Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный декор (планкен) на фасаде

bstatic

Рекомендовані повідомлення

Вопрос, может вместо дерева взять ДПК (древесно-полимерный композит)?

Я посмотрел средняя цена на него сейчас примерно 1500 грн, термоясень 1300 грн. Но ДПК не нужно обрабатывать, ухаживать и т.п. в итоге может получится выгоднее со временем. Минус один у ДПК, на древо он похож, метров эдак с 10.

Кто что скажет.

зы.

Термососна конечно дешевле. Листвиница еще дешевле, но говорят крутит ее сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, может вместо дерева взять ДПК (древесно-полимерный композит)?

Я посмотрел средняя цена на него сейчас примерно 1500 грн, термоясень 1300 грн. Но ДПК не нужно обрабатывать, ухаживать и т.п. в итоге может получится выгоднее со временем. Минус один у ДПК, на древо он похож, метров эдак с 10.

Кто что скажет.

зы.

Термососна конечно дешевле. Листвиница еще дешевле, но говорят крутит ее сильно.

 

По ДПК очень много рекламаций, по УФ устойчивости, тёмные цвета сильно выгорают из более доступных производителей. Немцы хорошо делают ДПК, но дорого. Я бы рассмотрел лиственницу с лакокрасочной продукцией Remmers или Adler. Мы делали моему соседу из лиственницы, уже десять лет фасад стоит без каких-либо нюансов.

user12496_pic55545_1369110228.jpg.1f4da8caabbdf27b78ad46fd9462ca4e.jpg

user12496_pic55544_1369110228.jpg.bb5b83760c07670b619245afdb75fcd4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это радует. Я украинских производителей не рассматривал. А кто делал из термососны? или все из термоясеня "по богатому" )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо, это радует. Я украинских производителей не рассматривал. А кто делал из термососны? или все из термоясеня "по богатому" )))

 

Старый объект - планкен термососна 20х100мм, террасная доска 28х132мм, обработка remmers

907960301_2010028132remmers.jpg.5c6fe38092bff5fc5070b0e2d704b071.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто может рекомендовать мастеров в Харькове по монтажу скошенного планкена, прошу написать в личку.

Объем примерно 140-150 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый объект - планкен термососна 20х100мм, террасная доска 28х132мм, обработка remmers

[ATTACH]614865[/ATTACH]

Чем крепили планкен к обрешетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем крепили планкен к обрешетке?

 

у меня крепили планками для скрытого монтажа планкена. Обрешетку кстати делали из какого-то металлического П-образного профиля. Под планкен делали в пенопластовом утеплителе ниши 3 см глубиной (было 2 толщины пенопласта 15 и 12 см)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И все же муки выбора достали, прошу совета. Вот мои мысли:

1) Термоясень, самый красивый, и самый дорогой. На 80% склоняюсь к этому материалу, также думаю что самое дорогое это самое лучшее. Но есть вопрос по разбросу цен, нашел в интернете от 850 до 1700 за м2. Почему такой разбег цен?

2) Термососна. Если брать то только экстру, с сучками не нравится. Но непонятно насколько она хуже ясеня. Цена на Экстру от 700 и выше, т.е. не существенно дешевле. Конечно Класс А можно купить от 450 грн за м2, тогда реально выгодно. Можно рискнуть.

3) Лиственница. Самый непонятный для меня материал, красивый и недорогой, это очень притягивает, но нет термообработки. Означает ли это что она будет плакать или ее как то крутить будет? Это пугает.

Что посоветуете взять?

Нужно примерно 150м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И все же муки выбора достали, прошу совета. Вот мои мысли:

1) Термоясень, самый красивый, и самый дорогой. На 80% склоняюсь к этому материалу, также думаю что самое дорогое это самое лучшее. Но есть вопрос по разбросу цен, нашел в интернете от 850 до 1700 за м2. Почему такой разбег цен?

2) Термососна. Если брать то только экстру, с сучками не нравится. Но непонятно насколько она хуже ясеня. Цена на Экстру от 700 и выше, т.е. не существенно дешевле. Конечно Класс А можно купить от 450 грн за м2, тогда реально выгодно. Можно рискнуть.

3) Лиственница. Самый непонятный для меня материал, красивый и недорогой, это очень притягивает, но нет термообработки. Означает ли это что она будет плакать или ее как то крутить будет? Это пугает.

Что посоветуете взять?

Нужно примерно 150м2.

 

 

Тоже интересен ответ на этот вопрос. У меня 60 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вам просто сосна не нравится? Сучок даже некий шарм придает.

300грн/м.кв. Это ж дерево. Ну и пончтно, что сучок живой должен быть и не вываливаться...

443792033_2.jpg.56940e09ecbe17177b908a30b1589a61.jpg

1203364451_1.jpg.2081998c8cabcc4409914c48716ab11e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...