Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газопровод в дачном кооперативе

4ervenko

Рекомендовані повідомлення

В нашем дачном кооперативе много лет назад провели газ. На момент проведения эта услуга была очень долгожданной и все были благодарны нашему председателю.

Сейчас, когда председатель новый, встал вопрос почему газопоставляющая организация которая является владельцем труб не платит арендную плату за свои трубы которые лежат в земле на территории нашего кооператива.

Когда газ проводили об аренде никто не заикался так как газ был очень нужен и боялись того, что услышав об аренде поставщик газа откажется проводить газ в принципе.

Интересует судебная практика или возможно решён вопрос мирным путём об оплате аренды. Или не оплате. Какие в обоих вариантах аргументы?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, когда председатель новый, встал вопрос почему газопоставляющая организация которая является владельцем труб не арендную плату за свои трубы которые лежат в земле на территории нашего кооператива.

 

Новому председателю - респект. :good: Предложите газовщикам заключить договор сервитута с арендной платой от 0 до ... (торг уместен).

 

Интересует судебная практика или возможно решён вопрос мирным путём об оплате аренды. Или не оплате. Какие в обоих вариантах аргументы?

 

Не юрист, но так как газовщики юрлицо - правило общее для всех: пользуешься - плати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение очень интересно. Но всё таки, возможно кто-то проводил данную операцию.

Я не новый председатель. Я обычный член кооператива. Председатель на самом деле делать ничего не просто не хочет он отказывается от помощи. И на сегодняшний день есть очень не приятная ситуация.

Некая фирма которая занимается интернетом поставила сервер в служебном помещении кооператива с нарушением санитарных и пожарных правил. Больше того, эта фирма не платит арендную плату кооперативу за помещение. Эта фирма дала взятку в виде проведённого интернета председателю и буквально ещё нескольким людям из нашего кооператива которые защищают председателя.

Главный их аргумент: за когда то проведённый газ не платят аренду вот и за интернет тоже платить аренду не нужно.

Я ранее работал в очень интересной структуре и мне под силу вывести всех на чистую воду со очень плохими для них последствиями.

И меня интересует всё по оплате за аренду газовых труб.

Есть большое подозрение, что команда вместе с Председателем и в газовой ситуации что-то крутят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение очень интересно. Но всё таки, возможно кто-то проводил данную операцию.

 

Тогда ищите юриста, в т.ч. и на форуме.

 

Председатель на самом деле делать ничего не просто не хочет он отказывается от помощи.

 

Три варианта: информированный, ленивый, подмазанный. Надо соизмерять обязанности с зарплатой.

 

И на сегодняшний день есть очень не приятная ситуация. Некая фирма которая занимается интернетом поставила сервер в служебном помещении кооператива с нарушением санитарных и пожарных правил. Больше того, эта фирма не арендную кооперативу за помещение.

 

А провода по столбам почему не учитываете? А обрезка деревьев под проводами силами кооператива? А риск повредить провода при доступе к электролинии кооператива? Всё в тариф.

 

Эта фирма дала взятку в виде проведённого интернета председателю и буквально ещё нескольким людям из нашего кооператива которые защищают председателя.

 

Без доказательств не аргумент. Все вопросы решают общее собрание или правление. Инициируйте заключение договора между кооперативом и провайдером.

 

Главный их аргумент: за когда то проведённый газ не платят аренду вот и за интернет тоже платить аренду не нужно.

 

Не их собачье дело.

 

Я ранее работал в очень интересной структуре и мне под силу вывести всех на чистую воду со очень плохими для них последствиями.

 

Поделитесь результатами?

 

И меня интересует всё по оплате за аренду газовых труб. Есть большое подозрение, что команда вместе с Председателем и в газовой ситуации что-то крутят.

 

А что тут крутить? Плату за трубы в земле ещё выбить надо. Крутят за разрешение на подсоединение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему подозреваете только Председателя? А министры? А выше? И их на чистую воду... Опыт же есть.... А если серьезно- станьте Председателем, и реально что-то сделайте. А не подозревайте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подожду ещё комментарии по этому вопросу.

Председатель не информированный он тупой. Объяснять долго и по вашим критериям он может показаться для вас грамотным.

Он стал председателем исключительно из-за зарплаты (ставка).

Я предлагал ему переписать статут, он согласился но начал съезжать.

То есть, я собирался написать сам но он нужен как председатель и так далее. Нынешний статут - просто Песня. Для Жуликов. Я, лично, могу подать в суд по нескольким пунктам, а можно почти по всем пунктам и выиграть на Раз. С моральной компенсацией. Я сначала спросил его, что он думает насчёт статута. Он ответил, что его всё устраивает. Я его ткнул носом, он просто промолчал. Быть председателем с таким статутом, быть самоубийцей!

В нашем кооперативе интернет провели далеко не все. Платить за подключение почти 2 тысячи. Мне например он не нужен, у меня на ноут компактный интернет ( что бы не делать рекламу провайдеру). Я и в лесу с интернетом. А председатель довольно бедный человек, знаю что пишу. Для него ставка председателя - целое состояние.

И у него появился этот интернет как только поставили в помещение для охраны сервер. Охране никакой доплаты. Причём сервер нужно устанавливать по санитарным и пожарным правилам, обязательно в железном шкафу и в отдельном помещении без окон, потому как без этого всего выходит гамма и электро-магнитное излучение. Исходит точно, интересовался.

Провода на столбах есть, вот только председателю это не интересно. вывоза мусора нет вообще. У охраны печное отопление, очень маленькая зарплата, работать там никто не хочет. Дрова председатель купил не летом что бы они высохли, а зимой, причём после того как на него надавили пригрозив, что работать некому.

Собрание хорошо. Вот только зимой никого не будет, а будут только те кто заинтересован в таком председателе.

Меня интересует аренда газовых труб. Вероятно всё. Если такой председатель устраивает кого то, значит этот кто то им прикрывается. Когда я буду понимать механизм аренды газовых труб я смогу поработать с газопоставщиком. И вывести всех на чистую воду.

Змінено користувачем 4ervenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему подозреваете только Председателя? А министры? А выше? И их на чистую воду... Опыт же есть.... А если серьезно- станьте Председателем, и реально что-то сделайте. А не подозревайте.

 

1. Не перегибайте: человек идёт верным путём - начинает наводить порядок с собственного двора.

2. Председателем не становятся, его избирают.

3. Действующий председатель должен выполнять требования устава, а не мотивировать, что "за такие деньги и geryenm жалко".

4. Лучшая защита от подозрений - прозрачность в работе: решения через правление, отчёты на общем собрании, акты ревизии, аудиторская проверка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему подозреваете только Председателя? А министры? А выше? И их на чистую воду... Опыт же есть.... А если серьезно- станьте Председателем, и реально что-то сделайте. А не подозревайте.

 

Министры далеко. И этот вопрос я поднимать не буду. Поднимите на смех.

Председателем не хочу быть. Воровать не умею. И нормально разговаривать не могу с теми кто ездит на Лэнд Крузерах.

(У меня есть друг детства - миллионер, очень известный человек, специалист своего дела. Я ему за 15 минут рассказал как он обманывает государство).

А такие у нас в кооперативе есть. и эти люди знают где я раньше работал. Именно по этой причине не захотят меня как председателя.

Я недолго работал, около десяти лет но мои друзья бывшие коллеги стали начальниками. И мне не нужно писать куда то жалобу достаточно моих устных слов.

Меня просто выворачивает когда я вижу вора и получаю настоящий кайф когда вывожу его на чистую воду.

Я читаю любой Закон и вижу, что написано между строк. Написаны так что бы воровать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подожду ещё комментарии по этому вопросу.

 

Мало информации:

1. У вас ОК или ОО?

2. Чья труба?

 

Я предлагал ему переписать статут, он согласился но начал съезжать. Нынешний статут - просто Песня. Для Жуликов. Я, лично, могу подать в суд по нескольким пунктам, а можно почти по всем пунктам и выиграть на Раз.

 

Устав зарегистрирован? Тогда вопросы к регистратору. Если у вас ОО и/или неприбыльная, то сейчас как раз идёт кампания по изменению уставов.

 

В нашем кооперативе интернет провели далеко не все.

 

Обычная картина - это же не электричество.

 

А председатель довольно бедный человек, знаю что пишу. Для него ставка председателя - целое состояние.

 

Сколько?

 

И у него появился этот интернет как только поставили в помещение для охраны сервер.

 

Может это бонус от провайдера? Главное, чтобы интересы кооператива не пострадали.

 

Охране никакой доплаты.

 

За что?

 

Причём сервер нужно устанавливать по санитарным и пожарным правилам, обязательно в железном шкафу и в отдельном помещении без окон, потому как без этого всего выходит гамма и электро-магнитное излучение. Исходит точно, интересовался.

 

За соблюдение норм отвечает кооператив.

 

Провода на столбах есть, вот только председателю это не интересно. вывоза мусора нет вообще. У охраны печное отопление, очень маленькая зарплата, работать там никто не хочет. Дрова председатель купил не летом что бы они высохли, а зимой, причём после того как на него надавили пригрозив, что работать некому.

 

Начните с главных вопросов кооператива, которые можно решить внутри, а не с газтрубы, где надо выступить против монстра.

 

Собрание хорошо. Вот только зимой никого не будет, а будут только те кто заинтересован в таком председателе.

 

Подождите весны, а до этого разработайте свои предложения по улучшению и попытайтесь донести их до как можно большего числа членов кооператива.

 

Если такой председатель устраивает кого то, значит этот кто то им прикрывается.

 

Не факт, просто никто другой не хочет. Вы бы сами согласились стать председателем в своём кооперативе на такую зарплату, но чтобы работать, а не числиться?

 

Добавлено через 8 минут

Председателем не хочу быть.

 

Можно узнать причину?

 

Именно по этой причине не захотят меня как председателя.

 

Ваш кооператив не в Конче-Заспе и их не большинство.

 

Я недолго работал, около десяти лет но мои друзья бывшие коллеги стали начальниками. И мне не нужно писать куда то жалобу достаточно моих устных слов.

 

Поинтересуйтесь у них по своему вопросу. У них должны быть "завязки" в газконторах.

 

Я читаю любой Закон и вижу, что написано между строк. Написаны так что бы воровать!!!

 

Это не имеет отношения к Вашему вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о том, что Председатель такой подарок я узнал очень-очень случайно. приехал зимой, что обычно не делаю и увидел сервер который меня заинтересовал свои предназначением. с этого сервера интернетом запитывается не только наш кооператив, а и соседние!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого сервера интернетом запитывается не только наш кооператив, а и соседние!

коммерция налицо. Есть еще одна тонкость: Наверняка ваше товарищество неприбыльная организация. Отчеты в налоговую сдаются соответствующие. Сдача в аренду - прибыль товариществу... Делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За соблюдение норм отвечает кооператив.

Спасибо. Не знал.

 

Ваш кооператив не в Конче-Заспе и их не большинство.

Почти. И таких почти треть.

 

 

Это не имеет отношения к Вашему вопросу.

Это к слову.

 

За что?

По идее охране нужно доплачивать за сервер, потому как сервер стоит в в том же помещении в котором охрана спит, ест, и вообще находится почти всё время. Я считаю, что нужно доплачивать, это правильно.

Можно узнать причину?

Нужна команда. Таких как я, не более 10 на почти 250 участков.

 

Может это бонус от провайдера? Главное, чтобы интересы кооператива не пострадали.

Кроме него получили интернет те которые поддерживают председателя. Такой бонус должен быть на виду, то есть, проходить в документах или пройти через собрание. На самом деле это тайна, узнал случайно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подожду ещё комментарии по этому вопросу.

 

Председатель не информированный он тупой. Объяснять долго и по вашим критериям он может показаться для вас грамотным.

Он стал председателем исключительно из-за зарплаты (ставка).

Я предлагал ему переписать статут, он согласился но начал съезжать.

То есть, я собирался написать сам но он нужен как председатель и так далее. Нынешний статут - просто Песня. Для Жуликов. Я, лично, могу подать в суд по нескольким пунктам, а можно почти по всем пунктам и выиграть на Раз. С моральной компенсацией. Я сначала спросил его, что он думает насчёт статута. Он ответил, что его всё устраивает. Я его ткнул носом, он просто промолчал. Быть председателем с таким статутом, быть самоубийцей!

В нашем кооперативе интернет провели далеко не все. Платить за подключение почти 2 тысячи. Мне например он не нужен, у меня на ноут компактный интернет ( что бы не делать рекламу провайдеру). Я и в лесу с интернетом. А председатель довольно бедный человек, знаю что пишу. Для него ставка председателя - целое состояние.

И у него появился этот интернет как только поставили в помещение для охраны сервер. Охране никакой доплаты.

Причём сервер нужно устанавливать по санитарным и пожарным правилам, обязательно в железном шкафу и в отдельном помещении без окон, потому как без этого всего выходит гамма и электро-магнитное излучение. Исходит точно, интересовался.

 

Провода на столбах есть, вот только председателю это не интересно. вывоза мусора нет вообще. У охраны печное отопление, очень маленькая зарплата, работать там никто не хочет. Дрова председатель купил не летом что бы они высохли, а зимой, причём после того как на него надавили пригрозив, что работать некому.

Собрание хорошо. Вот только зимой никого не будет, а будут только те кто заинтересован в таком председателе.

Меня интересует аренда газовых труб. Вероятно всё. Если такой председатель устраивает кого то, значит этот кто то им прикрывается. Когда я буду понимать механизм аренды газовых труб я смогу поработать с газопоставщиком. И вывести всех на чистую воду.

 

 

що це за маразм??? що це за такий сервак???? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервак ничего не может излучать. Излучать может передающая или ретранслирующая антенна.Ее основное предназначение- излучать и ловить.Впрочем, электропроводка тоже излучает электромагнитные волны)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервак ничего не может излучать. Излучать может передающая или ретранслирующая вышка.Впрочем, электропроводка тоже излучает электромагнитные волны)))

 

тоді вишку ніхто небуде ставити в приміщенні...Ж-)

 

 

в вікі прочитав про гамма промені

 

uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%96

 

 

там мабуть суровий голова кооперативу, якщо з таким обладнням і ще живий :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше того, эта фирма не платит арендную плату кооперативу за помещение.

Если собрание согласится на изменения в Уставе, на перевод товарищества в "коммерческие" организации с отчетами во все инстанции, со всеми соответствующими отчислениями- тогда заключайте договор. А по иному- это нарушение Устава. Иное дело, что Председатель непродуманно вообще с этим связался. Стук в налоговую- и все. Но штрафы- с общей кассы)))

Одно дело- сервис для членов Кооператива, иное- предоставление площадей для комм. деятельности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммерция налицо. Есть еще одна тонкость: Наверняка ваше товарищество неприбыльная организация. Отчеты в налоговую сдаются соответствующие. Сдача в аренду - прибыль товариществу... Делайте выводы.

 

Неприбыльная - не значит недоходная: если все доходы ушли на потребности, то прибыли не будет. К тому же, там может быть нулевая ставка аренды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що це за маразм??? що це за такий сервак???? Ж-)

 

из сторожей за последний год умерло ТРИ человека. причём, может это совпадение, умерли в то время как поставили сервер. есть люди которые видели тех кто поставил сервер но эти кто обслуживает сервер наотрез отказываются разговаривать. и убегают.

какая фирма ставила - не известно. я предлагал председателю забрать этот сервер к нему на дачу. он не хочет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприбыльная - не значит недоходная

Источники поступления средств в неприбыльных организациях четко определнены Уставом. Сдача в аренду(даже с нулевой ставкой)- вид деятельности, не предусмотренный Уставом, следовательно, незаконный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприбыльная - не значит недоходная: если все доходы ушли на потребности, то прибыли не будет. к тому же, там может быть нулевая ставка аренды.

 

Да, не прибыльная. Но кооператив весь в долгах. и хотят поднять взносы ради того, что бы долги покрыть. а за интернет брать не хотят.

 

Причём основные долги за свет. Есть достаточное количество людей которые просто не платят. Есть деньги, ездят на дорогих машинах и не платят. А в статуте ничего не предусмотрено о должниках. И председатель не хочет ничего менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси от таких членов кооператива:o

обалдеть - правдолюб

сразу в суд, вывести на чистую воду

вы сперва разберитесь что там у вас в кооперативе - на общем собрании поднимайте вопросы, а то сразу председатель - ворюга и корупционер, видите ли интернет провёл, с газом что то мутит:o

факты где

я как председатель этого наслушался, вижу таких крикунов в других кооперативах хватает, один козёл отпущения-председатель

хотите деньги с трубы газовой - идите к юристу хоть узнать вообще такое практикуется, как по мне бред - кооператив газифицировали, а вам ещё снять ренту? вы ещё запросите оплату за пролёт по воздушному пространству над кооперативом

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти. И таких почти треть.

 

Решения принимаются большинством: можете их нагнуть.

 

По идее охране нужно доплачивать за сервер, потому как сервер стоит в в том же помещении в котором охрана спит, ест, и вообще находится почти всё время. Я считаю, что нужно доплачивать, это правильно.

 

По закону не обязаны. Зарплата учитывает все нюансы. Кому мало - проходят мимо.

 

Нужна команда. Таких как я, не более 10 на почти 250 участков.

 

Демократический централизм в действии: меньшинство подчиняется большинству, даже если это болото. Против народа не попрёшь. :)

Посмотрите на это со стороны: всем всё безразлично, Вы не стремитесь в председатели, но результат должен быть. Фантастика.

 

Кроме него получили интернет те которые поддерживают председателя. Такой бонус должен быть на виду, то есть, проходить в документах или пройти через собрание. На самом деле это тайна, узнал случайно

 

Бонусы в документах - на усмотрение сторон: права других не пострадали? Их бонусы в стоимость Вашего подключения не "зашили"? Так о чём разговор? А вот договор должен быть. Плату установите общим собранием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём основные долги за свет. Есть достаточное количество людей которые просто не платят.

Не платят, или воруют?Порядок нужно наводить.Но без полномочий, наделенных собранием, Председателю и правлению это сделать невозможно. Иначе- самоуправство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а слабо вылететь из членов кооператива,у меня один такой уже в кандидатах...

ща,праздники пройдут

выходит ерунда - ты тут стараешся улучшить быт организации, развиваеш инфраструктуру, наводиш цивилизацию, ан нет

да, ни один вопрос не решается просто так, и неформальные платежи случаются, и чё?

вы либо большинством голосов доверяете человеку решать нужды кооператива или переизбираете

тут либо ты идейный, либо мимо, моя зарплата в 500 грн/мес аж никак меня не мотивирует, есть кое что другое, а иначе сколько не плати председателю - толку не будет

я вот днями мотался регистрировать устав, даже не смотрел километраж, просто взял 200 грн на транспортные, хотя реально было больше, просто старался подвязывать под свои дела

должно быть доверие, в противном случае будет сплошная бездеятельность, чтоб никто не упрекал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из сторожей за последний год умерло ТРИ человека. причём, может это совпадение, умерли в то время как поставили сервер.

 

Вам бы в доказательную медицину.

 

какая фирма ставила - не известно.

 

Имя провайдера Вы можете узнать за 3 минуты.

 

Добавлено через 1 минуту

Источники поступления средств в неприбыльных организациях четко определнены Уставом. Сдача в аренду(даже с нулевой ставкой)- вид деятельности, не предусмотренный Уставом, следовательно, незаконный

 

Вы устав его кооператива читали? Обычно в уставах есть пункт о доходах от других видов деятельности, не противоречащих ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...