Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструкция покупателю земли под застройку

первый домик

Рекомендовані повідомлення

Чи варто брати ділянку з держ актом на будівництво?

варто, при зміні власників - цільове не змінюється

Світло є

а все інше ? як би не було , прийдеться походити у служби за тех умовами , дуже сумніваюсь. що ви знайдете ділянку з тех. умовами - "документами" , зараз ці "документи" дуже не дешева річ , можливо дорожче самої ділянки , тим більш , що при зміні власника вони втрачають силу і вимагають поновлення - тобто плати знову .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все інше ? як би не було , прийдеться походити у служби за тех умовами , дуже сумніваюсь. що ви знайдете ділянку з тех. умовами - "документами" , зараз ці "документи" дуже не дешева річ , можливо дорожче самої ділянки , тим більш , що при зміні власника вони втрачають силу і вимагають поновлення - тобто плати знову .

Дякую за відповідь.

Знайшов поруч іншу ділянку, там на вулиці вже збудовано 5-6 будинків (це десь 25% від ділянок на забудованій частині вулиці), не до кінця звісно, але є такі що вже почали територію окультурювати, інші внутрішні роботи роблять, також є ще одна просто коробка, один фундамент і один котлован. Дорогу вже висипали гравієм, ту частину де люди будуються трохи далі ще городи садять;). Але немає ні світла ні газу. Газ іде в кінці вулиці, світла взагалі поруч немає (я маю на увазі метрів 200-300 від ділянки). Говорив з одним з власників поруч з ділянкою. Каже що світло планується на осінь РЕС має проводити потрібно тільки заяви писати, чекають коли трансформатори поставлять. Газ каже поки тихо, труба іде на початку вулиці, але поки на вулиці мало людей, тому поки розмова про газ не піднімалась. Перевагою ділянки є те, що вона рівна. Якщо взяти на сусідніх вулицях де вже є світло і газ, то ціна на 10 000 вища. Якщо поруч стоять маєтки (дуже дорогі хатинки) то це ще 10 000. Зараз буду пробивати ціну проведення комунікацій, щоб прикинути що купувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день.

 

Предложили купить участок, используя схему:

1. Отказ продавца от пользования землей в сельсовете. Сдесь задаток надо дать.

2. Затем решение с.с. о выделении этого участка мне. На этом этапе,- полный расчет.

3. Процесс получения Свидетельства о праве собственности.

 

Меня немного смущает такой вариант покупки:

- не останусь ли я без задатка?

- как проверить тот ли этот участок, который мне показывали на копии плана?

 

Буду очень благодарен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Предложили купить участок, используя схему:

1. Отказ продавца от пользования землей в сельсовете. Сдесь задаток надо дать.

2. Затем решение с.с. о выделении этого участка мне. На этом этапе,- полный расчет.

3. Процесс получения Свидетельства о праве собственности.

 

Меня немного смущает такой вариант покупки:

- не останусь ли я без задатка?

- как проверить тот ли этот участок, который мне показывали на копии плана?

 

Буду очень благодарен за помощь!

 

Останетесь без задатка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останетесь без задатка

 

Спасибо Вам за обратную связь! Правда, я теперь немного обескуражен, т.к. другой сторожила форума "Белка" (бывшая Белка 9) говорит, что это стандартная схема.

Приложил ссылку на другую ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40600&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E0+%E7%E5%EC%EB%E8&page=38

 

Обьясните, пож-та, причины Вашего ответа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за обратную связь! Правда, я теперь немного обескуражен, т.к. другой сторожила форума "Белка" (бывшая Белка 9) говорит, что это стандартная схема.

Приложил ссылку на другую ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40600&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E0+%E7%E5%EC%EB%E8&page=38

 

Обьясните, пож-та, причины Вашего ответа!

 

Это стандартная левая схема. Никаких гарантий у Вас нет и не будет. Влазить ли в это - решать только Вам, ведь именно Вы рискуете деньгами, своими

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стандартная левая схема. Никаких гарантий у Вас нет и не будет. Влазить ли в это - решать только Вам, ведь именно Вы рискуете деньгами, своими

 

Cпасибо Вам!

Подскажите, пож-та, есть ли возможность подобные "закрыть риски"?

Если оформить задаток у нотариуса и т.д.?

 

С другой стороны, у меня вопрос, который и заставил обратиться к к участникам форума: почему люди сами не оформили право собственности перед продажей, а предлагают такой способ "продажи"?

 

Буду благодарен за обратную связь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо Вам!

Подскажите, пож-та, есть ли возможность подобные "закрыть риски"?

Если оформить задаток у нотариуса и т.д.?

 

С другой стороны, у меня вопрос, который и заставил обратиться к к участникам форума: почему люди сами не оформили право собственности перед продажей, а предлагают такой способ "продажи"?

 

Буду благодарен за обратную связь!

 

Вы участвуете в левой схеме. Все риски - Ваши. Оформите договор займа у нотариуса, но я оч сомневаюсь, что Ваш "продавец" захочет в этом участвовать.

 

Почему - потому, что используется схема "бесплатной приватизации". Дальнейшее оформление - долго и не всегда просто. Вот Вам и дают более приятную цену, но весь гемор - Ваш

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за обратную связь! Правда, я теперь немного обескуражен, т.к. другой сторожила форума "Белка" (бывшая Белка 9) говорит, что это стандартная схема.

Приложил ссылку на другую ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40600&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E0+%E7%E5%EC%EB%E8&page=38

 

Обьясните, пож-та, причины Вашего ответа!

 

Внесу и я свои 5 копеек.

Думаю риски остаться с "носом" 50/50

Если вы знаете тех людей и на что они способны, тогда думаю риск минимален.

Я тоже иду по такой схеме, но свидотство право властности пока не получил.

В моём случае склонен доверять сделке, так как все заявления (аж одно:) ) писалось в кабинете у головы сельсовета в его присутствии и под его диктовку.

Задаток с меня никто не брал до момента получения ришення. С меня взяли всю сумму после того, как была сделана и переда в земустрий проектная книжка.

При передаче денег я взял расписку с продавца.

Конечно было желательно оформить у нотариуса договор займа, но я от этого отказался.

Что будет дальше и чем закончится напишу обязательно!

Надеюсь всё будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая, нужная, бесконечно-вечная тема... Чтобы полностью ее раскрыть, наверное, не хватит "страниц" форума. Конечно, имеется "накатанная" схема, позволяющая избавиться от многих неприятностей, но... нюансов миллион. Звоните, может буду полезен в части (ссылка устарела) консультации :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...