Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого не нужно заказывать мебель в Киеве

Ледащо

Рекомендовані повідомлення

Цена действительно высокая для такой кухни. Но мы же не все знаем, может в эту стоимость входило все встроенное оборудование - поверхность, духовка и т.д.

 

Цена кухни - корпус и фасады, все!

вы видели цены на технику Бош?:lol:

Там еще встроенный холодильник, короб для которого сделан вообще неправильно,

фасады акрил Ниманн, фурнитура Блум, но тандемы не те, что хотела,

да цена подзавышена, уже знаю,

мне шкаф вышел 48500, тоже акриловые фасады, тоже Кроношпан, блум, куча полок, все идеально,

но дешевле кухню никто не считал,

или никто не мог показать работы с акрилом.

 

Добавлено через 26 минут

А при открытой духовке?

 

не поняла вопрос про открытую духовку

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 10 минут

Зато вот как заказывала автор темы свою кухню мне не понятно. Ладно отзывы не искала, но можно было хоть пару телефонов других прозвонить, а в идеале хотя бы тендер устроить. Мало того, что накосячили по полной, так цена ведь огромная просто. За что может быть 80 тысяч в кухне с дсп?

 

там около 10 м квадратных только фасады акрил Ниманн, посмотрите цену на них

Змінено користувачем Ледащо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно уже завышена цена или нет. То , что она завышена, понятно любому мебельщику.

Главное , что с таким отношением к заказчику и изделию можно самые дорогие материалы испортить и тем самым бросить тень на других своих коллег.

Боритесь и пытайтесь добиться исправления брака или компенсации для оплаты другим более отвественным работникам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil:

 

Вот еще немного фото, щель шикарна, предлагали набить планочку

Явный косяк дизайнера-конструктора.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление, что я на другой планете

Какое оборудование?

Где высокая цена?

Мне за кухню длиной 1,95 см (такая у нас у дочки планируется небольшая кухня) ухитрялись насчитать 60 тысяч еще пару лет назад, кухня не стоит до сих пор

И это с обычной столешницей

Обурдование, да и столешница как правило в цену не входит. Мне кухню с массива ясеня которая основана на скаволини балтимра насчитали 76 тысяч. 4.7 метра длиной, 2.7 метра высотой. Это массив ясеня с фурнитурой блюм.

 

Добавлено через 1 минуту

там около 10 м квадратных только фасады акрил Ниманн, посмотрите цену на них

Не хочу вас лишний раз расстраивать, задним числом конечно все умные, ошибки и я делал не раз. Но акриловые фасады стоят в 3 раза дешевле, чем фасады из ясеня... Потому любыми способами добивайтесь исправления этой халтуры. Мало того, что они взяли с вас намного дороже рыночной цены, так сволочи еще такую халтуру сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное , что с таким отношением к заказчику и изделию можно самые дорогие материалы испортить и тем самым бросить тень на других своих коллег.

Бракоделы тень бросают только на себя, мне бы и в голову не пришло по одному случаю судить обо всех. Другой вопрос, что коллеги, озвучив своё отношение к увиденному, сами создали себе рекламу, кто-то в плюс, кто-то в минус.

Боритесь и пытайтесь добиться исправления брака или компенсации для оплаты другим более отвественным работникам.

Как бы не хотелось добавить оптимистичной нотки, но надо признать, что вряд ли хозяйка этой кухни добьётся компенсации. В таких случаях, принято говорить о том, что это был опыт, купленный за деньги, только вот, цена данного конкретного опыта, слишком высока:(

 

Мне за кухню длиной 1,95 см (такая у нас у дочки планируется небольшая кухня) ухитрялись насчитать 60 тысяч еще пару лет назад,

Вполне верю. В другой теме рассказывала, что видела в магазине диван в тканевой обивке украинского производства стоимостью за 70000грн, при том, что купленный американский диван стоил мне гораздо меньших денег, уже молчу про то, что арановская кухня, привезённая с выставки из Италии, с полностью стеклянными фасадами( шкафы и ящики), в которой есть два высоких пенала под встройку холодильника и духовки с микроволновкой, а нижние шкафы, в своём большинстве состоят из выдвижных ящиков, со всеми доводчиками, без столешницы, по цене, весьма конкурентна с цифрой в 80000грн.

Всегда старалась свести риски к минимуму, предпочитая заказать кухню из готовых модулей, чем рисковать деньгами и итоговым результатом.

Так сложилось, что в дом нужна была мебель по индивидуальному эскизу. Кому доверить исполнение заказа выбиралось долго, изъезжено было много по Киеву, даже выбрав мебельщиков, было понимание того, что наши производители не конкуренты по цене с готовой импортной мебелью аналогичного уровня. К счастью, мне повезло. Повторюсь, что после прочитанной темы, уже не кажется, что я заплатила высокую цену:)

Тюня, у меня есть опыт пользования польскими кухнями БРВ. Кухни заказные, из готовых модулей, ждать 45 рабочих дней. В квартире кухня самого высокого ценового предела этих кухонь, в гостевом доме кухня среднего уровня. Могу сказать только хорошее об этих кухнях, начиная от момента заказа и до сегодняшнего дня эксплуатации. Возможно, им не хватает выверенной элегантности итальянских кухонь, но в остальном, по эксплуатации, не вижу особых различий между поляками и итальянцами, в смысле кухонь:D. БРВ-шной кухне в гостевом доме пошёл пятый год активной эксплуатации, выглядит, будто вчера установили, у меня электрочайник "парует", как минимум четыре раза в день, весь пар оседает на дно верхних ящиков, нигде ничего не вздулось, не отклеилось, не перекосилось. Ни разу не пожалела о своём выборе и стоило мне 3 погонных метра кухни с верхними и нижними ящиками- 1100долларов, в эту сумму вошла сама кухня с начинкой( доводчики, ручки, вкладыши, карго), компоновка кухни при заказе, в салоне БРВ девочки сразу "рисуют" на большом мониторе и видишь объёмную картинку, доставка на участок, сборка. Это никак не тянет на 60000 грн, даже при нынешнем курсе. Кухня в квартире(БРВ), в деревянном шпоне, со стеклом, с авентусами и встроенными в фасады ригельными ручками, 3,30 погонных метра, верхние и нижние шкафы, обошлась мне в два раза дороже. В любом случае это не сопоставимо с 60000гривен за 2 метра кухни с неизвестным результатом.

Уточнение. Сказала 3.30 погонных метра, подразумевая, что верх 3.30 и низ 3.30, но смысл искажён, если считать по погонным метрам, то получится низ-3,30пм плюс верх 3,30пм минус 60 см вытяжки, итого 6 погонных метров,

кухня в гостевом доме соответственно 3пм+3пм-0,9(вытяжка)= 5,1метр погонный.

Змінено користувачем allanek
уточнение текста
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт пользования польскими кухнями БРВ

Аллочка, киньте мне в личке какую-нибудь ссылку на них - я гляну, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обурдование, да и столешница как правило в цену не входит. Мне кухню с массива ясеня которая основана на скаволини балтимра насчитали 76 тысяч. 4.7 метра длиной, 2.7 метра высотой. Это массив ясеня с фурнитурой блюм.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не хочу вас лишний раз расстраивать, задним числом конечно все умные, ошибки и я делал не раз. Но акриловые фасады стоят в 3 раза дешевле, чем фасады из ясеня... Потому любыми способами добивайтесь исправления этой халтуры. Мало того, что они взяли с вас намного дороже рыночной цены, так сволочи еще такую халтуру сделали.

 

Спасибо, я натуральное дерево не рассматривала, знаю, что оно дорогое,

и само дерево не очень люблю, хоть ясень, хоть что ))),

буду что-то делать, время еще есть в запасе,

может хоть просто эта тема отрезвит желающих заказать у Галяевых мебель,

да там в цене кухни и аренда заложена, я это понимала, но надежда умирала последней - получить классную современную кухню+функциональную в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, киньте мне в личке какую-нибудь ссылку на них - я гляну, спасибо

Сейчас гляну, я их нашла не по инету, оказались в магазине, где был салон официального поставщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мой личный вывод - надо стараться без форума подбирать спецов

 

Мой вывод почти такой же, только с удалением фразы "без форума". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла вопрос про открытую духовку

Как выглядит эта "щель" когда духовка открыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выглядит эта "щель" когда духовка открыта?

 

Они переделали фасад, см. фото в исходном посте, он стал выше и не вровень с соседним ящиком,

там есть технологический зазор для духовки, она хорошо открывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хуже нет - чем переделки! Лучше все делать один раз, по своему опыту знаю

 

Там еще переделывать и доделывать - посудомойкой еще и не пользуюсь - она плохо выставлена, некоторые фасады "просели", другие стали выпирать, нужно решить проблему переделки шкафа для холодильника, мотор не вентилируется нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Полностью беру свои слова назад и приношу извинения allanek. Она была права. Все эти рекомендационные темы выеденного яйца не стоят. Исходя из хвалебных отзывов думал, что сделают на высшем уровне, а в итоге получилось мягко говоря посредственно. Буду пытатся решить хотя бы то, что можно, с исполнителем заказа и на основании этого приму решение, писать негативный отзыв или нет. Так же пообщавшись с соседом юристом пришел к выводу, что договора зачастую тоже выеденного яйца не стоят. И что-то доказать в суде будет почти нереально. Так что единственное, что останется покупателю, это писать негативный отзыв. Слабое утешение за потерянные деньги и нервы.

 

Добавлено через 55 минут

В общем со слов изготовителя, проблема не проблема и вообще я сам виноват. Пока что я сижу и думаю, исправлять у другого изготовителя или плюнуть и заказать с нуля. На визуализацию, которую я дополнительно со стороны заказывал и потратил 1000 грн, конечное изделие в лучшем случае похоже очень удаленно. Хотя сказали, сделаем как на картинке. А теперь говорят, ну вы ведь сами говорили вот так и вот так. Хотя все, что я говорил, было до конечной визуализации, которую они проигнорировали.

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Оставил отзыв в хвалебной теме. Что бы больше никто не ошибся, как это сделал я. Одно меня радует, что у меня не было денег на всю мебель в квартире. Если бы сделали всю мебель в таком качества то было бы все крайне печально.

 

Какой я со всего этого сделал вывод:

1. Договора зачастую не более, чем дополнительный рекламный ход. Что бы они чего-то значили, надо приглашать с собой юриста и разбирать договор с ним. Так же в договоре должны быть перечислены все мелкие детали.

2. Если хотите, что бы договор чего-то стоил, то рассчет только безналичный. На адрес юрлица. А не на карту привата жены/сына/мамы.

3. Предоплата не более 50%. В идеале не более 30%. Это хороший индикатор того, насколько уверен в качестве своей продукции производитель. Например за входную дверь я дал 30% предоплату и продавец ждал пол года, пока у меня ремонт закнчится, что бы закончить установку двери и получить остальную сумму.

4. Ни в коем случае не платить полную стоимость изделия до того, как оно будет установлено.

5. Как говорила allanek хвалебные отзывы далеко не гарантия того, что исполнитель из белого списка не сделает халтуру. Мало того, такое уже случалось. Так что я не первый, и к сожалению, не последний.

Змінено користувачем MrAlexGreen
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например за входную дверь я дал 30% предоплату и продавец ждал пол года, пока у меня ремонт закнчится, что бы закончить установку двери и получить остальную сумму.

Причем забыл добавить. Это не потому, что я сказал ждите. Я наоборот сказал, мол мне ждать окончания ремонта долго, давайте заплачу. Но исполнитель отказался брать деньги и сказал, что будет ждать пока я приеду, посмотрю, оценю, мне все покажут и расскажут и т.д. и т.п. А не "не будем ждать 5 дней, а то хлопцы деньги требуют"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью беру свои слова назад и приношу извинения allanek. Она была права. Все эти рекомендационные темы выеденного яйца не стоят.

 

1. Договора зачастую не более, чем дополнительный рекламный ход. Что бы они чего-то значили, надо приглашать с собой юриста и разбирать договор с ним. Так же в договоре должны быть перечислены все мелкие детали.

2. Если хотите, что бы договор чего-то стоил, то рассчет только безналичный. На адрес юрлица. А не на карту привата жены/сына/мамы.

3. Предоплата не более 50%. В идеале не более 30%. Это хороший индикатор того, насколько уверен в качестве своей продукции производитель. Например за входную дверь я дал 30% предоплату и продавец ждал пол года, пока у меня ремонт закнчится, что бы закончить установку двери и получить остальную сумму.

4. Ни в коем случае не платить полную стоимость изделия до того, как оно будет установлено.

5. Как говорила allanek хвалебные отзывы далеко не гарантия того, что исполнитель из белого списка не сделает халтуру. Мало того, такое уже случалось. Так что я не первый, и к сожалению, не последний.

 

Вы правы про отзывы, и описанные вами пункты верны,

а моя эпопея с кухней еще длится, я могу судиться, и потом опишу чуть позже результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моя эпопея с кухней еще длится, я могу судиться, и потом опишу чуть позже результат.

Я пока что тоже в раздумиях, ограничится отзывом или же принять более существенные меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, у меня вопрос относительно исправления конструкции шкафа под встроенный холодильник.

Можно ли 3-й раз крепить низ холодильника в одно и то же место после двух установок?

На фото видно, что вторая вкрутка была в том же месте, но под углом,

куда там можно засверлить в третий раз? Спасибо

 

DSC_2728.thumb.JPG.e7ea84d556faa985e66bcd786b72c272.JPG

 

DSC_2727.thumb.JPG.9751b336f12991b00235ddc2aff16ce2.JPG

 

DSC_2729.thumb.JPG.d3dbaccef42a832367a304890426af10.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда там можно засверлить в третий раз? Спасибо

Ответ сам по себе напрашивается - вникуда :)

 

И вообще - если видите халтуру, так прямо им об этом и говорите, не надо искать скрытый смысл, Ваши ощущения самые верные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда там можно засверлить в третий раз?

Для новых отверстий в планке холодильника достаточно места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для новых отверстий в планке холодильника достаточно места.

 

Что такое планка холодильника? поясните где эти места?, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планка холодильника

это деталь через которую уже закручано 2 самореза в дно пенала.В ней есть заводские отверстия для крепления.Никто не мешает сделать ещё пару новых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот чем все закончилось, (вкратце)))),

нашла время сообщить вам результаты

своей борьбы с нерадивыми мебельщиками,

хоть результаты и не супер, но есть!

 

У меня было несколько вариантов наказания руко*опых «мастеров».

Основные законные:

1) суд напрямую

2) защита прав потребителя,

были варианты и не совсем законного наказания, но со временем меня попустило.

 

Обратилась я в Защиту прав потребителя, это легко

написала им жалобу и пакет доков выслала заказным письмом,

увы, пришлось ждать около месяца согласование в Минфине на проверку

горе-ФОПа,

при этом, не теряя время написала отзывы на некоторых сайтах+ добавила фото,

совпало так, что об отзывах о себе «герои» узнали от будущих клиентов + через неделю

пришла проверка с предписанием из Держспоживслужби,

 

Описывать долго наше общение (був цирк на дроті),

но я все сделала не зря, хозяйка «фирмы» за 1 день закрыла свой ФОП (странно), закрыли сайт,

виновники начали звонить: как же нам исправить все,

я в жалобе просила деньги, часть денег назад, чтобы 3 сторона мне все исправила,

их я видеть не могла, вернули меньше, чем просила, но меня эта ситуация уже достала,

сотрудник Службы был очень классный, помог хорошо,

мне вернули часть денег, я подписала отказ от претензий.

 

Да, я могла бы судиться с ними и получить больше, НО мое личное время стоит дороже,

я за время судебных тяжб заработала бы больше и купила бы новую кухню. + Они были оформлены переселенцами с Донбасса…+2 детей…

 

И все равно меня мучает вопрос, кто у них был клиентами в Киеве 2 года?

В переписке на форумах отзывов их защищал их коллега, который им помог обосноваться в Киеве, если сотрудник Службы защиты тоже подтвердил отсутствие качества, мой муж тыкал их на очной ставке, как котят, в массу «недоліків», а они соглашались

и жена на мужа наезжала: «шош ты ж сделал?».

 

+ они сказали, что я должна получить моральное удовольствие, мои отзывы отпугнули клиентку с кухней под 130 000 + нервный срыв от проверки Службы.

 

П.С. советы:

1. Если вы заключаете договор с ФОП - проверьте его номер на сайте Минюста, это просто, там есть и адрес, это нужно для того, чтобы знать, если обратитесь в Защиту прав потребителя, то она работает по месту нахождения/регистрации ФОП, этот чертов "4Рум" относится к Киевской области, а не Киеву!

2. Внимательно изучите договор - ответственность сторон, не нужно быть юристом, просто неспешно прочитать, ознакомиться, не хотят переписывать - подвох.

3. Ну и никогда 100 % предоплаты .

 

Мне это урок, хороший, но необходимый

 

Спасибо!

«Борітеся — поборете!!!» :flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодец! Довели дело до конца. На это нужно много сил. Удачи вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...