Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Философские мысли о нашем бытие!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

.....

-У нас в стране результаты ПЭТ КТ не умеет читать никто!

Сижу и думаю - откуда пессимизм - по идее тот кто КТ снимок заказывал, тот его и читать должен, а ПЭТ это дополнительный момент определяемый инструкцией по применению РФП.

-В Киеве тысяча хирургов. Оперировать - некому!

(печалька, чтобы не сказать - полный пи...ц)

И тут куча моментов. В хирургии реально ситуация далека от северной лисицы.

В конце концов есть забугорье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов есть забугорье.

 

Звучит оптимистичненько..

В конце концов забугорье есть и для отдыха, и для образования детей, и для ведения бизнеса, и для инвестиций, и для лечения. Да по большому счету - и для проживания в этом самом забугорье.

Так что - Слава Україні!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит оптимистичненько..

Я к тому, что для начала, если возникли сомнения, результаты можно туда отправить (есть клиники занимающиеся этими вопросами) и получить заключение по предоставленным материалам. По моему скромному мнению есть вполне адекватные специалисты по лучевой диагностике КТ, МРТ, а ПЭТ отвечает на несколько простых вопросов дополняющих картину - распределение РФП (однородное/не однородное), ну и накапливает/не накапливает интересующее образование РФП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит оптимистичненько..

В конце концов забугорье есть и для отдыха, и для образования детей, и для ведения бизнеса, и для инвестиций, и для лечения. Да по большому счету - и для проживания в этом самом забугорье.

Так что - Слава Україні!

 

Коллега, Вы опять в этом слове перепутали буквы.

Таки "Слава КПСС !"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует внешнее и внутреннее изучение вещей. Внутреннее знание-восприятие-предстовляет собой реальную форму знания. Одно подобно узнаванию меда путем его изучения,другое-через вкушение,пробу на вкус.Второе и есть знание.Первое-только знание о знании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всю дорогу домой одолевали философские мысли: - если эти пятеро так себя ведут - то что думать о тех двух сотнях претендентов, которые отсеялись? Кто они, эти люди? Чего хотят от жизни?

 

:beer:

Может вы им просто " за еду" работать предложили ?? Потому такая реакция)

Были бы хорошо оплачиваемые вакансии - пришли бы все.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы им просто " за еду" работать предложили ?? Потому такая реакция)

Были бы хорошо оплачиваемые вакансии - пришли бы все.

:D

 

Так я же ничего и не успел предложить.

Для того, чтобы услышать предложение по з/п - нужно хотя бы прийти.

P.S. "Хорошо оплачиваемые" - это сколько? Если уборщица запрашивает за свою работу зарплату 15000 грн - возникает вопрос в её адекватности.

Если работодатель предлагает 15000 грн за работу уборщицы - возникает вопрос в его адекватности.

Чудес не бывает, Анечка. Есть рынок труда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же ничего и не успел предложить.

Для того, чтобы услышать предложение по з/п - нужно хотя бы прийти.

P.S. "Хорошо оплачиваемые" - это сколько? Если уборщица запрашивает за свою работу зарплату 15000 грн - возникает вопрос в её адекватности.

Если работодатель предлагает 15000 грн за работу уборщицы - возникает вопрос в его адекватности.

Чудес не бывает, Анечка. Есть рынок труда.

 

Понятно.. 200 баксов. А вы на них пробовали прожить например целый месяц, даже просто один?? Я уже не говорю о содержании семьи???

 

Понятие адекватности у каждого свое .

 

Вы как работодатель подумали, что предложили достойный оклад.

 

А человек, который "продает" свой труд, посчитал эту оплату не достойной себя.

 

Я не представляю как можно пригласить на собеседование человека, предварительно не указав график работы, обязанности и предварит з.п.

 

Логично, потому никто и не пришёл.

 

Starper Тупо некому доверить даже элементарную работу.
- а вот это правда жизни. Как говорится не расслабляйся, а то "отымеют" как ту собаку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как работодатель подумали, что предложили достойный оклад. .

 

Анечка. Читайте пост выше:

-Я ничего не успел предложить. Для того, чтобы узнать предложение по зарплате - нужно прийти и спросить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же ничего и не успел предложить.

Для того, чтобы услышать предложение по з/п - нужно хотя бы прийти.

P.S. "Хорошо оплачиваемые" - это сколько? Если уборщица запрашивает за свою работу зарплату 15000 грн - возникает вопрос в её адекватности.

Если работодатель предлагает 15000 грн за работу уборщицы - возникает вопрос в его адекватности.

Чудес не бывает, Анечка. Есть рынок труда.

Простите, что вмешиваюсь.

Если я ищу что-либо купить, то по объявлениям без цены даже не звоню. Проверено опытом - цена настолько далека от адекватности, что ее стесняются писать.

 

Если работодатель даже не обозначил порядок цифр, значит ему за себя неловко.

 

Хотя соглашусь, людей умеющих работать маловато.

Наиболее способные сами себе организовали бизнес, а в остатке лентяи и неумехи. Даже убрать квартиру надо уметь.

 

Добавлено через 5 минут

Анечка. Читайте пост выше:

-Я ничего не успел предложить. Для того, чтобы узнать предложение по зарплате - нужно прийти и спросить!

Вы, кажется, писали, что девочка всех обзвонила. Неужели в разговоре с ней никто не спросил про порядок оплаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.. 200 баксов. А вы на них пробовали прожить например целый месяц, даже просто один?? Я уже не говорю о содержании семьи???

 

Понятие адекватности у каждого свое .

 

Вы как работодатель подумали, что предложили достойный оклад.

 

А человек, который "продает" свой труд, посчитал эту оплату не достойной себя.

 

Я не представляю как можно пригласить на собеседование человека, предварительно не указав график работы, обязанности и предварит з.п.

 

Логично, потому никто и не пришёл.

 

- а вот это правда жизни. Как говорится не расслабляйся, а то "отымеют" как ту собаку.

Работодатель предлагает объем работы и з/п, а не взять семью на содержание!!!:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут тоже о профессиях недавно философствовала...

Есть такая должность или профессия, а может и предназначение))) - куратор.

Интересное занятие, я даже в википедию заглядывала - так и есть, как я подумала.

Простым языком, куратор - это тот, кто курит, пока другие работают.

Умеет куратор так организовать процесс, что бы самому с умным видом нихера не делать, но быть в доле.

Тут важно понимать, что куратор щеки надувать должен, но впадать в истерики и переходить черту с хамством неможнА. А то курируемые разбегутся, кто куда. Кто сам по себе, кто к другому, более вежливому куратору. И тогда придется прежнему куратору курить бамбук...

Кураторы сами работать не приспособлены. Они этого просто не умеют.

Зато много говорят о своей значимости. И тут важно быть убедительными. Главное - не прокалываться. А то иногда возникнут у курируемых мысли: а как это умный куратор может быть таким идиотом? Так может и не нужен он вовсе?

Вот такие философские мысли о кураторах.

Придумали ж такое реалистичное название)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что вмешиваюсь.

Вы, кажется, писали, что девочка всех обзвонила. Неужели в разговоре с ней никто не спросил про порядок оплаты?

 

"за рибу гроші":beer:

Соискатель подает резюме.

Обязательный пункт в резюме - желаемый уровень зарплаты.

Например, человек хочет з/п 6000 грн. Эту цифру он указывает в резюме.

Работодатель готов "со старта" предложить 7000.

Для того, чтобы услышать цифру 7000 - нужно просто вовремя прийти на собеседование, притом трезвым.

P.S. Права моя жена: - никто никого не слышит.:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работодатель предлагает объем работы и з/п, а не взять семью на содержание!!!:o

 

Обычно если з.п адекватная и адекватный объем работы, то люди не отказываются от собеседований, изначально. При чем все люди. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно если з.п адекватная и адекватный объем работы, то люди не отказываются от собеседований, изначально. При чем все люди. :)

 

Не "обычно", Анечка, не "обычно", к сожалению... Если Вы не работодатель - то вряд ли мы с Вами сойдемся в вИдении данной ситуации.

Пролетарская психология: - я такой умный и работящий, не могу сложить себе цены - но меня везде на@бывают проклятые буржуины - знакома мне ещё со времен правления Леонида Ильича Брежнева.

Мир не меняется.

Тривиальный "антагонизьм между трудом и капиталлом" согласно бессмертного учения Карла нашего Маркса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "обычно", Анечка, не "обычно", к сожалению... Если Вы не работодатель - то вряд ли мы с Вами сойдемся в вИдении данной ситуации.

Пролетарская психология: - я такой умный и работящий, не могу сложить себе цены - но меня везде на@бывают проклятые буржуины - знакома мне ещё со времен правления Леонида Ильича Брежнева.

Мир не меняется.

Тривиальный "антагонизьм между трудом и капиталлом" согласно бессмертного учения Карла нашего Маркса.

 

Я не работаю по найму с 21 года , что меня радует.

Да я работодателем тоже была и секретарей и водителей и бухгалтеров тоже нанимала. Обычно работала с людьми по рекомендации.

 

Вопросы по объему работы и з.п. обычно обсуждали еще в первые 3 минуты по тел. Если человеку были интересны условия сотрудничества, то он приезжал на личную беседу.

 

Какая пролетарская психология??? Человеку или подходят или не подходят условия - все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот странный парадокс: работодатель негодует, что работать никто не хочет, а люди, ищущие работу, утверждают обратное: что все ждут какого-то опыта и без оного не берут. Извечная проблема, куда пойти работать человеку без опыта, который, как известно, приходит во время исполнения своих должностных обязанностей. Брат мужа с июля прошлого года ищет работу, отучившись в замечательном ВУЗе на гидрогеолога. И то ли он торговать не хочет за 2000 грн. в месяц, то ли опыт его так нужен работодателю, что так и сидит он без работы, периодически занимаясь подработками. Почему в нашей стране так, если у тебя есть образование, тебе прямой путь в мерчандайзеры или другие торговые профессии. Особых запросов по зарплате нет, но не 2000 грн. при необходимости снимать жилье в Киеве. Возможности вернуться в село нет, если кто об этом, там работы нет вообще. Вот и получается, что работодатель не получает того, что ищет, и потенциальный работник сидит и не может приложить своих талантов и не потому что нет желания. Может они ищут друг друга не так и не там?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работодатель даже не обозначил порядок цифр, значит ему за себя неловко.

Почему обязательно неловко? При нескольких вакансиях вполне могут подбираться как люди с опытом, так и вчерашние, но толковые студенты. Можно двух взять, выполняющих определенные функции, которых еще и подучить нужно, и платить им соответственно "по способностям", а можно взять одного "универсального бойца", которому заплатишь гораздо больше, чем предполагалось ранее, т.к. отличные результаты выдает (но последнее, к сожалению, бывает редко).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот странный парадокс: работодатель негодует, что работать никто не хочет, а люди, ищущие работу, утверждают обратное.....

 

"Ты меня не слышишь.." - любимое изречение моей жены.

Девушка medovik!

Работодатель "негодует" по тому поводу, что люди, ищущие работу (что бы они не утверждали, с каким бы опытом они не были) элементарно не в состоянии вовремя прийти на собеседование.

Образование, опыт работы, умственные способности - вторично.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты меня не слышишь.." - любимое изречение моей жены.

Девушка medovik!

Работодатель "негодует" по тому поводу, что люди, ищущие работу (что бы они не утверждали, с каким бы опытом они не были) элементарно не в состоянии вовремя прийти на собеседование.

Образование, опыт работы, умственные способности - вторично.

Это были просто философские мысли о нашем бытии, и не как не в Вашу сторону упрек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Почему в нашей стране так, если у тебя есть образование, тебе прямой путь в мерчандайзеры или другие торговые профессии. ....

А можно я скажу пару слов? О наболевшем пофилософствую. :D

Так, приходится общаться с молодежью. Ну и разочарование от дальнейших перспектив приходится выслушивать частенько.

Так вот, записывайте в цинники/зануды но вопрос оплаты труда должен обдумываться, обсуждаться молодым человеком до получения образования (поступления в ВУЗ), а не после вручения диплома. В экс-СССР такие темы были не популярны, но в странах загнивающего капитализма это вполне нормальная практика. Плюс, нормальные вменяемые социологи должны прогнозировать динамику рынка труда, тем самым давая информацию ВУЗам и выпускникам школ о том, какие специальности будут востребованы. Понимая, что подготовить программу для подготовки специалиста это определенное время и усилия, если есть желание получить на выходе адекватный результат.

И надо понимать четко - вот я проучился Х лет, должен выйти на рубеж У и получать ХХХ денег, далее можно еще учиться, тогда будет рубеж УУ но денег будет ХХХХХ. И т.д. И если профессия на рынке труда не востребована - зачем идти на неё учиться? Только ради "корок"?

А если время/деньги потрачены а результат не соответсвует ожиданиям, то в этом случае напрашивается вывод "бачили очі що купували".

ПС Культура отношений работник/работодатель не есть врожденный навык, она тоже воспитывается. И это правила игры. При этом собеседование в 3 этапа с разными персонажами - вполне нормальное явление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если профессия на рынке труда не востребована - зачем идти на неё учиться? Только ради "корок"?

В нашей стране и ради "корок" учатся. Ведь многие и уборщицу с высшим образованием хотят у себя в офисе видеть. И если ты не юрист, и не экономист, это не значит, что ты не должен учиться и стать тем, кем хотел. В нашей стране страшный перекос. Скоро кран некому будет поставить, все экономисты. Обесценилось все. Как страна будет жить, если все будут иметь востребованные специальности, это путь в никуда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране и ради "корок" учатся.

Ну так потом пусть не удивляются узнавши, что востребованность этого диплома близка к 0. И реально только сфера купи/продай. А что? Есть желание исправить ситуацию - вперед, можно получить вторую "вышку", теперь уже понимая что хочется получить. И таких примеров известно изрядное количество.

Ведь многие и уборщицу с высшим образованием хотят у себя в офисе видеть.

Это остатки психологии 90-х - малиновые пиджаки, "шайбы" и т.д.

Сейчас вменяемые работодатели хотят видеть адекватных сотрудников. Тьфу, чуть не сказал релевантных :D.

И если ты не юрист, и не экономист, это не значит, что ты не должен учиться и стать тем, кем хотел.

А вот с этим я не соглашусь. Воплощенная мечта как правило достаточно оплачивается. Но для этого нужно стать выше чем остальная масса. А это требует времени. Времени и усилий.

ПС И тут вот еще один момент вырисовывается - человек начал учиться не совсем понимая чему, зачем, и что в итоге он получит. Мотивации 0. И даже если ему все разжевать все на тарелочке, то толку все равно не будет.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ты меня не слышишь.." - любимое изречение моей жены.

Девушка medovik!

Работодатель "негодует" по тому поводу, что люди, ищущие работу (что бы они не утверждали, с каким бы опытом они не были) элементарно не в состоянии вовремя прийти на собеседование.

Образование, опыт работы, умственные способности - вторично.

 

Если человеку интересно - он всегда найдет время,даже если очень занят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это остатки психологии 90-х - малиновые пиджаки, "шайбы" и т.д.

 

Очень не люблю, когда что-то не понятно: что такое "шайбы"? :rolleyes:

Боюсь, википедия мне здесь не в помощь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...