Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пароизоляция нового поколения Budfol Antydrop. Муки выбора

Maxim.aka.Max

Какую пароизоляцию вы использовали у себя при утеплении потолка ЖИЛОЙ мансарды  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так Мизол продает Юту или Евробарьер?

Так может таки именно Юту заказать? А не поделки под Юту, где бы они не производились?

 

Мизол продает продукцию, производимую компанией Juta под своими ТМ "Евробарьер", "Гидробарьер", "Паробарьер", "Ветробарьер" и, в основном, под брендом Juta в сегменте professional roofing.

 

 

 

Я хочу сказать, что Юта делает паробарьер с алюминием в 2-х вариантах - 125 эконом и 170 нормальный. Его в Европах никто не купит, если он будет 110, как и в случае с тем же Dorfol Dorken 115 г/м.кв. Вы не найдете на нем штрих-кода. Типа чтобы не реэкспортировался обратно.

 

У Вас тут снова все вперемешку! Причем тут Dorfol, который был специально запущен для "наших" рынков как бюджетная СДМ? :o

 

 

И что я там увидел? Продукцию, которую возможно проверили в лаборатории Юта?

Ну так я тоже могу сделать в сарае пленку и отправить ее на исследование хоть в Австралию, чтобы получить официальный ответ о ее свойствах. А толку?

 

Не передергивайте! Это ни о чем! Бремя доказуемости лежит на плечах того, кто доказывает. Есть какие-то реальные аргументы? Не, даже давайте не так! Вы извинитесь тут на форуме за клевету, если после того, как я дам официальный запрос на juta.cz и они подтвердят, что именно они производят свою продукцию для Мизол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извинитесь тут на форуме за клевету, если после того, как я дам официальный запрос на juta.cz и они подтвердят, что именно они производят свою продукцию для Мизол?

А я никого не оклеветал. Доказательством может служить хотя бы штрих-код на упаковке с номером партии и датой производства. Так что не надо даже запросов на первом этапе делать.

 

Дофол (его уже из прайса убрали) я привел в качестве того, что лучше заказать реально проверенную, гарантированно произведенную продукцию из перечня непосредственно производителя, который он выкладывает у себя на официальном сайте.

На чешском сайте Юты я не вижу алюминизированного паробарьера плотностью 110, как я не вижу мембран меньше 130 на немецком сайте Доркен.

 

Потому я бы выбирал АL 170 или Reflex, которые можно свободно и официально купить не выбирая из того, что за них выдают, мучиться мыслями о том, там ли оно делано, будет ли служить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому я бы выбирал АL 170 или Reflex, которые можно свободно и официально купить не выбирая из того, что за них выдают, мучиться мыслями о том, там ли оно делано, будет ли служить и т.д.

 

По Dorfol я, естественно, в курсе, что его убрали из прайса.

 

По выделенному мной из Вашего текста, то тут возражений абсолютно не имею и на месте ТС взял бы себе Dawi-GP. Но вот только, если бы Вы внимательно прочли всю тему, то увидели бы, что для ТС понятие "бюджет" стоит далеко не на последнем месте и такие советы из разряда когда смотришь на октавию, а тебе тулят S-class...

 

P.S. Запрос я все-таки дам! Начали Вы просто не очень красиво, голословно...короче в великосветском тоне в снисходительно-поучительной манере :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем: "Гидробарьер", "Антиконденсат", "Ветробарьер", "Евробарьер", "Паробарьер" с разными приставками производится Juta для Mizol. Некоторые вещи продаются непосредственно под брендом Juta (Monolitic, Thermoisol).

 

Лучшим подтверждением этого будет то, что в ближайшее время Mizol засветиться в этом разделе - www.juta.cz/common/distributors.html Это пока единственное за что Вам, bomb, могу сказать спасибо! До этого, на удивление оказывается, никто и внимания на их отсутствие на сайте juta.cz не обращал :fool:

 

P.S. Ну что, идем дальше? Запрашивать Dörken о легитимности Галабау? А то даже сайты по-разному называются: оригинал doerken.de и doerken.com, а наши какое-то непонятное dorken.com.ua с потерянной буквой "е". Паленка? Контрабас? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не был уверен по поводу того, что все пленки и мембраны для Мизола производит Юта, независимо от того есть Мизол на сайте Юты , как представитель , или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не был уверен по поводу того, что все пленки и мембраны для Мизола производит Юта, независимо от того есть Мизол на сайте Юты , как представитель , или нет.

 

На сегодняшний день точно все! Ни для кого не секрет непродолжительное "корейское прошлое", но на то оно и прошлое. Палева под Мизол/Juta хватает, но не у самого Мизола, естественно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день точно все! Ни для кого не секрет непродолжительное "корейское прошлое", но на то оно и прошлое. Палева под Мизол/Juta хватает, но не у самого Мизола, естественно. :beer:

 

Вы сотрудник Мизола, Вы представитель Юты. Или Вы работаете на таможне и Вы точно знаете откуда приходят пленки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сотрудник Мизола, Вы представитель Юты. Или Вы работаете на таможне и Вы точно знаете откуда приходят пленки???

 

Все во вложениях. А теорию заговоров можно искать вечно...

Juta-Mizol.thumb.png.6c7d56be0117a734e02b11947abfb475.png

SKM_C25817021009210.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте пост выше. Большое количество компаний-импортеров на нашем рынке начинают импорт товаров известных брендов, а потом начинают появляться private label... А то, что Мизол является дилером Юты- никто и не спорит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте пост выше. Большое количество компаний-импортеров на нашем рынке начинают импорт товаров известных брендов, а потом начинают появляться private label... А то, что Мизол является дилером Юты- никто и не спорит.

 

В таком случае остается только верить в порядочность Мизола. Лично я конкретно им верю. Вернее даже верю своему хорошему товарищу Саше Рожкову.

 

Тогда повторяю вопрос - Галабау мы верим, что они импортируют именно Dörken?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Співчуваю автору теми. Він міг вибрати коли все було більш менш зрозуміло. А тут почалося...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Співчуваю автору теми. Він міг вибрати коли все було більш менш зрозуміло. А тут почалося...

 

Ага, только уже почти что спецом по пленкам и мембранам стал, ускоренно, экстерном ) Чего ему сочувствовать то? У него ведь выбор так и остался из двух пароизоляций, из которых он таки больше склоняется к одной.

 

Зато расставили много точек на і, что для всеобщего развития не есть плохо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Ну что, идем дальше? Запрашивать Dörken о легитимности Галабау

Не стОит. Упаковка фирменная. А Мизол стал предлагать Юту только из-за того, что их Евробарьеры сыпятся как труха.

А по поводу бюджета могу сказать только то, что есть вещи, на которых нельзя экономить. Сравнение с авто несовсем корректно. Если уже следовать такой логике, то тут больше подойдет: "а если я только на передние колеса зимнюю резину поставлю, нормально будет?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение с авто несовсем корректно. Если уже следовать такой логике, то тут больше подойдет: "а если я только на передние колеса зимнюю резину поставлю, нормально будет?"

 

Ну да, а у Вас все корректно!? :lol: Никто не предлагал пароизолировать только по одному из скатов...

 

P.S. Логике нас явно учили люди из разных философских школ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае остается только верить в порядочность Мизола. Лично я конкретно им верю. Вернее даже верю своему хорошему товарищу Саше Рожкову.

 

Тогда повторяю вопрос - Галабау мы верим, что они импортируют именно Dörken?

 

Возьмите материал на Галабау и посмотрите , что на нем написано - на нем не написано Паробарьер, Стротекс.... А что написано на пленках Мизола? Где написано ( как в конце 90-х) Jutafol H96, Jutafol D96, Jutafol H110, Jutacon 130....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите материал на Галабау и посмотрите , что на нем написано - на нем не написано Паробарьер, Стротекс.... А что написано на пленках Мизола? Где написано ( как в конце 90-х) Jutafol H96, Jutafol D96, Jutafol H110, Jutacon 130....?

 

Не, теперь я уже не понимаю куда уходит диалог :o

 

Блин, ну это называется OEM, стандартная общемировая практика, как-бы...

 

Я бы на месте Мизола поступал так же. Раз "паробарьер" и т.д. в нашей стране стало имя нарицательным, то для контрольного в голову еще лого Юты и усе. Все верно! Вон посмотрите, что пишут в Фолиарекс-Украина:

 

"Компания «Фолиарекс Украина» является представителем польского лидера по производству и продаже различных пленок «Foliarex», имеющего более чем пятнадцатилетний опыт работы, современные линии производства.

На украинском рынке гидроизоляционные подкровельные паропропускающие пленки ( у нас это Strotex SL PP, Strotex 110 PP) называют гидробарьер, а пароизоляционные ( у нас это Strotex SL PI, Strotex 110 PI, Strotex AL 90, Budfol )- паробарьер.

Кроме этого у нас имеется гидроизоляционная полипропиленовая пленка Strotex AC 140, известная как антиконденсат, а также супердиффузионная мембрана Strotex 1300V (Евробарьер) и ветрозащитная мембрана Wigofol (ветробарьер)." - это говорит о многом!

 

Да и гляньте на juta.cz по дистрибьюторам - та же кухня под своими ТМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на JUTA R110 тоже должно писать ПАРОБАРЬЕР также как и на H110? или просто блестящая и все?

 

Мне тот продавец как начал рассказывать про Strotex контрабандный, вот я и напрягся по поводу оригинальности ДЖУТ.

Весь Стротекс КОНТРАБАС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь Стротекс КОНТРАБАС

 

смелое заявление

 

Добавлено через 1 минуту

Не, теперь я уже не понимаю куда уходит диалог :o

 

Блин, ну это называется OEM, стандартная общемировая практика, как-бы...

 

Я бы на месте Мизола поступал так же. Раз "паробарьер" и т.д. в нашей стране стало имя нарицательным, то для контрольного в голову еще лого Юты и усе. Все верно! Вон посмотрите, что пишут в Фолиарекс-Украина:

 

"Компания «Фолиарекс Украина» является представителем польского лидера по производству и продаже различных пленок «Foliarex», имеющего более чем пятнадцатилетний опыт работы, современные линии производства.

На украинском рынке гидроизоляционные подкровельные паропропускающие пленки ( у нас это Strotex SL PP, Strotex 110 PP) называют гидробарьер, а пароизоляционные ( у нас это Strotex SL PI, Strotex 110 PI, Strotex AL 90, Budfol )- паробарьер.

Кроме этого у нас имеется гидроизоляционная полипропиленовая пленка Strotex AC 140, известная как антиконденсат, а также супердиффузионная мембрана Strotex 1300V (Евробарьер) и ветрозащитная мембрана Wigofol (ветробарьер)." - это говорит о многом!

 

Да и гляньте на juta.cz по дистрибьюторам - та же кухня под своими ТМ.

 

Вот и вопрос: Почему на пленке не пишется ПАРОБАРЬЕР JUTA???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вопрос: Почему на пленке не пишется ПАРОБАРЬЕР JUTA???

 

ХЗ, я все-таки не маркетолог Мизола. Но, по логике, обратные вопросы: почему Hilti не пишет Hilti/Bosch на всех УШМ, которые для них делает Bosch? Почему Daikin на своих кондерах не пишет Daikin/Midea к примеру, на тех из них, что производятся на этом заводе? Продолжать можно очень долго! На то оно и OEM, производство чужое, бренд свой.

 

А может клиент на столько привык к ТМ Мизола, что надписи Jutafol H96, Jutafol D96, Jutafol H110, Jutacon 130 посчитает за палево? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Мизол стал предлагать Юту только из-за того, что их Евробарьеры сыпятся как труха.

Я работаю с Мизоловским Евробарьером лет 15-ть, и не только продаю, но и монтирую, вижу их спустя время...и могу сказать, что это продаванский трындеж, ниче там не сыпется!

Видел Евробарьер под МЧ, смонтированный нами в 2010-м году. Перед монтажем этой МЧ СДМ простояла в снегу/льду три недели, после накрыли МЧ, под МЧ и таяла/сохла.В 2015-м были на той крышке, Евробарьер шо новый.....У меня лично стоит их пленка на сарае 10 лет.

Отличная мембрана у Мизола, в смысле у Юты, которую Мизол всегда заказывал у них, но продавал в Украине под своим брендом Евробарьер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю с Мизоловским Евробарьером лет 15-ть, и не только продаю, но и монтирую, вижу их спустя время...и могу сказать, что это продаванский трындеж, ниче там не сыпется!

Видел Евробарьер под МЧ, смонтированный нами в 2010-м году. Перед монтажем этой МЧ СДМ простояла в снегу/льду три недели, после накрыли МЧ, под МЧ и таяла/сохла.В 2015-м были на той крышке, Евробарьер шо новый.....У меня лично стоит их пленка на сарае 10 лет.

Отличная мембрана у Мизола, в смысле у Юты, которую Мизол всегда заказывал у них, но продавал в Украине под своим брендом Евробарьер.

 

С обычным Евробарьером 115-й плотности все-таки траблы случаются или случались, посмотрим. Но, я никому никогда не посоветую на крышу мембрану ниже 130-й плотности (Tyvek не в счет), только на мансарду под битумку как ветрозащиту, там ее как раз с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тут зашел спросить про выбор пароизоляции конкретно под свой случай, а как понеслось... Узнал много нового :) вот сейчас курю техкарты юты, вроде так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тут зашел спросить про выбор пароизоляции конкретно под свой случай, а как понеслось... Узнал много нового :) вот сейчас курю техкарты юты, вроде так

 

Я вообще сперва подумал, что Вы сотрудник Фолиарекс со скрытой рекламой якобы новинки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа :) Я к фолиарекс, к Юта и еще к кому-либо отношения не имею, чесно!

 

Строю дом сам, своими ручками... вот и пытаюсь найти разумный компромис чтоб хорошо и не очень дорого :)

 

Вот после прочтения в 10-ый раз этой темы и других похожих тем,

 

остановил свой выбор на JUTA R110! Можно брать, вы одобряете форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...