Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые полы в СИП. ВТП или ЭТП. Вот в чем вопрос!

GIMMI

Рекомендовані повідомлення

Не путайте фырканье, которым вы здесь часто пользуетесь, с объяснением и вопросами по сути вашего бреда.

 

Теперь, чтобы убедиться в истине и кому-то из нас обучиться, а обучение бесплатное не эффективное, предлагаю спор по 3 вопросам:

1. Сопротивление ленты без напряжения: есть или нет?

2. Проверяем свойства "диэлектрика" гвоздем и вашими руками, про который я писал выше.

3. Решаем вопрос с заземлением: нужно оно или нет?

Ставка по каждому вопросу не меньше 100$. Завтра могу подъехать в любое место и время.

Если не согласны, тогда будем просить, чтобы модераторы добавили вам приставку "Не" в вашем нике.

 

P.S. Можно ещё пункт добавить: какой буквой обозначается напряжение: V или U? :lol:

 

Я не против!

Только хотел бы уточнить подробно что и как будем проверять, что бы вы потом не имели возможности съехать.

 

1. зачем в п.2 - гвоздь? Конкретно? Руками кабель будет взять достаточно? Или вы захотите что бы я гвоздь в розетку сунул? Или работающий кабель насквозь пытался проткнуть?... В руки возьму в любом месте от муфты до муфты. Пытаться что то специально повредить гвоздём - не буду. Если да - я принимаю ставку!

2. Как вы собираетесь "решать вопрос с заземлением"? Конкретно? Я не понимаю недомолвок, мне ваши 100$ по этому пункту хочется получить :)

 

Что это я у вас на поводу должен идти. Логично если два вопроса будут ваши - вы их озвучили и я их принял, как видите. Но и у меня есть два вопроса к вам, раз уж вы меня прямо обвинили.

 

3. Вы меня тут обвинили в том что я закон Ома не знаю - вот и давайте включим в этот спор : чья формула закона Ома приведена правильно - моя или ваша? Я люблю конкретику, по этому захватите с собой любой учебник по физике где приведена формулировка и формула Закона Ома. Сравним любой ваш учебник с тем что вы тут изобразили. Ставка- предложенные вами 100$.

 

4. Меня тут обвинили в незнании, купленных дипломах. Захватите свои с собой, вместе с оценочными листами. Очень хочу что бы вы посмотрели на мои сами - а потом рассказали всем здесь присутствующим. Сравним всё: и ВУЗы и оценки. Если мой уровень знаний окажется ниже хоть по одному профильному предмету - ставка 100 $. Если наоборот - заплатите вы.

 

Деньги только захватите с собой... у меня подобная мелочь всегда присутствует. Мой тлф в подписи есть. Ожидаю вас завтра с 9.00 до 18.00. Не пропадите только! Я такой шаровой заработок упускать не хочу!!!

 

Добавлено через 6 минут

P.S. Можно ещё пункт добавить: какой буквой обозначается напряжение: V или U?

Принимаю и этот пункт!

 

Ибо любой студент, даже троешник технического вуза знает что напряжение в формулах обозначается латинской буквой "V" в честь Александра Вольта (Volt).

Так что 100$ - отдаёте прямо с порога...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. зачем в п.2 - гвоздь? Конкретно? Руками кабель будет взять достаточно? Или вы захотите что бы я гвоздь в розетку сунул? Или работающий кабель насквозь пытался проткнуть?... В руки возьму в любом месте от муфты до муфты. Пытаться что то специально повредить гвоздём - не буду. Если да - я принимаю ставку!.

А вы сообщения читаете полностью или через слово? Конкретно написал, что в аварийной ситуации. Гвоздём пробьём ленту (таким образом сымитируем повреждение) в том месте, где я покажу, потом одной рукой берётесь за гвоздь, второй рукой "на землю". Вы ж говорите, что это диэлектрик, а значит ничего не будет. Если такое не устраивает, можно и без гвоздя, просто снять изоляцию с ленты, и тогда руками - "лента-земля". Устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они забыли согласовать с нашими ПУЭ.

Хотите опыт провести? Забиваем гвоздь в ленту, берётесь одной рукой за гвоздь, второй рукой - на "землю". Место забивки гвоздя на ленте выбираю я. Согласны?

__________________

 

Поздно увидел это ваше "предложение".

Оно не катит. С тем же успехом вы можете требовать что бы я сунул гвоздь в розетку. Этого не будет. Мы проверяем нуждается ли в заземлении МАТ АНТ, а не отдельные содержащиеся внутри элементы, после того как вы мат раскурочите.

И тем не менее я готов принять даже вашу попытку проткнуть мат гвоздём в любом указанном вами месте! Но только при этом мы его поместим в ту конструкцию, в которой он и применяется - зальём его стяжкой, с толщиной указанной в ДБН В.2.6-22-2001 для подогреваемых полов. Мат же сам по себе не лежит на полу как ковёр, он в слое стяжки находится - я даже на напольном покрытии не буду настаивать! Принимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Как вы собираетесь "решать вопрос с заземлением"? Конкретно? Я не понимаю недомолвок, мне ваши 100$ по этому пункту хочется получить :)

Обращусь в Министерство профильное, надеюсь, получить официальный ответ тогда и закроем этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

 

Принимаю и этот пункт!

 

Ибо любой студент, даже троешник технического вуза знает что напряжение в формулах обозначается латинской буквой "V" в честь Александра Вольта (Volt).

Так что 100$ - отдаёте прямо с порога...

 

Это просто феерический дибилизм. Даже буквы не различать... Выкинте свои купленные дипломы и не позорте названия вузов на них.

 

Напряжение в формулах обозначается буквой U!

V - это обозначение размерности величины, а не переменная в формуле! Это то же что заявлять что H=кг*м\с2, потому что Н- это Ньютоны. Если говорится про размерность, то она указывается в квадратных скобках, хотя кому я это пишу...

 

Добавлено через 5 минут

- потребляемая энергия считается традиционно - W=VxI.

 

Даже если принять что буквой V тут обозначается напряжение, то ваша формула всеравно жалкое доказательство абсолютного дилетанства в самых элементарны знаниях физики\электроники. В трех буквах сделать две ошибки - это реально академическое мастерство профанации физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с S_Vladimir_79 - решили все спорные вопросы и проблемы. Надеюсь, он это сам подтвердит здесь же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с S_Vladimir_79 - решили все спорные вопросы и проблемы. Надеюсь, он это сам подтвердит здесь же.

Подтверждаю. В долгом телефонном звонке обсудили все недопонимания и неточности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, Вы даже школьный аттестат купили? Во всех школах и вузах напряжение всегда обозначалось исключительно буквой U а не V

Для купивших школьный аттастат - цитата из википедии, которая доступна по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82

Вольт (русское обозначение: В; международное: V) — в Международной системе единиц (СИ) единица измерения электрического потенциала, разности потенциалов, электрического напряжения

jenkins - если у вас есть лишние 100 $ - заходите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для купивших школьный аттастат - цитата из википедии, которая доступна по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82

Вольт (русское обозначение: В; международное: V) — в Международной системе единиц (СИ) единица измерения электрического потенциала, разности потенциалов, электрического напряжения

jenkins - если у вас есть лишние 100 $ - заходите...

 

Тоесть даже читать не умеете то что сами же и написали :lol: единица измерения, а не обозначение этой ведичины:lol: или разницу вообще не видите? F и Ньютоны - о чем то говорит?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единица измерения, а не обозначение этой ведичины

 

Напряжение:

Единица измерения - Вольт (Volt) - V.

Обозначение международное - смотри предыдущий пост - V.

Ссылка из википедии весит больше миллиона вами поставленых смайликов. Обозначив напряжение буквой V - я применил принятый международный символ.

Это тоже безграмотные по вашему написали? - upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6e/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0.jpg

%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0.jpg

может перестанете тупить?...

 

Мощность:

Смотрите ссылку из википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Эту величину можно обозначить символами N, P, W.

Про W написано - символ W (от англ. watt).

Можно применить любой из трёх указанных символов. Почему вы вдруг посчитали что применённое мной W - неправильно?

 

Добавлено через 1 минуту

Тоесть даже читать не умеете то что сами же и написали

То что правильно - я для вас красным выделил - смотрите внимательней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших книжках физики всегда писали напряжение буквой U. Откройте и почитайте. Есть много единиц измерения которые в разных странах измеряются в разных размерностях и обозначаются по разному, у нас же принято U.

 

Мощность:

Смотрите ссылку из википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Эту величину можно обозначить символами N, P, W.

Про W написано - символ W (от англ. watt).

Можно применить любой из трёх указанных символов. Почему вы вдруг посчитали что применённое мной W - неправильно?

..

 

Может почитаете что сами же написали?

 

- потребляемая энергия считается традиционно - W=VxI

 

Заявили про энергию, а теперь цитату про мощность тулите? Или это одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с S_Vladimir_79 - решили все спорные вопросы и проблемы.

Расскажите и другим. Открываю инструкцию к этим замечательным нагревателям с бесконечным сопротивлением и вижу таблицу длин и сопротивлений, которые при заявленной заложенной мощности 150 Вт/м2 соответствуют с длинами обычного резистивного нагревательного мата, например DEVI, правда разброс больше, чем +10-5%.

Про заземление также всё написано, что если конструктивно нагревательный мат не имеет защитного заземляющего проводника, то должна устанавливаться и подключаться металлическая сетка, соответственно и УЗО.

Пока я ничего интересного не увидел, ни в конструктиве с малыми механическими нагрузками, ни в каких то нагревательных способностях.

1.thumb.jpg.1db9469d190417b37e219b9f08486b8e.jpg

2.thumb.jpg.7e3f76ce12f563ee1828975ffa6c6146.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение:

Единица измерения - Вольт (Volt) - V.

Обозначение международное - смотри предыдущий пост - V.

Ссылка из википедии весит больше миллиона вами поставленых смайликов. Обозначив напряжение буквой V - я применил принятый международный символ.

Это тоже безграмотные по вашему написали? - upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6e/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BCгD0%B0.jpg

%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0.jpg

может перестанете тупить?...

 

 

Ммм а почему это вы привели ссылку на хранилище файлов викимедия а не на оригинал статьи википедии где диаграмма совсем другая?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите и другим. Открываю инструкцию к этим замечательным нагревателям с бесконечным сопротивлением и вижу таблицу длин и сопротивлений

Это не секрет. Просто тот, кто не держал эти маты в руках и не подключал их - не знает что сопротивление этих матов - динамически изменяется от бесконечности к той самой указанной в документах цифре, а если маты отключить от напряжения и быстро подключить омметр - можно наблюдать плавное увеличение сопротивления. В инструкции производителя об этом - ни звука.

А если в разрыв цепи включить амперметр то можно видеть как после включения мата в сеть сила тока будет увеличиваться плавно. Ответ понятен?

Кстати, это очень хорошее свойство автоматически защищает от бросков тока при включении в сеть сразу большой мощности матов. Обычные кабеля типа Деви или Нексенс такими свойствами не обладают, разве что только те - которые применяют снаружи для обогрева труб, но там совсем другие пределы изменения сопротивлений.

 

Добавлено через 7 минут

Про заземление также всё написано, что если конструктивно нагревательный мат не имеет защитного заземляющего проводника, то должна устанавливаться и подключаться металлическая сетка, соответственно и УЗО.

А разве я против этого возражаю? Мы с S_Vladimir_79 обменялись подробной инфой действующих в Украине нормативных документов, где всё расписано подробно. Имеют место и кабеля с заземляющими оплётками, и без таковых, схемы их подключения - разные, элементы конструкции полов - тоже.

Ставьте себе дополнительно хоть 10 металлических сеток и УЗО, но не требуйте их наличия в самом кабеле АНТ, или любом другом. Мат - это всего лишь один из элементов конструкции пола, а упомянутые вами сетка и УЗО, а я б ещё и стяжку добавил, которой мат заливается и напольное покрытие со всеми его прослойками - дополнительными элементами конструкции полов.

Я вам даже больше скажу - S_Vladimir_79 дал дал мне ДБН В.2.5-24:2012 "Электрические кабельные системы отопления" в п. 17.9 допускается укладка электрокабеля вообще без изоляции, если нагревательный кабель уложен (цитата): в негорючий слой строительной конструкции (а стяжка именно таким слоем и является).

 

 

Добавлено через 7 минут

Ммм а почему это вы привели ссылку на хранилище файлов викимедия а не на оригинал статьи википедии где диаграмма совсем другая?

jenkins - ну сколько можно нагло врать? В оригинальной статье википедии - та же диаграмма. Если вам повылазило - смотрите лучше , что б не "заблудились" - вот вам ссылка на полную версию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

только там диаграмма маленькая, а я вам дал большую - что б вы лучше рассмотрели.

Раз грызуном прикинулись - лучше орешки грызите, или сосите... раз спорить у вас со мной во всех ветках - плохо получается.

 

Добавлено через 10 минут

Заявили про энергию, а теперь цитату про мощность тулите? Или это одно и то же?

Не просто энергию, а электроэнергию, раз уж там электричество присутствует.

А теперь подойдите плиз в своему квартирному или домовому счётчику, кстати... потребляемой электроэнергии... и попросите бабушку... маму... жену... кто у вас там показания каждый месяц снимает - что бы уточнили вам, если сами запамятовали, единицу измерения которую счётчик показывает... и спросите как называется то, что он показывает.

Получите ответы:

Счётчик измеряет потребляемую вашей квартирой (домом) - электроэнергию.

Единица измерения - Вт ( или производные - кВт, МВт) - в зависимости от степени вашей крутизны.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не секрет. Просто тот, кто не держал эти маты в руках и не подключал их - не знает что сопротивление этих матов - динамически изменяется от бесконечности к той самой указанной в документах цифре, а если маты отключить от напряжения и быстро подключить омметр - можно наблюдать плавное увеличение сопротивления. В инструкции производителя об этом - ни звука. Ответ понятен?

Ну, по этому вопросу мы решили, что именно такая ситуация на том мате, который у вас на стенде. Когда будет возможность убедиться в этом лично, тогда будет окончательный ответ.

На мате, который был подержан в руках, а именно 1.5м2, сопротивление было 219 Ом, что отвечает табличным данным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

 

jenkins - ну сколько можно нагло врать? В оригинальной статье википедии - та же диаграмма. Если вам повылазило - смотрите лучше , что б не "заблудились" - вот вам ссылка на полную версию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

только там диаграмма маленькая, а я вам дал большую - что б вы лучше рассмотрели.

Раз грызуном прикинулись - лучше орешки грызите, или сосите... раз спорить у вас со мной во всех ветках - плохо получается.

 

Сосать будете свой термоясень. Вы полный ноль что в дереве что в физике, в электронике, в клеях, в химии, и вообще во всем - вам тут уже столько профильных людей это заявило что это ужас. Причем ноль агрессивный и всем диагнозы ставите.

 

Счётчик измеряет потребляемую вашей квартирой (домом) - электроэнергию.

Единица измерения - Вт ( или производные - кВт, МВт) - в зависимости от степени вашей крутизны.

 

Прежде чем написать очередной идиотизм, хоть бы сами тот счетчик глянули.

Электронергия измеряется не в Ватах, никогда в ней не измерялась и не будет измерятся, ибо это физический нонсенс. Когда уровень развития позволит это осознать, приходите еще, а пока что еще раз - тихонечко заткнитесь.

 

Тот факт что разницы между напряжением, мощностью, энергией, размерностями физических величин вообще никакой не понимаете - подтверждает тот факт что диплом ваш с радио факультета (так же? какой факультет, год выпуска, кафедра?) просто купленный, особенно с отличием.

 

Добавлено через 4 минуты

Академик, предоставте фотографию хоть одного счетчика где электроэнергия измеряется в Ватах, киловатах, мегаватах.

Если не найдете - засунтье свой диплом в одно место и больше никогда не смешите им людей.

 

Добавлено через 50 секунд

Процитирую сообщение еще раз, это ж шедевр!

 

Добавлено через 10 минут

 

Не просто энергию, а электроэнергию, раз уж там электричество присутствует.

А теперь подойдите плиз в своему квартирному или домовому счётчику, кстати... потребляемой электроэнергии... и попросите бабушку... маму... жену... кто у вас там показания каждый месяц снимает - что бы уточнили вам, если сами запамятовали, единицу измерения которую счётчик показывает... и спросите как называется то, что он показывает.

Получите ответы:

Счётчик измеряет потребляемую вашей квартирой (домом) - электроэнергию.

Единица измерения - Вт ( или производные - кВт, МВт) - в зависимости от степени вашей крутизны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосать будете свой термоясень. Вы полный ноль что в дереве что в физике, в электронике, в клеях, в химии, и вообще во всем ... Причем ноль агрессивный и всем диагнозы ставите.

Я дополню то что вы забыли: производстве вина, выпуске газет, производстве телесериалов, и достаточно широкой благотворительной программе.

Ставить диагнозы и бросаться громогласными заявлениями и оскорбениями типа "дибил", "недоразвитый", "диплом купил", "полный ноль" и т.д. - это только ваша "привилегия" и ваши выражения. А я в этой ветке никого не оскорбил, всем писал уважительно. Не путайте меня с собой. Ваш "культурный уровень" - виден даже из за горизонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть жжет, а то форум мертвый.

Однажды и мне один представитель Канадской оптовой компании стал навязывать про аморфные полы, но при этом ничего не понимающий в физике происходящих процессов нагревательного кабеля в конструкции пола и почувствовав мою не заинтересованность в покупке этого швейцарско-румынско-китайского барахла, быстренько убежал на другой объект втирать о новинках нанотехнологий. Да, Академик, там же всё на уровне атомов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам тут уже столько профильных людей это заявило что это ужас.

Если глупую мысль выскажут хоть три, хоть тридцать три дурака - она от этого правильной не станет.

Плохие слова обо мне на этом форуме - писали исключительно только те - кто не имел со мной дел и даже не знают меня лично. Это - завистники и конкуренты.

Все мои клиенты на этом форуме за всё время моего здесь пребывания - писали только положительные отзывы о моей работе.

Я уже многих здесь просил ранее - найти о моей работе хоть один отрицательный отзыв. Единственный критерий истины - это практика. Поищите, может вам удастся?...

 

Добавлено через 4 минуты

Да, Академик, там же всё на уровне атомов?

Знаете чем Академик отличается от вас?

Академик не продаёт ни один из видов нагревательных кабелей или матов, но практически все применяет в своей работе, в конструкциях подогреваемых полов, по этому имеет возможность сравнивать и давать не предвзятые ответы.

А вы - господа продавцы электрокабелей и матов - лица прямо заинтересованные, поэтому и гоните друг на друга, за глаза, и готовы удавить друг друга из за личной заинтересованности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дополню то что вы забыли: производстве вина, выпуске газет, производстве телесериалов, и достаточно широкой благотворительной программе.

Ставить диагнозы и бросаться громогласными заявлениями и оскорбениями типа "дибил", "недоразвитый", "диплом купил", "полный ноль" и т.д. - это только ваша "привилегия" и ваши выражения. А я в этой ветке никого не оскорбил, всем писал уважительно. Не путайте меня с собой. Ваш "культурный уровень" - виден даже из за горизонта.

 

Вы первым начали. Причем неоднократно, без извинений и прочего. Отвечаю взаимностью, не более. Знаете, что самое смешное, я когда то думал обратится к вам за паркетом, а нынче, видя отношение к людям - десятой стороной обойду. Почитайте внимательно ветку про стяжку еще раз, мои сообщения там -будете удивлены, но я пытался помочь познать проблему, причины и методы решения. Я человек технический, мне интерессно решать тех задачи, анализировать проблемы и решать их. Неоднократно пытался замять вашу глупость там и вырулить тему в конструктивное русло. Вместо спасибо получил поток оскорблений, диагнозов. А потом почитав ваше общение с другими людьми в разных темах понял - все мои старания впустую потраченное время.

 

Жду фото счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы первым начали. Причем неоднократно, без извинений и прочего. Отвечаю взаимностью, не более.

 

Жду фото счетчика.

200$ захватите с собой и приходите.

- поищем кто тут на ветке "первый начал" - за 100$;

- дам посмотреть на счётчик с надписью "кВт" - ещё за 100$.

Бесплатно больше не подаю.

 

Для экономии времени других желающих, если таковые найдутся для "поспорить" за правду, предлагаю :

- демонстрацию динамически меняющегося при включении силы тока , или при выключении - сопротивления, если пожелаете - даже на видео, - за 100 $;

- потыкаю носом в ДБН с кучей пунктов не требующих заземления на кабелях для ТП - тоже за 100 $.

Глядишь - так я к концу лета себе новую машину куплю, сверх плана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в покер тут играем, и не блефуем. Фоток в инете куча. Приходить никуда не собираюсь. Дайте ссылку на фото, или признайте что в очередной раз протупили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в покер тут играем, и не блефуем. Фоток в инете куча. Приходить никуда не собираюсь. Дайте ссылку на фото, или признайте что в очередной раз протупили.

Я ж написал - бесплатно больше НЕ ПОДАЮ!

За 100 у.ё - посмотрите на мой счётчик в офисе, прям у порога. Если там нет надписи "кВт" (аж в двух местах) - получите от меня 100$ и пойдёте себе дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал - бесплатно больше НЕ ПОДАЮ!

За 100 у.ё - посмотрите на мой счётчик в офисе, прям у порога. Если там нет надписи "кВт" (аж в двух местах) - получите от меня 100$ и пойдёте себе дальше.

 

Больше, это тоесть когда проигравши убедились в своем бреде? Короче понятно. Что с дипломом вашим сделать напомнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже какой балабол :(, очередной раз убеждаюсь что в принципе мы как страна находимся в нужном месте в плане экономики, если у нас инженеры, ученые, академики вот такого уровня :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...