Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Опять пошли теоретические споры...

Автомат на 25, 32 и т.д. больше не пропустит, его выбивает

У меня 40 выбивало если эл.котел и духовку + включить...пока не понизил мощность котла

Автомат на входе, так у всего кооператива стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять пошли теоретические споры...

Автомат на 25, 32 и т.д. больше не пропустит, его выбивает

У меня 40 выбивало если эл.котел и духовку + включить...пока не понизил мощность котла

Автомат на входе, так у всего кооператива стоит

то что выше я привел это НЕ АВТОМАТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти устройства одинаковы, просто в разном корпусе

 

Ставьте такое, если вам позволят и нет риска с собственной проводкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат на входе, так у всего кооператива стоит

почему на вводе должен стоять именно рубильник а не автомат, я писал выше. но это тема отдельного разговора.

 

Добавлено через 1 минуту

Ставьте такое, если вам позволят и нет риска с собственной проводкой

проводку защищают автоматы которые стоят после счетчика, и которые легко заменить. после 20..30.. раз срабатывания автомат выкидывается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот был обнаружен товарисч, после того как у него 0 отгорел, как то косо чего то мощное подключал и сменил автомат на 32

Сменили на 20, перекомутировали, предупредили...

Ранее уже был пойман и оштрафован за подключение мимо счетчика...

Короче мы их знаем

IMG_20200601_182238.thumb.jpg.4b6232ca8480ae86430847b696629d48.jpg

IMG_20200609_151921.thumb.jpg.f0fa1eb13f91a75a1d3a538083f4694e.jpg

IMG_20200609_143002.thumb.jpg.0b7f4b6713c54927af420fc6d4092e78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем колхозе рубильник не устраивает, по фазам иногда 160-180 и не поднимается выше.

Если будут с рубилтниками, мы вообще заглохнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем колхозе рубильник не устраивает, по фазам иногда 160-180 и не поднимается выше.

Если будут с рубилтниками, мы вообще заглохнем

неее вы не поняли...ща..

С40 - это должен быть рубильник, так как автомат после нескольких срабатываний, у меня это примерно до 50 - летит на свалку, дальше что бы его поменять нужно или пить святую воду, или одеться в резиновый костюм, на шее обязательно иметь нательный крестик. :lol:

дальше: В16.... В10 - это автоматы которые подобраны в соответствии с нагрузкой (освещение, стиралки, бойллеры... и т.д. впринципе по надписи можно понять, обычно и достаточно 3 автоматов: 1 свет, 2 розетки, 3 мощное оборудование (плиты, бойллеры, кондиционеры) можно увеличить - но все упирается в бюджет) они защищают все! начиная от счетчика, рубильника, и сетей как до себя так и после себя.

В данную схему еще можно включить УЗО и другие "сладости" которые обеспечат своему хозяину получение пенсионного свидетельства, но опять же это бюджет.

91158c9a52e42ed13aff190b27fb47fe.jpg.25b4521219654aa6fa377c13fea24b05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрадник от молнии

У нас было дело - телеки погорели, автоматика ворот...

УЗО по моему опыту фигня, с мощной техникой не дружит

С электро сауной вообще не жило, поэтому выбросил из щитовой

 

Добавлено через 3 минуты

Поменять вводной автомат у меня не проблема, в щитовой обесточивается общая линия и вауля

На будущее хочу чтоб отдельно улицу можно было на время отключить и другие не страдали, все возможно

Нужна модернизация линий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрадник от молнии

У нас было дело - телеки погорели, автоматика ворот...

УЗО по моему опыту фигня, с мощной техникой не дружит

С электро сауной вообще не жило, поэтому выбросил из щитовой

у меня когда автомат был подгоревшим и в квартире перегорала лампочка накаливания, причем как правило она не просто перегорала а взрывалась, то выбивало узо и автомат, потом с нательным крестиком самостоятельно заменил автомат, так как у нас нет рубильника перед счетчиком, менял под напругой, вроде наладилось, но у меня все сейчас лэд. особо нечему перегорать.

я так понял что в СТ шаманит кто как может..:pozor: нет порядка..:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводку защищают автоматы которые стоят после счетчика, и которые легко заменить. после 20..30.. раз срабатывания автомат выкидывается..

 

А кто защищает счётчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что подразумевать под понятием порядок в СТ

Когда у меня были кражм и потери ээ, на одном участке кабель под напряжением годами лежал на земле, то ко

нечно не порядок

Теперь, когда у всех счетчики вынесены из дома и опломбированы, кому надо два тарифа, почти нет краж, стараемся выровнять напряжение по фазам, сменили голый кабель на СИП...

То конечно это далеко еще не порядок!

Надо улучшаться далее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто защищает счётчик?

 

На счетчике 40 ампер, и если пользоваться рубильником:lol:

То прекрасно можно спалить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам электросчетчик теоретически (я такого не встречал) не может сам по себе коротнуть так как является по сути длинным проводом с фазой. а вот если через него пустить ток КЗ (короткое) то да - может выйти из строя.. но что бы через него пошел ток КЗ. он (ток) сперва пройдет через автомат, который выбьет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике с рубильником, то и он нах нужен, чего там тратится! на прямую линию в счетчик, а там автоматы десь защитят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому если схема: линия - автомат - счетчик - дом то КЗ идет: дом - счетчик-автомат

если схема: рубильник- счетчик- автомат-дом, то кз идет: дом-автомат и все.

 

Добавлено через 52 секунды

По логике с рубильником, то и он нах нужен, чего там тратится! на прямую линию в счетчик, а там автоматы десь защитят

так у меня в высотке сделано, поэтому если что с автоматом или нательный крестик или вырубать весь стояк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок это или не порядок, повторюсь, если я в своем колхозе дам всем рубильники, сеть ляжет. У нас никаким коэф она не соответствует.

Поэтому есть отдельно взятый случай и все работает.

Если потребитель продолжает тупо врубать дурную нагрузку олновременно и у него пострянно выбивает вводной автомат до его сгорания, так ему и надо! Научит!

Я привел выше пример

Такой "осел" у меня один.

Сидел без ээ пару дней, пока эоектрик был занят, оплатил работы, так ему и надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому если схема: линия - автомат - счетчик - дом то КЗ идет: дом - счетчик-автомат

если схема: рубильник- счетчик- автомат-дом, то кз идет: дом-автомат и все.

 

Где Вы всё это берёте?

Стандартная схема: линия - автомат - счётчик - домовая щитовая (комплектация по желанию, но автоматы святое) - потребители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, если дом нужно обесточить, то автоматом это не делается, а делается рубильником.

 

Добавлено через 1 минуту

Какие проблемы весь стояк отключить или линию в СТ? Автомат менять нууу 15 минут! Вуаля

люди разные, одни при пропадании света на 3 секунды истерику делают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы всё это берёте?

Стандартная схема: линия - автомат - счётчик - домовая щитовая (комплектация по желанию, но автоматы святое) - потребители.

шо значит где? это база... автомат является средством защиты а не кнопкой "вкл, выкл" рубильник - является кнопкой вкл/выкл но не является средством защиты. если вы пользуетесь автоматом как кнопкой вкл/выкл, готовьтесь его скоро менять... вот и все..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо значит где? это база... автомат является средством защиты а не кнопкой "вкл, выкл" рубильник - является кнопкой вкл/выкл но не является средством защиты. если вы пользуетесь автоматом как кнопкой вкл/выкл, готовьтесь его скоро менять... вот и все..

 

Я этой кнопкой воспользовался только один раз, когда отгорел ноль на счётчике и я его отправлял производителю для ремонта.

А в домовом щитке я еженедельно включаю/выключаю почти все автоматы при входе/выходе с дачи уже более 10 лет и ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубильник у меня стоит на всю линию СТ, этого достаточно

В группе сообщается о грядущем отключении с целью ремонта. Такое происходит не чаще раз два в год. Не вижу проблем

Более того, планирую разделить линии по улицам и иметь возможность отключать одну улицу, скоро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...