Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзыв о архитекторе

Крымчанка

Рекомендовані повідомлення

Пишу в Крымском разделе так как здесь это более актуально.Мне сделал проект архитектор Евгений Анатольевич из Симферополя.Очень толковый специалист,приемлимые цены,и хорошее кач-во работы.Проект делался для Алуштинского р-на(сейсмозона до 8 баллов и оползневой р-н) уже у меня на руках-буду оформлять разрешение на стр-во.Его телефон 8-050-9287099.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не знаю,что вам надо.Мне проект двухэтажного дома общей площадью 172 кв.м обошелся в приемлимую для самостройщика(это я) сумму.Если заинтерисуетесь-позвоните архитектору и скажите,что вам надо и решите цену.Я же не рекламирую специально данного архитектора,а просто может кому-то пригодится.А если интерисует моя цена и стоимость проекта-пишите в личку-секрета в этом большого нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я лично не знаю,что вам надо.Мне проект двухэтажного дома общей площадью 172 кв.м обошелся в приемлимую для самостройщика(это я) сумму.Если заинтерисуетесь-позвоните архитектору и скажите,что вам надо и решите цену.Я же не рекламирую специально данного архитектора,а просто может кому-то пригодится.А если интерисует моя цена и стоимость проекта-пишите в личку-секрета в этом большого нет.

Не подскажите какая сейчас для самостройщика приемлимая сумма мы же все люди и имем желание знать реальные цены... а не по договоренности.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите какая сейчас для самостройщика приемлимая сумма мы же все люди и имем желание знать реальные цены... а не по договоренности.:drinks:

 

10 долларов за кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А это был индивидуальный или типовой проект, только доделанный для вас? Мне тоже предстоит строительство в аналогичной зоне, очень надо знать. Спс!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 долларов за кв.м

 

10$ за томик АС, или только за архитектурную часть?

 

И еще одно: мне кажется что архитектор к расчетам дома на сейсмику, никакого отношения не имеет, этим занимается конструктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что архитектор к расчетам дома на сейсмику, никакого отношения не имеет, этим занимается конструктор.

Вам не кажется, действительно, за расчёты отвечает конструктор.

правда, опытный архитектор, как правило, уже знает специфику жанра, опять таки на основе своего опыта и наработок. поэтому, зачастую за проект небольшого коттеджа смело берутся архитекторы и делают его "под ключ". в рамках левака и халтуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, действительно, за расчёты отвечает конструктор.

правда, опытный архитектор, как правило, уже знает специфику жанра, опять таки на основе своего опыта и наработок. поэтому, зачастую за проект небольшого коттеджа смело берутся архитекторы и делают его "под ключ". в рамках левака и халтуры.

 

Ув. Акро, у меня такое ощущение. что вы ищете подвох:o, или я ошибаюсь:D? Я написала координаты человека который делал мне индивидуальный проект с учетом оползня и сейсмики до 8 баллов.

Проект на 172 кв.мМеня не интерисовала внешняя часть ( обычный стандарт).Но мы много времени потратили, чтобы вписать все помещения которые мне были нужны(хотя и не такие большие у меня претензии)

Больше всего меня интерисовал фундамент. который мне заложили в проекте. Слишком много я вижу частных застроек. которые уже начинают ползти.Сейчас проект в городской архитектуре на согласовании (такова крымская специфика, что даже СЭС проходили 3 месяца:lol:). Что здесь можно обсуждать=хотите звоните человеку и сами пообщайтесь, хотите нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не рекомендую никогда и никому обращаться в Крым НИИ проект по поводу проектирования. Делают дорого, некачественно, не в срок и заранее закладывают огрехи за которые при согласовании с Вас же будут вытягивать деньги на взятки. Втюхивают Вам своих же рабочих, которые только они единственные могут выполнить Ваш проект и возводят стены, по толщине и стоимости которые Вас совершенно не нужны. Вобщем кругом разводят на деньги а толку никакого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то очень интересно:o Я разве что-то упоминала о крымниипроекте??:p

Тема называется "

Отзыв о архитекторе"

 

Она же не называется отзыв о моем архитекторе или отзыв о Евгении Анатольевиче из Симферополя. Вам сильно мешает отрицательный отзыв о другом архитекторе в теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не мешает, хотя вы правильно заметили, что тема " отзыв о архитекторе" , а не архитекторах. А там в принципе все равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

когда работал конструктором в проектной фирме - делал проект для Феодосии - 2 эт особняк с сейсмикой 8 балов за 15 тысяч

была и архитектура с 3D картинками и расчёты и узлы...

с печатями и штампами...

если без печатей организации то в 2 раза дешевле выйдет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не рекомендую никогда и никому обращаться в Крым НИИ проект

какой КрымНИИпроект Вы имеете ввиду? (в смысле город)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой КрымНИИпроект Вы имеете ввиду? (в смысле город)?

 

ошиблась в написании, а потом не работала функция правки сообщения. КРИЭП, а не крым нии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
C Меня запросили в Судаке за проект голой коробки с официальными документами 150 грн за м2. Это нормально? В другие конторы ещё не обращался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C Меня запросили в Судаке 150 грн за проект голой коробки с официальными документами 150 грн за м2.

Говорить о цене не зная ни авторитета ни отзывов - бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторитет есть, главный архитектор города и его команда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторитет есть, главный архитектор города и его команда.

 

Вспоминая Судак, это звучит как рекомендация обходить их десятой дорогой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее пожалуйста, Я записую:D. Причина? Как ни крути а проект дома делать надо. Первый мой дом делал сам а потом приглашал, обмерили и зделали проект. Сейчас времена усложняются с самостроя начинать не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина?

 

Да не, это так, шутка юмора была. Ничего конкретного. Просто Судак, как по мне, в архитектурном плане, потрясающе безобразен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Я заволновался подвох со стороны архитекторов:o:D У меня предстоит строительство на Горе Фирейной, издалека меня видать будет, даже сейчас белёный сухой туалет чуть ли не с окраины города видать. А когда созерцаю сам город с высоты, то действительно неважнецкое зрелище. Зато радует вид на море. Надо строить красивый дом чтобы улучшить архитектуру города:D .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте, я проектирую в Крыму. Располагаюсь в Севастополе. Буду рад помочь. Змінено користувачем arphey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...