Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотёл украинского производства: Титан? Днипро? ....

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте чего-либо приемлемого. 9кВт, 380В.

Без насоса. Хотя можно и с ним.

Нужно 2 шт.

В одном магазине советовали Днипро.

В другом так же точно хаяли его и советовали Титан.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил самый дешевый в новой линии -сезон проработал без проблем.Честно говоря не понимаю в чем разница между нашими и импортными -и там и там тены, просто разная схема управления.

 

Добавлено через 3 минуты

Я купил самый дешевый в новой линии -сезон проработал без проблем.Честно говоря не понимаю в чем разница между нашими и импортными -и там и там тены, просто разная схема управления.

 

Вспомнил название -Астон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте чего-либо приемлемого. 9кВт, 380В.

Без насоса. Хотя можно и с ним.

Нужно 2 шт.

В одном магазине советовали Днипро.

В другом так же точно хаяли его и советовали Титан.

 

Говорю без рекламы какого либо котла, но проводили эксперимент..поставили украинский котел и нагрели им определенное количество воды до заданной температуры, а потом поставили импортный котел и нагрели до такой-же самой разницы температур, в итоге оказалось что украинский котел даже хорошего производителя потребляет в два раза больше электроэнергии, разумного объяснения не нашли только на 30% преимущества, остальные 70% просто как факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге оказалось что украинский котел даже хорошего производителя потребляет в два раза больше электроэнергии

 

Закон сохранения энергии встречали? Не? Куда электричество из украинского котла дели? А? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинский котел даже хорошего производителя потребляет в два раза больше электроэнергии

шайтан просто какой-то вселился в него.

я это так объясняю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех бачок с тэнами внутри, смотреть на блок-тэн, какой более доступен в замене. хотя сейчас тэнов под заказ сделают любых. но лучше сразу кипить запасной тэн. или покупать с раздельными тэнами, проще замена и дешевле. при покупке сразу проверять сопротивление изоляции тенов, магаомметром на 1000 вольт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю без рекламы какого либо котла, но проводили эксперимент..поставили украинский котел и нагрели им определенное количество воды до заданной температуры, а потом поставили импортный котел и нагрели до такой-же самой разницы температур, в итоге оказалось что украинский котел даже хорошего производителя потребляет в два раза больше электроэнергии, разумного объяснения не нашли только на 30% преимущества, остальные 70% просто как факт

нужно было наоборот - первым ставить импортный. И он бы провалил тест... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте чего-либо приемлемого. 9кВт, 380В.

Без насоса. Хотя можно и с ним.

Нужно 2 шт.

В одном магазине советовали Днипро.

В другом так же точно хаяли его и советовали Титан.

Вы не с того конца зашли. Все котлы делятся на два вида: контакторные и симисторные -по системе управления. Первые вы слышите при каждом включениичёткий удар пакетника.Вторые- только шум от работы тенов(если прислушаться). А с насосом они или без-дело третье.Но вторые стоят в два раза дороже.Из производителей Росс ,Термия,Тепломаш-у Росс вообще в линейке ,только котлы на семисторном управлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вторые стоят в два раза дороже.Из производителей Росс ,Термия,Тепломаш-у Росс вообще в линейке ,только котлы на семисторном управлении.

Можно еще взять наш отечественный, и можно б.У... и купить к нему твердотельные реле 40Амперные, и переделать управление. Тысяч несколько может экономиться в итоге, я бы так и сделал.

 

Ну и еще у котла бывает 1-2-3 тена, тоже на цену влияет наверное.

еще тены бывают с разным креплением - неплохо также поинтересоваться как менять в случае чего и сколько стоит новый и легко ли его купить новый, а то могут быть нюансы..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 3 года самодельный. Не нарадуюсь. Сварил из нержавейки, ТЭНы от бойлера с креплением на большую гайку. Дешево и ремонтопригодно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня тоже самодельный, с 8 мм металла, тены по 1 квт, включается столько, столько нада. И ничего не клацает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего не клацает.

а что там стоит и включает?

А, там пускателя нет, просто включатель и все ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там стоит и включает?

пакетные выключатели, такие поворотные, включают сразу 3 фазы. две группы по 2,8 квт и одна 4,2 (это реальные замеры по ваттметру). Включил сколько надо и всё. Хотя эту зиму тепловой насос помогал, а к следующей зиме хочу ещё два ТН собрать. Может тены и не прийдётся включать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так
Хороший сварщик. Швы как на газопроводе.

Электрокотёл как часть лестницы? Прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то голландским полуавтоматом. А чего место будет гулять под ступеньками. У меня в отоплении 350 литров воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то голландским полуавтоматом. А чего место будет гулять под ступеньками. У меня в отоплении 350 литров воды.

Полуавтомату, даже голландскому, нужны прямые руки.Ж-)

Не у многих сварщиков, которые себя таковыми считают, они есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/377184/ вот тут моё отопление. Твёрдотельныё контакторы дорогие и не надёжные. Проще контактор электрокотла установить в щитку, гдето в гараже, и пущай там клацает по команде котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

А про електрокотли ТЕНКО серії економ, хто що може розповісти!!!

Варто чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про електрокотли ТЕНКО серії економ, хто що може розповісти!!!

Варто чи ні?

Купил в этом году 2шт Тенко Digital.

9 кВт и 12 кВт.

Родители подключили 9 кВт. Работает хорошо.

Свой 12 кВт не доставал даже из коробки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару слов о Титане. люкс мини с насосом.

автоматика лупашит каждые 40 секнд, приходится включать один тен, чтобы не нагревать до желаемого) насос переставал работать, но это как бы не при чем сам котел..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...