Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Девочка мейн-кун к Рождеству

Юлия+дом

Рекомендовані повідомлення

Предлагается очаровательная рыжая (красный мрамор) 2-х месячная кошечка. Домашний питомник. Документы по желанию. Цена 5000 грн. Тел. 067 299-33-95
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагается очаровательная рыжая (красный мрамор) 2-х месячная кошечка. Домашний питомник. Документы по желанию. Цена 5000 грн. Тел. 067 299-33-95

 

Продублирую мои вопросы в вашей предыдущей теме, где вы предлагаете двух куночек к продаже. Конечно, вы не обязаны мне отвечать, но надеюсь на вашу добрую волю.

Из какого питомника? Полные имена родителей, чтобы было понятно какие линии. Где фотографии? В качестве кого предлагаются куночки- в разведение или , как домашние любимцы. И что такое домашний питомник? Не люблю домысливать, но домашний питомник без имени настраивает на всякие мысли, далекие от оптимизма. Не хочу вас обидеть, но ваше объявление порождает кучу вопросов.

 

 

Остальные котята из помёта проданы или зарезервированы?

Уважающий себя заводчик никогда не продаст в новый дом кунёнка, которому 2 месяца. У них долгая социализация и позднее взросление- из питомника кунёнок отдаётся в 4-4,5месяцев и позже, в двухмесячном возрасте кунята предлагаются к резервированию.

Это информация для потенциальных желающих купить котёнка, когда руководствуются больше эмоциями, а не здравым смыслом.

 

Добавлено через 45 минут

 

Нашла ваше объявление на ОЛХ www.olx.ua/obyavlenie/kotyata-meyn-kun-devochki-IDpfBrq.html#f115bb1376;promoted .

Таки да, в качестве подарка предлагается двухмесячный котёнок:evil:. О том, сколько процентов кунятости в этих кошечках судить не буду, мне достаточно того, что котят продают двухмесячными :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер. Попробую ответить на ваши вопросы спокойно и без эмоций. Судя по аватарке, вы тоже имеете непосредственное отношение к Мейн кунам. Кошка у меня из питомника KISS LYNX зарегистрированного в Роландусе. Кот из клуба FELINE ALLINCE OF UKRAINE. Котята зарегистрированы в клубе Роландус. Копии родословных могу выслать на почту или по Вайберу, если кому действиельно нужно. В рамках форума это делать нет смысла. Тем более вас, похоже, возмутил факт столь ранней отдачи котят. Конечно, я прекрасно знаю, что среди "уважающих себя заводчиков" бытует мнение о поздней социализации этой породы. Позвольте с вами не согласиться. Может быть в условиях питомников, где у животных есть отдельное помещение, это и так, спорить не буду. По сложившимся обстоятельствам кошка с котятами живут в обычной квартире, хотя планировалось изначально в частном доме. В свои два месяца они прекрасно адаптированы и социализованы. И, по моему убеждению и личному опыту, чем меньше котенок, тем легче он переносит стресс от переезда к новым владельцам. Я конечно, не призываю отдавать месячных котят, но в два, возраст минимальный, но ничего страшного не случится. Два мальчика, которых уже забрали, прекрасно себя чувствуют на новом месте. Я не ставлю целью "промышленное" разведение. И у меня нет сейчас возможности слишком долго держать жи вотных, до взрослого состояния, как это делают другие. Может быть я кому-то сильно сбиваю цену, ну уж извините, это совсем другая история. А по поводу фото. Вышлю всем желающим на почту или по Вайберу, хотя вы не поленились найти меня на ОЛХ и любезно предоставили ссылочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, я прекрасно знаю, что среди "уважающих себя заводчиков" бытует мнение о поздней социализации этой породы. Позвольте с вами не согласиться.

Любой разведенец знает про то, что бытует среди уважающих себя заводчиков, но их, разведенцев, это мало беспокоит и уж, тем более, они с этим не согласны.

Мне безразлично ваше согласие или не согласие. Я не заводчик, я владелица домашнего любимца, влюблённая в эту породу и ваше ёрничанье с кавычками в "уважающих себя заводчиков" меня никак не касается.

По сложившимся обстоятельствам кошка с котятами живут в обычной квартире,

Оказывается, что ларчик просто открывался. Причина банальна- модная порода и мысли про "счас озолочусь". Знаю заводчиков, проживающих в малогабаритных квартирах, но не продающих двухмесячных котят. Это называется ответственность.

 

В свои два месяца они прекрасно адаптированы и социализованы. И, по моему убеждению и личному опыту, чем меньше котенок, тем легче он переносит стресс от переезда к новым владельцам. Я конечно, не призываю отдавать месячных котят, но в два, возраст минимальный, но ничего страшного не случится.

Цинично и вполне типично для подобных случаев. На породном форуме не пробовали озвучить сие мнение?

 

хотя вы не поленились найти меня на ОЛХ и любезно предоставили ссылочку.

Да, не поленилась, к тому же, на это ушло секунд тридцать. И не поленюсь, если буду видеть подобные продажи "личинок". Всё написанное вами рассчитано на тех, кто покорён этой породой, видит только красивую картинку, но ничего не знает о подводных камнях и возможных проблемах. Если хотя бы один потенциальный покупатель задумается над моими словами и его рука не потянется набрать ваш номер телефона, значит моё время было потрачено не напрасно.

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Кошка у меня из питомника KISS LYNX зарегистрированного в Роландусе.

В попытке зайти на сайт питомника поиск выдаёт ссылку kiev.cataloxy.com.ua/url/?url...ataloxy.com.ua . Не поможете с действующей ссылочкой сайта питомника?

 

Кот из клуба FELINE ALLINCE OF UKRAINE.

А у питомника, в котором родился ваш кот и который состоит в этом клубе, есть название ?

 

Касательно того, что ваша кошка "имеет титул Чемпиона"(ваша цитата из другой темы), то эта фраза рассчитана на неопытного покупателя. Для тех, кто знаком с системой выставок и получением титулов, она смешна. Если бы вы выложили полное чемпионское звание, это выглядело бы лучше.

Вообще, не очень понятна позиция, когда продаётся котёнок без публичного озвучивания имён родителей, раз уж котёнок не из питомника. Уважающие себя питомники начинают свои объявления о продаже именно с озвучивания имён кота и кошки, родителей помёта.

 

И у меня нет сейчас возможности слишком долго держать жи вотных, до взрослого состояния, как это делают другие.

Вот и вся причина того, что " я убеждена"(с). На породных форумах открыто и продолжают открываться множество печальных тем от покупателей, которые поверили вот такому ": Я убежден(на) или утверждаю..." и дальше идёт грустная история о лечении или фатальном исходе. Не, ну а чего уж там, продавец-то убеждён.

 

И о том, почему я трачу своё время на ваши темы. Я сама прошла путь неопытного покупателя, купившего своего куна в зарегистрированном питомнике, находящегося в трёхкомнатной квартире, где проживало двое взрослых, ребёнок-школьник и около двадцати кошек плюс вяжущий кот. Мне и в голову не могло прийти, что за весьма приличную сумму можно купить куна с микоплазмозом и позже проявившимся заворотом (наследственным) нижнего века. Как выяснилось позже, эти болячки просто лёгкий испуг в сравнении с тем, какой "букет" доставался другим покупателям. Нашей семье повезло встретить хорошего ветеринара, избавиться от проблем и забыть о них,тьфу-тьфу. Ещё мне повезло( редкий случай), что моя заводчица, под давлением двух породных форумов и клуба оплатила, пусть и не всю сумму, но часть расходов на лечение и операцию моего рыжего. Кот живёт счастливой жизнью, любимый и здоровый. Но у других получалось не так весело, особенно у тех, кому продавали заведомых "смертников". Объективности ради, скажу, что сбытом больных котят грешат, как разведенцы, так и питомники, порой и именитые. Поэтому, встречая подобные объявления, буду тратить своё время в призывах отнестись внимательно к покупке кунят, когда поддавшись на "мимишечки", разочарование может быть очень болезненным. Потенциальным покупателям советую потратить время на изучение родословных кота и кошки, "погулять" по породным форумам, поискать отзывы о владельцах питомника. Даже эти действия не всегда могут уберечь от ошибки, но могут снизить риск разочарования и печальных проблем.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э как Вас тут плющит всех.))

Один хочет продать, второй "блесчет" знаниями о породе и иного места нет для вбрасывания дерьма на вентилятор.... Неприятное возюкание чесслово...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э как Вас тут плющит всех.))

Один хочет продать, второй "блесчет" знаниями о породе и иного места нет для вбрасывания дерьма на вентилятор.... Неприятное возюкание чесслово...)

 

Проходите, не задерживайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходите, не задерживайтесь.

 

а чего проходить, коротко и в яблочко, а то целые поэмы пишут одна перед другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целые поэмы пишут

 

Завидуете:D?

Поэмы или эссе, но "одна перед другой" пишут по предмету темы. А вот комментарии, подобные вашим, всегда смешат, как бы это помягче сказать, своей бессодержательностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо!!! Прочитав тему вздохнула с облегчением: как хорошо, что я не купила куна, а уже второй раз взяла шотландочку. Полуторамесячный котенок вырос в прекрасную здоровую кошку. А ведь так хотелось мейн-куна!)))

 

А почему эта порода такая проблемная, из-за размера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему эта порода такая проблемная, из-за размера?

Вот и напрасно не обзавелись куном. Это невероятные коты, ориентированные на человека, коты-компаньоны, у которых характер, скорее собачий, а не кошачий. Проблем со здоровьем у кунов не больше, чем в любой другой породе.

Я писала о проблемах порядочности заводчиков, продающих котят с болячками за достаточно ощутимую цену или, как в случае этой темы, продающих котят, которым ещё нужна мама-кошка.

Куна заводить нужно, но не по-первому попавшемуся на глаза объявлению, а предварительно собрав информацию о питомнике, где присмотрите кунёнка. Есть ответственные заводчики, действительно переживающие за своих выпускников и всегда отзывающихся на просьбы о помощи, если вдруг возникнет проблема. А есть такие, кто знает, что у котёнка проблема, но продаст по цене здорового, потом ещё и грязью обольёт покупателя.

На моём примере. Наш рыжий покупался на эмоциях, вообще, это была стихийная покупка. Муж увидел фотографию в инете и сказал, что только этого куна хочет и точка, не остановило и то, что на момент покупки рыжему было уже семь месяцев, что когда открылась дверь квартиры заводчицы, в наши носы забило запахом немытого кошачьего туалета, что кроме трёхлитровых банок с водой, из которых куны пили воду, не увидели ни одной миски с едой, ни одной кошачьей игрушки. Папу-кота нам вынесли показать на несколько минут по причине того, что он был занят любовными играми с кошкой, удивило то, что кот жмурился, но не задумались о причине, видели грязные уши и грязные глаза, но списали это на большое количество кошачьих, не особо ухоженных. В общем, купили, привезли домой, выкупали. Через неделю поняли, что уши-глаза-нос стабильно грязные, несмотря на ежедневный уход. Вызвали ветеринара, сдали анализы, обнаружили микоплазмоз. В таких случаях заводчики рассказывают "сказку" про стресс при переезде, звонок заводчице с результатом анализа- ушла в глухой отказ. Но к 10месяцам проявился заворот, как правило, именно в этом возрасте и проявляется наследственный заворот. Открыла темы на двух породных форумах, связалась с клубом, где зарегистрирован питомник, заводчица признала, что и микоплазмоз имел место в питомнике, и проблема с глазами у кота имелась, но глаза залечивали и продолжали дальше вязать кота с кошками, как своими, так и чужими, то есть, заводчица заведомо знала, что у проданных котят из последующих помётов может "выстрелить" заворот, но кто же откажется от денег. В общем, микоплазмоз вылечили, заворот прооперировали, дефабержировались и забыли обо всех неприятностях, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, и зажили счастливой жизнью. Нашему красавчику в апреле будет 8 лет, услуги ветеринара больше не требовались, даже переехав из квартиры в дом, не делали ни одной прививки. Кот гуляет когда хочет и сколько хочет, но только в пределах участка, чужим котам и собакам к нам не попасть.

Куны вполне здоровая порода, но у любого заводчика есть свои скелеты в шкафу, о которых они не любят говорить. Знаю несколько случаев, когда продавались котята с раковыми опухолями, а инфекционные болячки, вроде микоплазмоза, заводчики предпочитают списать на стресс. Поэтому и советую собрать информацию о питомнике, где предполагается купить котёнка. Ну и продажа котят в двухмесячном возрасте недопустима. Практика отлучать котят в 3,5-4 месяца придумана не заводчиками Украины, Белоруси или России, на просторах СНГ порода появилась гораздо позже, чем в Европе или Америке.

Что касается болезней, считается, что проблемы с сердцем главный бич породы, поэтому при какой-либо операции, включая кастрацию, к выбору наркоза надо подходить очень серьёзно. Довольно часто встречаются проблемы с дёснами. Всегда советую внимательно смотреть в рот, если видите покрасневшие дёсна или слышите запах изо рта, возможно, что это проблема хроническая и потребует длительного лечения. Что касается хрупкости костей, я с этим не сталкивалась, на породных форумах видела темы с проблемой хрупких косточек. Своему давала витамины с глюкозамином, но недолго, если кот в кондиции, зачем его пичкать химией. Вообще, чтобы понять, какие болячки характерны для кунов, достаточно зайти на породном форуме в раздел "Здоровье" и посмотреть список тем. Самый большой форум, где собрано максимальное количество информации, это "Форум о мейн кунах", к сожалению, это российская площадка, после Майдана большинство украинских заводчиков и простых владельцев покинули этот форум из-за ненависти и истерии к нам, но зайти в качестве читателя ничего не мешает, информации там, действительно, много.

Ну и последнее, размер куна. Сколько бы заводчики и простые любители не говорили, что в куне главное не вес и размер, а кунский характер, это от лукавого, потому что размер- это породообразующий признак. Кун- это большая кошка с совершенно сливочным характером, не кусающаяся и не царапающаяся, ориентированная на человека и большой любитель делать всё, что делаете вы. Но это совсем не означает, что любой котёнок из любого питомника будет крупным и послушным.Тут возможно большое разочарование. И не верьте байкам про кота в 14 кг:D и фотографии, на которых из-за куна не видно владельца, держащего его на руках. Засуньте свою шотландку в объектив, держа её на вытянутых руках, вы удивитесь результату.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, я тоже влюблена в породу. Очень жаль, что вы прошли через такие испытания. Но, простите, вы все видели, и вас это не остановило. В чем же вы обвиняете меня? Я что "впариваю" больных животных? Тем более, как вы заметили, даже в раскрученных питомниках никто не застрахован. Тут все дело в совести заводчика. А вы напали на меня из-за слишком ранней (как вам кажется) отдачи котят.Так вот, кому попало я малышей не отдаю. Я держу связь с новыми владельцами столько, сколько нужно. Консультирую и помогаю. Просто очень обидно за голословные обвинения. Чтобы отпали вопросы, я предлагала выслать копии документов на почту или в Вайбер. Не на форуме же доказывать всем, что ты не верблюд! А кот у нас не из питомника, мы его из другого клуба выбирали. Название я писала. Вы бы связались со мной лично, все выяснили, а потом обвиняли. Но в принципе, я с вами согласна. Недобросовестных заводчиков очень много и надо внимательно относится к выбору куненка. Впрочем это относится и к любой другой породе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, я тоже влюблена в породу. Очень жаль, что вы прошли через такие испытания. Но, простите, вы все видели, и вас это не остановило.

Конечно, видела, но не остановило, потому что эмоции перевесили здравый смысл. В этом нет ничьей вины, кроме моей наивной веры в то, что котёнок из питомника не может быть продан с болячками. Это уже потом, познакомившись ближе с миром кунов, я поняла сакральный смысл фразы, которую часто произносят заводчики:" Мир кунов жесток". И пишу о своей наивности и плате за неё в надежде, что кто-то, влюбившись в эту породу, не совершит подобной ошибки. Вот о чём ни грамма не жалею, так это о том, что у нас появился именно этот кун. Все проблемы были решены и забыты, а рыжий-это целая вселенная. И если бы мне пришлось снова пройти через такое, я бы прошла не задумываясь, лишь бы именно этот кун поселился в моём доме.

В чем же вы обвиняете меня? Я что "впариваю" больных животных?

Вы можете привести мою цитату, где я обвиняю вас именно в этом? Не надо передёргивать. Всё, что меня возмутило в вашем объявлении, так это возраст продаваемых вами кунят. Наш диалог был именно о возрасте и о том, что вы не согласны с принятой практикой продажи кунов в возрасте 3,5-4 месяцев. Никаких других аспектов, касающихся именно вашей продажи я не обсуждала, просто тема плавно перетекла к другим вопросам породы.

А вы напали на меня из-за слишком ранней (как вам кажется) отдачи котят.

Мне не кажется. Переезд в новый дом в возрасте 4 месяцев- это не моя блажь. Это практика из многолетнего наблюдения и опыта содержания этой породы во всём мире.

Так вот, кому попало я малышей не отдаю.

Давая объявление на ОЛХ, как вы можете знать, что кроется за дежурной улыбкой потенциального покупателя? Вы настолько проницательны? Моя заводчица была милейшим созданием, но куда делась эта светскость и благовоспитанность, когда я позвонила ей с результатами анализов. Это же касается и покупателей, на "чудесные" превращения которых заводчики жалуются не меньше. Кстати, вот ещё один плюс, когда кунёнок бронируется в раннем возрасте и у заводчика-покупателя есть время узнать друга друга, но и это не всегда помогает.

Просто очень обидно за голословные обвинения.

Вы сейчас пытаетесь изобразить из себя жертву? О каких голословных обвинениях идёт речь? Мои , как вы говорите, обвинения свелись исключительно к возрасту продаваемых вами котят.

 

Чтобы отпали вопросы, я предлагала выслать копии документов на почту или в Вайбер. Не на форуме же доказывать всем, что ты не верблюд! А кот у нас не из питомника, мы его из другого клуба выбирали. Название я писала. Вы бы связались со мной лично, все выяснили, а потом обвиняли.

Опять вы про обвинения:o. Почему о родословной куночек нужно обращаться в личку, почему нельзя озвучить имена родителей в объявлении о продаже? О результате попыток поиска сайта питомника вашей кошки я говорила и обращалась к вам с просьбой дать рабочую ссылку на питомник. Если ваш папа-кот не питомниковый, в любом случае, у него есть родословная, если вы предлагаете куночку в разведение, то история родителей очень важна и не понятно, почему не сделать эти сведения публичными? Такая завуалированность с обращением в личку порождает ненужные вопросы.

Но в принципе, я с вами согласна. Недобросовестных заводчиков очень много и надо внимательно относится к выбору куненка.

Хоть в этом у нас единодушие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...