Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моветон в дизайне

VLAD1978

Рекомендовані повідомлення

Вы считаете себя и своих собратьев по цеху настолько профессионалами, что читаете архитектуру Захи Хадид с одного взгляда www.adme.ru/tvorchestvo-hudo...hadid-709560/?

с одного взгляда точно не читаю, потому что архитектуру можно рассматривать долго)) но если есть не соответствия, то это видно. во всяком случае я это вижу сразу. за собратьев по цеху ничего не могу сказать,.) чертежников, рисующих прорабов, и выпускников 3-мес. курсов собратьями не считаю. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всяком случае я это вижу сразу.за собратьев по цеху ничего не могу сказать

Адресовав ссылку конкретно " не дизайнерам"(с), вы провели грань между вашим цеховым сообществом и остальными обывателями.

Почему нельзя было разместить ссылку без этого "не дизайнерам", если на уточняющий вопрос посыпались оговорки?

По поводу "я это вижу". В Киеве продавалась квартира, дизайн которой безупречен с точки зрения принятых канонов, был оценен на международных конкурсах и удостоен публикаций в солидных изданиях. Квартира выставилась на продажу и вот странное дело, все потенциальные покупатели, как будто сговорились, говоря, что квартира безупречна, но им холодно в ней, словно не хватает лёгкого изъяна, читаем, того самого цветочного горшка))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресовав ссылку конкретно " не дизайнерам"(с), вы провели грань между вашим цеховым сообществом и остальными обывателями.

провела :) а что в этом такого, почему Вас это так задевает?)) если бы мне сказали что я не балерина, или не строитель, я бы на этом так не акцентировала. Ну да, конечно же я не балерина :) и не строитель :)

Проведите грань между балеринами и остальными обывателями, и я завтра об этом и не вспомню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провела :) а что в этом такого, почему Вас это так задевает?))

Вы не поняли, меня это не задевает, меня это приводит в ироничное настроение. Между уверенностью в себе и самоуверенностью весьма тонкая грань, причём безотносительно балерин, "дизайнеров" и "не дизайнеров".

Для меня тема исчерпана. Жаль, что так и не случилось изменить своё мнение о "дизайнерах" к лучшему, а я старалась.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Темка отдает снобизмом.

Как по мне моветоном является уже то, что кто-то кому-то начинает рассказывать что есть моветон. Не нравится - не гляди.

Остер шикарно прошелся на сей счет:

"Нет приятнее занятья,

Чем в носу поковырять.

Всем ужасно интересно,

Что там спрятано внутри.

А кому смотреть противно,

Тот пускай и не глядит.

Мы ведь в нос к нему не лезем,

Пусть и он не пристает." :)

Не призываю ковыряться в носу на людях конечно, но интерьер своего жилища никто не выпячивает, просто делает в силу своих возможностей и вкуса. И если результат некоторых коробит, то это уже их проблема, а не владельца интерьера.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому человеку должно быть комфортно как в своем состоянии, так и в своем жилье. :Rose:

По этому поводу я и писала, что если ему хорошо в своем доме, то обсуждать нечего ))) и если ему нравится цвет стен как бежевый, так и красненький без особой разницы, то тоже обсуждать не чего )))

Это же касается и внутреннего состояния человека: если у него вызывает чувства какой-то текст, или фото интерьера, то человек должен отдавать себе отчет в том, что это только ЕГО чувства,. и соответственно "его проблема" как уже говорили )

Если у человека изначально вызывает чувства сам факт наличия дизайнеров, а здесь много таких в этой теме, (и это очень легко читается между строк). Но человеку в этом состоянии вполне комфортно, то и мнение о дизайнерах менять тоже не нужно )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому человеку должно быть комфортно как в своем состоянии, так и в своем жилье. :Rose:

По этому поводу я и писала, что если ему хорошо в своем доме, то обсуждать нечего ))) и если ему нравится цвет стен как бежевый, так и красненький без особой разницы, то тоже обсуждать не чего )))

Это же касается и внутреннего состояния человека: если у него вызывает чувства какой-то текст, или фото интерьера, то человек должен отдавать себе отчет в том, что это только ЕГО чувства,. и соответственно "его проблема" как уже говорили )

Если у человека изначально вызывает чувства сам факт наличия дизайнеров, а здесь много таких в этой теме, (и это очень легко читается между строк). Но человеку в этом состоянии вполне комфортно, то и мнение о дизайнерах менять тоже не нужно )))

 

+

Есть строки: " Все профессии важны, все профессии нужны..."

Или перефразируя Маяковского: - Если профессия дизайнера существует, значит это кому-то нужно. :)

Глупо отрицать профессию дизайнера только потому, что у каждого свой вкус. Немало людей, которые либо никогда не задавались вопросами дизайнерства, либо просто не в состоянии это осмыслить. Дизайнер для того и существует, чтобы помочь им ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, а не указывать что хорошо, а что плохо. А это проскальзывает как в названии темы, так и в обсуждениях ниже.

Имхо, дизайнер, который отговаривает клиента от решения только на основании того, что это решение не отвечает его, дизайнера, видению прекрасного - ремесленник в худшем смысле этого слова.

Как это ни странно прозвучит, но ДИЗАЙНЕР СРОДНИ ПСИХОЛОГУ. Он не просто предлагает что-то купить, он помогает клиенту заглянуть в себя и определиться в своих вкусах и предпочтениях относительно, в данном случае, интерьера. И не только. И, уже на основании полученной информации, предложить варианты.

 

Согласен, звучит идеалистично и жизнь по любому вносит свои коррективы, но... Нужно пытаться все делать хорошо, плохо оно и само получится.

 

Как-то так.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если у человека изначально вызывает чувства сам факт наличия дизайнеров, а здесь много таких в этой теме, (и это очень легко читается между строк)

Если у "человека" и вызывают какие-то чувства наличие "дизайнеров", то он, если будет на то желание человека, озвучит об этих чувствах, независимо ни от чьих "если".

 

 

Но человеку в этом состоянии вполне комфортно, то и мнение о дизайнерах менять тоже не нужно )))

Менять или не менять- решать только самому человеку. Не стОит давать советы тому, кто их не просит и в них не нуждается. Подобное поведение есть, как правило, моветоном:D, либо говорит о болезненном восприятии того, что здесь читает. Для меня любая попытка что-то изменить в своём мировоззрении, говорит о том, что человек способен услышать другую точку зрения и если и не принять её, то попытаться понять. Гораздо хуже, если человек, единожды пришедший к какому-то мнению, считает его аксиомой. Примерно, как в случае с тем, что вы сказали:

чертежников, рисующих прорабов, и выпускников 3-мес. курсов собратьями не считаю. ))

Я, по-прежнему, благодарна за то, что диалог с вами, дал мне возможность сделать попытку что-то изменить в моём отношении к тем, кто, как и вы, называет себя дизайнерами, но зачастую даже на приличного декоратора не дотягивает. Относительно того, что вы не ровня перечисленным в вашем сообщении, то об этом можно судить по темам с вашими работами, в которых любой желающий непременно отыщет что-то, что будет для него моветоном, но и на это у вас есть ответ про то,что вы бы никогда и ни за что, но кушать хочется и приходится прогибаться под дурной вкус заказчика и ещё добавить про 80% тех, чей вкус сплошной моветон;)

Кто-то в этой теме сказал, что сама тема- это моветон и был совершенно прав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...