Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать LED-лампочки?

Юра12

Рекомендовані повідомлення

А началось с того , что я хотел сказать что 10-ваттки MAXUS лучше чем 10-ваттки OSRAM ,

как по надёжности , так и по освещению .

Это покажет даже ваш любимый люксометр . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-ваттки MAXUS лучше чем 10-ваттки OSRAM ,

как по надёжности , так и по освещению

А с этим никто и не спорил :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы без приборов ничего на самом деле сравнить не сможете. Ибо человеческий глаз как измеритель яркости прибор совершенно некудышний. А ощущения очень неинформативны и неточны.

Цікаво як люди визначають освітленість приладом, в якого діафрагма є? Око підлаштовується під світловий потік, тому визначати на око невдячна справа.

І я не враховую приколів з психологічним сприйняттям. Часто буває, що однакова сила світлового потоку, при різних спектрах сприймається по різному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди цього не розуміють :) . Наприклад я одного разу вже хотів сваритися з продавцем що ліхтарик не змінює яскравість.... А він її змінював, у 2 рази, але за 2 секунди плавно... Оком таке зловити не просто. А мені розказують що 15 % різницю відрізняють :D .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что спорить с Вами больше не о чем. До побачення.

А смысл спорить, если квадраты А и В одинаковые... Обман зрения и никакого мошенничества... Рады были видеть Вас :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доехал до Новой Линии, те 3 лампы, которые у меня не горели, там не загорелись тоже, а та, которая у меня тухнет, там не тухла, но ее тоже забрали, так как этих ламп в продаже уже нет! То есть вернули деньги.

 

Дома осталось 4 шт, из них две тухнут, жду, пока накроются. Вкручены на неприоритетных направлениях (но тоже раздражает, когда потухнет, а потом вспыхнет).

На базаре пополнил запас ламп накаливания, раз уж такая петрушка с этими светодиодными (пульсации, синий спектр - то, что не проверишь). Консультанты, кстати, на камеру телефона пульсацию лампы накаливания показывали, а светодиодка не пульсировала) Нужно им еще прогу для оценки спектра скачать, и все покупатели будут спокойны :)

Image6748-1.thumb.jpg.b9ee874fed65f287bfbca1c35483608c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базаре пополнил запас ламп накаливания, раз уж такая петрушка с этими светодиодными (пульсации, синий спектр - то, что не проверишь).
ЛН можно и в супермаркете купить, а вот КЛЛ точно: или на базаре, или в инете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот КЛЛ

брать сейчас точно бессмысленно - они своё уже отжили. Больше проблем от них чем пользы, такой себе переходной этап был. Он прошел. Пора о нем забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать сейчас точно бессмысленно - они своё уже отжили. Больше проблем от них чем пользы, такой себе переходной этап был.

 

А какие проблемы? я как раз себе блок КЛЛ филипс на Олкс взял:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы? я как раз себе блок КЛЛ филипс на Олкс взял:)

А я - Максус. Но сейчас СД-адепты расскажут, какие мы ретрограды...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво як люди визначають освітленість приладом, в якого діафрагма є? Око підлаштовується під світловий потік, тому визначати на око невдячна справа.

І я не враховую приколів з психологічним сприйняттям. Часто буває, що однакова сила світлового потоку, при різних спектрах сприймається по різному.

 

Око підлаштовується, а вибирає людина те, що їй комфортніше. В мене всі лампи LED - м'яке світло, так само як і зберігаючі.

Одне погано - ще не вийшли зі строю зберігайки, які поставив 6-7 років тому.. Не можу на LED поміняти...

За 2 роки не згоріла жодна LED, купляю те, що прийдеться, по виробникам не шукаю. Чеків також не зберігаю. Жодного разу не знадобились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доехал до Новой Линии, те 3 лампы, которые у меня не горели, там не загорелись тоже, а та, которая у меня тухнет, там не тухла, но ее тоже забрали, так как этих ламп в продаже уже нет! То есть вернули деньги.

 

Дома осталось 4 шт, из них две тухнут, жду, пока накроются. Вкручены на неприоритетных направлениях (но тоже раздражает, когда потухнет, а потом вспыхнет).

На базаре пополнил запас ламп накаливания, раз уж такая петрушка с этими светодиодными (пульсации, синий спектр - то, что не проверишь). Консультанты, кстати, на камеру телефона пульсацию лампы накаливания показывали, а светодиодка не пульсировала) Нужно им еще прогу для оценки спектра скачать, и все покупатели будут спокойны :)

Из недорогих покупайте Philips или Maxus - по первому крайне мало брака, но и продается реже, по второму есть брак но мало....

Всё, что дешевле, подлежит сомнению ))

У самого счас стоят Philips 9,5Вт corePro 4000k - работают пока месяц так что по долговечности сложно сказать на собственном опыте...

 

По поводу пульсации на камеру телефона - даже дешевые не пульсировали... А вот мониторная лед-подсветка аж рябью идет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пульсации на камеру телефона - даже дешевые не пульсировали... А вот мониторная лед-подсветка аж рябью идет)

так это уже не та пульсация которая видна, это эффект стробоскопа.

Вообще кто то может объяснить что за пульсация имеется ввиду, если смотреть на лед лампу не разу не замечал пульсации хоть на дешевой хоть на дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пульсации на камеру телефона - даже дешевые не пульсировали...

Значит недостаточно дешевые :) . Самые дешевые пульсируют. Возможно к нам их просто не возят. Или же продают по 200 грн за десяток (есть в ФБ такие предложения).

А какие проблемы?

1). На номинальную яркость выходят после прогрева (на морозе не выходят).

2). Мрут от циклов вкл/выкл.

3). Недолговечны и эффективность похуже светодиодных.

я как раз себе блок КЛЛ филипс на Олкс взял

На сегодня это тупиковая технология. У меня тоже когда-то Осрам висел на кухне. Ну так я раза два конденсатор менял после усыхания. Пока лампочка окончательно не померла. Светодиоды без вмешательства работают уже дольше. Да и светят лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

если смотреть на лед лампу не разу не замечал пульсации хоть на дешевой хоть на дорогой.

Если не заметна - значит не такая уж она и дешевая. В САМЫХ дешевых - заметна в полный рост. Если смотря на лампочку быстро провести глазом из стороны в сторону - то будет пунктирная линия или толще-тоньше, если там минимальное сглаживание стоит. Такие лампочки до сих пор существуют! Поэтому все же лучше проверить - стробит она или светит без сильных пульсаций. Небольшие пульсации без приборов уже не определить - ну так они и не мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие пульсации без приборов уже не определить - ну так они и не мешают.
пример такого прибора привести можете? А то его паяют по схеме с Радиокота, готовые вроде как не распространены.

или вы про пульсации -, что пульсации не помешают? А как же статьи о страшном вреде? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример такого прибора привести можете?

Фотодиод с осциллографом.

или вы про пульсации -, что пульсации не помешают?

Пульсации в 3-5% не помешают. А в 50-100% - недопустимы, у меня от них глаза болят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотодиод с осциллографом.

 

Пульсации в 3-5% не помешают. А в 50-100% - недопустимы, у меня от них глаза болят.

Осцилограф є не у всіх.

А от комп є у трішки більшої аудиторії. В компах є звукові карти. В неті є програми які з компа роблять осцилограф в якого сигнал подається на мікрофонний вхід. ;)

Єдине що з собою в магазин ні осцилограф ні комп не візьмеш. Поміряти можна вдома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине що з собою в магазин ні осцилограф ні комп не візьмеш.

Якщо боїтеся злодіїв - можна найняти охорону. Інших причин не брати осцилограф в магазин не бачу. Осцилограф - не обов’язково ламповий радянський розмірами з радянський же телевізор. Можна портативний використовувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо боїтеся злодіїв - можна найняти охорону. Інших причин не брати осцилограф в магазин не бачу. Осцилограф - не обов’язково ламповий радянський розмірами з радянський же телевізор. Можна портативний використовувати.

— Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!
щоб взяти портативний треба його мати. І якщо кількість тих хто має взагалі осцилограф хоч якась, то тих хто має портативний взагалі мізер.

Не так вже в нас і багато радіотехніків, та ще й таких що мають потребу в переносному осцилографі. ;)

Лампових я взагалі не застав.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я проверяю глазами - если провести глазами и остается прямая ровная линия то можно брать :) . Если пунктир или переменной толщины - лучше оставить такое для покупки другим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафиг тот осцилограф ?

ЛЮБАЯ бюджетная мобила с камерой , показывает полосы на экране .

 

Стопудовая проверка , и без всяких осцилографов ( ибо он большой и в гараже стоит ) .

 

А картинку с полосами можно предоставить как доказательство .

 

LEDEX

33a55f60531bt.jpg

 

MAXUS 6W

a77503b4267ct.jpg

 

MAXUS 10W

31411864b4eft.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю ещё инфы . :D

 

ELEKTRUM LS-22 Е27 10W

8fecad822c39t.jpg

 

ELEKTRUM LC-9 E14 (миньён) 4W

986980d0dadct.jpg

 

MAXUS C-37 E14 (миньён) 6W модель 1-LED-421

9f349f7a87d1t.jpg

MAXUS C-37 E14 (миньён) 5W модель 1-LED-283

c025b62855a6t.jpg

 

Оказывается старые модели миньёнов и у Максуса мерцают . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем я неоднократно писал - бренд ничего не значит. Сегодня он производится на одной фабрике, завтра на другой, послезавтра на третьей. Причем даже в рамках одной фабрики разные мощности лампочек могут иметь кардинально разное внутреннее исполнение. Поэтому мобила, глаза (у кого что лучше мерцание определяет) и только так определять покупать или не покупать.

Причем те что мерцают, если у них конденсаторный балласт, еще и стабилизации яркости не имеют в зависимости от напряжения сети (нормальные лампы светят со стабильной яркостью от 100 с хвостиком до 253 В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...