Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Философские мысли о нашем бытие!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Ты строишь собственный мир, спокойный или тревожный, в соответствии с тем, чего ты хочешь. Можешь обрести покой среди хаоса, можешь быть несчастным в раю. Все это лишь форма воплощения твоего духа.

 

© Ричард Бах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, ваши недостатки совсем не интересуют других людей, поэтому и вам не следует на них зацикливаться.

(с) Ричард Брэнсон

 

 

 

— Я никак не могу себя изменить: куда бы мы не шли, я все время оцениваю, чем там можно поживиться. Я всегда так делал и делаю, и мне нравится. :D

 

12 друзей Оушена (Ocean's Twelve)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из любимейших)):

 

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

 

 

 

:good:Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно.

 

© Генри Торо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему это задача из учебника по «теории вероятности». При прочих равных условиях, вероятность выпадение орел-решка, равен соотношению 50/50.,чем больше проведено бросков, тем ближе результат к приведенному соотношению. Хотя функция действительно стремится к бесконечности.

 

а кто подбрасывать будет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать, это вы в прошлом.

И единственный человек, лучше которого вы должны быть, тот, кто вы сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится.

А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

 

 

как жаль, что многие таки боятся попробовать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.

 

если вас обвиняют в высокомерии, радуйтесь, значит вы окружены лилипутами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нашол интересную статью.Что

думаете об этом?Духовность -

основа Человеческого

общества (ссылка устарела)

index.php/publikats ... estva.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог создал труд и обезьяну,

чтоб получился человек,

а вот пингвина он не трогал,

тот сразу вышел хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вас обвиняют в высокомерии, радуйтесь, значит вы окружены лилипутами

 

Главное только, чтобы оно не зиждилось на неоправданно завышенной самооценке! А то есть лилипуты, свято верящие в то, что они великаны!!!

Некоторые наши политики тому шикарный пример! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное только, чтобы оно не зиждилось на неоправданно завышенной самооценке! А то есть лилипуты, свято верящие в то, что они великаны
хуже,мне кажется,обратное .когда человека убеждают что он ничто и никто и ничего не может - из людей выбили гордость,честь,мужество....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из людей выбили гордость,честь,мужество....

Скорее даже не выбили, а люди самоотстранились от этих понитий. Не соблюдая такие понятия жить очень просто. Сделки с собственной совестью позволяют самоотстраниться ото всех проблем и делать вид что они нас не касаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее даже не выбили, а люди самоотстранились от этих понитий.
не люблю полутонов и полуправды -и выбили и продолжают выбивать повседневно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю полутонов и полуправды -и выбили и продолжают выбивать повседневно.

 

К сожалению вынужден согласиться...

Аморфной и беспринципной масой легко управлять. Стадо овец проще вести в нужном направлении нежели прайд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я начал читать тему, каюсь пока 55 страниц еще не осилил, но читаю... а тема поднятая Валерием Валинтиновичем очень даже небезинтересная.... меня вот на протяжении некоторого последнего времени, волнует другой вопрос бытия:

 

А что отсанеться после меня? - Вы скажите дети, да, согласен (хотя у меня пока их еще и нет, но планы уже есть, и мама для них тоже уже есть )) ) но дети это хорошо, а что может принести человек в более глобальном плане кроме как продолжения рода, может быть более выского образования/развития своим детям....

 

Вряд ли я стану лаурятом нобелевской премии (хотя чем черт не шутит) или изобрету лекарство от спида, или еще что-то...

 

Говорят что жизнь надо прожить так что бы знал гугл и не видел youtube, но я не горю манией величия и страстным желанием прославиться (пусть даже и чем-то полезным), мне может быть хотелось бы кому-то чем-то помочь, оставить что-то после себя... я почти ничего не знаю о своих пра-пра-родичах, или они не сделали ничего такого, или до меня просто не донесли того что они сделали... а ведь наверняка все эти пра-пра-пра-пра.... родители были хорошими людьми, и в конце концов я их потомок.... а что будут знать мои пра-пра-пра потомки, что я для них могу сделать сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиш двое незнают, ни время,

ни тленья.

Мудрое слово и доброе дело.

Лиш дело героя,да речь мудреца.

Повсюду пройдут,неизведав конца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хуже,мне кажется,обратное .когда человека убеждают что он ничто и никто и ничего не может - из людей выбили гордость,честь,мужество....

 

Согласен! Это бич нашего общества!

Но нужно всегда помнить, что ничего в человека не входит и не выходит без его согласия!!!

Поэтому все, что у нас есть или, чего нет, – наш выбор!!! Как мы к нему пришли – это другой вопрос...

 

ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ СОБЕСЕДНИКОВ – ОНИ МОГУТ ПОМОЧЬ НАМ ПОДНЯТЬСЯ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ, КАК И УПАСТЬ!!!

 

"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." Евангелие от Матфея 15:11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." Евангелие от Матфея 15:11

Вы всё правильно пишите ,но эта цитата в контексте говорит о том, что не пища оскверняет человека,а то,что он говорит,если он говоирт плохие вещи какие-то.Осквернить меня то,что говорит другой человек, не может.Это по версии библии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Человек состоит на 80% из воды. Если у него нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа!!!

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек состоит на 80% из воды. Если у него нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа!!!

:D

 

....или 7 вёдер тормозной жидкости....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...