Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открыт сезон поджигателей

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Аборигены открыли сезон выжигания травы и всего прочего, что хорошо горит... Кроме травы сгорела бытовка у соседей. Пожарные не сильно помогли.... У кого сухая трава рядом - будьте внимательны.

Fire_small.jpg.7348cd5507179b5c77d47ac77555811a.jpg

Змінено користувачем Vyacheslav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аборигены открыли сезон выжигания травы и всего прочего, что хорошо горит

Всегда было интересно посмотреть но не доводилось...того придурка которому делать нефиг и он идет в луга жечь траву:D..как увижу обязательно познакомлюсь,сильно познакомлюсь:D,мля целый день дышу дымом:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кривчицях, коло насосноъ на передодны випалили :(

Добре, що через дорогу на дачі не перекинулось. Ото би була дупа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну можна понять когда горят пасбища,там по легенде трава лучше будет,оспаривать легенду смысла нет бо пастухи люди упрямые:lol: но горит то там где коров в жизни небыло:o,это же нужно какому дибилу туда пойти и поджигать...и наплевать что дым и дома рядом,есть люди с астмой,да и вообще дышать дымом кому хорошо,кажный год одно и то же,когда хоть кого словят и ребра поломают..
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в селе каждый год такие пожары. Загорелся забор у соседей, их тогда не было.

В пожарной отказались ехать тушить., сказали тушите сами. пусть сельсовет организовывает тушения. Так и сказали: мы ехать не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запах сгоревшей травы еще нормально, приятный дымок, у нас люди палят все подряд, начиная от пластика и любого другого мусора...вот то запах стоит, хотя мусор же вывозят стабильно раз в неделю...Сами, правда, когда только осваивали нашу целину тоже выжигали траву, но все под контролем и со шлангам в руках, и горела только трава, неудобство только соседям, правда, если они белье на улице сушат, но стараюсь предупреждать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж этот вездесущий бензопирен. От латвийских шпрот до украинских трав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как борются у меня в посёлке с поджогами. Разослали листовки.

 

А что реально можно сделать? Пожарные ехать отказываются, как писали выше, может милицию вызывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что реально можно сделать? Пожарные ехать отказываются, как писали выше, может милицию вызывать?

 

Я так думаю,что листовки рассчитаны на сознательность населения, может кто прочитает и перестанет жечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пойма реки Ирпень, блие к Стоянке-2 полыхала так, что стремно было. Пламя было высотой метров шесть. В окно увидел, думал на соседней улице пожар, оказалось что к источнику метров 400-500

 

Ну ладно трава, а сколько живности погибает в таких пожарах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пойма реки Ирпень, блие к Стоянке-2 полыхала так, что стремно было. Пламя было высотой метров шесть. В окно увидел, думал на соседней улице пожар, оказалось что к источнику метров 400-500

 

Ну ладно трава, а сколько живности погибает в таких пожарах?

 

Так вот я и говорю,пока в криминальной хронике не покажут как жители жестоко избили пойманого на месте поджигателя травы:D может тогда задумаются...правда тогда и пикнички на природе то же...в Европу так в Европу,там если огонь в лесу развел то еще дети должны останутся.Но нашим законотворцям не на часі ерундой заниматся пока столько "вкусных тем" вокруг.:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на участке тоже шашлычки ни-ни, если соседям запах дыма не понравится.

 

И такое бывает..и курить надо всем бросать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на участке тоже шашлычки ни-ни, если соседям запах дыма не понравится.

глупость глупская...в Германии и Польше, жарили мясо во дворе частного дома и все Ок, правда в Германии нужно звонить инспектору и предупредить, в противном случае пожарный выезд ох как не дешев :D... в Германии можно жечь листву в своем дворе один месяц осенью и один весной, а если в другое время-600 евро штрафа:rolleyes:но даже в положенные месяцы они почти не жгут, уважая соседей и делая компост...

разруха прежде всего в головах (с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупость глупская...в Германии и Польше

У нас не Германия и не Польша. И если раздражает дым от травы - то кого-то другого вегетарианца раздражает запах горелой плоти.

в Германии можно жечь листву в своем дворе один месяц осенью и один весной

Вот видите как там плюют на экологию. Не то что в Украине, где это запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не Германия и не Польша. И если раздражает дым от травы - то кого-то другого вегетарианца раздражает запах горелой плоти.

 

Вот видите как там плюют на экологию. Не то что в Украине, где это запрещено.

вы абсолютно правы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно каждый мудак поджигает свой мусор.

Вот и во Львове так случилось,слыхали наверное:lol:Смех смехом а мусор уже вторую неделю не забирают.Скоро Садовому под ворота возить будем.:D...и подпалим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и во Львове так случилось,слыхали наверное:lol:Смех смехом а мусор уже вторую неделю не забирают.Скоро Садовому под ворота возить будем.:D...и подпалим.

 

так і хочеться вставити цитату ..

"в вас ще нема львівського сміття, ну тоді ми його ми його привеземо вам" :D

 

так йому вже вроді возили сміття

 

хоча це тема вже в "покращення..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вокруг вас живут приличные люди - вы счастливый человек.

Обычно каждый мудак поджигает свой мусор.

Так у них круговая порука уже много лет.

 

У меня в посёлке такая же круговая порука: кто первый запалит, тот и мудак :lol: а все остальные "дык горит уже, ну и я спалю".

Вокруг моего участка многолетний сухостой высокой травы, горит лучше пороха. Сначала просто косил траву, складывал кучками. Но, как я говорил - горит оно просто неимоверно сильно. Глядя на то как палят все вокруг, решил что пусть лучше я контролировано его спалю чем оно само сгорит без моего участия. Так вот, однажды спалил я траву в пределах своего участка, контролировать процесс было очень непросто. Через неделю или две после этого, приехав к участку увидел - все поле вокруг участка уже спалено. Если бы я не спалил свои кучки, и у меня была горючая трава на участке - сгорело бы все что было тогда - доски, туалет, итд.

В этом году недавно все тоже начали палить, ну, поскольку все уже коптят, то от моих дымков мало что изменится. В тот день природа решила пошутить - давление как то поменялось, и на вечер поселок окутал очень очень густой туман (видимость метров 20), думал может чтото гдето горит - нет, именно туман. Но вместе с туманом стоял и едкий дым от недавно спаленного мусора - реально весь поселок стал ежиком в тумане. Аж страшно стало. Вот так природа нам отомстила.

8412667.jpg

 

Я не сторонник сжигания мусора и травы (сомневаюсь что вообще есть люди которым нравится дышать дымом), но увы вынужден частично в этом участвовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в посёлке такая же круговая порука: кто первый запалит, тот и мудак :lol: а все остальные "дык горит уже, ну и я спалю".

Вокруг моего участка многолетний сухостой высокой травы, горит лучше пороха. Сначала просто косил траву, складывал кучками. Но, как я говорил - горит оно просто неимоверно сильно. Глядя на то как палят все вокруг, решил что пусть лучше я контролировано его спалю чем оно само сгорит без моего участия. Так вот, однажды спалил я траву в пределах своего участка, контролировать процесс было очень непросто. Через неделю или две после этого, приехав к участку увидел - все поле вокруг участка уже спалено. Если бы я не спалил свои кучки, и у меня была горючая трава на участке - сгорело бы все что было тогда - доски, туалет, итд.

В этом году недавно все тоже начали палить, ну, поскольку все уже коптят, то от моих дымков мало что изменится. В тот день природа решила пошутить - давление как то поменялось, и на вечер поселок окутал очень очень густой туман (видимость метров 20), думал может чтото гдето горит - нет, именно туман. Но вместе с туманом стоял и едкий дым от недавно спаленного мусора - реально весь поселок стал ежиком в тумане. Аж страшно стало. Вот так природа нам отомстила.

8412667.jpg

 

Я не сторонник сжигания мусора и травы (сомневаюсь что вообще есть люди которым нравится дышать дымом), но увы вынужден частично в этом участвовать.

 

Это не вынужденная мера, это лень. Ведь сами говорите что можно и выкосить, хотя спалить проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои сотки выкосить можно, сложить кучками можно. А все остальное поле косить некому. К тому же, как я и говорил, я так сначала и делал. Но то что осталось на земле (корни+стерни) горит ничем не хуже, в итоге если поле ктото подпалит то оно с легкостью доберется и до моих кучек. А если кучки запылают - мало не покажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле - это чьито пустые участки. На момент покупки участка я протаптывал путь утаптывая полуметровую сухую траву. Со всех сторон от меня соседей совсем не было, потом появились через дорогу трое. Они свои участки ухаживают, а с моей стороны соседей нету - все та же трава. Я по мере возможностей косил траву и за пределами своего участка, но я ж не могу все сам выкосить, тем более даже права не имею. Пустые участки вокруг меня 160м*100м и даже больше. Вся эта площадь та самая сухая трава. так вот, в пределах своего участка траву приходится косить, палить кучками и выжигать оставшуюся стерню, иначе в случае поджога пустых участков у меня все саженцы сгорят, доски, туалет....... По этой же причине я и забор собственно не делал пока что, ибо в служае сжигания травы на том же поле от забора останется воспоминание...

Что еще остается? делать противопожарный ров на чужом участке?

 

В прошлом году было "весело": я опять таки скосил траву, спалил стерню в пределах своего участка, активно тушив траву лопатой, водой за ее пределами. Вышла соседка и "помогла" - запалила ту же траву только с ее стороны (50м) и свалила домой. Полыхало так что жесть... Я был крайне рад что спалил стерню со своей стороны заранее. Через какое то время какой то добрый человек запалил все остальное поле, когда меня не было. Тогда я еще раз убедился что абсолютно правильно сделал спалив свою траву.

Опять таки, я не агитирую за спаливание травы и мусора и сам против этого. Но вынужден делать это у себя. Если не я, то это сделают соседи. :pardon:

 

Если у кого есть идеи лучше- готов выслушать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с уродским еврозабором

Как же он может быть уродским, если из Европы? Очевидно что вся Европа в таких заборах :D . И кто такое название придумал для бетонных плит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...