Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать LED-лампочки?

Юра12

Рекомендовані повідомлення

Ну не только Максус хорошие,

их на самом деле несколько больше торговых марок есть.

Согласен ,

но не хочу больше эксперементировать .

 

а то тут у кого-то и Осрамы давали прикурить . :lol:

хотя фирма давняя , и по известнее Максуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не хочу больше эксперементировать .

Так если вы выбрали - то и не нужно. У меня вот, например, SunLight хорошо зашли. Только что толку - вы их в ближайшем магазине все-равно не найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то тут у кого-то и Осрамы давали прикурить .

ага. Лампы по 150 грн, живы только 2 из 8 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль - громкое название не показатель качества. Тем более если цена не высокая - значит хорошо сэкономили.

Но вот Осрам КЛЛ у меня на кухне долго висела, раза два конденсатор менял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал их уже сняли с производства в полюзу LED-ов, был период что они почти пропали с продажи .

Да, было дело. А потом снова появились. Причём шлака тоже полно, но ни фига не по 17грн.

 

Мораль - громкое название не показатель качества.
Они хотя бы не сгорают с вонью в первый же раз. Но «садятся», как и любые другие, на 30% в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то не такие у вас любые другие... Не должно на 30% в год садиться. Если это не лампочка 25 Вт в закрытом плафоне. Но то уже не производитель виноват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они хотя бы не сгорают с вонью в первый же раз. Но «садятся», как и любые другие, на 30% в год.

 

Максусы, которые горят каждый вечер с 13 года визуально просели, но не на 30%

Менял все лампочи в доме 12-13 годы на Максусы. 2 из 70 поменял в первый месяц по гарантии. Остальные живы до сих пор.

 

Лента на пир датчике (подсветка номера дома) За два года просела наверно процентов на 50.

 

PS. На улице все лед лампочки накрылись в первую зиму (не максусы) Максус второй год моргает, но не умирает.

Поменял на люминисцентные и не парюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента

Потому что лента неправильно смонтирована и перегревается. Она вообще может за месяц выгореть.

Максус второй год моргает

Конденсатор умер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсатор умер.

---

Или издох p-n переход. У меня, например, имеется один бюджетный 3-х вольтовый одноваттник, который всего через полгода начал периодически гаснуть на постоянном токе (нет никаких конденсаторов, только линейный резистивный стабилизатор) меньше 50 мА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампочка Global проработала аж два дня.

MAXUS купленные приблизтельно в то же время и тоже в продуктовых магазах чуть дольше - около пару месяцев.

 

В общем нет веры в LED пойду на olx искать отстатки по КЛЛ.

Попробуйте philips, тем более они сейчас сильно цену снизили (главное, чтоб и не качество:D )

например, Philips CorePro LEDbulb 9,5W 4000к стоит около 80 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте philips, тем более они сейчас сильно цену снизили (главное, чтоб и не качество:D )

например, Philips CorePro LEDbulb 9,5W 4000к стоит около 80 грн

 

пока что закупился остатками по КЛЛ с оликс.

 

40грн/штука Phillips tornado 23W

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что лента неправильно смонтирована и перегревается. Она вообще может за месяц выгореть.

 

C какой стати ей ночью перегреваться да еще и на алюминиевом уголке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть большое тепловое сопротивление перехода светодиод-ваш уголок. И дело не в ночи - банально слишком большой градиент температуры получается и все. Плюс сами светодиоды могут быть некачественными изначально. Плюс работать на пределе мощности или с перегрузкой. Вот и результат.

Нормально спроектированный светодиодный источник света яркость теряет очень неохотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть большое тепловое сопротивление перехода светодиод-ваш уголок. И дело не в ночи - банально слишком большой градиент температуры получается и все. Плюс сами светодиоды могут быть некачественными изначально. Плюс работать на пределе мощности или с перегрузкой. Вот и результат.

Нормально спроектированный светодиодный источник света яркость теряет очень неохотно.

 

Светодиоды шанхайские не отрицаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хтось підкаже, де знайти ЛЕД лампочку з цоколем Е27, грушоподібної форми довжиною 9см (разом з цоколем)?

 

Всі що бачив або великі, або дуже маленькі 5 ваттні. Справа в тому що є світильник на одну лампочку. Потрібно вкрутити одну максимально потужну з кольором ~4000К. Більша ніж 9см не влазить - плафон не дає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо навіть знайдете - вона довго не працюватиме через перегрів. Надто в закритому плафоні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Они хотя бы не сгорают с вонью в первый же раз.

 

Но «садятся», как и любые другие, на 30% в год.

 

Намедне надибал на антресоли запечатанную LED-лампочку Максус 10W , которая была купленна в 2014 году ,

была отложена по запас , и благополучно забыта . :)

Найдя её , сразу возникла идея сравнить яркость свечения с её собратьями , которые всё это время освещали мою квартиру в то время как эта тихо шарилась в углу на антресоли .

Вспомнилось высказывание по то как LED-ы «садятся», на 30% в год .

Перед эксперементом неюзанную лампочку отметил сбоку маркером , дабы не перепутать этих близнецов .

К моему удивлению , яркость LED-лампочки лежавшей на антрисоле и трёх таких-же LED-ов отпахавших у меня 3 года на кухне и в комнате , оказалась абсолютно одинакова .

Во всяком случае , - визуально на глаз .

Подключал на люстру и попеременно включал то одну то другую клавишами 2-х клавишного выключателя , - одинаково .

Может какие-нибудь точные приборы и замедлили бы разницу ,

но если-бы они действительно садились 30% в год , то за 3 года там бы была такая разница , что и слепой бы увидел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально на глаз разницу в яркости меньше чем в 2 раза вы не заметите. Сравнить падение яркости можно только измерительным прибором - люксметром. Глаз для этого СОВЕРШЕННО не подходит, от слова совсем, т.к. он очень сильно адаптивный.

но если-бы они действительно садились 30% в год , то за 3 года там бы была такая разница , что и слепой бы увидел

Даже зрячий разницу в 30 % при переключении просто так не заметит, без опыта и тренировки предварительной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС

 

базарные LED-ленты - да , садятся ,

и конкрентно садятся ,

самые дешевые наверно точно по 30% в год , в это я верю , ибо такое видел и не раз . :)

 

Добавлено через 1 минуту

Визуально на глаз разницу в яркости меньше чем в 2 раза вы не заметите.
Вы чё ?

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, собственно, да, если лампочка ОК с чего бы вдруг она садилась на 30 % в год? Это явно выдумка.

 

Добавлено через 37 секунд

Вы чё ?

А вы проверьте. Будете удивлены. Только люксметром контролируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже зрячий разницу в 30 % при переключении просто так не заметит, без опыта и тренировки предварительной.

В эксперементе так же участвовала такая-же 12-ваттная Максус .

прибавка 20% яркости от 10-ватток я видел ,

так что не надо . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же вы оцениваете не яркость.... люксметр только может дать точный ответ. А вовсе не ватты. У меня один и тот же ЛЕД прожектор может легко менять яркость в 2 раза при одинаковом потреблении - достаточно лишь заменить китайские светодиоды на Cree. И даже среди китайских светодиодов у меня есть экземпляры на 10 Вт, световой поток которых отличается в 2 (два) раза. Поэтому что вы по ваттам оцениваете - я не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же в эксперементе учавствовала 100-ваттная лампочка накаливания Осрам , специально для этого купленна в ближайшем супермаркете .

Лампочками накаливания уже давненько не пользуюсь , но пускай будет для сравнения .

Замерял потребляемую мощность - 103 W , - так вот она визуально освещает комнату как 10-ваттка .

75-ватка накаливания - разница просто резковыражающая .

 

Добавлено через 3 минуты

Опять же вы оцениваете не яркость.... люксметр только может дать точный ответ.
Точный -да ,

но пересiчному громодянину важно то , что он видит , что лампочка не стала светить слабее через 3 года эксплуатации .

Остальное - это уже о высоких материях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...