Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Станок токарный 1К62

Dukki

Рекомендовані повідомлення

станок токарный 1К62 в рабочем состоянии, предложения сюда или в личку.

__________________

Типа Ап или Ля-Ля . Для тех кто не знает 1К62 большая промышленная махина , весом в несколько тонн. и с серъезным обемом 3м х 1м и в высоту за полтора метра. Откуда она у частника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Ап спасибо, учитывая распродажи предприятий сейчас у частников такие станки не редкость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю станок токарный 1К62 в рабочем состоянии, предложения сюда или в личку.

Может в своем городе найдете ... Удачи. www.ati.com.ua/bs/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-1%D0%BA62_15_0_0_0_0.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда она у частника?

Ветеран

Хочу спросить, а станки каких габаритов и веса, могут быть у частников ?

По Вашему мнению ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто не знает 1К62 большая промышленная махина , весом в несколько тонн. и с серъезным обемом 3м х 1м и в высоту за полтора метра. Откуда она у частника?

Для тех кто не знает,62-ой бывает достаточно компактный с короткой станиной,весит 2.5 тонны,у частников их море.

 

Добавлено через 2 минуты

Куплю станок токарный 1К62 в рабочем состоянии,

хороший будет стоить около 80 тыщ и то проверка серезная нужна.Найти крайне трудно потому как очень востребован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить, а станки каких габаритов и веса, могут быть у частников ?

 

Например, у меня 1ИС611В... масса 1т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что на фото наверное "родной брат" 16к20 и то же доделаный ускоритель как у меня:D

 

Добавлено через 55 секунд

Откуда она у частника?

Все что не успели порезать на метал теперь у часников:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что на фото наверное "родной брат" 16к20 и то же доделаный ускоритель как у меня:D

 

 

Не совсем родной. Станина и фартук да. Передняя бабка и КПП другие. И, цуко, рычага останова нет (((

 

IMG_1091_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, цуко, рычага останова нет

Потому что муфты нет...то чем отличаются ремонтные станки от производственных,резать резьбы без выхода очень трудновато,у меня тормоз есть но замахался его ремонтировать.

Станина и фартук да. Передняя бабка и КПП другие

фартук почти один в один как на Итешке,наверное родственники:DЯ так вижу что пора металистам раздел на форуме создавать по металообработке,глядиш и не хуже Чипмейкера будет:flag1:

рычага останова нет

только заметил,не за то подумал,а как включается?

651436445_006.thumb.JPG.ebe26dd55e296b3378887f58f4785c88.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то чем отличаются ремонтные станки от производственных,

 

 

Зато, мой ни дня в цеху не работал. Износа НОЛЬ !!! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, мой ни дня в цеху не работал. Износа НОЛЬ !!! )

Повезло так повезло,при надлежащем уходе можна по наследству передавать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только заметил,не за то подумал,а как включается?

 

 

Включается кнопками на фартуке, или флажком, который под рычагом выбора передач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включается кнопками на фартуке, или флажком, который под рычагом выбора передач.

Может так и лучше,у меня пару раз было самопроизвольное включение из за случайного задевания рычага,опасно это...но резать резьбы с ограниченым выходом с рычагом наверное полегче будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Куплю станок токарный 1К62 в рабочем состоянии, предложения сюда или в личку.

 

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-tokarniy-stanok-po-metalu-marka-1k62-IDpXyEY.html#9eeb848ffb

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже стану в очередь на станок

Ох-ох....дай Бог что б Вам повезло :beer:,но вспоминая свои поиски интузиазм пропадает,в любом случае на смотрины отправляйтесь только с токарем спецом и часа два не меньше...реконструкция геометрии станка(шабрение станины,супорта,малой продольной,расточка ЗБ,шлифовка пиноли)стоит 800 дораров,если еще каснется механики то сами понимаете...:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох-ох....дай Бог что б Вам повезло

Это крепко попотеть придется. Ваш - из "ремонтных", они часто мало работали и по разнотипным задачам. Такой еще можно найти живой. А 1к62 - трудяги, на которых пахали сутками. Причем могли 10 лет одну и ту же деталь шлепать. Так что они, как правило, и изношены, и изношены неравномерно. Но сейчас подходит вторая серия - владельцы станков, в свое время забранных с производства, уже начинают уходить из активной жизни. И тут появляются шансы найти из вторых, но заботливых рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крепко попотеть придется

Так а я за шо...:D

Ваш - из "ремонтных", они часто мало работали и по разнотипным задачам

Я буду скоро продавать наверное,но прежде буду искать добитый 62-ой или 16к20 короткий и под ремонт,другого способа заиметь пристойный станок я пока не вижу.Есть ребята что востановлением занимаются,геометрия уже писал 800 доларов,подшипник вала ПБ -10000грн,перебрать КПП и туда сюда по мелочам еще 800 набежит,сам "труп" будет еще до 1000 стоить,если повезет то дешевле,вот вам и стоимость нормального станка около 3000 доларов так как и продают но тут гарантия что все гуд и если совесно сделали то лет 100 токарить можна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду скоро продавать наверное,буду искать добитый 62-ой или 16к20 короткий и под ремонт,другого способа заиметь пристойный станок я пока не вижу

Согласен. Только не очень я верю в сегодняшнее восстановление станины. Но если таки да, то остальное - своими руками. Доверять никому нельзя. Ну и коробку к монахам. Частотник и глядишь, 10кВт уже ни к чему. Были версии с отдельной коробкой - та вообще выкидывается легким движением руки.

А что у вас за задачи, что нужен 62-й, но можно короткий. И при этом сильно точный? Там диаметр пролазит меньше, чем на вашем. 430- предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частотник и глядишь, 10кВт уже ни к чему. Были версии с отдельной коробкой - та вообще выкидывается легким движением руки.

Так то оно так но опытные токаря не спешат коробку выкидывать,на маленьких оборотах с частотником при передаче напрямую не хватает "крутного моменту".

А что у вас за задачи,

Задачи кажный день,и апетит растет,понемногу переделываю столярное оборудование,сейчас например точу новый шпиндель со сменными валами и цанговым патроном для вертикального фрезера,а точности и жесткости станка маловато,ремонтник.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так но опытные токаря не спешат коробку выкидывать,на маленьких оборотах с частотником при передаче напрямую не хватает "крутного моменту".

Не знал, спасибо. Ну тогда сделать пониженный ряд. Бо дюже от родной коробки много грохоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...