Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите идеи отделки стен

Hotab

Рекомендовані повідомлення

Стоит вопрос ремонта в новой трешке. Однозначно противопоказаны обои. Как жидкие, так и бумажные. Все дело в кошке, которая иногда любит поточить когти не об когтеточку, а об угол.

Кое-где (в коридорах) я решил положить плитку "аля кирпичная кладка". Ну понятно что на кухне и в санузлах будет плитка.

Но идей очень мало по жилым комнатам, по остатку коридора. . Что можете из опыта предложить по декоративным краскам?

По готовым штукатурным смесям? (всякие там короеды не предлагать, это грубовато внутри квартиры)

Имею опыт в предидущей квартире положить самостоятельно Capadecor-Putz .www.colordesign.ru/catalog/multikolornye-kraski/1273/

Несложно и красиво. Может что-то еще есть из того же плана?

Где-то рискну попробовать венецианку. Есть ролик в инете, где первые 2 слоя кладутся акриловой шпатлевкой финиш с мраморной крошкой, и крайний слой венецинкой, потом колор, потом лак. Недорогой красивый вариант . Может есть еще несложные решения , желательно с фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов вагон и маленькая тележка,если руки из правильного места растут.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос неубиваемости стен решаю очень просто - ставлю рейки, если нужно дополнительно утеплиться - между рейками утеплитель, и закрываю срощенным паркетом.

Это стенки в моих спальне и кабинете.

Ни кот, ни маленькие дети, ни какие либо механические повреждения - это испортить не в состоянии.

Если всё же кто то с топором пойдёт это кромсать - протрите маслицем сверху и... - всё пройдёт :)

1857252944_.thumb.jpg.7957d64c605a440ffdc1f4d3acb996c6.jpg

1386899423_IMG_201508071330141.thumb.jpg.e86f6bcc81838d903d5ed4092da4b5c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с панелями я тоже рассматриваю. Но скорее не деревянные. Или камень, или под камень, или декоративка, а над панелями уже может и обои под пркраску, или жидкие.

Спасибо мастерок за ссылку.. Много всего есть на этом форуме, но найти непросто)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная штукатурка, шпаклевка, а поверх раскраска разными цветами интерьерными красками - можно выбрать миллион вариантов рисунков, классических и авангардных. Получится относительно недорого (подготовка поверхности потянет основную цену) и сердито. Да и обновить интерьер в будущем безпроблемно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но идей очень мало по жилым комнатам, по остатку коридора.

Посмотрите буазери. В качестве финишного покрытия можно взять лак для столешниц, например саерлаковский TZ 62, от детей и кошек должн уберечь.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов вагон и маленькая тележка,если руки из правильного места растут.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581

 

Василий а тяжело научиться шпаклевать? чтоб под покраску.

 

Может заведете отдельную тему "Как сделать качественно стены под покраску"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки из правильного места растут то ничего сложного в шпаклёвке под покраску нет.Единственный нюанс-по интернету научится не реально,надо ставать в паре с мастером и делать то же самое.

 

Добавлено через 2 минуты

Вариант с панелями я тоже рассматриваю. Но скорее не деревянные. Или камень, или под камень, или декоративка, а над панелями уже может и обои под пркраску, или жидкие.

Спасибо мастерок за ссылку.. Много всего есть на этом форуме, но найти непросто)))

Ловите ещё ссылку-стены из ламината www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=200742&highlight=%F3%EA%EB%E0%E4%EA%E0+%EB%E0%EC%E8%ED%E0%F2%E0+%F1%F2%E5%ED%FB ,я таким макаром лет 10 назад в школе дочке классную комнату отделал,до сих пор всё отлично.Кошка точно ничего ламинату не сделает.

Кстати,у меня дома 3 кота но ни стенам ни мебели они вреда не приносят,может просто свою котяру чаще на улицу выпускайте?Мои шо дурные деревья шкрябают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки из правильного места растут то ничего сложного в шпаклёвке под покраску нет.Единственный нюанс-по интернету научится не реально,надо ставать в паре с мастером и делать то же самое.

 

Спасибо:) Надо будет как то к вам напроситься в подмастерья

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...