Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что лучше фум лента или пакля?

riolis

Рекомендовані повідомлення

помогите понят что лучше использовать чем лучше уплотнить трубу которая соединяться через муфту с котлом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакля более механически стойкая и при наличии влаги разбухает, надежно блокируя протечки. А вот ФУМ-лента механически не стойкая и если есть колебания труб, сжавшись она уже не разбухнет обратно и может протекать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В умелых руках и хер - балалайка.

Не имеет большого значения чем паковать резьбы на котле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе любимому, каждый вправе паковать на то, что он хочет. Дело в то, потекло перепакуете.

Вот, кто на этом зарабатывает и заинтересован, что бы не текло, фум не применяет.

Только как временная паковка на холодную воду.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....фум не применяет.

Только как временная паковка на холодную воду.

И на полиэтилен резьбовой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе любимому, каждый вправе паковать на то, что он хочет. Дело в то, потекло перепакуете.

Вот, кто на этом зарабатывает и заинтересован, что бы не текло, фум не применяет.

Только как временная паковка на холодную воду.

 

:lol: Спецом пошел глянул свою обвязку, а там белая фумка выглядывает. Думаю,у меня сделано специально, чтобы был повод заскочить.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Спецом пошел глянул свою обвязку, а там белая фумка выглядывает. Думаю,у меня сделано специально, чтобы был повод заскочить.:lol:

Если это я делал, то только один вариант. В зависимости от настроения, при паковке на лен, по верх иногда делаю один два оборота газовым фумом. Так не срезает паковку.

На фото мой скромный набор для паковки.

160720112519.thumb.JPG.5662f9cd31bb1318c21b0da01a8b1b77.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это я делал, то только один вариант. В зависимости от настроения, при паковке на лен, по верх иногда делаю один два оборота газовым фумом. Так не срезает паковку.

На фото мой скромный набор для паковки.

 

:beer: а я думаю че это фумка еще не потекла, а там запаковано в несколько слоев оказывается, только анаэроба как контрольного не хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я жидкий фум + обычная фум-лента использую... намазал жидким, сверху пару оборотов обычным и всё. не один стык не течет нигде :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: а я думаю че это фумка еще не потекла, а там запаковано в несколько слоев оказывается, только анаэроба как контрольного не хватает

Хоть напомните где дом?

Не запоминаю я людей, а вот все свои системы и котельные помню до последней гайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть напомните где дом?

Не запоминаю я людей, а вот все свои системы и котельные помню до последней гайки.

 

В Колонщине одноэтажник:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Локтайт 55.

Не советую.

Через год-полтора, иногда возникают проблемы, в основном на горячей воде.

На сегодня, возмещение убытков по скрытым паковкам, приближается к 500 у.е.

В данный момент, чтобы не рисковать, все старое, что помним, перепаковываем на лен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Loxeal 58 серии, пока полет нормальный.

 

Это если анаэробы нужны. Но очень специфичный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через год-полтора, иногда возникают проблемы, в основном на горячей воде.

По памяти с 2004 по сей день, прецедентов у меня не было критических. Использую его только до дюйма. Больше дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Локтайт 55 на сушках на третій рік потік,до цього моменту думав найкраще що є.

Тепер впевнений пакля наше все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паковал первый раз нитью. то ли паковщик с меня не очень, то нить не та...) купил лет и уникак. пока не одной утечки. смысл унипака я так понял токо в смазке, тк водой растворяется моменто море
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Страничка из советского Наука и жизнь

Какую страну про****! С передовой наукой - как размягчить черствый хлеб! Или как использовать импортную жвачку для герметизации резьбового соединения при дефиците пакли. Не жизнь - а сказка была. Научная!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую страну про****! С передовой наукой - как размягчить черствый хлеб! Или как использовать импортную жвачку для герметизации резьбового соединения при дефиците пакли. Не жизнь - а сказка была. Научная!

Вы знаете какой основной инструмент, последних 20 лет, аварийки киеводоканала при ремонте труб?

Говорю, деревянный колышек.

Выстругал, забил, вода его расперла течет меньше можно закапывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выстругал, забил, вода его расперла течет меньше можно закапывать.

Так вот почему у меня на въезде во двор раскапывают одну и ту же яму дважды в год - теперь ясно. Колышек за пол года сгнивает и приходится раскапывать чтобы забить новый колышек! Хорошо хоть об этом не пишут теперь в научных журналах :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колышек за пол года сгнивает и приходится раскапывать чтобы забить новый колышек!

Я бы немного поправил, забить новый колышек в новую дырку. Ватной трубе наверное лет 50 уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...