Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите расшифровать фото тепловизора.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Сделали фотки окон и дверей тепловизором. Теперь, хорошо бы понять что они означают. :)

Оконный профиль VEKA Softline 82 c двухкамерными пакетами + евромонтаж. Судя по фото, самая горячая зона это профиль. Но, на некоторых фото не весь профиль, а лишь верхняя часть проёма.

Есть ли причины для беспокойства или это неизбежные теплопотери?

Наружная температура воздуха 0 - 2 град. Температура в доме +22+23 град

 

Не смогла определить в который из разделов форума поместить этот топик. Модераторы, если я ошиблась разделом, поправьте, плиз.

flir_20161118T171228.jpg.1d33782efa27591f5362ec942efcec92.jpg

flir_20161118T171127.jpg.a3389c6cf1ab5e11d4998213a4584a67.jpg

flir_20161118T171101.jpg.50a890c4e1a220270623b6a488c4a5e5.jpg

flir_20161118T171137.jpg.e08353f52d0abfcb76675b46107eddea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали фотки окон и дверей тепловизором. Теперь, хорошо бы понять что они означают. :)

Оконный профиль VEKA Softline 82 c двухкамерными пакетами + евромонтаж. Судя по фото, самая горячая зона это профиль. Но, на некоторых фото не весь профиль, а лишь верхняя часть проёма.

Есть ли причины для беспокойства или это неизбежные теплопотери?

Наружная температура воздуха 0 - 2 град. Температура в доме +22+23 град

 

Не смогла определить в который из разделов форума поместить этот топик. Модераторы, если я ошиблась разделом, поправьте, плиз.

 

Где делали, за сколько? И самое важное с какой стороны это фоткалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где делали, за сколько? И самое важное с какой стороны это фоткалось?

 

Єти фото сделаны снаружи. Потому что не знаю, как их делать и как их расшифровать.

Фоткали саоим смартфоном Caterpillar, поэтому бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все элементарно-там где красное -это выходит тепло и вам показывает большую температуру, там где синее-тепла выходит меньше, там где желтое тоже выходит, меньше чем на красном, больше, чем на синем. У вас видно, что основное тепло выходит через окна, или даже через щели в окнах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Есть ли причины для беспокойства или это неизбежные теплопотери?...

Это обычная трудность при калибровке тепловизора - цвета очень различаются, эффектно смотрится :)

 

Но Вы должны понимать (читать) градиентную шкалу температур - если разница меньше 5°С, то беспокоится особо не о чем, как по-мне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычная трудность при калибровке тепловизора - цвета очень различаются, эффектно смотрится :)

 

Но Вы должны понимать (читать) градиентную шкалу температур - если разница меньше 5°С, то беспокоится особо не о чем, как по-мне.

 

Вот это именно то, что я пыталась понять.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Термограммы очень низкого качества (разрешение матрицы и фокусировка) - в данном случае делать какие либо выводы вообще нельзя. С большой вероятностью это просто отзеркаливание от оконного профиля так как дефекты такого характера очень редко встречаются. Либо у Вас просто открыты створки на проветривание :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали фотки окон и дверей тепловизором. Теперь, хорошо бы понять что они означают. :)

Оконный профиль VEKA Softline 82 c двухкамерными пакетами + евромонтаж. Судя по фото, самая горячая зона это профиль. Но, на некоторых фото не весь профиль, а лишь верхняя часть проёма.

Есть ли причины для беспокойства или это неизбежные теплопотери?

Наружная температура воздуха 0 - 2 град. Температура в доме +22+23 град

 

Не смогла определить в который из разделов форума поместить этот топик. Модераторы, если я ошиблась разделом, поправьте, плиз.

 

Для получения более достоверной информации фотографировать лучше с внутренней стороны (на будущее). Таким образом будет меньше погрешность результатов (меньше отражение и т.д)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...