Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно накрыть уличный бассейн, посоветуйте, опытные пользователи.

копай

Рекомендовані повідомлення

На суд форумчан выношу идею откидной системы.

 

Я сейчас заказываю себе полипропиленовый бассейн 2,5 * 8 м.

Пока будут делать хочу обмозговать этот вариант накрытия.

Профильная труба 15х15 повальцованая, сваренная фермой и покрашеная Хамрайтом в 3 слоя и изнутри и снаружи. Полосы алюминия 40-й ширины и толщины 2-3мм впотай притяну к профилю. И такими же полосами притяну листы сверху. Поликарбонат 10 мм (дымчатый или прозрачный) израильский или китай. Защита от УФ 10 лет гарантия и там и там. 4 шт листа 4000х2100. Торцы поликарбоната заделаю бутилкаучуковой лентой, заклею фольгоскотчем и одену профиль. С одного торца теплички сделаю дверь, а с другого окно. Блокировку при открытии и закрытии, равно как и уплотнительную резину продумаю опосля.

 

www.bestru.ru/mess-228155.html

вот фото изделия как Вы хотите сделать, единственное что хотел бы посоветовать не берите китайский поликарбонат ни в коем случае, над израилем тоже стоит задуматся, они в прошлом году открыли линию в россии и весь поликарбонат Полигаль толщиной до 10мм. в Украине оттуда, мой поставщик отправил образцы в лабораторию для анализа, за счёт чего цена снижена на 20%, т.к. по слухам это за счёт добавления вторичного сырья что не может положительно отразится на качестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче решено -буду делать. В виде ракушки мне идея очень понравилась :good:, но буду делать все -же по своему эскизу. Фермы будут как на Вашем сайте, чтобы иметь возможность установить снизу еще один слой покрытия.

Обязательно подниму немного накрытие, т.к. у меня слишком узкий бассейн и купол получится низким. Подниму на стеклоблоках, обрамив их уголком. Как относитесь к марке Полигал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед новым годом (с чем всех и поздравляю) закончили павильон для бассейна 10Х11 м. с высотой стенок 2,7м. поликарбонат "Марлон" 25мм. прозрачный. фото:

navesy.com.ua/bassejn-koncha-zaspa.html

 

:beer: нормуль.

Пару замечаний:

Ох и влаги у Вас там будет....

Помыть такой нереально, а карбонат... быстрее всего не каплезащитный...

 

Какова цена девайса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче решено -буду делать. В виде ракушки мне идея очень понравилась :good:, но буду делать все -же по своему эскизу. Фермы будут как на Вашем сайте, чтобы иметь возможность установить снизу еще один слой покрытия.

Обязательно подниму немного накрытие, т.к. у меня слишком узкий бассейн и купол получится низким. Подниму на стеклоблоках, обрамив их уголком. Как относитесь к марке Полигал?

Не вижу смысла ставить 2 слоя поликарбоната, если для лучшей термоизоляции то возьмите поликарбонат толще плюс много камерная структура выполнит ту же функцию, по поводу полигаля- на данный момент в Украине нет Израильского поликарбоната толщиной до 10мм, весь росийский, который как по мне ненамного отличается от китая, возьмите Англию проверенный безпроблемный материал да и по цене на данный момент могу предложить практически по той же цене что и израиль, вернее Полигаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: нормуль.

Пару замечаний:

Ох и влаги у Вас там будет....

Помыть такой нереально, а карбонат... быстрее всего не каплезащитный...

 

Какова цена девайса?

Там смонтирована очень мощная вентиляционная система, поэтому с влагой вопрос решён в комплексе с обогревом, этот павильон обошёлся в 180т.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там смонтирована очень мощная вентиляционная система, поэтому с влагой вопрос решён в комплексе с обогревом

это меняет дело...:beer:

 

этот павильон обошёлся в 180т.грн.

Норм цена, за норм качество:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...