Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Орех "Великан"

boysik

Рекомендовані повідомлення

Как не было? без корня совсем? одна палка?

 

можно и так сказать

я подумала, может у них такая корневая

что так и должно быть, посадила и решила ждать весны, но кусты так и не ожили, оба куста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так сказать

я подумала, может у них такая корневая

что так и должно быть, посадила и решила ждать весны, но кусты так и не ожили, оба куста

 

Да,у ирги корневая система не особо развита,но если поливать веточку ирги встыркнутую в землю ПЕРЕОДИЧЕСКИ,то и она пустит корень.

Если Вы посадили саженцы на даче и приезжали их поливать 1 раз в неделю,то конечно им трудно было прижиться....

Но ,как бы там не было , пришлите мне в личку Ваш адресс - и я Вам вышлю осенью 2 саженца БЕСПЛАТНО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,у ирги корневая система не особо развита,но если поливать веточку ирги встыркнутую в землю ПЕРЕОДИЧЕСКИ,то и она пустит корень.

Если Вы посадили саженцы на даче и приезжали их поливать 1 раз в неделю,то конечно им трудно было прижиться....

Но ,как бы там не было , пришлите мне в личку Ваш адресс - и я Вам вышлю осенью 2 саженца БЕСПЛАТНО.:)

 

спасибо большое, но видимо не мое растение)

мои как раз те, что поливать раз в неделю:lol:

засажу весь сад кактусами)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, но видимо не мое растение)

мои как раз те, что поливать раз в неделю:lol:

засажу весь сад кактусами)))))

 

Не отказывайтесь, ирга не прихотливое растение, у меня тоже были "голые" корни, ну может, совсем чуть-чуть тоненьких торчало, да я ее усиленно поливала по началу, даже думала что ей "все", но когда она только смогла прижиться, я перестала ее особо баловать, а она меня начала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Принимаю предварительные заказы на осеннюю рассылку ирги.Рассылка начнётся с 1 сентября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Лечебные свойства ирги объясняются содержанием множества ценных веществ в её плодах. Натуральных сахаров в ней до 12%; есть пектины, клетчатка, красящие и дубильные вещества, органические кислоты, флавонолы, катехины, антоцианы; витамины С и группы В, бета-каротин; минеральные вещества – железо, кобальт, медь и другие элементы. Сочетания этих веществ обладают антиоксидантными свойствами, предупреждают развитие рака и помогают организму бороться с болезнью Альцгеймера – серьёзным заболеванием центральной нервной системы.

 

 

Употребление ирги способствует снижению в крови уровня «плохого» холестерина, предотвращает развитие болезней печени и почек, атеросклероза и сердечнососудистых заболеваний.

Вообще полезно есть иргу и пить сок её плодов для профилактики заболеваний сосудов – например, варикозного расширения вен; стенки всех сосудов становятся эластичнее и крепче, так что и вероятность возникновения инфаркта тоже снижается.

Сок ирги помогает при ангине – им полощут горло; гнойные раны заживают быстрее, если приложить к ним смоченные в соке повязки.

Благодаря вяжущим и противовоспалительным свойствам сок ирги полезен при желудочно-кишечных расстройствах, колитах и энтероколитах – он уменьшает воспаления и снимает боли, поэтому часто используется в качестве диетического напитка.

Свежие ягоды ирги полезны в любом возрасте: они успокаивают и способствуют быстрому засыпанию, и даже снижают повышенное артериальное давление.

При стоматитах и пародонтозах помогает полоскание полости рта отваром ягод ирги.

 

Принимаю предварительные заказы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как зарплату особо не подымают в стране,то цена остаётся " весенняя" - 35грн\шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В народе говорят, что чеснок от ста недуг, сельдерей от девяноста заболеваний, а вот ирга занимает золотую середину по полезности ее употребления.

Итак, все по порядку. Обычно плоды употребляют в свежем виде. В народной медицине сок и свежие ягоды используют при расстройствах желудка, при лечении авитаминоза, для укрепления организма. Ягоды ирги укрепляют стенки сосудов. У кого бессонница – полезно кушать как свежие, так и сушеные ягоды ирги. Употребление ягод ирги предупреждает инфаркт. У кого варикозное расширение вен – в меню должна быть ирга. При ангине, стоматите и воспалении десен нужен сок ирги. Также, употребление сока ирги предупреждает образование тромбов в крови. А настойка из цветков ирги лечит больное сердце и снижает артериальное давление.

Что можно приготовить из ирги? Можно приготовить кисель, компот, вино, варенье, сок.

shadberry-1.jpg.3076d19a7f220511f4f9f955a11d0e41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте 6 шт. за 200 грн.? Только 3 на один адрес, 3 на другой. И с хорошим корнем, пожалуйста, это на подарок)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этих делах не спец, насколько она хуже сортовой, которую хозяйства продают? Если например сровнивать с Тиссен и Смоки. Мне нужен куст до 2-х метров, какой рост у вашего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам излишки саженцов клубники Зенга-Зенгана и земляники белой и красной(ягода крупная,плодоносит до морозов.)

Цена :2грн/шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам излишки саженцов клубники Зенга-Зенгана и земляники белой и красной(ягода крупная,плодоносит до морозов.)

Цена :2грн/шт.

 

Клубники 10 шт возьму. А в каком месте забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы рассады следует сажать по одному, потому что у них очень высокий процент приживаемости. Сорт очень хорошо переносит заморозки, поэтому редко нуждается в дополнительном утеплительном материале. Выживаемость в зимнее время достаточно высокая, обычно без потерь проходит холодный период года.

 

Одним из самых главных преимуществ сорта Зенга Зенгана, является то, что он обладает высокой резистентностью к вредителям и заболеваниям, причем без дополнительных обработок и ухода, но иногда можно побаловать растение минеральными веществами, это не возбраняется.

 

Если регулярно поливать и обрабатывать минеральными веществами, то этот сорт способен плодоносить долгие годы в достаточно большом количестве, что особенно интересно тем, у кого маленькая площадь участка или выращивание ягод идет под реализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю саженцы в Чернигове? 20 шт клубники будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...