Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надёжная колба фильтра

viavia

Рекомендовані повідомлення

Многие сталкивалисьтс тем,что разрушаются колбы в фильтрах для воды.Столкнулся и я...Какие колбы можно считать надежными?В каких фильтрах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрушаются колбы в фильтрах

Потому как в инструкции написано - установка только с редуктором. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие сталкивалисьтс тем,что разрушаются колбы в фильтрах для воды.Столкнулся и я...Какие колбы можно считать надежными?В каких фильтрах?

Сейчас устанавливаю вот такие,с непрозрачной колбой и резьбами жесткости на стакане.Для холодной воды-синие,горячей-красные.У этой фирмы хорошие картриджи для фильтров. Диамерты резьбы от 15 до 25й.Уплотнительные резинки желательно устанавливать силиконовые,светлые.Они толще и мягче черных.

2040394971_..jpg.14a41b6c19b7866c44ce047440b4ec42.jpg

2007615992_...jpg.ff8c806e646aac6fe92502376f917886.jpg

705859232_..jpg.b78e8d0a29cb9619e1ce01135f30235a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас устанавливаю вот такие,с непрозрачной колбой и резьбами жесткости на стакане.Для холодной воды-синие,горячей-красные.У этой фирмы хорошие картриджи для фильтров. Диамерты резьбы от 15 до 25й.Уплотнительные резинки желательно устанавливать силиконовые,светлые.Они толще и мягче черных.

 

если кому нужна хорошая цена на такие колбы и другую продукцию аквафильтр обращайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как в инструкции написано - установка только с редуктором. :)

Если не возражаете ещё добавлю. Редуктор не каждый подойдёт, а только те, что держат статическое давление. Не маловажным фактором есть так же момент затяжки колбы ключем + расширительный бак в системе ХВС (защитит от скачков давления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас устанавливаю вот такие,с непрозрачной колбой и резьбами жесткости на стакане.Для холодной воды-синие,горячей-красные.У этой фирмы хорошие картриджи для фильтров. Диамерты резьбы от 15 до 25й.Уплотнительные резинки желательно устанавливать силиконовые,светлые.Они толще и мягче черных.

 

Подскажите, а на магистральник ATLAS DP 10 такие резинки бывают? И где купить такие можно? Там одна резинка в торце колбы, у меня за 2 года уже почти квадратной стала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие сталкивалисьтс тем,что разрушаются колбы в фильтрах для воды.Столкнулся и я...Какие колбы можно считать надежными?В каких фильтрах?

 

Pentek water filters

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а на магистральник ATLAS DP 10 такие резинки бывают? И где купить такие можно? Там одна резинка в торце колбы, у меня за 2 года уже почти квадратной стала

 

Берете образец и едете на рынок "Юность" там бывает даже то, чего у оф. дилеров не всегда найдешь :)

Чтобы резинка не сплющивалась - после каждого снятия, промываете-протираете насухо. и наносите очень тонким слоем чтобы только появился глянцевый блеск на резинке вот такую силиконовую смазку:

(см. картинку внизу)

но еще раз подчеркиваю - совсем капельку - как пол спичечной головки на всю резинку. и + еще столько же на резьбу колбы, предварительно протерев ее насухо салфеткой или чистой ветошью от воды, глины песка и т.д

12012441.thumb.jpg.868aefd67a2c02ec69a1369c03f356ad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете образец и едете на рынок "Юность" там бывает даже то, чего у оф. дилеров не всегда найдешь :)

Чтобы резинка не сплющивалась - после каждого снятия, промываете-протираете насухо. и наносите очень тонким слоем чтобы только появился глянцевый блеск на резинке вот такую силиконовую смазку:

(см. картинку внизу)

но еще раз подчеркиваю - совсем капельку - как пол спичечной головки на всю резинку. и + еще столько же на резьбу колбы, предварительно протерев ее насухо салфеткой или чистой ветошью от воды, глины песка и т.д

 

Насчет рынка "Юность" - я из Винницы, а вот за подсказку по силиконовой смазке - спасибо, давно искал чем мазать, пробовал вазелином, потом где-то прочитал, что он портит резину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как в инструкции написано - установка только с редуктором. :)

В инструкции написано - максимальное давление ... бар ))

В квартиру, ИМХО, проще купить редуктор давления. И фильтр можно попроще и за туже подводку к смесителю/унитазу спокойнее намного.

 

Сейчас устанавливаю вот такие,с непрозрачной колбой ...

Насколько я понял, непрозрачная колба защищает от света и предотвращает цветение воды в фильтре. Лично для меня прозрачная колба удобнее - информативностью )

Но это только для холодной.

 

...Уплотнительные резинки желательно устанавливать силиконовые,светлые.Они толще и мягче черных.

Если силиконовые мягче, то и сминаться будут быстрее?

3 года стоят "родные" резиновые на холодной воде в загородном доме и чувствуют себя прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из Винницы

Дам контакты в личку хорошего человека их Винницы.

По фильтрам для воды

И заполните, пожалуйста, профиль.

Я перед ответом человеку на форуме всегда смотрю его место обитания.

у вас там только пол указан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам контакты в личку хорошего человека их Винницы.

По фильтрам для воды

И заполните, пожалуйста, профиль.

Я перед ответом человеку на форуме всегда смотрю его место обитания.

у вас там только пол указан :)

 

Спасибо, я этих ребят знаю, осмос себе домой у них покупал, на днях буду у них спрошу насчет резинок для колбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...