Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменения в подсчете благодарностей и сообщений

kote

Поддерживаете ли Вы идею этой темы?  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

В теме "Вопросы и пожелания по работе форума" был затронут вопрос о "набивании рейтинга" на данном форуме. В ходе общения вырисовалось пару вариантов решения данной проблемы, о них чуть ниже. Но, дабы воплотить эти решения в реальность, необходимо узнать мнение общественности, а также Администрации форума. В связи с этим и была создана эта тема с опросом.

 

Уважаемые модераторы, если не затруднит, перенесите все сообщения, касательно этого вопроса из темы "Вопросы и пожелания по работе форума" сюда.

 

Варианты решения:

 

1) Не засчитывать сообщения, не по профилю форума. Т.е. разделы "Жизнь вне стройки", "Юмор"и т.д. Соответственно не засчитывать благодарности поставленные под этими сообщениями.

 

2) Не засчитывать сообщения, не по профилю форума, но показывать то количество благодарностей, которое форумчанин набрал в текущем разделе. В каждом разделе будет свое количество благодарностей.

 

3) Показывать все сообщения, но благодарности показывать по разделам (см. п.2)

 

Также, в случае, если благодарности будут показываться по разделам, можно ввести лэйбу - "Консультант такого-то раздела", в случае если у человека, к примеру, больше 500 благодарностей по этому разделу.

В таком случае, можно будет узнать, кто у нас консультант по бетонированию, а кто по юмору :).

 

Так что, не стесняемся, высказываем мнения, пожелания. Надеюсь Администрация форума не пройдет стороной.

 

Так как есть небольшая проблема с переносом сообщений, я дублирую их тут как цитаты:

 

Пожелание такое вот. Заметил что у некоторые участники форума в целях повышения свое статуса набивают сообщения следующим образом в любой какой попало теме но чаще всего в разделе"Жизнь вне стройки" отвечают что попало абстрактными фразами которые могут подойти к чему угодно и по нескольку раз. Может все как то будете с этим что то делать. Так как во многих случаях их ответы носят зачастую даже Тролинг.

 

Набивают не для статуса.

 

Ну, нельзя быть таким категоричным. Одни может и не для статуса, а другие именно для этого.

 

Тут проблема, собственно, в другом. Многие пользователи смотрят на количество сообщений и спасибок, и уже исходя от этого принимают решение прислушиваться к человеку или нет. Но они же не знают, что человек эти спасибки заработал в разделе "Юмор".

 

Для этого и вводится на форуме статус "Консультант". Видели уже в некоторых такое?

 

Поддерживаю. :good:

Есть такая беда. :sad:

 

Во-первых, этот статус административный, а не народный.

Во-вторых, не все консультанты по факту имеют этот статус.

 

Это не поможет. Например, в теме "СОС - помоги ближнему" человек организует помощь детскому дому. будет куча спасибок. Но это не значит, что этот человек будет специалистом в штукатурке.

Или, например, кто-то гуру в сельском хозяйстве. Дыни у него размером с грузовик. Делится всеми секретами урожайности. Тоже куча благодарностей. Но в бетонировании он, увы, никак.

 

 

Предложение на быструю руку: в каждой теме отображать только то количество спасибок, которое форумчанин набрал в разделе, где эта тема прописана, т.е. только профильные спасибки. Задачка для программистов. :pardon:

Пример: в теме про дыни у форумчанина будут видны все спасибки из раздела про сельское хозяйство.

 

 

P.S.: Я за 2-й вариант :flag1:

Disclaimer: Я за вариант №2. Но я никого не склоняю к этому варианту. Каждый вправе выбрать свой. Для этого и создавалась эта тема.

Змінено користувачем kote
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был затронут вопрос о "набивании рейтинга" на данном форуме

А у нас на форуме за рейтинги денежные призы раздают или другие привилегии?Вот например у Вас:регистрация в 2010 году а сообщений всего 556,(7 сообщений в месяц!!!)спасибо сказали 147 человек,значит полезность Вами написаного где то 25 %,а активность на форуме и того меньше,и чего Вам эти рейтинги покоя не дают?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на форуме за рейтинги денежные призы раздают или другие привилегии?

Нет. Если вы почитаете последние 2 страницы в теме "Что надо доделать", Вы поймете зачем все это. Я не дублировал всю информацию, в надежде, что модераторы перенесут сообщения сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 2-й вариант :flag1:

Работу программистов по второму варианту тоже Вы оплачиваете? :)

Шутка.

 

PS: В каждой шутке есть доля шутки.

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще, представьте, какой огромный кусок работы сервера по постоянному пересчету "спасибок" для всех форумчан. Количество операций в секунду Вы можете представить?

Сейчас идет пересчет только тогда, когда кто-то ставит спасибку. И этот пересчет - только одному человеку (получающему спасибку).

А в предлагаемом Вами варианте нужно постоянно пересчитывать всем.

Увы, но мощностей гугла у нас нет.

 

Добавлено через 2 минуты

PPS: Почему-то вспомнился анекдот

 

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину

и говорят:

— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы.

Что нам делать?

Филин подумал и говорит:

— А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

— Как же мы станем ёжиками? — и все побежали обратно, чтобы задать

этот вопрос мудрому филину.

Прибежав, они спросили:

— Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?

И ответил филин:

— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

 

:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, представьте, какой огромный кусок работы сервера по постоянному пересчету "спасибок" для всех форумчан. Количество операций в секунду Вы можете представить?

Сейчас идет пересчет только тогда, когда кто-то ставит спасибку. И этот пересчет - только одному человеку (получающему спасибку).

А в предлагаемом Вами варианте нужно постоянно пересчитывать всем.

Увы, но мощностей гугла у нас нет.

 

Этого я и боялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, представьте, какой огромный кусок работы сервера по постоянному пересчету "спасибок" для всех форумчан. Количество операций в секунду Вы можете представить?

Сейчас идет пересчет только тогда, когда кто-то ставит спасибку. И этот пересчет - только одному человеку (получающему спасибку).

А в предлагаемом Вами варианте нужно постоянно пересчитывать всем.

Увы, но мощностей гугла у нас нет.

 

Вы серьезно?

Одна дополнительная таблица которая будет содержать

USER_ID, TOPIC_ID, MSG_COUNT, THANKS_COUNT

 

Обновлять и читать только из нее.

Все.

 

выборка по конкретной теме только из нее.

Делов то. там мощностей 386 много будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Если вы почитаете последние 2 страницы в теме "Что надо доделать", Вы поймете зачем все это

Если я хочу понять с кем имею дело то смотрю в профиль и сразу все понятно,даже не в профиль а в сообщения,если там последних три страницы в политической теме или подобных то высновок напрашивается сам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суета все это и лишние телодвижения.

Это форум живого общения а не служба техподдержки.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, представьте, какой огромный кусок работы сервера по постоянному пересчету "спасибок" для всех форумчан. Количество операций в секунду Вы можете представить?

Сейчас идет пересчет только тогда, когда кто-то ставит спасибку. И этот пересчет - только одному человеку (получающему спасибку).

А в предлагаемом Вами варианте нужно постоянно пересчитывать всем.

Увы, но мощностей гугла у нас нет.

Ну, малость представляю. Отличие будет в запросе к базе. А их количество будет тоже самое. И никаких постоянных пересчетов.

Ну и я же не настаиваю, есть еще 3 варианта.

 

Это форум живого общения а не служба техподдержки.

IMHO, в первую очередь, это форум профильного живого общения, а уже потом просто живого общения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я хочу понять с кем имею дело то смотрю в профиль и сразу все понятно,даже не в профиль а в сообщения,если там последних три страницы в политической теме или подобных то высновок напрашивается сам.

 

Опередили по форме, но не по сути. :good:

 

Предлагаю в профиле сделать закладку, где указывать количество сообщений и благодарностей как в общем, так и по каждому разделу, с моментальным обновлением или через определённое время (ежедневно, еженедельно, ежемесячно).

 

Добавлено через 2 минуты

Суета все это и лишние телодвижения.

Это форум живого общения а не служба техподдержки.

 

Мы, как бы строимся и за большие деньги. Или лучше на стройке суетиться из-за незнания или вредных советов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно?

Одна дополнительная таблица которая будет содержать

USER_ID, TOPIC_ID, MSG_COUNT, THANKS_COUNT

 

Обновлять и читать только из нее.

Все.

 

Да? :)

 

SELECT COUNT(*) FROM table WHERE USER_ID IN (... все написавшие в теме ...) AND TOPIC_ID = ... AND ... и т.д. (добавить сверку разделов, в которых считается и т.п.).

 

Один запрос на одного зашедшего в тему.

А потом смотрим, сколько на форуме посетителей в эту секунду и умножаем на кол-во запросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, в первую очередь, это форум профильного живого общения, а уже потом просто живого общения.

 

Мы, как бы строимся и за большие деньги. Или лучше на стройке суетиться из-за незнания или вредных советов?

Ну так ищите спецов для себя и под себя а не пытайтесь застроить и отфильтровать весь форум.Удачи в поиске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ищите спецов для себя и под себя а не пытайтесь застроить и отфильтровать весь форум.Удачи в поиске.

 

А что так агрессивно? Лично Вам что-то навязывают? Вверху прикреплена голосовалка - можете высказаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что так агрессивно? Лично Вам что-то навязывают? Вверху прикреплена голосовалка - можете высказаться.

Ничего личного.

И Вы и ТС сидите на форуме 6+лет и расчитываете с помощью значков-иконок-спасибок на истину?

Это первое

Второе-активность в голосовалке в прайм-тайм с 19.00 до 21.00 восемь человек включая меня,говорит о том,что она того не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? :)

 

SELECT COUNT(*) FROM table WHERE USER_ID IN (... все написавшие в теме ...) AND TOPIC_ID = ... AND ... и т.д. (добавить сверку разделов, в которых считается и т.п.).

 

Один запрос на одного зашедшего в тему.

А потом смотрим, сколько на форуме посетителей в эту секунду и умножаем на кол-во запросов.

 

скажу честно, "форумы" не писал, но не вижу тут особых проблем.

а учитывая что на каждый "пост" нужно вытянуть список пользователей нажавших "спасибо", то этот запрос не добавит сильно нагрузки.

но так как Вы в "теме" то думаю вам виднее.

 

ЗЫ: проголосовал за "2"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы и ТС сидите на форуме 6+лет и расчитываете с помощью значков-иконок-спасибок на истину?

 

Лично я ни на что не рассчитываю, так как за 6+ лет сидения на форуме и 35 лет любительского строительства научился отделять зёрна от плевел.

 

Второе-активность в голосовалке в прайм-тайм с 19.00 до 21.00 восемь человек включая меня,говорит о том,что она того не стоит.

 

Я высказываю свою точку зрения, а решение будут принимать администраторы форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного.

И Вы и ТС сидите на форуме 6+лет и расчитываете с помощью значков-иконок-спасибок на истину?

Это первое

И да и нет. За 6 лет уже знаешь кто в каком разделе больше всего пишет, соответсвенно там уже иногда обращаешь больше внимание на сообщения с большим количеством благодарностей. А так, да, обычно смотрю профиль, темы, которые пользователь создавал, а также сообщения. Да и за 6 лет уже плюс минус помнишь, активную часть пользователей, и знаешь что и как воспринимать.

Но, опять же, это не мне надо, но это полезный функционал.

Если скажут нет, то значит нет. Раздел то называется "Вопросы и пожелания по работе форума".

Второе-активность в голосовалке в прайм-тайм с 19.00 до 21.00 восемь человек включая меня,говорит о том,что она того не стоит.

 

Ну, не стоит делать выводы только за пару часов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и за 6 лет уже плюс минус помнишь, активную часть пользователей, и знаешь что и как воспринимать.

Но, опять же, это не мне надо, но это полезный функционал.

Если скажут нет, то значит нет. Раздел то называется "Вопросы и пожелания по работе форума".

 

Поддерживаю на все 100. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал, что мы типа семьи в которой людей интересует строительство и другие вопросы. Ведь, что человек не живет одной стройкой. Да и советы человека вне стройки бывают полезнее порой чем строительные.

Ваше предложение, я так понимаю: давайте разделим всех людей на две категории А) строители б) бесполезные идиоты

 

После будем вести учет всех критериев на форуме ( сообщение,темы итд) по категориям?:-)

 

Следующий шаг разделим строителей на заказчиков и исполнителей. Ведь от заказчиков тоже толку меньше.

 

Потом разделим исполнителей еще на какие то категории.

 

Ну и в конце всех остальных вообще удалим.:-)

 

Если серьезно то идею понял, стандартный движок это не поддерживает, подумаю можно ли что то сделать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал, что мы типа семьи в которой людей интересует строительство и другие вопросы. Ведь, что человек не живет одной стройкой. Да и советы человека вне стройки бывают полезнее порой чем строительные.

Ваше предложение, я так понимаю: давайте разделим всех людей на две категории А) строители б) бесполезные идиоты

Не правильно Вы понимаете. Все останется точно также как и было.

Сама идея полностью безобидная, просто последнее время на форуме все мечутся из крайности в крайность, то одни "бесполезные идиоты", а другие "боги", то одним правила не писаны, зато другим до последнего пункта необходимо все соблюдать, ну и т.д.

Я не являюсь специалистом в какой-нить строительной отрасли и тут на форуме я больше чтец, чем писарь, соответственно меня мало кто знает. И Я более чем уверен, что если бы эту тему создал не я, а к примеру Вы, то все бы было кардинально иначе.

 

Да и советы человека вне стройки бывают полезнее порой чем строительные.

Все верно, но как понять что человек заработал репутацию полезными советами, а не гифками в теме Юмор? Необходимо только перечитывать его сообщения.

 

Повторюсь, а то почему-то все в штыки воспринимают. Это не лично мне необходимо. Это больше рассчитано на тех, кто относительно недавно на форуме. Да и периодически всплывают схожие предложения в разных темах.

 

После будем вести учет всех критериев на форуме ( сообщение,темы итд) по категориям?:-)

 

Следующий шаг разделим строителей на заказчиков и исполнителей. Ведь от заказчиков тоже толку меньше.

 

Потом разделим исполнителей еще на какие то категории.

 

Ну и в конце всех остальных вообще удалим.:-)

Снова крайности.

 

Если серьезно то идею понял, стандартный движок это не поддерживает, подумаю можно ли что то сделать.

Не стоит торопиться. 298 просмотров темы и 15 проголосовавших. Тенденция явно показывает, что большинству важны спасибки и они не хотят их лишатся. Или просто всем все равно.

Змінено користувачем kote
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал, что мы типа семьи в которой людей интересует строительство и другие вопросы. ...

Ваше предложение, я так понимаю: давайте разделим всех людей на две категории А) строители б) бесполезные идиоты ...

Следующий шаг разделим строителей на заказчиков и исполнителей. Ведь от заказчиков тоже толку меньше.

Потом разделим исполнителей еще на какие то категории.

 

Так, чтобы кратко: какой смысл в титулах "Начинающий форумчанин", "Форумчанин", "Опытный форумчанин" и прочих, если указана дата регистрации? Не это ли был первый шаг к разделению форумчан?

 

Добавлено через 5 минут

Повторюсь, а то почему-то все в штыки воспринимают. Это не лично мне необходимо. Это больше рассчитано на тех, кто относительно недавно на форуме. Да и периодически всплывают схожие предложения в разных темах.

 

Ведь ничего нового не предлагается: всё равно уже есть титулы - так привяжите их к разделам. В конце концов, можно использовать не мобильную опцию, а постоянную, вместо возрастной категории форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...