Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать LED-лампочки?

Юра12

Рекомендовані повідомлення

Таки да :( . Причем у дешевой версии СХА1304 дурное напряжение/ток - сложно готовый дешевый драйвер найти.

---

Это зависит от постановки задачи. Например, для автономки на 48 В, (четыре последовательных АКБ по 12 В) версия на 36 В запускается при помощи LM317 (7 грн.) и двух резисторов (2 грн). Для получения КПД АКБ в районе 90%, к СХА1304 достаточно добавить три последовательных ML-E, и в итоге получается эффективный и неубиваемый* (в связи с чем априори непродаваемый в широкой публике) свет.

 

*Пока, повторю ещё раз, не перекрыт вышеупомянутый доступ "кому попало".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, дурное напряжение это 9 В. На 36 В драйверов хватает.

Да, меня всегда удивляло что целый ВДМаис и продает по одному светодиоду. Вот уж где клиентоориентированность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Майже в усі вийде. В лічені не вийде.

 

Під словом світильник я мав на увазі люстру, бра. А не лампу з якої стару начинку викинути і нову втулити.

Тобто купуємо елементи, драйвери, збираємо і монтуємо в світильник.

В мене вийшло в світильник над столом втулити, так як він закритий. А в люстру такий фокус не пройде (там все доволі відкрито). Хіба що згорить заводська ЛЕДка і я в її корпус всуну нову начинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люстру, бра.

Мені в усі люстри вдалося встановити світлодіоди замість ламп з патронами. Єдина люстра, в якій це не вийшло - де типу "свічки" з міньйонами. Там довелося стаити ЛЕД лампи.

А не лампу з якої стару начинку викинути і нову втулити.

Я викидав з люстр все аж до патронів й штатних проводів. Замість патрона ставив алюмінієвий профіль, до якого вже кріпилися світлодіоди. Драйвер розміщувався в тій частині якою люстра кріпиться до стелі - там як правило багато вільного місця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то у меня совсем грустно с теми лампами ОСРАМ по 150 грн с Новой линии. Привез недели две назад две лампы менять, так как тухнут (в разных патронах), в магазине они тухнуть не хотят. Соответственно и менять как бы нет оснований. Сейчас еще 2 добавились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез недели две назад две лампы менять, так как тухнут (в разных патронах), в магазине они тухнуть не хотят.
Может, напряжение сети разное? Или с прогревом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если в этих лампах блок питания на гасящем конденсаторе или линейном стабилизаторе - лампа при недостаточном напряжении на паспортную яркость не выйдет. Нужно использовать лампы с импульсным драйвером - он обеспечивает номинальную яркость в широком диапазоне питающего напряжения. То что я реально видел - от 120 до 250 В (хотя на коробке диапазон скромнее указан). Лампы SunLight (но кроме 10 Вт Е27 - там то-ли линейник, то-ли конденсатор гасящий - но факт в том, что при понижении напряжения яркость резко падает).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напряжение пофигу - проверял через ЛАТР. Ощутимо падает яркость на очень низком напряжении, а так 150 - 270 В - разницы не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так всуньте эти лампочки в отдельный патрон, подключите к патрону мегаомметр на 1000 Вольт (лучше на 2500) и проверьте какое у них сопротивление. И смело после проверки несите в магазин. И пусть меняють. Можно еще в микроволновке секунд по 5 прогреть, но тут неизвестно магнетрон выдержит или нет :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так всуньте эти лампочки в отдельный патрон,

подключите к патрону мегаомметр на 1000 Вольт (лучше на 2500) и проверьте какое у них сопротивление.

Можно и электрошокером "проверить" , спектральный анализ . :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

profeMaster, столько предложений... А нельзя просто разобрать и что-нибудь отколупнуть слегка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал светодиодные лампочки на этом сайте

 

Не вспіла отето мама випить Ношпы... Як тут же прибиг кансультант и спрасив чим йон мине може памагти... Ну я яму й кажу - атганяй ад мене дручком усих других кансультантав.

Это я пра то Виталий шо паглядев ваши саабщения - вы усьо с жиной купляете на сайти Энервсунь. И кател и лампачки и пройчии удлинитили. Вы не боитесь класть яйца в одну корзину? ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, там пломба есть?:(

Ну ,

если можно разковырять лампочку а потом склеить незаметно , то можно ковырять . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вспіла отето мама випить Ношпы...

 

как пришел Богдан...

 

много всего на этом сайте я много покупал остался доволен stroyploshadka.ua/ но выбор за вами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решил описать свой опыт эксплуатации светодиодной лампы с цоколем Е27 Feron LB-710 W10. Брал на eBay. Поводом к написанию послужило то, что буквально сегодня обнаружил точно такие же лампы в интернет-магазине alanis.com.ua. Лампа отлично работает больше полугода. Правда последнее время пару раз замечал мерцание одного из светодиодов. Но в целом, вполне доволен покупкой. Рекомендую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил описать свой опыт эксплуатации светодиодной лампы с цоколем Е27 Feron LB-710 W10. Брал на eBay. Поводом к написанию послужило то, что буквально сегодня обнаружил точно такие же лампы в интернет-магазине alanis.com.ua. Лампа отлично работает больше полугода. Правда последнее время пару раз замечал мерцание одного из светодиодов. Но в целом, вполне доволен покупкой. Рекомендую!

 

и работаете Вы , конечно же, в интернет-магазине alanis.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампа отлично работает больше полугода. Правда последнее время пару раз замечал мерцание одного из светодиодов. Но в целом, вполне доволен покупкой. Рекомендую!

---

РекомендАст, вы на самом деле довольны лампой, у которой мерцание (выход LED из строя) началось всего через полгода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же всего один светодиод мерцает (как заметили-то под матовым колпаком)? А так спам обыкновенный форумный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампа отлично работает больше полугода. Правда последнее время пару раз замечал мерцание одного из светодиодов.

Но в целом, вполне доволен покупкой.

Рекомендую!

Фигня какая-то ,

я понимаю там 12 шт. LED-овских ламп работают дома ГОДАМИ , как у меня , и ничего не мерцает ,

а тут, - одна лампа , полгода работает и иногда мерцает ...

... "Рекомендую" ,

 

Офигенная статистика для рекомендации . :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
что-то у меня совсем грустно с теми лампами ОСРАМ по 150 грн с Новой линии. Привез недели две назад две лампы менять, так как тухнут (в разных патронах), в магазине они тухнуть не хотят. Соответственно и менять как бы нет оснований. Сейчас еще 2 добавились.

приболел, было время подвести итоги. Три лампы вроде как вообще не включаются (слева). Две демонтированы, включаются, горят, тухнут, но эпизодически. Еще такая же висит. Остались только две без проблем (одна из них резервная для ИПБ, включаю редко).

те, что с синими наклейками - наклеили в Новой Линии, перед попыткой обмена.

приобретались в октябре и ноябре прошлого года.

Image6596.thumb.jpg.df29ca2935d29565a93f89ebda85d042.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то у меня совсем грустно с теми лампами ОСРАМ по 150 грн с Новой линии. Привез недели две назад две лампы менять, так как тухнут (в разных патронах), в магазине они тухнуть не хотят. Соответственно и менять как бы нет оснований. Сейчас еще 2 добавились.

Это 298 гр. за упаковку типа 2 шт. , 149 гр. за 1 шт.

 

Никогда не берите всякую фигню по 2-3 шт. в одной коробке - стопудово там какой-то фуфел "по акции" .

 

Вот нормальные лампочки , у меня они пашут годами :

сейчас они по ~ 70-80 гривен за 1 шт. видел в Эпицентре

1-LED-463_1_2.jpg

 

 

 

 

Были и Максус по 2-3 лампочки в одной коробке , но я на такие приколы не ведусь даже от Максуса . :D

 

Добавлено через 15 минут

приболел, было время подвести итоги. Три лампы вроде как вообще не включаются (слева). Две демонтированы, включаются, горят, тухнут, но эпизодически. Еще такая же висит. Остались только две без проблем (одна из них резервная для ИПБ, включаю редко).

те, что с синими наклейками - наклеили в Новой Линии, перед попыткой обмена.

приобретались в октябре и ноябре прошлого года.

 

a725ddc92a4bt.jpg

 

Шибко они маленькие как для 10-ти ваток .

Да и световая отдача хуже чем у Максуса .

Вобщем , остались от этого ОСРАМА токо негативные впечатления . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...