Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с температурой теплого пола.

tatochko777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Котел Viessmann Vitodens 100W-32kw.Подскажите как уменьшить разницу температур при работе отопления(в данном моменте работает т.пол).Например на котле ставлю 50 гр.-вода нагревается и потом падает до 28-30 градуса(разница высокой и низкой температур 20-23 гр.)А на теплый пол подаю 35-40 гр(трехходовой смеситель с термоголовой).То-есть я понимаю что некоторое время по т.полу лупит прохладная вода. Как добиться разбежности 10-15 градусов,чтобы котел включался при 35 гр.Косвенног или простого бойлера нет.Может каким датчиком г гребенке прикрепится и скотлом. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может добавить температуру теплоносителя и не парится.Возможно ли вообще менять в котле разницу нагрева и остывания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как добиться разбежности 10-15 градусов,чтобы котел включался при 35 гр.

Терминологию нужно уточнить. Разбежность это дельта между подачей и обраткой теплого пола?

Если да, то изменить ее не выйдет. Только на стадии проектирования, диаметры труба, длина петель да 60 м/п и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может добавить температуру теплоносителя и не парится.Возможно ли вообще менять в котле разницу нагрева и остывания?

 

Поставьте температуру подачи 55*С.

Ну а так вообще заводские настройки настроенны на дельту 20*С.

По настройкам нада смотреть в инструкцию котла,частота повторного включения,типа так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует дельта самого котла.

 

Добавлено через 46 секунд

Газа будет жрать больше,чем при 50 гр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте температуру подачи 55*С.

Ну а так вообще заводские настройки настроенны на дельту 20*С.

По настройкам нада смотреть в инструкцию котла,частота повторного включения,типа так.

 

Что это за чушь :lol::lol::lol::lol::lol:

У котла одна задача греть воду до заданной температуры и ему вообще пофиг какая обратка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует,или можна изменить дельту данного котла или нет.Заводская дельта 20-24 градуса.А можно ли сделать 10-15?Вот в чем вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводская дельта 20-24 градуса.

 

Ви впевнені в цьому? Може бути така ситуація : котел включається і достатньо бистро наганяє до 50 ,гасне,і (якщо в настройках виставлен повторне включення через 10 хвилин-наприклад) то за ці 10 хв обратка може охолонути до 25 , а Ви думаєте що це дельта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за чушь :lol::lol::lol::lol::lol:

У котла одна задача греть воду до заданной температуры и ему вообще пофиг какая обратка.

 

Если такой грамотный то объясни топику в чём проблемаЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спрашивал о времени(минутах,часах и т.д.),я говорю о температурном режиме(читайте внимательно).Если да-то как,если нет-то сори.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует,или можна изменить дельту данного котла или нет.Заводская дельта 20-24 градуса.А можно ли сделать 10-15?Вот в чем вопрос.

в каком месте вы меряете эту температуру которую считаете дельтой??

даже все батареи могут с разной скоростью остывать, равно как и разные участки СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот всю ветку прочитал, но так и не понял. Есть проблема в плохой работе СО или нужно просто покопаться в мозгах котла, что бы на душе отлегло? Есть заводские установки, если все работает и нормально, зачем лезть? Дельту могут поменять сервисные организации по этим котлам, там или сервис меню нужно искать или перепрошивать плату. Оно нужно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котле цифры пишет.

 

Добавлено через 34 секунды

нужно просто покопаться в мозгах котла, что бы на душе отлегло.

 

Добавлено через 1 минуту

нужно просто покопаться в мозгах котла, что бы на душе отлегло.

 

Добавлено через 44 секунды

Я вот всю ветку прочитал, но так и не понял. Есть проблема в плохой работе СО или нужно просто покопаться в мозгах котла, что бы на душе отлегло? Есть заводские установки, если все работает и нормально, зачем лезть? Дельту могут поменять сервисные организации по этим котлам, там или сервис меню нужно искать или перепрошивать плату. Оно нужно?

нужно просто покопаться в мозгах котла, что бы на душе отлегло

 

Добавлено через 2 минуты

Значит что-то не нормально.Или с читанием темы не понятно.Если что-то не понятно,переходим в другую тему.Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Отвечаю ДИВЕРУ.Имеется котел,на котором цифры бегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котле цифры пишет.

 

...

Добавлено через 2 минуты

Значит что-то не нормально.Или с читанием темы не понятно.Если что-то не понятно,переходим в другую тему.Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Отвечаю ДИВЕРУ.Имеется котел,на котором цифры бегают.

 

Уважаемый, у Вас аж 7 сообщений на этом форуме и все в этой ветке. Я думаю, Вам нужно быть немного терпеливее и уважительнее, особенно к старожилам/специалистам форума.

Мой Вам совет - попробуйте более доходчиво (с точной хронолигией и тех. характеристиками системы) сформулировать проблему. Я лично (не специалист) тоже ничеого не понял из Ваших опусов, хотя сам себе делал теплый пол (немного в этом разобрался).

Удачи в решении проблемы :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в чём проблема-то?

 

у вас коллектор со смесительным узлом же..

 

т.е. котёл подает 50 градусов и не трогайте его :)

 

Ко входу перед смесительным узлом у вас доходят эти 50 градусов..

Далее перед насосом смешивается ваши 50 градусов с обраткой из теплого пола которая (20 градусов допустим) которая идет одновременно и в котел и в узел и подаются снова на вход в коллектор пола.. Ясно что после смешения у вас в пол подаётся и рисуется на термометре 30 градусов. Всё правильно.

 

Так сделано т.к. у вас котел источник высокотемпературный, и подавал и в пол и в батареи же.

 

Если батарей больше не будет вообще, то можно смесительный узел разобрать и сделать подачу с котла 30 градусов сразу в пол с котла и тогда будет подача 30 обратка 25 на котле видна :)

 

У вас работает по такой схеме как снизу. Только вы заглушили батареи.

484783226_shemasmes(2).jpg.6ec86f9f1d5420ed0e35034bcfa8f794.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Я бы хотел чтобы было так,как вы нарисовали.Мы с Вами хотим,но у котла забита дельта температур-примерно 20 гр.То если мы поставим 30 гр.он будет охлаждаться до 10-15 гр.Вся эта прохладная вода будет шуровать по т.полам-какие они тогда ТЕПЛЫЕ.Что мы выграем разборкой узла???Я хочу узнать у форумчан,гуру форума,новичков и т,д, Возможно ли изменить заводскую дельту данного котла(сервисно,нажатием кнопок,с бубном....).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Возможно ли изменить заводскую дельту данного котла(сервисно,нажатием кнопок,с бубном....).

Невозможно.

Живите так, как спрашиваете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно тему надо закрывать?KORNI подвел черту.Но всякое бывает,если что пишите.Спасибо Всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Я бы хотел чтобы было так,как вы нарисовали.Мы с Вами хотим,но у котла забита дельта температур-примерно 20 гр.То если мы поставим 30 гр.он будет охлаждаться до 10-15 гр.Вся эта прохладная вода будет шуровать по т.полам-какие они тогда ТЕПЛЫЕ.Что мы выграем разборкой узла???Я хочу узнать у форумчан,гуру форума,новичков и т,д, Возможно ли изменить заводскую дельту данного котла(сервисно,нажатием кнопок,с бубном....).

 

Не знаю от куда у вас такая проблема. Был на неделе на объекте где стоит котёл как у Вас, весь дом на Т.П. с подачей 40, обратной 30. Все работает без проблем абсолютно.

Дерните сервисников Висмана, думаю они в курсе чё там да как с этими котлами

www.viessmann.ua/uk/sluzhby/partner-u-vashomu-misti/servisni-partnery.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего большая мощность котла для тп. Он быстро нагрелся, выключился и уставка задержки включения не дает ему включиться. При работающих радиаторах было также?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При радиаторах все зашибись.Стоит 50-55 гр на котле,и дельта котла отличная,и всем хорошо.Котел берет до 20 м.куб (263 кв метра-дом).Но когда отключены радиаторы-50-55 гр. это много.Потому и создана тема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...