Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IQ energy: європейські компенсації на утеплення житла до 3000 євро

IQ energy

Рекомендовані повідомлення

Шановний заявник!

 

Ваш запит на здійснення верифікації та призначення гранту успішно схвалено.

 

За Ваш проект енергоефективності Вам присуджено грант в розмірі євро 148.98

 

:flag1::beer:

 

в общем проект рабочий, можно и даже нужно пользоваться. я так понял из форума что 90% косяков с получением обычно вызвано невнимательным чтением правил оформления заявки, остальные 10% всплывают и решаются дополнительным уточнением документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1::beer:

 

в общем проект рабочий, можно и даже нужно пользоваться. я так понял из форума что 90% косяков с получением обычно вызвано невнимательным чтением правил оформления заявки, остальные 10% всплывают и решаются дополнительным уточнением документов.

 

Напишите, пожалуйста, что покупали, во сколько в итоге обошёлся кредит и какая реальная сумма компенсации с учётом всех накладных расходов (проценты по кредиту и тп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже маржа кредит під депозит в ОТП 8%, попит породжує пропозицію

на сайті банку десь є ця інформація

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, что покупали, во сколько в итоге обошёлся кредит и какая реальная сумма компенсации с учётом всех накладных расходов (проценты по кредиту и тп)

 

по первому радиаторы, 75 штук. конкретные цифры подсчитаю и выложу чуть позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1::beer:

 

в общем проект рабочий, можно и даже нужно пользоваться. я так понял из форума что 90% косяков с получением обычно вызвано невнимательным чтением правил оформления заявки, остальные 10% всплывают и решаются дополнительным уточнением документов.

Подскажите когда подавали заявку и через сколько времени вам ее утвердили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 января уведомление о принятой заявке, 22 февраля положительное решение. Один раз пришло письмо на почту с просьбой выслать дополнительные фотографии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще один наш клієнт отримав підтвердження на отримання гранту:

 

«Шановний заявник!

Ваш запит на здійснення верифікації та призначення гранту успішно схвалено.

За Ваш проект енергоефективності Вам присуджено грант в розмірі євро 557.91

Грант буде виплачено Вашим банком на Ваш поточний рахунок. Якщо у Вас немає поточного рахунку в євро у банку, в якому Ви брали кредит на цей проект, прохання негайно звернутися до банку та відкрити такий рахунок.

Грант буде виплачено протягом наступного календарного місяця.

З усіма запитаннями щодо надходження коштів гранту та процедури їх отримання Ви можете звертатися до Вашого банку.

З найкращими побажаннями

Програма IQ energy»

 

По датам: запит на верифікацію був отправлений 17.01.2018, підтвердження про призначення гранту прийшло 24.02.2018.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на срок 5 месяцев и сумму 300 тыс. грн насчитали процентов 28 тыс.

 

300 тыс - это, мне кажется, вы немного лишнего взяли, если я правильно понял.

Согласно программе, выплачивается грант в размере 3000 евро по всем проектам, по всем кредитам вместе, на одно лицо.

Таким образом, сумма общих затрат выходит 8570 евро. Что равно около 280 тыс грн.

Поправьте, если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 тыс - это, мне кажется, вы немного лишнего взяли, если я правильно понял.

Согласно программе, выплачивается грант в размере 3000 евро по всем проектам, по всем кредитам вместе, на одно лицо.

Таким образом, сумма общих затрат выходит 8570 евро. Что равно около 280 тыс грн.

Поправьте, если я не прав.

 

где то так, я ж кредит не брал, пока примерно оцениваю. плюс курс скачет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=ViknaStar;454224

 

По датам: запит на верифікацію був отправлений 17.01.2018, підтвердження про призначення гранту прийшло 24.02.2018.

 

Я радий за Вашого клієнта, в моєму випадку запит на верифікацію був відправлений 15.01.18 а призначення гранту й досі немає,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mlyki Напишіть їм у фейсбук https://www.facebook.com/iqenergy.org.ua/ Поки я їм не написав, також мовчали більше 5 тижнів
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу установить окна не в дом, а во флигель.

В Правилах программы сказано, что под программу подходят жилые помещения, кроме коммерческих.

Как рассматривать в данном контексте флигели, летние кухни, гостевые домики и т.п?

В принципе, эти помещения вполне могут использоваться для проживания в них. В моем случае флигель имеет все коммуникации: газ, водопровод и др.

Но не хочется "на авось" оформлять кредит, морочиться с оформлением, а проект потом отклонят.

Может, кто то уже изучал данный вопрос или имел опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как Ваш случай не совсем стандартный, правильно будет, если Вы напишите запрос им на Facebook, www.facebook.com/iqenergy.org.ua/ и получите от них официальный ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как поступить, 5 февраля пришла финансовая верификация, а техническая уже месяц молчит, что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как поступить, 5 февраля пришла финансовая верификация, а техническая уже месяц молчит, что делать?

 

Исходя из отзывов в том числе и в данной теме, срок технической верификации больше месяца. Думаю, пока не стоит волноваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як це прийшла фінансова верифікація, у якому вигляді?

 

Уважаемый заявитель!

 

Ваша заявка на получение гранта была признана приемлемой со стороны банка, выдавшего Вам кредит на финансирование мер по энергоэффективности.

 

В данный момент наши инженеры приступят к технической верификации Вашего проекта. Они могут выйти на контакт с Вами с целью получения дополнительных документов, либо с лицом, которое Вы назвали контактным на объекте, с целью назначения выездной проверки.

 

Просим Вас в ближайшее время стараться быть на телефонной связи и проверять указанную при регистрации в Системе управления грантами электронную почту.

С наилучшими пожеланиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це Iqenergy перевірило в реєстрі чи діючий у Вас кредит, і все. А дальше як пощастить (Вам) від 30-50(дана цифра збільшується) днів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю информацию по срокам как у меня получилось.

07.12.2017 - подал заявку, и в этот же день получил подтверждение прийнятности запиту.

15.01.2018 - написал им на фейсбук что прошло уже 5 недель и писем никаких не приходит.

16.01.2018 - получил ответ, чтобы предоставить доп.информацию. В этот же день загрузил доп.информацию.

22.01.2018 - получил письмо о том что мне назначили грант.

02.03.2018 - получил грант на расчетный счет.

 

Как видите вся процедура заняла почти 3 месяца. Кредит был на 47 тыс. (ОТП банк), парили страховку жизни, но с большими усилиями оформили без страховки. Сразу же погасил 42 тыс., и послед. месяцах по 2 тыс. На момент выплаты гранта, оставалось 1 тыс непогашенного кредита. И все равно процентов набежало 3.5 тыс. Кстати за справку о погашение кредита сдирают еще 250 грн. Вообщем выгода есть, но банки своего не упустят)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15.01.2018 - написал им на фейсбук что прошло уже 5 недель и писем никаких не приходит.

16.01.2018 - получил ответ, чтобы предоставить доп.информацию. кредита сдирают еще 250 грн. Вообщем выгода есть, но банки своего не упустят)

 

Уже много раз замечал такую закономерность, что как только начинаешь обращаться к ним с вопросом: "Почему до сих пор...?", то они сразу присылают Запит на доп. информацию.

Это скорее всего отмазка у них такая, что, мол, не выплачивали как раз потому, что не хватало какой то там доп. информации (хотя обычно присылают запит на какую нибудь ерунду, типа дайте нам еще раз копию рахунка-фактури).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

02.03.2018 - получил грант на расчетный счет.

дайте плиз все платежы расходы

+ сколько получили и на какой счет, если вы погасили досрочно почти весь кредит у фонда или у банка нюансов по этому не возникнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после подтверждения банком моего кредита, и до технической верификации, кредит уже можно закрывать? На горячей линии сказали что можно, но мало ли) :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после подтверждения банком моего кредита, и до технической верификации, кредит уже можно закрывать? На горячей линии сказали что можно, но мало ли) :rolleyes:

 

Консультант говорил, что можно, но рекомендовал оставить его на всякий случай. Если есть возможность, погасите его до минимума, пусть останется 100-1000 грн долга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...