Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам дом, 155м2, 10км от КП, возле речки, владелец!

-BUCH-

Рекомендовані повідомлення

сделаю, скоро дом освободим от себя и от своих вещей, тогда новые фотки и сделаю.

 

Недавно видел на форуме презентации продавцов:

а) хорошее видео квартиры на ул. Терещенковской (от Татьяны5);

б) прекрасный сайт участка в районе Глевахи - как учебное пособие (не запомнил форумчанина, но сайт ему делал брат).

 

И ещё вдогонку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=208936.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно видел на форуме презентации продавцов:

а) хорошее видео квартиры на ул. Терещенковской (от Татьяны5)

 

Нашёл: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207910.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый -BUCH-, Дайте пожалуйста ответы на такие вопросы:

1. Дом не огорожен и не отделен от соседей?

2. Я так понял это мини городок с одинаковыми домами? Сколько их? Какое расстояние от соседнего дома (Если фото не искажают, то очень близко)? Возможность огородиться от соседей?

3. Какое расстояние до ближайшего метро? Дайте название улицы или поставьте метку на карте.

4. На сколько близко/далеко от общественного транспорта.

 

Ну и самое интересное - количество земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю адекватная ли цена. Думаю, что цена очень низкая. Каждый , кто построил дом, знает сколько это стоит сил, нервов,разочарований и денег.

Не продавайте, перемучайтесь, перетопчитесь, но не продавайте ! Может все еще устаканится. А если нет, то повезет кому -то сильно в жизни купить такой дом за бесценок.

 

Первый раз, когда я с Вами не соглашусь

Если ТС надо продавать и он готов снижать цену до сегодняшней рыночной, значит, сроки есть и они поджимают

Сейчас не самое удачное время для поиска покупателя на дом, весна считается более удачным сезоном. Да и дом ждет своего покупателя, который, возможно, до него еще просто не дошел

Но весной (а, может, летом или осенью) больше продавцов осознают сложившуюся ситуацию на рынке и будут готовы торговаться, накопится пул срочных продаж и какое-то время ситуативно будет давить на цены

Сейчас у ТС есть конкурентное преимущество - таких адекватов на рынке немного

А через полгода он станет одним из множества и продать дом станет сложнее т.к. конкурентов больше

 

Если ТС поставлен в сжатые сроки (полгода-год) и если ничего экстраординарного на нашей многострадальный родине не случится в ближайшее время, то продавать надо сейчас чтоб потом не пришлось демпинговать еще больше

 

Я немного промониторила киевскую вторичку и офигела то цен. Вторичка уже сравнялись с первичкой, а местами случаются казусы, когда дешевле купить в одном и том же ЖК квартиру с документами или даже ремонтом, чем инвестировать в строительство. Рынок первички, и так не избалованный вниманием покупателей в последнее время, стоит перед выбором: снижать цены или ждать, пока распродадутся срочные продажи на вторичке и покупатели вернутся на первичку. Если застройщики выберут второй вариант, то время у ТС еще есть (полгодика),если первый, то времени в обрез

 

Рынок недвижимости инерционен и даже если завтра все СМИ скажут, что кризис преодолен и куча инвесторов пакуе чемоданы для скупки украинских активов, деньги сразу у покупателей не появятся, должно пройти какое-то время

Сейчас плохо продавать быстро. Но что будет завтра - вообще не ясно. Может, продать недвижимость срочно станет еще сложнее, и при сложившемся уровне цен. Просто дом будет в среднем продаваться не год, а два, что тоже несет в себе определенные риски для продавца, связанного сроками

 

Хорошо, когда в такой момент ничего продавать не нужно, можно рассуждать о превратностях чужой судьбы. А если нужно? Имхо ТС очень здраво рассуждает и обязательно реализует свои планы. Если он будет тратить деньги то продажи дома в Украине, то ничего не потеряет. Если не в Украине - то заработает там достаточно для постройки или покупки двух таких домов, учитывая нынешнюю ситуацию

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый -BUCH-, Дайте пожалуйста ответы на такие вопросы:

1. Дом не огорожен и не отделен от соседей?

2. Я так понял это мини городок с одинаковыми домами? Сколько их? Какое расстояние от соседнего дома (Если фото не искажают, то очень близко)? Возможность огородиться от соседей?

3. Какое расстояние до ближайшего метро? Дайте название улицы или поставьте метку на карте.

4. На сколько близко/далеко от общественного транспорта.

Ну и самое интересное - количество земли?

Тут похоже все ответы:

https://www.google.com.ua/maps/@50.3901218,30.2131338,3a,75y,146.94h,81.6t/data=!3m6!1e1!3m4!1sBL0J7hw_i6_n16_tWDE9fQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый -BUCH-, Дайте пожалуйста ответы на такие вопросы:

1. Дом не огорожен и не отделен от соседей?

2. Я так понял это мини городок с одинаковыми домами? Сколько их? Какое расстояние от соседнего дома (Если фото не искажают, то очень близко)? Возможность огородиться от соседей?

3. Какое расстояние до ближайшего метро? Дайте название улицы или поставьте метку на карте.

4. На сколько близко/далеко от общественного транспорта.

 

Ну и самое интересное - количество земли?

1. по факту забор есть только с улицы/дороги.

2. нет, это не мини городок, т.к. там всего 3 дома. эти дома построены по одинаковым проектам и похожи экстерьером. до ближайшего соседнего дома примерно 4 метра. там сделано так, чтобы был заезд для машин, если вдруг приезжает много машин, то их можно поставить между домами (буквами это сложно объяснить, надо смотреть в реале, тогда будет понятнее). возможность огородиться конечно есть, всегда можно поставить забор, если возникнет такое желание.

3. расстояние на скрине

4. утром/вечером по рассписанию через село ходит маршрутка. до остановки примерно 250-300 метров. маршрутка идет через село, потом Белогородка и до кольцевой, потом на нивки.

также есть остановка общественного транспорта в 10 минутах ходьбы. там транспорт ходит постоянно и едет через Горенычи, на житомирскую трассу и потом до нивок или академа.

5. земли 5 соток.

696487218_.thumb.jpg.bf6215c1b76fea0e07651d31e40e904e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по факту ...

 

Картина начинает проясняться:

1. Сельский участок был разделен на несколько для строительства, как минимум, 3 однотипных домов.

2. Форумчанин, скорее всего, не застройщик.

3. Вопрос по противопожарному разрыву между домами.

4. Лоджии смежных домов рядом.

5. Главная дорога у дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина начинает проясняться:

1. Сельский участок был разделен на несколько для строительства, как минимум, 3 однотипных домов.

.....

3. Вопрос по противопожарному разрыву между домами.

 

Добрый день, подскажите, чем это может быть чревато для нового владельца. Сейчас нахожусь в поисках дома. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина начинает проясняться:

1. Сельский участок был разделен на несколько для строительства, как минимум, 3 однотипных домов.

2. Форумчанин, скорее всего, не застройщик.

3. Вопрос по противопожарному разрыву между домами.

4. Лоджии смежных домов рядом.

5. Главная дорога у дома.

1. не знаю на счет деления участков, возможно так и было, меня этот вопрос не интересовал. под дом отведено 5 соток отдельного участка по документам.

2. кирпичи я конечно сам не клал, но процесс строительства наблюдал.

3. дома введены в эксплуатацию, есть документы. они согласованы в соответствующих органах.

4. да.

5. да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, чем это может быть чревато для нового владельца. Сейчас нахожусь в поисках дома. Спасибо за внимание.

 

Моё мнение: если все документы в порядке и сделка будет оформлена, то ничем.

 

3. дома введены в эксплуатацию, есть документы. они согласованы в соответствующих органах.

 

Почему я обратил на это внимание: в теме о переводе дачных/садовых домов в жилые ломают копья по поводу противопожарного разрыва между жилыми домами (пишут про норме в 8 м); если между дачными или садовыми домами меньше нормы, то первый переведёт свой дом в жилой без проблем, так как рядом больше нет жилых домов; а вот второму будет горе, так как рядом уже есть первый жилой дом.

 

P.S. Мои комментарии никак не умаляют достоинства предлагаемого дома.

 

Добавлено через 8 минут

2. кирпичи я конечно сам не клал, но процесс строительства наблюдал.

 

Зачем же так утрировать: Вы купили только участок и дом строили Ваши мастера/фирма или Вы купили участок с домом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для дачных домов впрочем как и для других зданий нет специальных противопожарных норм, там тоже 8 метров :) ну вернее все зависит от класса противопожарной защиты, если решите гараж построить то по нормам там тоже отступать нужно минимум 6 метров, если гараж и дом будут I класса

как введены в эксплуатацию дома остается загадкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для дачных домов впрочем как и для других зданий нет специальных противопожарных норм, там тоже 8 метров ну вернее все зависит от класса противопожарной защиты, если решите гараж построить то по нормам там тоже отступать нужно минимум 6 метров, если гараж и дом будут I класса

 

В дачном/садовом строительстве много "ляпов" с далёких часов, но сейчас они вылазят боком при попытке перевода в жилой фонд.

 

как введены в эксплуатацию дома остается загадкой

 

Как, можно только догадываться. Главное, чтобы документы были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дачном/садовом строительстве много "ляпов" с далёких часов, но сейчас они вылазят боком при попытке перевода в жилой фонд.

 

 

 

Как, можно только догадываться. Главное, чтобы документы были.

ну в старых дачах да, в новых по факту меня заставляли 4 метра от межи отступать, шоб по честному (пополам делить разрыв) или просить у соседей разрешения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если между дачными или садовыми домами меньше нормы, то первый переведёт свой дом в жилой без проблем, так как рядом больше нет жилых домов; а вот второму будет горе, так как рядом уже есть первый жилой дом.

это не дачные дома, если вы это имели ввиду. 2 смежных дома именно жилые и введены в эксплуатацию.

 

Вы купили только участок и дом строили Ваши мастера/фирма или Вы купили участок с домом?

было так: я внес задаток, когда там еще ничего не было. потом был построен дом, получены документы на него. только потом оформили полностью сделку у нотариуса. дом строили не мои мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или просить у соседей разрешения

 

Т.е., разрешение от соседей - это индульгенция для контролёров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не дачные дома, если вы это имели ввиду. 2 смежных дома именно жилые и введены в эксплуатацию.

 

Это я понял с первого сообщения.

 

было так: я внес задаток, когда там еще ничего не было. потом был построен дом, получены документы на него. только потом оформили полностью сделку у нотариуса. дом строили не мои мастера.

 

По аналогии с городским строительством: Вы купили дом на стадии проекта?

Продажа участка и строительство дома от одного физлица?

Задаток только за дом или за участок+дом?

Расчёт поэтапный или полный при оформлении сделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., разрешение от соседей - это индульгенция для контролёров?

не так, по нормам можно строить и в 1 метре от межи, но тогда сосед должен отступить больше чтоб вписаться в требуемый разрыв (ну типа быть согласен), в случае 8 метров то 7 метров соответственно, хорошо когда участок большой, а на 5-6 сотках не разгуляешься с отступами

по факту такое разделение пополам нигде не прописано, типа кто первый начал того по идее и тапки должны быть, а деление пополам разрыва понятное дело внегласное правило разрешительных органов, чтоб потом разбирательств лишних не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так, по нормам можно строить и в 1 метре от межи, но тогда сосед должен отступить больше чтоб вписаться в требуемый разрыв, в случае 8 метров то 7 метров соответственно, хорошо когда участок большой, а на 5-6 сотках не разгуляешься с отступами

 

Прошу прощения у ТС, но спрошу в лоб: я могу с разрешения соседа построить хозблок или беседку на расстоянии, которое меньше разрешённого отступа от границы, но при этом расстояние до строений соседа отвечает противопожарным нормам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не можете :)

все должно нормам соответствовать

но чтоб строить ближе 4 метров от межи могут потребовать разрешения от соседа, этим сосед даст согласие что он не планирует ничего поблизости строить, чтоб потом не вылезти за нормы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понял с первого сообщения.

хорошо, я уточнил на всякий случай

Вы купили дом на стадии проекта?

я оформил дом у нотариуса, когда он уже был построен и введен в эксплуатацию.

Продажа участка и строительство дома от одного физлица?

да.

Задаток только за дом или за участок+дом?

просто общая сумма задатка за все была.

Расчёт поэтапный или полный при оформлении сделки?

задаток и потом расчет по окончанию строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил продавать мебель. ссылка на тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4167008#post4167008

 

дом также в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил продавать мебель. ссылка на тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4167008#post4167008

 

дом также в продаже.

А если без мебели будет дешевле?

И когда у вас опять просмотры?

Вы писали что возможен кредит, через банк? или нотариус и расписка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без мебели будет дешевле?

И когда у вас опять просмотры?

Вы писали что возможен кредит, через банк? или нотариус и расписка?

 

без мебели дешевле или нет, я еще не знаю. этот вопрос буду обсуждать индивидуально при заинтересованности в покупке дома.

на субботу есть желающие посмотреть, можете присоединиться.

можно через банк, но могу предложить кредитную компанию, там будет проще гораздо, чем через банк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ваш дом с улицы проездом, в живую смотрится очень и очень... Есть свои нюансы, но нивелируется стоимостью и лольностью предложения.

Успеха в продаже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...