Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моветон в дизайне

VLAD1978

Рекомендовані повідомлення

6_rasteniya1.jpg

5_izobragen5.jpg

3_otdelka5.jpg

13962010-R3L8T8D-650-Shutterstock-largepicture.jpg

Вот тут я выложил фото, на которых есть некоторые элементы, которые помогут, на мой взгляд, объединить эти бамбуковые вставки с интерьером в стиле арт-деко. А если клиент согласится на некоторый фьюжн, то как по мне, то это даже интересней, т.к. потребует от Вас не шаблонных решений, плюс заставит немного подумать над стилем, а не только над функциональностью.

По предпоследнему фото поясню - там интересны только жалюзи. Все остальное игнорируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Вот тут я выложил фото, на которых есть некоторые элементы, которые помогут, на мой взгляд, объединить эти бамбуковые вставки с интерьером в стиле арт-деко.

 

Та не может бамбук ( в родном цвете и материале) присутствовать в Ар-деко (в его чистом виде) иначе это уже не Ар- деко.

Будем воевать))).

Отказываться от зака? Да ну)))

Вопрос только по одной комнате. Дом больше 300 мкв. Да и его возможность иметь мой мозг ограничена условиями договора )))

 

Добавлено через 1 минуту

А я и не говорила что никогда. Вдруг война, голод, кушать захочу, а мне скажут рисуй многоуровневый волнистый потолок. Буду рисовать, а что ж делать

 

Двойные стандарты? :wink:

 

Господа, мы флудим. Тема не та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из родственников, знакомых которые не имеют отношения к строительству, родственников близких друзей, друзей друзей...

Вам, как дизайнеру, должно быть хорошо знакомо понятие "логика" , но в ваших аргументах она сбоит, либо с моей логикой что-то не так. Сначала вы утверждаете, что выводы о 80% не понимающих вообще и далее по тексту, сделаны на основе вашей 12-ти летней практики, поскольку вы дизайнер, то и практика связана с созданием интерьеров. Надеюсь, пока всё верно в логической последовательности сказанного вами? А дальше пошёл рассказ о том, что практика побоку и выводы сделаны на основе общения(наблюдения) с вашими знакомыми, родственниками, друзьями друзей. Так где вы были честны- в варианте 12-летней практики или в варианте с вашим окружением? В зависимости от ответа меняется объективность ваших выводов, потому что практика подразумевает срез общества, с которым вам приходится общаться в силу вашей профессии, а личный круг общения подразумевает то, к чему вы стремитесь сами.

 

речь же идет об ассоциациях. ...и логично что если , то негативных оссоциаций с этими элементами у вас нет

Хорошо, пусть будет ассоциативный ряд. Тогда , если будет на то ваша воля, может быть, попробуете логично объяснить мне парадокс в моём отношении к интерьеру в классическом стиле. Я спокойно отношусь к интерьерам в классике в домах и квартирах своих знакомых, если всё предельно выдержано, то вызывает уважение, но сама всегда предпочту что-нибудь другое этому стилю. При этом, у меня нет никаких негативных ассоциаций, связанных с этим стилем. Каким ассоциативным рядом объяснить "просто это не моё"?

не пристыдили совершенно

Не собиралась. У каждого свои впечатления от происходящего в теме, у вас- "белые носки", у меня -"Мы это что-то одно, а вы — что-то другое" .

я по- прежнему так и считаю- каждому свое.

Согласна. Разве кто-то оспаривал этот тезис? Именно об этом и идёт речь уже третью страницу.

 

А Вы мне рассказываете ....

Рассказываете, как раз вы, о том, какая безвкусица царит в головах заказчиков, чьи деньги есть залог вашего финансового благополучия.

Я, с гораздо бОльшим удовольствием послушала, желательно с фотографиями, о тех заказчиках, с чьими интерьерами вам интересно было работать, где вам была предоставлена свобода в интерьерных решениях. Вот в таких случаях становится понятно насколько эстет тот, кто огульно критикует всех и вся вокруг.

 

Для этих целей у меня всегда с собой подборка самых ярких примеров стилей на планшете. Давно сделал, после того как заказчик под "стиль модерн" понимал стекло бетон и металл )))

Коль тема о дизайне, может быть поделитесь с нами яркими примерами модерна и ар деко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не может бамбук ( в родном цвете и материале) присутствовать в Ар-деко (в его чистом виде) иначе это уже не Ар- деко.

Будем воевать))).

Отказываться от зака? Да ну)))

Вопрос только по одной комнате. Дом больше 300 мкв. Да и его возможность иметь мой мозг ограничена условиями договора )))

 

А вдруг в том шкафу любимая полочка ?

что мешает эту несчастную вставку перекрасить в тот цвет что присущ ар-деко и новому интерьеру ? шкаф-купе декорировать ( зеркала, покраска и т.п) и вписать в интерьер ? Морока ? согласна:( Конечно, гораздо проще ( за деньги заказчика) изъять шкаф и поставить что-то другое, но уже без любимой полочки:(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Двойные стандарты? :wink:

 

Господа, мы флудим. Тема не та.

 

не двойные. :)

сейчас так:

я волну на потолке или шкаф купе с закруглёнными полочками сбоку рисовать не буду, и никто не сможет меня заставить

 

а если форсмажор, то может быть и так:

А я и не говорила что никогда. Вдруг война, голод, кушать захочу, а мне скажут рисуй многоуровневый волнистый потолок. Буду рисовать, а что ж делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, гораздо проще ( за деньги заказчика) изъять шкаф и поставить что-то другое, но уже без любимой полочки:(...

обязуюсь и дальше подобное делать, и исключительно за деньги заказчика. Ну не за свои же :)

 

Добавлено через 48 секунд

Вдруг война,

:( к сожалению. Она идет.

 

Добавлено через 1 минуту

Коль тема о дизайне, может быть поделитесь с нами яркими примерами модерна и ар деко?

Эта тема не об этом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязуюсь и дальше подобное делать, и исключительно за деньги заказчика. Ну не за свои же :)

 

кто бы сомневался:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, как дизайнеру, должно быть хорошо знакомо понятие "логика" , но в ваших аргументах она сбоит, либо с моей логикой что-то не так. Сначала вы утверждаете, что выводы о 80% не понимающих вообще и далее по тексту, сделаны на основе вашей 12-ти летней практики, поскольку вы дизайнер, то и практика связана с созданием интерьеров. Надеюсь, пока всё верно в логической последовательности сказанного вами? А дальше пошёл рассказ о том, что практика побоку и выводы сделаны на основе общения(наблюдения) с вашими знакомыми, родственниками, друзьями друзей. Так где вы были честны- в варианте 12-летней практики или в варианте с вашим окружением? В зависимости от ответа меняется объективность ваших выводов, потому что практика подразумевает срез общества, с которым вам приходится общаться в силу вашей профессии, а личный круг общения подразумевает то, к чему вы стремитесь сами.

 

Постараюсь более понятно объяснить:

поскольку обустройством интерьеров и ремонтами занимаюсь давно, мне эта тема всегда интересна. в т.ч. что думают и как делают люди, которые не пользуются ни моими услугами, а есть такие кто не пользуется и услугами стр. (сами муруют стены, плитку кладут).

1. Часто рисовала проекты или просто эскизы друзьям или родственникам, которые вроде как считали что сами могут, но где-то по ходу возникали вопросы... А потом была у них в гостях и видела жильё после ремонта.

2. Была в гостях у людей, с которыми дружим, и которые во время ремонта даже не спрашивали совета. И видела как они обустроили своё жильё.

 

 

 

Хорошо, пусть будет ассоциативный ряд. Тогда , если будет на то ваша воля, может быть, попробуете логично объяснить мне парадокс в моём отношении к интерьеру в классическом стиле. Я спокойно отношусь к интерьерам в классике в домах и квартирах своих знакомых, если всё предельно выдержано, то вызывает уважение, но сама всегда предпочту что-нибудь другое этому стилю. При этом, у меня нет никаких негативных ассоциаций, связанных с этим стилем. Каким ассоциативным рядом объяснить "просто это не моё"?

 

никаким. просто не ваше :) я тоже уважаю и люблю классику, но только не у себя дома

 

Добавлено через 4 минуты

вспомнила из наблюдений: все кто заказывают классику ездят на джипах. На них ездят и те, кто заказывает не классику. Но не наоборот. Кто ездит на небольших малолитражных машинках не заказывали классику никогда:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязуюсь и дальше подобное делать, и исключительно за деньги заказчика. Ну не за свои же

Не называйте свою деятельность громко "дизайном" - и всё встанет на свои места.

Просто добросовестный ремесленник в меру своих сил и знаний старается удовлетворить запросы и пожелания заказчика, невзирая на то, что его вкусы - ни разу не эталон...

Вы считаете настолько зазорным такой заработок, что оправдываетесь войной и голодом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, еще забыла учесть реакцию на уже сделанный ремонт родственников клиентов, которую иногда удавалось услышать))) их фразы были самые забавные :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не может бамбук ( в родном цвете и материале) присутствовать в Ар-деко (в его чистом виде) иначе это уже не Ар- деко.

Будем воевать))).

Отказываться от зака? Да ну)))

Вопрос только по одной комнате. Дом больше 300 мкв. Да и его возможность иметь мой мозг ограничена условиями договора ))).

 

По поводу отказываться - Вам виднее, а на счет арт-деко - и так понятно, но какая разница. Вам принципиальна чистота стиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам принципиальна чистота стиля?

В идеале- да. Ну, такой бзик )))Жаль, что не всегда получается соблюдать (не по своей воле)

 

 

Думаю так- пофлудили и будет.

Всем нам мозгов в головы, доброты в сердца. Аллилуйя, ну и такое всякое.

Давайте дальше по теме.

Моветон (в моем понимании) рисунки (пленка, пескоструй) на зеркале или стекле в мебели .Типа такого

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнила из наблюдений: все кто заказывают классику ездят на джипах. На них ездят и те, кто заказывает не классику. Но не наоборот. Кто ездит на небольших малолитражных машинках не заказывали классику никогда:)

 

Блин, классика же всегда в моде )))) и для многих это такой же атрибут как и джип, часы и прочая не нужная нормальному человеку хрень. Нормальному человеку нужна малолитражка, здоровье и комфорт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ни о чём. т.к. за 12 лет практики я сделала такие выводы:

- процентов 80 людей не видят разницы не то что в стилях, а вообще красиво - не красиво. Потолок не отваливается значит красиво. Стены облуплены - не красиво.

- волна из ГКЛ на потолке это красиво, опять же процентов 80 людей в этом уверены и никто их не переубедит.

- большинству все равно как выглядит их жилье, главное чтобы было чисто

- очень многие хотят дизайн "чтобы друзья пришли и сказали АХ!"

- из этой же серии: "ще не знаю які будуть стіни, чи червоненькі, чи може бэжеві."

Позволю себе возразить: не у всех есть фантазия представить как нужно сделать, чтобы было красиво. Вижу на картинке - о, красиво, но начинаешь думать и понимаешь - что и площадь не та, и высота потолка, и надо осветлять, а не затемнять, как на этом "красиво"... Чисто - это синоним слова уютно, а не красиво. И даже стильно - это не всегда красиво)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе возразить: не у всех есть фантазия представить как нужно сделать, чтобы было красиво. Вижу на картинке - о, красиво, но начинаешь думать и понимаешь - что и площадь не та, и высота потолка, и надо осветлять, а не затемнять, как на этом "красиво"... Чисто - это синоним слова уютно, а не красиво. И даже стильно - это не всегда красиво)

 

да, я то согласна с вами.

но я же не о пользователях форума, а тем более участников этой ветки.

я об остальных людях, которые не подозревают о существовании этой темы, редко используют слова стильно или уютно. В нашей стране 48 млн., а в этой теме участвуют человек 20 от силы... а уж тем более мало кто соотносит площадь, цветовую гамму и пропорции...

 

Добавлено через 1 минуту

Блин, классика же всегда в моде )))) и для многих это такой же атрибут как и джип, часы и прочая не нужная нормальному человеку хрень. Нормальному человеку нужна малолитражка, здоровье и комфорт!

 

считаю не уместным судить о "нормальности" человека исходя из стиля, который он предпочитает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема не об этом :)

Вы предсказуемы:D. Тема о дизайне и в ней уместно говорить обо всём, что с ним связано. Почему можно про "белые носки", но нельзя про модерн и моветон в этом стиле?

 

Просто добросовестный ремесленник в меру своих сил и знаний старается удовлетворить запросы и пожелания заказчика, невзирая на то, что его вкусы - ни разу не эталон...

Именно о том, что ремесленник написала в прошлом сообщении, но подумав, удалила, всё таки ремесленники достойны уважения, а здесь типичная голохвастовщина, "дизайнер"-моветон.

Тема провокативна, потому что, озвучивая то, что я считаю дурным вкусом, непременно задену чувства тех, для кого мой личный моветон является, напротив, эталоном или просто обыденной вещью в интерьере, кто-то просто улыбнётся, а кто-то отреагирует болезненно. Поэтому и предложила рассказать о модерне и ар деко тому, кто считает, что разбирается в этом стиле, заодно, на примерах этих стилей или любых других обсудить, что приемлемо, а что нет, раз уж тема о моветоне. Пока же, видно исключительную готовность тешить свой доморощенный снобизм, сколь угодно долго обсуждая безвкусицу обывателей, поэтому процитирую себя ещё раз

мог бы получиться увлекательный диалог, пока, увы...

ketrin-n, спасибо за спокойный выдержанный диалог, пусть я и не во всём согласна и не все аргументы показались мне убедительными, но, благодаря вам, мнение о тех, кто называет себя "дизайнером", с трудом, но меняется в лучшую сторону. Понятно, что говорю о своём впечатлении и понятно, что вам оно может быть безразлично, скорее, это важно для меня:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, моветон - это слепая погоня за модой в дизайне. Если стиль интерьереа не соответствует внутреннему миру заказчика, то это будет моветон в любом случае. Во первых, человек свой быт будет вести абсолютно не в соответствии с этим стилем. Во вторых, он не будет чувствовать гармонии и будет не удовлетворен. Мода поменяется достаточно быстро и сразу же возникнет потребность в нвом ремонте. Но к сожалению, я такое встречаю достаточно часто - люди не очень понимают чего хотят, дизайнеры им советуют то, что нравится им самим, те соглашаются и в этом интерьере выглядят как инородное тело, плюс постепенно "совершенствуют" этот стиль совсем в другом направлении и новые вещи в нем выглядят как на корове седло. Туда не вписываются ни их сувениры, ни удобные для них вещи. Особенно ситуация усугубляется, если дизайн сделан с упором на красивую картинку (раз сфоткать для портфолио дизайнера), а не на функциональность и еще сильнее если выбираются не очень качественные материалы - тогда совсем печаль.

И бывает, что ремонт вроде бы сам по себе не дешевый и качественный. Бывает видно, что дизайнер пытался как-то сделать красиво, а жизни в этом помещении нет. Глядя на все это возникает ощущение, что человек здесь временно, а вообще это все не его.

А бывает и ровно наоборот, когда вроде бы ничего сложного и материалы достаточно простые, и никаких особых задумок нет, но в доме уют и даже вещи по квартире разбросаны как-то в тему.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная реакция человека, когда ему нечего сказать, и он выдает мол "Сам дурак". Отсюда и "ремесленник" и "голохвастовщина". Думаю тут ноги растут из несложившегося опыта работы с дизайнером или, что еще проще- я задел чувства этих людей. Видимо что-то из того, что я зачислил в моветон (в моем личном понимании) для вас эталон красоты, поэтому мы не нашли взаимопонимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вы не вешайте ярлыки, ведь это элементарно, понимать, что вы не есть последняя инстанция. Больше скажу, у вас наверняка куча того, что можно назвать моветоном , находясь с вами на одном уровне отношений к чужому мнению и вкусу.

Моветон на моветоне сидит и моветоном поганяет. Вот так и живем. Но как же хочется себя любимого вознести над теми, которые невченые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная реакция человека, когда ему нечего сказать, и он выдает мол "Сам дурак". Отсюда и "ремесленник" и "голохвастовщина". Думаю тут ноги растут из несложившегося опыта работы с дизайнером или, что еще проще- я задел чувства этих людей. Видимо что-то из того, что я зачислил в моветон (в моем личном понимании) для вас эталон красоты, поэтому мы не нашли взаимопонимания.

А вы не думайте, вы просто спросите и вам ответят. Употреблять сослагательное наклонение в отношении присутствующих- ещё тот моветон.

Что касается лично меня, речь ведь обо мне, хоть и сослагательно-опосредственная:D, то мне не составило бы труда озвучить о неудачном опыте, если бы таковой имелся, но в своей уязвлённой самовлюблённости, вы невнимательно читаете мои сообщения, где я писала, что меня мало интересует мнение других относительно моих предпочтений в интерьере моего жилища. И про кирпичик писала:D , и предлагала вам, как потратившему 6 лет на изучение стилей, перейти в конструктивное обсуждение этих стилей, и получила прогнозируемый ответ, что делать вы этого не будете :pardon:

По поводу ремесленника, если два человека, с очень разными жизненными позициями, говорят об одном и том же, значит есть попадание в суть. Умный человек задумается, чьи-то комплексы выльются в "сам дурак".

А может, всё таки, о модерне:wink:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не дизайнеры, почитайте )))

 

А местные дизайнеры уже настолько достигли просветления, что архитектура Захи Хадид для них, как семечки пощёлкать? Не люблю сослагательное наклонение и домысливание чьих-то мыслей, хотелось бы услышать подтекст посыла к "не дизайнерам".

Комментарии оказались более содержательными, чем содержание того, что комментировали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А местные дизайнеры уже настолько достигли просветления, что архитектура Захи Хадид для них, как семечки пощёлкать? Не люблю сослагательное наклонение и домысливание чьих-то мыслей, хотелось бы услышать подтекст посыла к "не дизайнерам".

Комментарии оказались более содержательными, чем содержание того, что комментировали.

профессионалу достаточно посмотрть фото, итак все понятно. А статья интересна тем, что там подробно расписано где и как испортили проект, и почему. )) Потому что если смотреть просто на фото, то человек посмотрит и скажет что все в порядке, все красиво. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессионалу достаточно посмотрть фото,

Вы считаете себя и своих собратьев по цеху настолько профессионалами, что читаете архитектуру Захи Хадид с одного взгляда www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/kosmicheskaya-arhitektura-zahi-hadid-709560/?

 

А статья интересна тем, что там подробно расписано где и как испортили проект, и почему. ))

Статья напомнила форумную тему, где местные дизайнеры снисходительно объясняли остальным форумчанам, "не дизайнерам", что является моветоном в разных интерьерных стилях, попутно устроив потасовку-междусобойчик с выкладыванием фотографий работ друг друга. Вот где было пиршество моветона- в работах этих "профессионалов"(с)

Потому что если смотреть просто на фото, то человек посмотрит и скажет что все в порядке, все красиво. ))

Кто-то считает, что мухи, ползающие по трупу коровы- это великое искусство и стоит в километровых очередях, чтобы прикоснуться к "вечности", а для кого-то это просто навозная муха, ползающая по куску мяса.

Когда мне было 18 лет, знакомые привезли из Франции альбом работ импрессионистов и я, воспитанная на Боровиковском(утрировано) никак не могла понять эмоциональных восторгов по поводу того, что я видела в этом альбоме, мне казалось это примитивизмом и мазнёй, лишённой смысла, только через достаточно лет я доросла до понимания этих художников. Это я к тому, что всё относительно в нашей жизни, каждый из нас видит мир таким, каков его внутренний мир и кому-то, возможно, как раз и не хватает для гармоничного восприятия этих цветочных горшков.

До понимания Захи я ещё расту :D

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...