Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А когда понимаешь, что дом "не твой"

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Тут

 

Если молод стой еще ( найди своего слона)

Если стар, то ты приплыл

 

Добавлено через 59 минут

нафига мне рынки не знаю,

 

Ой шо Вы

А с людьми поведаться, новости всякие ( не сплетни)

Тай еды купить, где Вы такое можете купить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда понимаешь, что дом "не твой"

Это когда в договоре купли-продажи прописано, что обязуешься освободить дом до 1 февраля, а уже 2...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почавши ремонт в квартирі зрозумів що будинок не моє, вважаю так краще аніж переоцінити себе і буде на один "памятник" більше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с заводом дитя в школу и досугом - порешали

Эти решения требуют дополнительных денег, второй машины в семье, платных или бесплатных помощников...

Именно поэтому проживание в загородном доме дороже, чем в городском.

Если считать чисто коммуналку, то наличие городских сетей сильно удешевляет строительство, а ежемесячные платежи потом - одинаковые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти решения требуют дополнительных денег, второй машины в семье, платных или бесплатных помощников...

Именно поэтому проживание в загородном доме дороже, чем в городском.

Если считать чисто коммуналку, то наличие городских сетей сильно удешевляет строительство, а ежемесячные платежи потом - одинаковые

 

Ну, как бы, при загороде априори нужно 2 машины, слабо понимаю, как иначе может быть, иначе один член семьи становится пожизненным рабом остальных.

Загородом, при ежедневных поездках на работу на 9.00, однозначно дороже жить, это глупо оспаривать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут распространено мнение "первый дом на продажу, второй для друзей, третий для себя". А когда наступает это осознание, что это не дом твоей мечты?

Мы переехали в дом 5 месяцев назад. Квартира стоит пустая. За это время от силы пару раз ездила проверить что там и как. Захожу и понимаю что возвращаться к квартирной жизни нет никакого желания.

Хотя конечно надо сказать что квартира у нас за городом (от центра 15 км), а дом в городе (по аналогии 3 км от центра).

Кидание снега зимой пока не напугало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы, при загороде априори нужно 2 машины, слабо понимаю, как иначе может быть, иначе один член семьи становится пожизненным рабом остальных.

Загородом, при ежедневных поездках на работу на 9.00, однозначно дороже жить, это глупо оспаривать.

Ваш пост закрепить бы во многих темах данного раздела, потому как большинство сторонников "загородной жизни" этого не понимают.

Есть даже такие, которые живя в доме утверждают, что в нем жить дешевле ... ИМХО, они либо лукавят, либо не считают всех расходов.

 

Понимание, что дом "не твой" в большинстве случаев зависит от мышления конкретного человека, его отношения к жизни.

У знакомых в коттеджном городке под Киевом дом строился более 5 лет, очень долго вводился в эксплуатацию,

планировка - не самая удачная, ремонт им сделали терпимо (мизинец пролазит в дверные наличники), но дорогая мебель и техника,

так вот, эта семья не парится "такой дом/ремонт или не такой", а живет в свое удовольствие.

 

Можно всю жизнь строить дома, что-то усовершенствовать, дорабатывать в них, сожалеть об ошибках .... но жизнь то проходитЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы, при загороде априори нужно 2 машины, слабо понимаю, как иначе может быть, иначе один член семьи становится пожизненным рабом остальных.

Загородом, при ежедневных поездках на работу на 9.00, однозначно дороже жить, это глупо оспаривать.

 

132% правда.

 

Из "мажорного" положения дел для человека, решившего сменить городской образ жизни на сельский, должно быть: квартира в Киеве, двушка, дом в 20-30км зоне, второй автомобиль, "подрощенные" дети, стабильный вышесреднего доход. Либо человека вынуждают обстоятельства к проживанию загородом, не имея вышеперечисленного. Либо человека силой увезли из села в город, а он в душе всегда жил селом.

 

Других вариантов мне пока не встречалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хватило года для понимания, что дом это не моё. Вернее мое но годов так через 10-15, тогда когда дети автономны и им от тебя нужны две вещи: мудрые советы и деньги. Это главная причина возврата в городскую квартиру, жизнь в которой менее комфортна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хватило года для понимания, что дом это не моё. Вернее мое но годов так через 10-15, тогда когда дети автономны и им от тебя нужны две вещи: мудрые советы и деньги. Это главная причина возврата в городскую квартиру, жизнь в которой менее комфортна.

 

А мой самый большой страх был "как с ребенком в школу и на секции", причем решился этот страх оч просто и легко, правильной школой и развозкой под калитку. Да, это стоит денег, но на текущем этапе жизни меня все устроило.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и считаем, что при одних и тех же расходах на содержание этой невдижимости в месяц, стоимость владения квадратом дома дешевле, чем квадратом квартиры уже сейчас, не считая размеры участка.

 

Если брать одинаковую площадь дома и квартиры - то да, дом дешевле. А если ездить как на дачу каждые выходные - то и почти тот же бензин уходит, как если бы из загородного дома ездить каждый день на работу (по крайней мере, в нашем случае).

 

Мне хватило года для понимания, что дом это не моё. Вернее мое но годов так через 10-15, тогда когда дети автономны и им от тебя нужны две вещи: мудрые советы и деньги. Это главная причина возврата в городскую квартиру, жизнь в которой менее комфортна.

Так что же лучше - душевное удовольствие (тепличка-цветочки, воздух, своя территория и т.д.) или физический комфорт? (инфраструктура, годные условия труда, социум и т.д.) и...

 

но жизнь то проходитЖ-)

эдакий нерешимый вопрос, получается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дом в 170 квадратов в январе обходится в сумму 2500 грн.

....

Квартира в сраной панельке в городе 57 квадратов обходится

теже 2500 ... оплачиваемая стоянка на 2 машины - 900 грн.

...

Вот и считаем, что при одних и тех же расходах на содержание этой невдижимости в месяц, стоимость владения квадратом дома дешевле, чем квадратом квартиры уже сейчас, не считая размеры участка.

...

А жить в доме дороже, так как больше всего надо, потому что:

- да из дома больше будут расходы на топливо при едежневных поездках в город.

- да в доме больше других расходов ....

1. Квартира 170 кв.м. в городе в принципе не нужна

2. Нельзя сравнивать несравнимое - хорошо построенный дом со "сраной панелькой"

3. Изначальные инвестиции в дом значительно дороже, чем в квартиру (эта коммуналка будет десятилетиями отбиваться)

4. Автотранспорт. Пример. Две машины, 30 км к городу и обратно (60 км*2машины=120 км*30 дней=3600 км/за месяц), 250 л бензина * 25 = 6250 грн ДОПОЛНИТЕЛЬНО на бензин, чтобы добраться к городу и обратно, о какой стоянке в 900 грн или экономии на отоплении идет речь?!

 

P.S. 6000 грн на бензин * 12 месяцев = 72 000 грн. в год, кто за проживание платит такую сумму?!

Далее, 3600 км*12 мес=43200 км, машина изнашивается быстрее + каждые 10-15 тыс.км - ТО (не бесплатное) ...

P.P.S. Поэтому не нужно рассказывать о содержании метра квадратного ... считайте абсолютно все расходы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут распространено мнение "первый дом на продажу, второй для друзей, третий для себя". А когда наступает это осознание, что это не дом твоей мечты? У меня пока стадия "установки окон". И с каждым днем он мне становится только роднее. Да, есть несколько ошибок, но они непринципиальны. И ничего не хочется сделать по другому. Это еще очень рано или, все-таки, я нашел "свой дом"? Я уже поставил срок, что осенью въезжаю, несмотря на то, что, скорее всего, отделка будет не закончена. Надо мной не каплет - живу в своей квартире, но уж очень хочется въехать.

 

Есть смысл помедитировать над вашим текстом, но вместо слова дом поставить слово жена(муж для женщин) и задаться тем же вопросом, что в теме, "А когда понимаешь что жена не твоя?":D

Если нырнуть в суть, то равновесомые понятия. Дом, как и жена/муж, это самые жизнеопределяющие моменты нашего пути, остальное детали и следствия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Автотранспорт. Пример. Две машины, 30 км к городу и обратно (60 км*2машины=120 км*30 дней=3600 км/за месяц), 250 л бензина * 25 = 6250 грн ДОПОЛНИТЕЛЬНО на бензин, чтобы добраться к городу и обратно, о какой стоянке в 900 грн или экономии на отоплении идет речь?!

 

А если взять только рабочие 22 дня, да еще логистику поправить и не гонять постоянно две машины, то и не так оно страшно получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"как с ребенком в школу и на секции",

У меня двое, дочь 8 лет (школа, скрипка, легкая атлетика, репетитор по английскому) и сын 5лет (садик, борьба) часто болеет, сидит дома со мной. У меня свободный график, у жены с 9 до 18 робота. Часто езжу в командировки на неделю, бывает на месяц и тут мало того что нужно собраться в командировку, еще и всею семью включая собаку десантировать в квартиру, потому как жена не справляется сама если оставаться в доме. За год такой жизни, пришли к компромиссу и используем дом теперь как дачу выходного дня.

Змінено користувачем FLUR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять только рабочие 22 дня, да еще логистику поправить и не гонять постоянно две машины, то и не так оно страшно получается.

Вы правы, 120 км * 22 дня = 2640 км, около 200 л*25 = 5000 тыс грн./мес. или 60 тыс. в год дополнительно! (пускай будет 50 тыс.)

Выше писали квартира 3-4 тыс. грн/мес. * 12 = 48 тыс.грн в год = сумме дополнительного проезда от дома в город и обратно.

Можно логистикой, можно ездить маршрутками ... можно на чем-то сэкономить,

но все равно будет дороже проживания в квартире, о чем писала выше Татьяна5.

 

Пишу не потому, чтобы поспорить с Kirill_Dnepr, а чтобы люди понимали и рассчитывали свои силы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой самый большой страх был "как с ребенком в школу и на секции", причем решился этот страх оч просто и легко, правильной школой и развозкой под калитку. Да, это стоит денег, но на текущем этапе жизни меня все устроило.

 

 

Получается, главный вопрос в данной теме - финансовое обеспечение. Потому что и второй автомобиль, и создание комфортных условий для проживания - все исключительно от него зависит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, 120 км * 22 дня = 2640 км, около 200 л*25 = 5000 тыс грн./мес. или 60 тыс. в год дополнительно!

Увидев цифру в Вашем посте сразу полез с ужасом за калькулятором...

Тут все индивидуально, у каждого свой случай и километраж + расход и т.д.

У меня все скромнее - Автотранспорт: 12 км до работы *2=24 км/день*22 дня=528 км/месяц - автомобиль на газу, расход 9л/100 км. Итого 48 л газа *12 грн/л =Автотранспорт в месяц 576 грн. Допустим даже две машины... 576*2=1152 грн в месяц...

Так сейчас за стоянку в городе 400 грн за одну машину в месяц отдай..

У каждого свои цифры получаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, главный вопрос в данной теме - финансовое обеспечение. Потому что и второй автомобиль, и создание комфортных условий для проживания - все исключительно от него зависит.

 

ИМХО, да

или готовность перенаправить денежные потоки

раньше у меня пробеги были больше - теперь меньше (специфика работы), раньше мы гораздо больше денег на всякую фигню тратили, игрушки явно лишние, закупки продуктами раз в 4 дня, больше развлечений (которые легко заменились на санки и лесу и бесплатно) - а сейчас ехать в лом, хоть и 15 минут :-). По факту, платим больше за образование дитя, но сократили общие расходы, баланс остался тот же.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же лучше - душевное удовольствие (тепличка-цветочки, воздух, своя территория и т.д.) или физический комфорт? (инфраструктура, годные условия труда, социум и т.д.) и...

эдакий нерешимый вопрос, получается

Это каждый сам для себя решить должен. Лично меня городская среда напрягает., но я не один и вынужден учитывать мнения близких людей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидев цифру в Вашем посте сразу полез с ужасом за калькулятором...

...

У меня все скромнее - Автотранспорт: 12 км до работы

Читайте все посты, а не отдельные уточнения к ним

Пример. Две машины, 30 км к городу и обратно

А кто-то вообще дома работает и никуда не ездит - экономит на ровном месте))).

 

Все верно, у каждого цифры свои. Большинство строится в 25-30 км от города, там земля дешевле изначально ... по крайней мере так кажется ... но общая смета спустя лет 5-6 будет одинакова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это каждый сам для себя решить должен. Лично меня городская среда напрягает., но я не один и вынужден учитывать мнения близких людей.

 

Нас обоих напрягает городская суета, и детям нравится раздолье загородное. Но без второго авто и при маленьких детях в доме, как писала Татьяна, приходится чем-то жертвовать.

 

Меня сегодняшнее общение заставило еще раз пересмотреть свои взгляды на жизнь. И что примечательно - я так и не нашла правильного решения. На данном этапе нужно приобрести второй транспорт. Вторую зиму я пытаюсь принять решение вернуться в Киев, но наступающая весна, тепличка и цветочки нагоняют на меня кучу уверенности в завтрашнем дне и нежелании все это бросать.

 

Добавлено через 13 минут

ИМХО, да

или готовность перенаправить денежные потоки

раньше у меня пробеги были больше - теперь меньше (специфика работы), раньше мы гораздо больше денег на всякую фигню тратили, игрушки явно лишние, закупки продуктами раз в 4 дня, больше развлечений (которые легко заменились на санки и лесу и бесплатно) - а сейчас ехать в лом, хоть и 15 минут :-). По факту, платим больше за образование дитя, но сократили общие расходы, баланс остался тот же.

 

А я все тешу себя иллюзиями, что приобретение второго транспортного средства решит наши бытовые неурядицы. Потому что на нем завязано и посещение сада и моя работа и вторая з/п в семью. Как-то оно долго сложно, хотя и терпение еще не лопнуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл помедитировать над вашим текстом, но вместо слова дом поставить слово жена(муж для женщин) и задаться тем же вопросом, что в теме, "А когда понимаешь что жена не твоя?"

Если нырнуть в суть, то равновесомые понятия. Дом, как и жена/муж, это самые жизнеопределяющие моменты нашего пути, остальное детали и следствия.

 

Отблин! До меня дошло! Нужно жену продавать. Жениться еще раз и отдать другу. И только потом... А я, отсталый, уже 29 лет с одной и той же живу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей семье сад, второй автомобиль и работа супруги почему-то выходит дороже, чем ей просто остаться дома.

С первым мы еще верили в чюдеса, но со вторым уже умнее. Да и здоровья на пару с дурью уже поменьше.

Лучше за рубль лежать, чем за два бежать.

 

Мне нравится Ваш оптимизм:beer: вот разве что довольна ли супруга участью домохозяйки или некогда об этом думать?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пока учится на переводчика, уже последний год остался, надеется либо в школе преподавать, либо частные уроки. Квартиру мы сдаем.

 

Еще и учится, вообще молодец! Ну как я, прямЖ-) я правда, и отучилась уже давно второй раз и английский преподавала в селе, но копейки заработок. Хотя, конечно, лучше чем ничего и себе практика, да и дома максимум времени с детьми.

 

П.С. А вторую машинку при частном доме все-равно надо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...