Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Линолеум: муки выбора и укладки

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Отзывы в нете не очень, и продавцы линолеума также сказали, чему там склеиваться, в подложке-то?

 

С другой стороны 8 лет жесткой эксплуатации просто пригнанного ровно линолеума(у дверей) - и стоит без проклейки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны 8 лет жесткой эксплуатации просто пригнанного ровно линолеума(у дверей) - и стоит без проклейки..

 

Вы об этом не писали. Или я пропустил? Простая стыковка, даже без планки или скотча? Какая толщина линолеума? Фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот же премиум, о котором писал, 3.2мм

 

Вы об этом не писали. Или я пропустил? Простая стыковка, даже без планки или скотча? Какая толщина линолеума? Фото можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня стыков нет, то смысл его клеить? у соседа видел вчера правда везде какие -то горбки. так и не понял, стяжка это плохая или линолеум вздувается с годами?...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня стыков нет, то смысл его клеить?

 

Главная причина создания темы: стыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял ...

 

Также буду благодарен за информацию о точках продажи линолеума шириной 4 м "под дерево" с шириной доски 16-22 см ближе к серому цвету в ценовом диапазоне до 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также буду благодарен за информацию о точках продажи линолеума шириной 4 м "под дерево" с шириной доски 16-22 см ближе к серому цвету в ценовом диапазоне до 200 грн.

 

я в области. если в киеве буду брать, то скину ссылку. пока по мессту мониторю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в области. если в киеве буду брать, то скину ссылку. пока по мессту мониторю

 

Может есть информация по производителям и коллекциям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть информация по производителям и коллекциям?

 

на днях еду в местный супермаркет. увижу параметры ваши сфоткаю. но выбор у нас не широк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как состыковать линолеум с дверным блоком, который упирается в бетонный пол? Наличники можно оторвать и подрезать.

20170611_161011.thumb.jpg.671364e7d5fffce3c84d9c18e4abbcca.jpg

20170611_161022.thumb.jpg.be1e1515edcfc4c4b1d9af8787447591.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях еду в местный супермаркет. увижу параметры ваши сфоткаю. но выбор у нас не широк

 

Есть что-то для меня? Или у вас в столице совсем скудно? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть что-то для меня? Или у вас в столице совсем скудно? :D

 

я в области, но ищу в киеве.пока тут шарюсь real-house.com.ua/laminate

коростень брать не буду. пусть дешевую н,но польшу. лишь бы не отечественное))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как состыковать линолеум с дверным блоком, который упирается в бетонный пол? Наличники можно оторвать и подрезать.

 

Коробку и наличники можно подпилить без демонтажа спецножовкой-пасовкой.

Есть в эпицентре.

1254804629_.PNG.5458f77f324d05561ee383c331f7d523.PNG

1451013688_.jpg.2c9ae48e9a1c5e91d7c338ea50519554.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как состыковать линолеум с дверным блоком, который упирается в бетонный пол? Наличники можно оторвать и подрезать.

 

берете полотно широкое, крепите к планке снизу и аккуратненько..долго,мучительно, но реально:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробку и наличники можно подпилить без демонтажа спецножовкой-пасовкой.

 

Так и думал, что лучше использовать подставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете полотно широкое, крепите к планке снизу и аккуратненько..долго,мучительно, но реально

 

Sorry, ничего не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
берете полотно широкое, крепите к планке снизу и аккуратненько..долго,мучительно, но реально

 

Начинаю догадываться, но хотелось бы соблюсти точность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 5 місяців потому...
Имеется помещение сложной конфигурации под укладку линолеума и по месту прирезать не получается (речь идёт о помещении справа на схеме, которое через арку соединено с помещением слева; хочется уложить линолеум одним куском без разреза и сварки по арке). А если сделать лекало пола помещения, затем перенести на частично раскатанный в помещении слева линолеум шириной 400 см, вырезать по лекалу и затем уложить по месту? Для лекала есть листы плотной бумаги размером 250*100 см, которые можно соединить степлером или клеем.

972665790_.jpg.78bf0d8aafc55d53fa30190fceddf033.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Щоб не створювати аналогічну тему, запитаю тут.

Потрібен лінолеум на кухню. Розглядаємо 3 варанти: Tarkett Premium Akron 10, Tarkett Premium Akron 10 та TARKETT IDYLLE NOVA

TANGO 4.

Судячи з характеристик Танго має найміцніший захисний шар але він іде на войлоку і його чомусь не рекомендують для кухонь.

Далі йде Ліам 1 з захисним шаром 0,45 мм. Але мені чомусь здалось що він практично не відрізняється від Акрона хоч у того захисний шар 0,3 мм. Може звичайно помиляюся, я все таки не спец в цьому.

Є в кого досвід використання таких? Відгуків практично немає. На форумі східних сусідів є відгуки про Танго, багато нарікань на плями але не ясно який там виробник Сербія чи їхнє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз в жизни стыковал два рулона линолеума и без ляпа не обошлось: допустил две короткие щели шириной до 1 и 2 мм. Как выйти из этой ситуации, чтобы относительно красиво, но без перерезки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...