Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой квартиры 120 м2

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

Ломаю себе голову над планировкой.

 

Стандартный вариант вот:

image.jpg

Что не нравится: коридор-кишка, коридор буквой "Г"

 

 

 

 

Как предлагают дизайнеры:

 

image.jpg

Что не нравится: что вход в санузел через комнату (звуки, запахи)

 

 

Как лично я улучшил.

 

image.jpgimage.png

 

Не нравится что нету нормальной гардеробной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю себе голову над планировкой.

 

Стандартный вариант вот:

image.jpg

Что не нравится: коридор-кишка, коридор буквой "Г"

 

 

Как предлагают дизайнеры:

 

Что не нравится: что вход в санузел через комнату (звуки, запахи)

 

 

Как лично я улучшил.

 

Не нравится что нету нормальной гардеробной.

 

Надо определиться - гостевой санузел (маленький) при спальнях, а основной (большой) при входе - какое-то интересное направление развития... При такой общей площади надо выделять зоны для приватного пользования и для общего. Вариант, когда дверь в туалет прямо от обеденного стола, тоже как-то не очень. Кроме гардероба надо еще бы и место для постирочной выделить (грязные и сохнущие после стирки вещи), место для глажки, хранения пылесоса и швабр, ведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединить лоджию к комнате, между общей комнатой и спальней сделать длинный гардероб, шириной 1м. или больше, если не жалко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел слева: стена между санузлом и кухней будет где-то 25 см. В стене можна будет спрятать трубу и сделать любой угол.

Санузел именно в том месте потому, что есть "грязная зона" при входе и с гардеробной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поправка по санузлу слева.

Со всех сторон стены в 0,5 кирпича. То есть проблема попрятать трубы слива :(:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там трубу нужно будет прятать по всей восточной, северной и западной стенка санузла. То есть, всё может завалится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот, на чем остановился... да данный момент

 

777.jpg

 

Выявил недостаток. Коридор при входе 4*1,8 метра темный вышел :( так как природное освещение не попадает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю себе голову над планировкой...

Перед тем, как начать перепланировку, надо определиться в 1-ю очередь с конструктивной схемой дома. Такая перепланировка, как Вам предложили дизайнеры, возможно только в одном случае - если это монолитно-каркасный дом. Но, судя по плану, я сильно в этом сомневаюсь... Если же это панельный дом, тогда такие вещи вообще не возможны, если не преступны. Стеновая конструкция из кирпича - это что-то среднее между панельным и каркасным домом, но все равно там надо принимать взвешенное решение, т.к. от изменения конструктива квартиры будет зависеть многое.

Когда будет понятна основа, после этого рекомендую сделать анализ геопатогенных зон в квартире, чтобы понять, как можно использовать остальное жизненное пространство для здоровой жизни Вашей семьи, и только после этого давать задание грамотному архитектору на перепланировку.

Если что-то из вышесказанного будет надо, обращайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20170310_101358.png

 

Добрый день! Дом из кирпича - в 2 кирпича. Стены несущие, на них плиты перекрытия. Стени комнат - тоже кирпич, 0,5 кирпича.

 

Меня смущают принципиальные вещи:

 

1) можно ли делать такой коридор площадью 8м2 без естественного освещения? из коридора есть выход в гардеробную и ванную - тоже без ест.освещения. в результате, получаем темную зону 16м2 :(

 

2) верхние окна квартиры (кухня, 2 комнаты) выходят на Север, нижние - на юг. То есть, естественного освещения не так много.

 

3) перенес санузел при входе подальше от дверей, чтобы забрать его из грязной зоны

 

 

Вариант дизайнеров откинул, так как американская открытая планировка пока слишком смело для меня.

 

Существующий вариант комнат имеет ряд квадратических помещений. Но недостаток света меня напрягает.

 

Что скажете/ посоветуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andriy_lviv мав подібну ситуацію з коридорчиком/прихожою. Мав варіант забрати двері або робити типу віконечка/склоблоків під стелею в стіні, але в мене коридор межував з кухнею, тому залишився варіант з дверима.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж думав про склоблок в зоні гардеробної

Просто напрягає те, що заходячи в велику квартиру (127м2) ти натикаєшся на темнюще приміщення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж думав про склоблок в зоні гардеробної

Просто напрягає те, що заходячи в велику квартиру (127м2) ти натикаєшся на темнюще приміщення.

 

До речі, Андрію, Ви можете не робити двері між передпокоєм та вітальнею.

Це ж не приватний будинок - тут можна двері і не робити...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вже до цього еволюційним шляхом дійшов. Дверей на вході у велику кімнату не буде.

Але дверний проєм широкий все одно хочу зробити, щоб візуально зонувати коридор від кімнати.

Для більшого затишку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо еще бы и место для постирочной выделить (грязные и сохнущие после стирки вещи), место для глажки, хранения пылесоса и швабр, ведра.

image.png

 

а что, если разделить гардеробную при входе на 2 помещения?

в дальнем углу - помещение для хоз.нужд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - вариант дизайнеров был самым лучшим

А все Ваши изыскания - хуже

У дизайнеров я бы только поспорила с расположением плиты на острове - не факт, что это нужно и удобно

мы же не китайские поварята - пусть варится этот суп, а за островом можно параллельно есть салат, пить вино ,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andriy_lviv перепланування потрібно буде погоджувати чи забудовник внесе зміни перед здачею будинку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджувати з забудовником все треба.

Забудовник всі мої ідеї (хороші чи погані) реалізовує в життя.

Як я розумію, техпаспорт видадуть згідно мого плану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция санузла - а в чем проблема провести коробом выводы от вентиляции? То же самое касается кухни.

Длина короба в обоих случаях +- 2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Раньше(до Януковича) были компании для проектирования частных домов. Потом изменили законодательство( "по просьбе трудящихся") и фирмам стало невыгодно проектировать частников, они перешли на "многоквартирники". А сейчас и большие дома строят без проектов(законы этому потворствуют). Вот почему я(как архитектор) НЕ СОВЕТУЮ покупать квартиры в многоквартирных домах, построенных после 2012 года, долго они не простоят, так как построены они в большинстве своем из .....ма и без соблюдения строительных норм и правил, а стоят прилично. Резюме: ищите нормального практикующего архитектора, который Вам сможет грамотно оказать свои услуги по проектированию индивидуального дома и порекомендовать других инженеров(конструктора и инженеров по сетям водопровода и канализации, отопления и вентиляции и электроснабжения).:flag1:

Где можно заказать проект дома? Для этого нужно нанимать специалиста или же есть специальные компании ? Remoo Я в этом деле пока совсем новичек, кто проконсультирует? Заранее благодарю!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...