Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХЕЛП. Проблема с газовым котлом WESTEN PULSAR D 24 Fi

Nikolay__

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Уважаемые форумчане нужна помощь, ситуация Хелп!

 

Только доделал систему отопления и начал запускать котел первый раз - из под котла потекла вода. Сняв котел - обнаружил трещинку 2-2,5 см на гидрогруппе правой обратной подачи в месте соединения с правой частью. Котел WESTEN PULSAR D 24 Fi был куплен 5 лет назад и все это время лежал. Возможно это заводской брак (а возможно виноват сам, так как котел хранился не всегда при плюсовой температуре), но так как прошло 5 лет и первый пуск делал самостоятельно по гарантии поменять не получится (я так думаю).

Это как то лечится(пайка и т.д.), кроме как замена правой части гидрогруппы?

Спасибо.

Трещинка примерно в этом месте, только с обратной стороны.

11dc137.jpg

Змінено користувачем Nikolay__
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тратьте время на всякую хрень типа холодных сварок и супер клеев, проверено не раз!!!!!!!!!!! покупайте новую запчасть.

 

а если любите садо мазо то удачи!!! все равно купите потом новую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время бинт и эпоксидка. но потом все равно придете к покупке нового блока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время бинт и эпоксидка. но потом все равно придете к покупке нового блока.

 

Такие соединения, по моему, лучше клеить в сборе с переходным патрубком, хорошо обжав хомутом. Патрубок предварительно смазать тонким слоем какого нибудь циатима. И еще. В конце трещины рекомендуют просверлить отверстие 1,5 - 2 мм., чтобы трещина дальше не расходилась. Но это опять же все временно.

Змінено користувачем voyadjer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное Вам всем за советы. Сегодня сняли правую часть гидрогруппы, рассмотрели внимательно - трещина 3 см на соединительной трубке с левой частью гидрогруппы. (левая часть входит в правую)

Сам понимаю, что правильно купить новую и поменять, но в данный момент финансовые трудности. А систему протестировать, проверить нужно будет сейчас, так как нужно будет заливать чистовую стяжку с теплым полом. Поэтому завтра попробую запаять трещину в автомастерской и поставить, понимая, что это временно. Разговаривал с знакомым монтажником систем отопления - говорит , что такие случай уже был- запаяли. Правда хватило на год - треснуло, но опять же во вине хозяина, так как допустил замерзание отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Отчитываюсь, может кому то будет интересно (полезно).

Отнес гидрогруппу в мастерскую (где паяют пластик) - запаять не получилось (пластик не паяется). Предложили альтернативный вариает - склеили на какой то сепер модний клей, сверху надели плотно медное кольцо и обратно залили клеем. Визуально получилось очень добротно. Сегодня установили и запустили систему, все ОК. Буду надеятся что так будет и дальше.

Нужен совет по двум вопросам:

1. В каких случаях нужно (необходимо ставить) вот такую метал. диафрагму, которая заужает диаметр внутренней (отвод. газы) трубы коокс дымохода. Котел Вестен Пульсар 24 (турбированый), висит на наружной стене дома (коокс дымоход = колено 90 + дымоход 1 м)

2. У меня возникло опасение, что мне при ремонте котла могли поставить теплообменник вверх ногами, нашол в инете видио - там тоже самое. Так и должно быть (наклейка со стрелкой верх ногами)? go.mail.ru/search_video?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD&fr=chxtn12.0.11&gp=821273&d=1101593574&sig=1d0f7c5dff&s=Youtube

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В каких случаях нужно (необходимо ставить) вот такую метал. диафрагму, которая заужает диаметр внутренней (отвод. газы) трубы коокс дымохода.

Забейте. Работает одинаково.

2. У меня возникло опасение, что мне при ремонте котла могли поставить теплообменник вверх ногами,

Возможно по другому и не станет.

Теплообменник с Аристона УНО подходит на Беретту, но становится тока стрелкой вниз. Отклонений по ГВС не замечено. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...