Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить заложенный оконный проем

Андрей Мас

Рекомендовані повідомлення

Всех с наступающими, грядущими праздниками.:beer:

Есть "бывший" оконный проем. Заложили его кирпичом, на ребро с наружи под лицо дома. Дом деревянный, обложен кирпичом.

Внутри дома деревянный оконный проем с видом на кирпичную кладку:o

как теперь все это дело утеплить без выхода на улицу?

1. Надо вынимать деревянную раму или можно оставить?

2. Как вообще все это можно правильно заделать, какой должен быть слой пирога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю рисунок, для более детального представления.

Вопрос остается открытым.

152466551_.thumb.jpg.95ec8449f8db7cb49ddcee5f8802925e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Не сприймайте як рекламу, але найдоречніше було б заповнити цей об'єм теплоізоляційною сумішшю. Це вирівнювання та одночасне утеплення негорючим матеріалом. Візьміть Тепловер Optima чи Light.

Щодо рами, то слід розуміти наскільки міцно вона закріплена. Якщо немає люфтів, можете залишати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, поскольку оконный проем, это очень небольшой по площади кусок стены, то в общем его влияние например на паропроницаемость дома и другие характеристики очень не значительное, поэтому главное качественно и "дуракоустойчиво" утеплить этот узел. Я бы рекомендовал заделать проем полностью пенопластом на клей, либо пену (возможно в несколько слоев, в зависимости от глубины проема и пенопласта, который есть в наличии) заподлицо с краем стены минус например 3 сантиметра. После этого в коробку бывшего окна смонтировать профиль и зашить гипсокартоном заподлицо с краем стены. Зашпаклевать с сеткой, заклеить обои, забыть, что там было окно)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно так и думал делать, ведь там уже нет понятия как точка росы.

Улица-кирпич-пенопласт-гипсокартон-штукатурка=отличное и простое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішувати звичайно Вам. Я рекомендую замість пінопласту, профілю та гіпсокартону, один технологічний процес (шпаклівка в любому випадку буде) - це штукатурна суміш, доречі, негорюча.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один технологічний процес

Процес один, але пласт який. Там глибина становить порядком ~22 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, 22см це хороший шар. Як бачу це особисто я - можете взяти лист OSB, та прикріпити його до рами, щоб можна було залити суміш. Після висихання, просто демонтуєте лист та зашпаклюєте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великі витрати, але можна спробувати заощадити, якщо використовувати Тепловер Optima замість профілю та гіпсокартону, тобто вулиця-кирпичь-пінопласт (сітка або лати)-Тепловер Optima.

Думаю, як то так, якщо так можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "бывший" оконный проем

Вы утеплите часть дома размером с окно,при этом ВЕСЬ дом останется не утепленным.Что это вам даст?Я вообще не понимаю,о чем тут спор.

Заложили бы проем тем же,что и весь дом и дешевле,и не хуже.Может на место окна повесить что придется.

А вот дом снаружи уже утеплить полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это вам даст?

Даст то, чтобы не получить с "окна" мост холода, смысл и был в том как правильно утеплить именно ту часть, а так дом теплый и не нуждается в дополнительном утеплении.

Строители советовали заделать проем, брус+пакля и штукатурка, но этот вариант, ну ни как не интересен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...