Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Философские мысли о нашем бытие!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

.... Хочется ответить так, как ответил бы Бора:

-Да идите вы все в ж@пу.:beer:

С творчеством Тимура Шаова знакомы?

У него и песня по этому случаю есть :good:

shaov.net/texts/Nujnye-slova.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл случайно в ветку эту.

И другую тоже, почитал.

 

Прямь четвёртый уровень "петуха".

 

p.s. перевести сможет только Бэлка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. перевести сможет только Бэлка.

Может быть завтра...

Сегодня у меня три слова сложились из таблицы...

Успех-океан-баккарди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть завтра...

Сегодня у меня три слова сложились из таблицы...

Успех-океан-баккарди...

А у меня успех-дерзость-удача:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня успех-дерзость-удача

 

Странное дело... Совершенно не глядя в эту дурацкую таблицу, перед глазами - один текст : "Нах - нах - нах"...

И что характерно. Точно знаю, что есл посмтрю туда, текст получится тот же самый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечеринка-успех-удача-сила-оригинальность-позитив-приключение..... и т.д.

три... слова три.

вечеринка-успех-удача

То есть получится погулять, не укушаться в сопли, попасть домой. О сексе - ни слова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и поделиться результатами?

Сенсорно-логический экстраверт - "Маршал" (Жуков, ESTP)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное дело... Совершенно не глядя в эту дурацкую таблицу, перед глазами - один текст : "Нах - нах - нах"...

И что характерно. Точно знаю, что есл посмтрю туда, текст получится тот же самый...

 

Может вы видите просто отражение СЕБЯ?

 

Добавлено через 2 минуты

Кто хочет пройти замечательный тест www.socionika.info/test.html и поделиться результатами?

 

Энштейн.:D

 

А Вот по ссылкам этот тест более развернутый с объяснением

 

 

www.socioclub.org/tests/?testid=afan

 

Здесь интерпретация

 

www.psycheyoga.info/lovesyntax/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть получится погулять, не укушаться в сопли, попасть домой. О сексе - ни слова...

Я увидела: бакарди-сила-страсть.

Пугающая последовательность...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы видите просто отражение СЕБЯ?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Энштейн.:D

 

Энштейна не нашел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душа является истинной антиматерией, частицей извне — из духовного мира, мира Бога. Душа есть составляющая только человеческого существа. Она является его основным потенциалом, порталом, прямой связью каждого человека с духовным миром. Её нет ни в растениях, ни у животных, ни в иной другой материи, в том числе и разумной. Душа внедряется в формирующуюся энергетическую конструкцию человека на восьмой день после рождения физического тела (новорождённого). Если ориентироваться по строению физического тела, то приблизительным её месторасположением является район солнечного сплетения, то есть фактический центр человека. Но она не является ни солнечным сплетением, ни сердцем, ни любым другим физическим органом или системой, в том числе ни мозгом, ни умом, ни сознанием, ни мышлением, ни разумом, ни умственными способностями. Всё перечисленное также не является ни продуктом, ни свойством Души, это всё относится к материальному миру. Хирургическое удаление, пересадка тех или иных органов физического тела (например, сердца), или переливание крови не имеют никакого отношения к Душе. Акцентирую внимание на том, что она находится в энергетической конструкции человека, а не в физической части этой структуры. Душа у человека одна. Она едина и неделима. Нет разницы между Душой мужчины или женщины, Душа не имеет пола. Души всех людей одинаковы по своей природе. И в этом смысле можно сказать, что люди друг другу очень близки и родственны. Душа не материя, она не изнашивается, не стареет, не болеет. Она совершенна в отношении материального мира, но недостаточно индивидуально совершенна в отношении мира Бога. Вследствие неоднократных реинкарнаций в материальном мире, Душа отягощена информационными оболочками.

 

Что представляет собой человеческое существо? Человеческое существо при жизни представляет собой многомерный пространственный объект, который выстроен вокруг Души и имеет свою разумную Личность. Видимая глазу привычная форма и устройство физического тела, вместе с его физико-химическими процессами и системой управления (в том числе материальным мозгом), — это всего лишь часть общей конструкции человека, которая относится к трёхмерному измерению. То есть человек состоит из Души вместе с её информационными оболочками, Личности и структуры, скажем так, состоящей из различных полей других мерностей (в том числе физического тела, находящегося в трёхмерном измерении).

 

Что такое разумная Личность? В новой конструкции, в новом теле, формируется и новая Личность — это кем ощущает себя при жизни любой человек, тот, кто совершает выбор между Духовным и Животным началами, анализирует, делает выводы, накапливает личный багаж чувственно-эмоциональных доминант. Если в течение жизни человек духовно развивается настолько, что происходит слияние его Личности с Душой, то образуется качественно новое, зрелое Существо, отличное от человеческого, которое уходит в духовный мир. Это и есть по факту то, что называется «освобождение Души из плена материального мира», «уход в Нирвану», «достижение святости» и так далее. Если же в течение жизни человеческой такого слияния не произошло, то после смерти физического тела и разрушения энергетической конструкции эта разумная Личность уходит вместе с Душой на перерождение (реинкарнацию), превращаясь, скажем условно, для понимания сути, в субличность. Когда умирает физическое тело, человеческое существо продолжает своё существование. В переходном состоянии оно имеет шарообразный вид со спиральными структурами. В это образование и заключена Душа вместе с её информационными оболочками — субличностями из предыдущих воплощений, в том числе и Личностью из недавней жизни. текст взят из книги "АллатРа"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Даже те, кому осталось ,может

Пять минут глядеть на белый свет,

Суетятся , лезут вон из кожи ,

Словно жить еще им сотни лет .

 

А вдали в молчаньи стовековом

Горы , глядя на шумливый люд ,

Замерли печальны и суровы ,

Словно жить всего им пять минут ."

Расул Гамзатов .

 

Добавлено через 57 секунд

7 Ключей для вдохновения Жизни

 

Некоторые могут полагать, что если иметь больше денег, больше вещей, больше брендовой продукции – жизнь станет ярче. Но не эти составляющие делают жизнь более полноценной даже у самых знаменитых и богатых людей.

Ниже приведено 7 ключей для вдохновения жизни в свои будни. То, что делает существование действительно ярким и полноценным.

 

Страсть

«можем абсолютно утвердить Мы, что ничего великого в мире не было достигнуто без страсти».

Георг Вильгельм Фридрих Гегель

Всем известно, что самое подходящее дело и работа те, которые вы любите. Только им можно отдаваться полностью и при этом получать удовольствие.

Но чтобы действительно наполнить этот процесс жизнью и получить максимальный эффект – нужна страсть к своему делу, а не просто любовь. С любовью вы можете существовать сколько угодно и быть полностью довольным положением вещей. Страсть же зажигает желание достигать новых высот и совершенствовать вещи, а эволюция (движение) – жизнь. Постарайтесь пробудить в себе страсть.

 

Энергия

«Что такое человек без энергии? Ничто, абсолютно ничто».

Марк Твен

Когда мы чем-то страстно увлечены – мы и так полны энергии. Но хорошо бы привить себе энергичность как постоянную привычку тогда увеличится и общий запас идей и выносливости на их исполнения – жизнь будет более разнообразной и яркой.

Энергия есть физическая, которую можно вырабатывать физически – парадокс, чем меньше тратишь время на лень, тем больше энергии.

А есть энергия духовная, которая и мотивирует нас на 90%. Гасят ее – стыд, чувство вины, неуверенность, страх. Разжигают – доброжелательность и доброта к людям, оптимизм, надежды и самый универсальный источник чистейшей энергии – любовь (в любых искренних проявлениях).

 

Драйв

«Человек может быть настолько велик, насколько он этого желает. Если вы верите в себя и имеете мужество, решительность, самоотверженность… вы сделаете это».

Винс Ломбарди

Драйв это самая мощная модель двигателя в жизни. Все что вы делаете с драйвом – имеет максимальное ускорение. Драйв – успех, счастье и жизнь.

Хорошей новостью является то, что совмещение двух предыдущих пунктов приводит к этому результату – страсть + энергия = драйв! Вот чего не хватает серым и скучным будням, чтобы заиграть всеми красками жизни.

 

Упругость

«Ваш величайший триумф заключается не в том, чтобы никогда не подвергаться падению – а в том, чтобы каждый раз возвышаться после падения».

Конфуций

Будьте упруги как каучук, чтобы жизнь вас не сломила – а любые попытки вас сломать заканчивались вашим выскальзыванием «в глаз» проблем и невзгодам.

Пусть каждый ваш последующий рывок будит сильней, чем задерживающая сила.

Один из самых ярких тому примеров – Томас Эдисон, которому пришлось ради воплощения своей цели (электрического освещения), на пути к ней изобрести семь новых элементов, чтобы заставить ее наконец работать. Каждый раз, в ответ на нападение новых проблем, Томас Эдисон выкидывал новый козырь.

Не бойтесь препятствий, они вам даются вместе с резервом на их преодоление.

 

Любопытство

«У меня нет какого-то особого таланта. Я просто безумно любопытен».

Альберт Эйнштейн

Если у вас нет интереса к жизни – ваша жизнь не будет интересна. Любопытство открывать и быть открытым миру, вот что придает вам юности. Вы полны жизненных сил пока у вас еще есть желание исследовать мир и себя.

 

Оптимизм

«Оптимизм – вера, которая приводит к достижению».

Хелен Келлер

Когда умирает надежда – умирает все. Оптимизм, надежда и вера – способствуют жизни.

 

Гармония

«Земле необходим не только один дождь или одно солнце – ей необходима гармония этих двух»

Механизм будет работать и жить полной жизнью, только если все его шестеренки будут на местах в гармонии. Стоит выбить одну из шестеренок – остановится весь механизм.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так и не понял в чём факт?

 

Долго думал, отвечать, или нет.

Все-таки решился, не особо рассчитывая на понимание.

 

Все мы помним очерк в "Старгородской правде" о строительстве трамвая:

"-..Подымаюсь по стропилам. Ветер шумит в уши.

Наверху - он, этот невзрачный строитель нашей мощной трамвайной станции...

Статья кончалась так:

Он жмет мне на прощанье руку...Позади гудят стропила"

..вот какая, действительно, разница: гудят стропила, или нет?

 

А действительно, до мелочей ли и фактов в этом, сегодняшнем театре абсурда? Какая, действительно, разница: -нарезное оружие или травматическое? Что это меняет?

Какая разница, 5000 человек на Майдане, или миллион? Ведь вышли же? Это факт! Не до нюансов сейчас! Не до мелочей!

Какая разница, держали Булатова неделю взаперти, или он добровольно бухал у друга на даче? Распинали его, как Иисуса, на кресте, либо он пьяный упал с лестницы? Неважно это сейчас!

Главное - результат! Общество оху@вает, пугается и ни о чем не в состоянии размышлять, кроме как о своем страхе.

 

Взять, к примеру, лозунг 2004-го года:

-Бандиты должны сидеть в тюрьмах!

Ведь всё же правильно! Но...есть нюансы:

-Не "бандиты", а "уважаемые люди".

Не "в тюрьмах", а "в Кабмине и Верховной Раде"

И не "сидеть", а "работать на благо народа"

А так - всё верно! Правильный лозунг, не считая нюансов..

 

Или другой пример:

-Янукович - наш мудрый Президент!

Но...есть нюансы:

Не "Янукович", а "Ляшко", не "Президент", а "педер@ст", и не "мудрый", а "противный". Но на такие нестыковки не стОит обращать внимания...

Мелочи всё это.

Так что, обращать ли внимание на мелкие недочеты писАк - каждый решает сам. Самое главное - "Банду геть!" (не считая нюансов):beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планету ждут

серьезные, большие катаклизмы. И лишь

духовное объединение славян сможет

спасти и помочь выжить людям на Земле.

Поскольку славяне - это единственный

оставшийся духовный оплот мира,

способный спасти не только самих себя,

но и человечество в целом. В противном

случае, если в людском мире по-

прежнему будет сохраняться доминация

Животного, которое, естественно,

попытается раздробить славян и сделать

из них рабов Эго, в истории этой

цивилизации будет поставлена

окончательная точка…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где раскол? Кто кого расколол?

Гниды и приспособленцы раскалывают Украину???

 

Насколько всё верно и правильно!

Не первый раз слышу, что все беды - от приспособленцев. Гниды они!

Не наш это путь! Не наша психология!

Наш путь - это:

-сс@ть против ветра

-плыть против течения

-гладить против шерсти

-пытаться плетью перешибить обух

-голой ж@пой пугать ежа

-пытаться башкой пробить бетонную стену

-проводить сварочные работы с голым торсом

-и грабли! не забываем о граблях, любимом нашем занятии

 

Так и живем. Выбираем сердцем, затем пытаемся испепелить пламенным взором, надрываем глотки, машем флагами на баррикадах. Мозг не включаем. И главное - мы уже почти победили! Осталось чуть-чуть дожать. Враг уже дрогнул, он в панике, он уже обоср@лся!

"- Еще шесть тысяч восемьсот семьдесят девять вёдер - и я осушу этот пруд и достану черепаху Тортиллу вместе с золотым ключиком!" - радостно сообщил Дуремар (с)

И какая, нах...стратегия? Какая тактика? Какие-такие планы?

Все, кто хоть на миг задумался, объявляются ж@полизами ВФЯ и врагами народа. И дети их. И внуки.

 

Итак, все беды - от приспособленцев! Наши герои - Матросов и Гастелло!

На ежа - только с голой ж@пой! Только так можно иметь чистую совесть и спокойно спать, не чувствуя себя гнидой и "рыговским" прихвостнем.

Только пением гимна Украины можно учавствовать в политичекой жизни страны.

Поэтому - Слава Україны! Банду геть!

Только с горящим взором, пламенным сердцем и особо не задумываясь мы построим светлое будущее для своих детей на этой земле!:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живем. Выбираем сердцем, затем пытаемся испепелить пламенным взором, надрываем глотки, машем флагами на баррикадах. Мозг не включаем.

И какая, нах...стратегия? Какая тактика? Какие-такие планы?

Все, кто хоть на миг задумался, объявляются ж@полизами ВФЯ и врагами народа. И дети их. И внуки.

 

Давно имею большое желание вступить с Вами в дискуссию, коллега, но не здесь на форуме, а в реальной жизни, т.с. за рюмочкой чаю..и не обязательно именно по майдановской теме, а так, в общем, " за жисть" поговорить .

А касаемо всего этого, вокруг нас происходящего, я Вам вот шо скажу. Возможно Вы и правы, опять кукловодят нами как им хочется, а люди ведутся, надеясь, шо вот, наконец то все изменится к лучшему и наступит, давно обещанное, светлое будущее.

Но с другой стороны, как можно приблизить это преславутое светлое будущее сидя на диване, ковыряясь в носу, ожидая то ли нового миссию, то ли появления какой то новой партии и т. д. Да ладно бы просто сидя на диване...так нет же, спокойно посидеть не дают, шпилят во все дыры, так и норовят, шоб сменили сидячее положение на ракообразное.

Так шо давайте будем сидеть и дальше, ждать и надеяться, один хер нашему поколению до того светлого будущего не дожить

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно имею большое желание вступить с Вами в дискуссию, коллега, но не здесь на форуме...

Так шо давайте будем сидеть и дальше...

 

Не сидим, коллега, и не ковыряемся в носу....

Но и учавствовать в броуновском движении - тоже не хочется, силы уже не те. Хотя, согласен, что это разговор не форумского формата.:beer:

Банду геть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

-голой ж@пой пугать ежа

.....

А вот с этим посылом поосторожнее. Это прям метафизический процесс вырисовывается - ну да голая ж@па для ежа уязвима. Но! Результатом этой уязвимости может быть совершенно непредсказуемые для ежа последствия - он рискует быть погребенным под слоем того, что из этой самой ж@пы может появиться в ответ на действия клубка колючек (как вариант - отбросит колючки после газовой атаки). Поэтому умный ёж подумает а на....на ему такая вот ж@па? Так что асимметричный ответ - наш привет Чемберлену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...