Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом с розами", КГ "Озерный край", март 2017, Жукин

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

вата в обрешётка 50 мм, ОСБ 10 мм, каркас, вата в каркасе 150мм

 

Доброго дня.

який утеплювач використовуэте в стынах каркасного будинку? Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

який утеплювач використовуэте в стынах каркасного будинку? Дякую

 

я - Paroc, а вообще есть еще хорошие :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите по вентфасаду:

1. Оптимальней делать обрешетку 60 (утеплитель) +20 (зазор) +20 (планкен ) или же перекрестный 30+30(утеплитель) + 20 (зазор) + 20 (планкен )?

2. Достаточный шаг 600 в обоих случаях? Брус 60*50 + 20*50 или 30*50 + 30*50 + 20*50?

3. Чем и с каким шагом крепить брус к газобетону?

4. Какой плотности вату достаточно использовать?

5. Вату достаточно крепить только дюбелями? Сколько на лист?

6. Чем крепить планкен/фальшбрус? Проще и ремонтопригодно, наверное,гвоздями без шляпок, чем например змейкой. Чем и как их потом обработать, чтобы не было видно?

925511778_.thumb.jpg.e27b4cf2be5591e7d62d3bf4b77c3b1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Оптимальней делать обрешетку 60 (утеплитель) +20 (зазор) +20 (планкен ) или же перекрестный 30+30(утеплитель) + 20 (зазор) + 20 (планкен )?

обрешетка 50, потом мембрана, потом контробрешетка 30 на 50 (зазор 30), потом имитация (планкен)

 

Добавлено через 2 минуты

2. Достаточный шаг 600 в обоих случаях?

Да

 

3. Чем и с каким шагом крепить брус к газобетону?

дюбель, шаг см 40

 

4. Какой плотности вату достаточно использовать?

кг 45 или такую, которую рекомендует производитель

 

5. Вату достаточно крепить только дюбелями? Сколько на лист?

да, она зажата обрешетками

штуки 3-4

 

6. Чем крепить планкен/фальшбрус? Проще и ремонтопригодно, наверное,гвоздями без шляпок, чем например змейкой. Чем и как их потом обработать, чтобы не было видно?

не знаю, как в Вашем случае, я использую только крепеж "в наглую", с 1 метра ничего не видно, а стоят будет идеально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, задам-ка и я Вам вопрос про дерево, коль Вы с ним "на ты" :) Каково Ваше мнение на счет термодоски в контексте фасада? Деньги за нее просят немалые. Стоит ли оно того? Либо целесообразнее использовать ту же лиственницу, вскрытую какой-то приличной пропиткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, задам-ка и я Вам вопрос про дерево, коль Вы с ним "на ты" :) Каково Ваше мнение на счет термодоски в контексте фасада? Деньги за нее просят немалые. Стоит ли оно того? Либо целесообразнее использовать ту же лиственницу, вскрытую какой-то приличной пропиткой?

 

Прекрасная штука. Дорого, стильно, надежно. Если дом соответствует такому фасадному решению - вполне.

Имитация из сосны, лиственница, кедр, термодоска - это вопрос только личных предпочтений и бюджета.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

Довыкидовали боковую террасу из сауны и крыльцо, уже в целом понятно как будет дом выглядеть. Начали ездить первые потенциальные покупатели, два дома - разные ощущения, тем, кому нравится "небесный", тот не купит "винный".

 

c0f62287cebd.jpg

 

3d1c005bbc3f.jpg

 

652f1d6810ca.jpg

 

 

 

Фасад "Винного" оч тяжело уловить даже хорошим фотоаппаратом - фото "затемняет", цвет насыщенно-винный, ближе ко второму фото

 

f39091e03814.jpg

 

2395447b5698.jpg

 

9b6c76575c06.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч тяжело уловить даже хорошим фотоаппаратом - фото "затемняет",

Я предполагаю вы фотографирукете в режиме Аuto.

 

это потому что вы фотографируете против света(неба),

фотоаппарат считает что ооочень много света в кадре,

и чтобы не пересветить кадр надо прикрыть отверстие. в итоге картинка выходит темной.

 

Это типа как фоткать человека который стоит в проеме окна из комнаты.

 

 

Как избавится - не фоткать в режиме А против неба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшива - Адлер, полупрозрачный белый, водосточка, металл

 

121845a2e5f0.jpg

 

8547eb6d7ddd.jpg

 

3e58bb0b11bd.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

dcdc9d384d4d.jpg

 

8805715249fb.jpg

 

0a283356fbbf.jpg

 

676a2d909c33.jpg

 

5d9473ecdeb1.jpg

 

2d6f78428d1e.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, скажите, на белом желтое не проступает? Если нет, что делаете для этого?

 

Смола проступает всегда, что делать - полупрозрачные тона (как тут), использовать белый на подшивах (там УФ не поступает),стараться не пользоваться на вертикальных поверхностях. Блокираторы и тп, - до попы, не через год, так через 2 пробьет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего с экономили на шпросах на втором доме? Как по мне они на порядок добавляют уюта любому дому и дизайну, а вашему стилю тем более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего с экономили на шпросах на втором доме? Как по мне они на порядок добавляют уюта любому дому и дизайну, а вашему стилю тем более.

 

с чего Вы взяли, что я съэкономила? :-)

шпросы на том доме неуместны, там другие формы, другая пластика, другое настроение, именно на том доме они не нужны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего Вы взяли, что я съэкономила? :-)

шпросы на том доме неуместны, там другие формы, другая пластика, другое настроение, именно на том доме они не нужны

Возможно, я конечно наверное далек от тонкостей в архитектуре, но как по мне они не сильно отличаются:D И первый однозначно выигрывает у второго этим незначительным нюансом. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я конечно наверное далек от тонкостей в архитектуре, но как по мне они не сильно отличаются:D И первый однозначно выигрывает у второго этим незначительным нюансом. :oops:

 

Это разные дома, она сделаны под разных Покупателей, соответственно, Вы правы - то, что будет нравится одному, не будет нравится другому :-), то есть моя задумка работает :-). Я не хочу, что бы при выбор Покупатель кусал локти и решал, что ему нравится больше. С декором всегда важно не переборщить, а то хохлома может получиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой фотке

f39091e03814.jpg

Боковое маленькое окошко есть в фас? Хотелось бы глянуть как шпросы на маленьких окошках смотрятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковое маленькое окошко есть в фас? Хотелось бы глянуть как шпросы на маленьких окошках смотрятся.

 

3d4f9befb902.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой еще каркасничек у меня в работе, Малютянка

 

435125708c24.jpg

 

dd0dd421aaa7.jpg

 

Добавлено через 48 секунд

Тоже с экономили:D, одна створка гармоничней бы смотрелась (имхо конечно).

 

ага, и покупатель ее ровно 1 раз в год бы менял - см на форму - она шире, чем выше, фурнитура ни одна не выдержит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой еще каркасничек у меня в работе, Малютянка

435125708c24.jpg

Не знаю как дом будет смотреьтся, но такое к-во лесов смотрится красиво, завидую :D

 

Добавлено через 1 минуту

ага, и покупатель ее ровно 1 раз в год бы менял - см на форму - она шире, чем выше, фурнитура ни одна не выдержит

Открывание по типу "фрамуги" мжно же сделать на такой высоте, этож какое-то подсобное помещение или су я так понял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывание по типу "фрамуги" мжно же сделать на такой высоте, этож какое-то подсобное помещение или су я так понял.

о, в окнах я оч не плохо разбираюсь :-), сделать можно, работать оно не будет уже через пару месяцев :-). А я не люблю сервис, мне проще и понятнее один раз по людски сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не знаю как дом будет смотреьтся, но такое к-во лесов смотрится красиво, завидую

о, погода - говно, фото покажу, что ли - программа максимум почти выполнена, осталось окна установить и пока законсервирую, что бы зимою было чем мозг занять

 

9ae43b019e34.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

УШП залили для одного хорошего человека под интересный проектик, а сегодня и террасу долили, как раз за час до дождя успели

 

3ecb72b26742.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дюбель, шаг см 40

Татьяна, какой именно дюбель вы используете для крепления обрешетки к газоблоку? И для крепления контробрешетки пойдет желтый саморез(мне главное, чтобы не поржавел)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулись с Жукинским задачам.

Укладка тротуарной плитки

 

d68edc72cf1a.jpg

 

578da2a3e62b.jpg

 

6cb0bb9f65c7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...