Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление изнутри кирпичной стены в 1к квартире

Sheyna

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые друзья, необходима Ваша помощь и советы по утеплению кирпичной стены изнутри помещения.

 

Имеется 1к квартира, стены – силикатный кирпич толщиной 380мм.

Фасад утеплен пенопластом 100мм. – (там запаса по утеплению хватит);

С одной стороны будут соседи со стороны санузла – (там тоже проблем быть не должно);

 

Вопрос в следующем:

Со стороны спальни квартира примыкает к двухкомнатной квартире, в которой ближайшие 2-3 года не будут заселятся жильцы.

Хочу немного утеплить данную стену изнутри помещения, просчитываю по программе, но точка росы остается внутри стены, как только я ее не гидроизолировал:

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=24&to=-10&hi=65&ho=90&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=558&ld2=500&le2=1&lt2=2&mm2=572&st2=600&em2=230&bw2=50&sw2=0&ld3=3800&le3=1&lt3=0&mm3=210

 

Единственное, когда под гипсокартон по базальтовой вате положить алюминиевую фольгу, тогда конденсат пропадает:

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=24&to=-10&hi=65&ho=90&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=427&ld2=500&le2=1&lt2=2&mm2=572&st2=600&em2=230&bw2=50&sw2=0&ld3=3800&le3=1&lt3=0&mm3=210

 

Температура и влажность в моей кв: 26град, 65%

Температура и влажность в закрытой кв в новострое: -10град, 90%

 

Подскажите правильный пирог стены, или материал для утепления.

 

Огромное спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья, необходима Ваша помощь и советы по утеплению кирпичной стены изнутри помещения.

 

 

Имеется 1к квартира, стены – силикатный кирпич толщиной 380мм.

Фасад утеплен пенопластом 100мм. – (там запаса по утеплению хватит);

С одной стороны будут соседи со стороны санузла – (там тоже проблем быть не должно);

 

Вопрос в следующем:

Со стороны спальни квартира примыкает к двухкомнатной квартире, в которой ближайшие 2-3 года не будут заселятся жильцы.

Хочу немного утеплить данную стену изнутри помещения, просчитываю по программе, но точка росы остается внутри стены, как только я ее не гидроизолировал:

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=24&to=-10&hi=65&ho=90&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=558&ld2=500&le2=1&lt2=2&mm2=572&st2=600&em2=230&bw2=50&sw2=0&ld3=3800&le3=1&lt3=0&mm3=210

 

Единственное, когда под гипсокартон по базальтовой вате положить алюминиевую фольгу, тогда конденсат пропадает:

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=24&to=-10&hi=65&ho=90&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=427&ld2=500&le2=1&lt2=2&mm2=572&st2=600&em2=230&bw2=50&sw2=0&ld3=3800&le3=1&lt3=0&mm3=210

 

 

Температура и влажность в моей кв: 26град, 65%

Температура и влажность в закрытой кв в новострое: -10град, 90%

 

Подскажите правильный пирог стены, или материал для утепления.

 

Огромное спасибо!!!

 

-10 град.

 

там що індивідуальне опалення, та й при такій температурі квартири можуть замерзнути труби водопостачання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-10 град.

 

там що індивідуальне опалення, та й при такій температурі квартири можуть замерзнути труби водопостачання.

 

Да,квартиры с индивидуальным отоплением.

Пока квартира не выкуплена у застройщика, вода не пущена, соответственно не замерзнет.

-10 я приблизительно взял, если на улице -20 то в неотапливаемой кв думаю будет -5 ... -10...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,квартиры с индивидуальным отоплением.

Пока квартира не выкуплена у застройщика, вода не пущена, соответственно не замерзнет.

-10 я приблизительно взял, если на улице -20 то в неотапливаемой кв думаю будет -5 ... -10...

 

Спасибо!

 

так вода є в трубах в стояку на інші поверхи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вода є в трубах в стояку на інші поверхи.

 

Это новострой, там система дгугая.

Стояк размещен в коридоре в шахте, там конвектора стоят и температура +5.

К квартире идут отводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новострой, там система дгугая.

Стояк размещен в коридоре в шахте, там конвектора стоят и температура +5.

К квартире идут отводы.

 

скажу так, в мене зимою дача яка неопалюєтья, підлога по грунту (грибок зруйнував деревяне покриття) неутеплена і т.д... взимку в всередині температура неопускаєтсья до -10, так в новобудові сусідні квартири обігірівають цю квартиру, а ососбиливо сусіди знизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на улице -20 то в неотапливаемой кв думаю будет -5 ... -10...

Спасибо!

 

В этой квартире меньше +10 не будет. Соседи не дадут замерзнуть( не по своей воле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой квартире меньше +10 не будет. Соседи не дадут замерзнуть( не по своей воле).

 

Припустим что в той кв будет +5

 

Посоветуйте пирог стены, чтобы не было грибка и плесени.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Припустим что в той кв будет +5

 

!

 

Ну и что?

 

У вас параноя? Вам же несколько человек отписались, что все нормально.

 

Но если так чешется, то:

1.наклейте пенопласт

2. или увеличте отопление в этой комнате + принудительная вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что?

 

У вас параноя? Вам же несколько человек отписались, что все нормально.

 

Но если так чешется, то:

1.наклейте пенопласт

2. или увеличте отопление в этой комнате + принудительная вентиляция.

 

Причем тут параноя?

1. Спать в спальне и контактировать с холодной стеной не очень комфортно;

2. Потери тепла через эту стену в 5-ть раз выше чем через стены которые фасадные.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Температура и влажность в моей кв: 26град, 65%

Температура и влажность в закрытой кв в новострое: -10град, 90%

 

Малоймовірно що в приміщенні будуть такі параметри вологості і температури. Як правило, щоб досягти вологості 40% потрібно ще зволожувач встановлювати.

Та й з температурою перебір. На пару градусів можна сміливо зменшити.

Про зовнішню температуру вже вияснили.

З врахуванням всіх цих параметрів, результати розрахунку можуть бути зовсім іншими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Спать в спальне и контактировать с холодной стеной не очень комфортно;

 

Спасибо!

 

Это точно, подтверждаю по опыту. Пришлось всю стену холодную в спальне вместо обоев покрыть декоративными плитами 500х500мм из пенопласта толщиной в 1 см. Эффект замечательный. Кстати для этого есть обои из пенопласта в рулонах. Рекомендую. Затраты минимальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал 2 -мя способами.

Либо поклеил 100мм пенопласта типа "фасад мокрым способом". Но это грязная работа.

Либо сделал бы каркас с ватой 100мм по типу гипсокартонной перегородки с вентзазаром от стены 20-30мм.

Я параноик, но будет тепло точно. А когда вселится сосед, то шума от него будет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую автору темы договориться с застройщиком о доступе в соседнюю незаселенную квартиру для устройства на сопредельной стене тепло-звукоизоляции легким мокрым методом базальтовыми плитами. если же застройщик против то, будь бобер обеспечить достаточное отопление за свои.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хочете мати здоровий мікроклімат всередині кімнати та теплі стіни на дотик, зверніть увагу на теплоізоляційні суміші. Правда наносяться штукатурним способом, буде пилити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Якщо хочете мати здоровий мікроклімат всередині кімнати та теплі стіни на дотик, зверніть увагу на теплоізоляційні суміші. Правда наносяться штукатурним способом, буде пилити.

 

Добрий день!

А ви приміняли такого типу штукатурки?

Які б ви порадили, і яку товщину шару потрібно наносити.

 

Велике Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

А ви приміняли такого типу штукатурки?

Які б ви порадили, і яку товщину шару потрібно наносити.

 

Для внутрішніх робіт по доутепленню, зазвичай використовуємо Тепловер Optima.

Як і всі інші хто відписував Вам в цій темі раніше, також є питання, щодо температури всередині іншої квартири.

Як на мене, в сусідній квартирі вона має бути в районі +2..+5. В такому випадку, для силікатної кладки, шар теплоізоляційної суміші має складати 5-10см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одному з об'єктів ми заповнювали поризовані керамічні блоки спученим перлітом. Сам по собі перліт - мінеральний негорючий матеріал. Гарно лягає всередину блока та заповнює всі щілини.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добавил фото:

Планировка / перепланировка кв.

и фото что стало со стеной когда начал активно штукатурить стены в кв.

За стеной не отапливаемая квартира (с/у с вент каналом).

 

До начала оштукатуривания угол был сухой, сейчас см. фото.

Плиты перекрытия запенил монтажной пеной чтобы отсекти поступление холодного воздуха из коридора в кв.

В коридоре температура +2...+4

В комнате +12...+15

 

В комнате где стена мокрая пока нету отопления - будет теплый пол.

Возможно проблема в отсутствии какой либо вентиляции, и даже отверстия под нее...

 

Посоветуйте как спасти стену...?

Спасибо.

1691393483_.jpg.d618b1f11e258d30758e84f6de5edf0f.jpg

906467342_.jpg.2a1f121c2d05186c90b895f2b77aa3d1.jpg

29138213_.jpg.c75d5fb0e79eb50f559da31c64f6b769.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как и предполагалось, за стеной вентканал...

Просверлил отверстие, стена в пол кирпича.

 

Предполагаемый пирог (моя спальня - с/у соседа):

10мм - известковая штукатурка;

120мм - кирпич;

120мм - вент канал;

120мм - кирпич;

10мм - известковая штукатурка (в ванной соседа);

 

Думаю утеплить пенополистиролом:

- Обои под покраску

3-5мм - Армирующий слой

20мм - пенополистирол

--- --Антигрибковая обработка в пару слоев

10мм - известковая штукатурка;

120мм - кирпич;

120мм - вент канал;

120мм - кирпич;

10мм - известковая штукатурка (в ванной соседа);

 

Подскажите, может кто делал подобное утепление, каков результат, нет ли грибов, или подскажите, чем лучше утеплять.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья, необходима Ваша помощь и советы по утеплению кирпичной стены изнутри помещения.

 

Имеется 1к квартира, стены – силикатный кирпич толщиной 380мм.

Фасад утеплен пенопластом 100мм. – (там запаса по утеплению хватит);

С одной стороны будут соседи со стороны санузла – (там тоже проблем быть не должно);

 

.................

 

Подскажите правильный пирог стены, или материал для утепления.

 

Огромное спасибо!!!

 

А что если договориться с соседом и установить на зиму в его комнатах конвекторы. С целью поддержания плюсовой температуры? За ваш счёт, естетственно. Не исключено, что это возможно будет даже более выгодно, потому как у вас в сухом остатке останутся приборы и нетронутая стена. Стартовая затрата на покупку приборов и оплата электрики в течении зимы. КИнули провод из своей квартиры и всё. А?

Да и соседу как бы это должно быть в радость: его помещение будет в более щадящем режиме пребывать.

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю утеплить пенополистиролом:

- Обои под покраску

3-5мм - Армирующий слой

20мм - пенополистирол

--- --Антигрибковая обработка в пару слоев

10мм - известковая штукатурка;

120мм - кирпич;

120мм - вент канал;

120мм - кирпич;

10мм - известковая штукатурка (в ванной соседа);

ничего эта антигрибковка не даст. если будет влага - будут и грибы и водоросли и бифидобактерии. с запахом, естетственно и спорами в воздухе.

А утепление 2 см - извините, это филькина грамота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал 2 -мя способами.

Либо поклеил 100мм пенопласта типа "фасад мокрым способом". Но это грязная работа.

Либо сделал бы каркас с ватой 100мм по типу гипсокартонной перегородки с вентзазаром от стены 20-30мм.

Я параноик, но будет тепло точно. А когда вселится сосед, то шума от него будет меньше.

 

Согласен. Каркас с ватой 100мм по типу гипсокартонной перегородки хорошее решение. Могу порекомендовать без вентзазора от стены. С обязательным использованием пароизоляционной мембраной с переменной паропроницаемостью такого плана - www.isover.ua/products/isover-vario-km-duplex-uv. Позволяет избежать риска, связанного с образованием конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если договориться с соседом и установить на зиму в его комнатах конвекторы. С целью поддержания плюсовой температуры? За ваш счёт, естетственно. Не исключено, что это возможно будет даже более выгодно, потому как у вас в сухом остатке останутся приборы и нетронутая стена. Стартовая затрата на покупку приборов и оплата электрики в течении зимы. КИнули провод из своей квартиры и всё. А?

Да и соседу как бы это должно быть в радость: его помещение будет в более щадящем режиме пребывать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

ничего эта антигрибковка не даст. если будет влага - будут и грибы и водоросли и бифидобактерии. с запахом, естетственно и спорами в воздухе.

А утепление 2 см - извините, это филькина грамота

 

Спасибо!

Проблема в том что та кв не продана, и не кто не даст добно на установку там обогревателей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...