Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить компенсацию до 3000 евро на тепловой насос по программе IQ-energy.

NIBE

Рекомендовані повідомлення

Наша компания подтверждает, что программа IQ energy работает и компенсации выплачиваются после того как был установлен геотермальный тепловой насос в частном доме. Мы первыми установили тепловой насос NIBE согласно условий программы IQ energy и клиент получил компенсацию в размере 2017 евро.

 

Потому мы рекомендуем принимать участие в программе IQ energy.

 

Что это за программа?

 

IQ energy - это программа разработанная Европейским Банком Реконструкции и Развития содействует усовершенствованиям в области энергоэффективности в жилищном секторе Украины в соответствии с европейскими стандартами.

 

Проще говоря, ЕБРР готов компенсировать часть средств которые потрачены на оборудование и материалы для уменьшения энергопотребления домохозяйствами. Обратите внимание, что на данный момент, эта программа работает с частными домовладениями, а не с коммерческим сектором или ОСББ.

Если у Вас частный дом или квартира то эта программа для Вас!

 

Что дает эта программа?

 

На примере того как устанавливался тепловой насос NIBE посмотрим как работает программа.

 

Программа IQ energy появилась в 2016 году. На сайте компании представлен каталог энергоэффективных технологий, которые претендуют на компенсацию. Из него нужно выбрать оборудование которое планируете приобрести. В нашем случае был выбран тепловой насос NIBE F1255-16 мощностью 16 кВт.

 

Далее заключается договор с банком-партнером программы. После чего подается на участие в программе IQ energy заявка через on-line систему, регистрируется объект и тепловой насос который будет устанавливаться. На всех этапах реализации проекта предоставляется поддержка менеджерами компании где покупался тепловой насос, специалистами программы IQ energy, а также сотрудниками банка партнеров. Далее устанавливается тепловой насос.

 

Перед началом, во время выполнения и по окончанию работ фотографируем топочную для подтверждения проведения данных работ. По факту выполнения работ проводится осмотр монтажа и проверка работы системы где установлен тепловой насос представителем IQ energy. После верификации проекта компенсация была получена на счет через 2 недели (норма до 1,5 месяца).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также сотрудничаем с этой программой. Действительно работает. В каком банке кредитовались: Уксиббанке или OTP?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также сотрудничаем с этой программой. Действительно работает. В каком банке кредитовались: Уксиббанке или OTP?

 

Через банк ОТР. В Уксиббанке потолок 50 000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы собираетесь привлекать клиентов с таким ужасным сайтом с вплывающими подсказками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы собираетесь привлекать клиентов с таким ужасным сайтом с вплывающими подсказками.

 

А это очень важно? ..Я вот своему сайту уделяю крайне мало внимания . Много практической работы и сайтом нет времени заниматься , да и мне казалось всегда ,что при оценке компаний занимающихся инсталяцией всякого инженерного оборудования потенциальный заказчик вряд ли будет уделять большое внимание оформлению сайта..Но может ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это очень важно? ..Я вот своему сайту уделяю крайне мало внимания . Много практической работы и сайтом нет времени заниматься , да и мне казалось всегда ,что при оценке компаний занимающихся инсталяцией всякого инженерного оборудования потенциальный заказчик вряд ли будет уделять большое внимание оформлению сайта..Но может ошибаюсь

 

Все, что сказано не относится к кому-то конкретно.

Очень ошибаетесь. В данный момент я потенциальный заказчик. Первое, что я делаю, захожу на сайт и пытаюсь найти цены/характеристики/описание. Если я не смог этого сделать за 15-20 секунд, сайт просто закрывается. Если при этом возникло три окна "я могу вам помочь", "Вы уже 15 секунд, может вам позвонить", то сайт закрывается. Если в графе цена "Звоните..." - сайт закрывается. Конкурентов много. На первый взгляд все равны. Я не буду интересоваться тонкостями, пока я не получил ответа на первые вопросы. И тратить время на звонок я не буду. Вы не цените мое время, почему я должен с вами сотрудничать? Прочитать полстранички про цену/мощность/... занимает минуту. Дозвониться, узнать то же самое - 10 минут.

 

По теме - программа интересная, но где отзывы реальных владельцев? Отзыв от компании установщика... извините, но не убеждает.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал под свою стройку, пришел к выводу, что это замануха все. Дорогие потреб.кредиты съедают всю экономию от компенсации.

 

А вот что сайту времени не уделяете - это зря. Я вот услышал, что там 3 всплывающих окна вылазит, даже заходить туда не хочу. А я как раз и являюсь потенциальным клиентом, изучаю рынок и весной планирую покупку-установку системы.

 

З.Ы. Поделитесь реальным опытом, кто работал по этой программе. Желательно заказчики - интересна экономика вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что сказано не относится к кому-то конкретно.

Очень ошибаетесь. В данный момент я потенциальный заказчик. Первое, что я делаю, захожу на сайт и пытаюсь найти цены/характеристики/описание. Если я не смог этого сделать за 15-20 секунд, сайт просто закрывается. Если при этом возникло три окна "я могу вам помочь", "Вы уже 15 секунд, может вам позвонить", то сайт закрывается. Если в графе цена "Звоните..." - сайт закрывается

Безусловно грамотно оформленный сайт это плюс ,но Вашу систему отбора я бы не рекомендовал. Ну например:...Сейчас политика некоторых поставщиков такова ,что дилерам запрещается выставлять какую либо цену в открытых источниках и на своих сайтах в том числе... Так, что закрывая сайты где нет цены Вы очень даже может быть закрываете официального дилера и переходите к хорошо оформленному и красивому но далекому от темы продавцу.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это очень важно? ..Я вот своему сайту уделяю крайне мало внимания . Много практической работы и сайтом нет времени заниматься , да и мне казалось всегда ,что при оценке компаний занимающихся инсталяцией всякого инженерного оборудования потенциальный заказчик вряд ли будет уделять большое внимание оформлению сайта..Но может ошибаюсь

 

Как для меня идеальный инсталятор - это бывший старшина роты у которого везде и во всём должен быть порядок. Такому человеку я бы доверил установить сложную и важную технику в своем доме.

Театр начинается с вешалки, мужчина - с чистой обуви (помытой машины) а в Вашем случае всё (или 95%) начинается с сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно грамотно оформленный сайт это плюс ,но Вашу систему отбора я бы не рекомендовал. Ну например:...Сейчас политика некоторых поставщиков такова ,что дилерам запрещается выставлять какую либо цену в открытых источниках и на своих сайтах в том числе... Так, что закрывая сайты где нет цены Вы очень даже может быть закрываете официального дилера и переходите к хорошо оформленному и красивому но далекому от темы продавцу.)

 

Значит такой поставщик обойдется без моего заказа. Конкурентов у него много. Мое время очень дорого и я не буду его тратить на пустые разговоры с менджерами-впаривателями. Если на сайте отсутствуют цены, то это значит, что меня хотят н...ть и "сорвем с лоха на десять копеек больше". А я очень не люблю быть этим лохом. Поэтому, не хотите заниматься своим "внешним видом" - не занимайтесь. Хотите, как раньше, надеяться только на "сарафанное радио", которое расскажет как вы круто инсталлируете - ваше право. Но огромное количество заказчиков вы теряете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на www.luxen.in.ua Никаких всплывающих окон не увидел. На половину насосов цены есть. Рассматриваю как поставщика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная тема предусматривает не рекламу какого-то продукта, который нужно купить. А реальность компенсации за использование энергоэффективных решений. Зная как работают в нашей стране такие программы, поначалу относились к этому скептически. Но поверили заверениям представителей IQ energy и первыми реализовали проекты где использовали тепловой насос NIBE. И можем подтвердить что данная программа работает и мы ее рекомендуем для снижения затрат при выполнении энергоэффективных решений.

 

Вот ссылка на один из выполненных объектов где установлен тепловой насос NIBE и получена компенсация 2017 евро от IQ energy.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через банк ОТР. В Уксиббанке потолок 50 000 грн.

 

Обращался в ОТР. То же ограничение в 50 000 грн. + именно ваш ТН должен быть в списке www.iqenergy.org.ua/heat-pumps.html

 

Максимальное возмещение 3000 евро при 15 000 евро закупке.

Хотел купить ЭППС по этой программе. Заявили возмещение 15%. Из них 3% сразу забирает банк + % по кредите первый месяц. На небольших суммах 10% не стоит той беготни и оформления бумажек.

Может надо прийти в банк, положить им 15 000 евро на депозит и пусть повышают планку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращался в ОТР. То же ограничение в 50 000 грн. + именно ваш ТН должен быть в списке www.iqenergy.org.ua/heat-pumps.html

 

Максимальное возмещение 3000 евро при 15 000 евро закупке.

Хотел купить ЭППС по этой программе. Заявили возмещение 15%. Из них 3% сразу забирает банк + % по кредите первый месяц. На небольших суммах 10% не стоит той беготни и оформления бумажек.

Может надо прийти в банк, положить им 15 000 евро на депозит и пусть повышают планку? :)

 

Так и есть. Оформляете в отп кредит под депозит. Тогда если сделате проект за месяц то теряете всего 2%. При 2- х энергоэффективных мероприятиях компенсация 20% а не 15. Итого выгода 18%. В евро на Ваш счет. Схема с просто кредитом менее выгодна. После отправления заявки на компенсацию можете закрывать кредит. Каждый месяц по кредиту ставка 0,75%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращался в ОТР. То же ограничение в 50 000 грн. + именно ваш ТН должен быть в списке www.iqenergy.org.ua/heat-pumps.html

 

Максимальное возмещение 3000 евро при 15 000 евро закупке.

Хотел купить ЭППС по этой программе. Заявили возмещение 15%. Из них 3% сразу забирает банк + % по кредите первый месяц. На небольших суммах 10% не стоит той беготни и оформления бумажек.

Может надо прийти в банк, положить им 15 000 евро на депозит и пусть повышают планку? :)

 

В ОТР Вы можете оформить по всем энергоэффективным категориям до 1150000 гривен. Если берем по двум категориям, как в нашем случае Тепловой насос NIBE и энергоэффективный циркуляционный насос с частотным регулированием то сумма для которой будет компенсация составляет 13 360 евро и компенсация с этой суммы составляет 20%. Как указывал Entheos наиболее эффективно кредит под депозит. При размещении депозита Ваши расходы будут составлять:

1. Плата за расчетно-кассовое обслуживание 0,75% от суммы кредита.

2. Проценты по кредиту, разница между депозитом и кредитом составляет 5% годовых(а это 1,25% за три месяца). Полная сумма кредита нужна только в момент оформления IQ Energy, после кредит можно погасить и оставить символическую сумму на которую будут насчитываться проценты.

3. Открытие текущего счета в евро для получения компенсации- 80 гривен.

 

Вот такая общая картина расходов по программе IQ Energy когда устанавливали тепловой насос NIBE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

6856cd17d850.jpg' alt='6856cd17d850.jpg'

 

Сегодня обвязали ТН Нибе 1255 под эту программу компенсации. Завтра запуск ТН и оформление документов. Посмотрим. Если не забуду отпишусь как все прошло и какую сумму вернули. Много работы, могу забыть (говорю честно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А есть на форуме люди, воспользовавшиеся данной программой? Интересно услышать отзывы реальных счастливчиков, которые получили компенсацию (с описанием всех затрат и конечной выгодой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть на форуме люди, воспользовавшиеся данной программой? Интересно услышать отзывы реальных счастливчиков, которые получили компенсацию (с описанием всех затрат и конечной выгодой).

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=143214 точно пользовался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Можно наварить на этой программе если есть деньги на ППС 10-15000грн ?

Наварить не наварить, а компенсацию получить можно:-)

 

Теплоизоляция полов по программе предполагает необходимость утепления нижней ограждающей конструкции здания, ограничивающей отапливаемый объем от наружной среды. Такими конструкциями могут быть: полы по грунту, перекрытия над подвалами и проездами, стены и полы отапливаемых подвалов.

 

Суммарная толщина теплоизоляционного слоя для полов должна быть не менее 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо утеплять стены ППС и цоколь Эппс.

Ваши поставщики в каких областях, в мой колхоз как 150м2 ППС поедут?

 

Я беру кредит и удаленно покупаю у поставщика ППС.

Он едет за мой счёт без компенсаций за доставку в будущем в мое село.

Дальше я не ранее чем через три месяца имею право погасить кредит одним платежом?

Сделав фото до и после наклеивания, Я через (до) 5 недель получаю компенсацию.

 

И как узнать какая она будет 1-30%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо утеплять стены ППС и цоколь Эппс.

Ваши поставщики в каких областях, в мой колхоз как 150м2 ППС поедут?

 

Я беру кредит и удаленно покупаю у поставщика ППС.

Он едет за мой счёт без компенсаций за доставку в будущем в мое село.

Дальше я не ранее чем через три месяца имею право погасить кредит одним платежом?

Сделав фото до и после наклеивания, Я через (до) 5 недель получаю компенсацию.

И как узнать какая она будет 1-30%?

 

1) Поставщик может быть любым, ищите в своем регионе чтобы не переплачивать за доставку. Главное, чтобы сам товар был из Каталога технологий.

 

2) По правилам, кредит должен быть не погашен до момента подачи вами заявки на компенсацию и проведения верификации нашими сотрудниками. Т.е. имеет смысл приобрести товар, быстро смонтировать и подаваться на компенсацию. Минимального срока нет. Максимальный срок между получением кредита и подачей заявки на верификацию - 4 месяца.

 

3) Кроме того, вы имеете полное право оформить кредит и на след. день его частично погасить.

 

4) Да, фото обязательно. Для утеплителя - фото с рулеткой, показывающей толщину утеплителя.

 

5) Компенсация составит 35% от суммы кредита. Больше деталей - в офиц. правилах программы.

 

Если есть еще вопросы - задавайте пожалуйста в профильной ветке, тут все же речь идет о теплонасосах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

iqkonsultant@gmail.com

 

Здравствуйте!

 

Напишите мне на почту детализированный запрос с тем какую систему Вы хотите приобрести!

 

Порекомендую оборудования и распишу все сопроводительные этапы! Размер компенсации 3000 Евро!

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...