Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужно накрыть уличный бассейн, посоветуйте, опытные пользователи.

копай

Рекомендовані повідомлення

ДА......накрыть бассейн выходит дороже, чем сделать сам бассейн...лично для меня...конечно не спорю все красиво, и все функционально, особенно радует, то что ( при накрытом бассейне) можно и осенью плавать... но....

 

Кроме сделать бассейн и накрыть бассейн нужно еще продумать и реализовать системы вентиляции и обогрева для оного.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система отопления продумана и почти реализована- солнечніе батареи, а вот вентиляция- єто когда накрітие будем ставить, тогда и все продумаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поехали мои, сегодня, на выставку. Посмотрели, как устроено. Сказали: "Фигня".

Дадут конструктору на просчет. Может, и успеют, до холодов.

Отпишусь, короче.

 

Интересно, у Вас получилось успеть до холодов? Если получилось то в какую сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у Вас получилось успеть до холодов? Если получилось то в какую сумму?

 

Себестоимость конструкции 2300 -2500 евро за накрывайку для бассейна 8Х4 метра.

 

Все просчитали и готовы были делать. Но. Пошла работа. Хороший заказ по основному направлению. И свои необходимости, пришлось отложить на потом. Короче, на весну перенес. Все равно, уже бассейн законсервировал.

Главное, что есть из чего, есть кем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость конструкции 2300 -2500 евро за накрывайку для бассейна 8Х4 метра.

 

Все просчитали и готовы были делать. Но. Пошла работа. Хороший заказ по основному направлению. И свои необходимости, пришлось отложить на потом. Короче, на весну перенес. Все равно, уже бассейн законсервировал.

Главное, что есть из чего, есть кем.

 

Спасибо за ответ! Себестоимость учитывает доставку,монтаж? Заполнение поликарбонат сотовый? сколько мм. Наличие открыв. частей (окна, двери).Хотя бы какой формы накрывашка.Какой профиль( у зенита или на профиле,или броварской з-д)? Думаю такие вопросы посыпятся на Вас рекой! Ждем весны для подробного отчета:beer:! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Себестоимость учитывает доставку,монтаж? Заполнение поликарбонат сотовый? сколько мм. Наличие открыв. частей (окна, двери).Хотя бы какой формы накрывашка.Какой профиль( у зенита или на профиле,или броварской з-д)? Думаю такие вопросы посыпятся на Вас рекой! Ждем весны для подробного отчета:beer:! Удачи!

 

да и если не жадный - черетжик , и фотографии . А может стоит до постройки , чтоб обсудить недостатки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Себестоимость учитывает доставку,монтаж? Заполнение поликарбонат сотовый? сколько мм. Наличие открыв. частей (окна, двери).Хотя бы какой формы накрывашка.Какой профиль( у зенита или на профиле,или броварской з-д)? Думаю такие вопросы посыпятся на Вас рекой! Ждем весны для подробного отчета:beer:! Удачи!

 

Накрывашка без боковых стен. Именно, накрывашка а не павильон. Т.е., защита от лучей и пыли/грязи. Я не вдавался из чьего профиля. Поликарбонат десятка. Четыре сдвигайки, насколько я понял. Этот проект видел давно.

Работники поездили по конторам, производящим такое. В качестве клиента, есс-но.

Изобрели подобное.

 

Меня интересовал вопрос: на сколько завышают, в цене, продукцию производители. На 80-100%.

Я их не виню. Это спрос виноват. Каждый крутит, сколько может. Наша компания, не исключение.

Чертежи того, что еще не сделано вживую? Нет. Рановато.

Испытательный полигон - мой бассейн. Пусть ломают копья на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы собираетесь сделать себе холодную "накрывашку"?

Не зная типа конструкции сложно конечно судить адекватна ли стоимость. Как то была интересна стоимость арочного сдвижного накрытия для бассейна (из поликарбоната сотового естес-но)с одними дверями с торца и одного глухаря, высотой 1,3м ширина 5м и длинна 10м. Цена такого, производства Чехии (со склада в Киеве)-11000евро. Толщину поликарбоната поставщик озвучил 1,5мм его несколько раз переспрашивали, может 15мм, но он стоял на своем:sorry:?На сайте чешского производителя толщину поликарбоната тож не нашли...(может Вы знаете эту страшную тайну?) Но как по мне это неоправданно дорого за такую простую конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы собираетесь сделать себе холодную "накрывашку"?

Конечно, холодную.

 

Не зная типа конструкции сложно конечно судить адекватна ли стоимость.

Стоимость адекватна. Производители предлагают в два раза дороже но, из польского/чешского и т.д. профиля. Есс-но, мотивируя тем, что Евро поднялся.

 

Как то была интересна стоимость арочного сдвижного накрытия для бассейна (из поликарбоната сотового естес-но)с одними дверями с торца и одного глухаря, высотой 1,3м ширина 5м и длинна 10м. Цена такого, производства Чехии (со склада в Киеве)-11000евро.

Моя накрывашка за 2500 Евро, это "крыша " любого другого павильона. Добавить стены, двери и все. Можно и дальше считать. Только, зачем?

Толщину поликарбоната поставщик озвучил 1,5мм его несколько раз переспрашивали, может 15мм, но он стоял на своем

Немецкий лексан, производит от 4мм. Видел в "Аверсе" 2мм. молоко. Взял в руки, оставил вмятины от пальцев. :) Скорей всего, 15мм. предлагают. Это же и усиление каркаса, заодно.

Но как по мне это неоправданно дорого за такую простую конструкцию.

 

Естественно, дорого. Я об этом и говорю. 100% наценка за сборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то была интересна стоимость арочного сдвижного накрытия для бассейна (из поликарбоната сотового естес-но)с одними дверями с торца и одного глухаря, высотой 1,3м ширина 5м и длинна 10м. Цена такого, производства Чехии (со склада в Киеве)-11000евро.

ДА И ЦЕНА ЭТА БЫЛА БЕЗ МОНТАЖА!%)

Кстати правда ли что прозрачный сотовый ЛЮБОГО производителя(с УФ защитой) все равно через некоторое время мутнеет (2-4года)?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА И ЦЕНА ЭТА БЫЛА БЕЗ МОНТАЖА!%)

У нас, с монтажем

Кстати правда ли что прозрачный сотовый ЛЮБОГО производителя(с УФ защитой) все равно через некоторое время мутнеет (2-4года)?....

Лексан, не мутнеет (ссылка устарела)

Китайцы, мутнеют и трухнут.

Вот еще, для Вас, хороший материал.

В Киеве, продается (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, с монтажем

 

Лексан, не мутнеет (ссылка устарела)

Китайцы, мутнеют и трухнут.

Вот еще, для Вас, хороший материал.

В Киеве, продается (ссылка устарела)

Это вы основываясь на своем опыте или продавцов поликарбоната?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы основываясь на своем опыте или продавцов поликарбоната?

 

Лексан, висит на моем складе. Козырек. Третий год. Правда, почти весь, затянут Оракалом, который потрескался от солнца. Но, там где нет оракала, вроде прозрачный. Ясное дело, что в пыли и грязи. В любом случае, Лучше этого поликарбоната, я не знаю.

А продавцы, везде хорошИ. На этом форуме, еще лучше.

Данпалон, Точно знаю, не мутнеет. По крайней мере, через два года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вставить свои 5 копеек.:)

Раздвижными павильонами для бассейнов занимаюсь с 2002 года.

Но своего производства не имею, являюсь дилером одной украинской фирмы.

На относительно большой поток вышел 3 года назад (20-25 пав/год).

Вижу все минусы и плюсы данной конструкции.

Меня тоже вот уже который год мучает вопрос : ПОЧЕМУ НЕТ НАКРЫТИЙ НА БАССЕЙН КОТОРОЕ СООТВЕТСТВУЕТ КАЧЕСТВАМ:

- ЛЁГКОСТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИИ( захотел купаться - раздвинул секции)

- ПРИЕМЛЕМАЯ СТОИМОСТЬ (разумная цена 500-2500 $(зависит от размера))

- НАДЕЖНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ.

 

Много я уже людей повидал которые вот так с ходу говорят, что очень легко запустить производство подобных конструкций у нас в Украине, и цена у них будет в разы дешевле, но...... Пока молчок и приходится продавать павильоны за 6500 евро (размер 3,6 х 8,4).

Занимаемся мы в основном бассейнами стекловолоконными, и продавая чашу бассейна за 2900 $, язык не поворачивается сказать стоимость павильона - 4200 евро.

Рынок накрытий бассейнов на УКРАИНЕ реально пустой, это золотая жила - никто не хочет воспользоваться....

"Я из Одессы - здрасьте!" И каждый год езжу в Киев на выставку Aquaterm, в надежде найти накрытие которое я смог бы продавать ещё успешнее чем предыдущие.

Вот что делаем мы -

www.vashbas.com.ua/covers/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЁГКОСТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИИ( захотел купаться - раздвинул секции)

.

Почему нет?

 

.

- ПРИЕМЛЕМАЯ СТОИМОСТЬ (разумная цена 500-2500 $(зависит от размера)).

Алюминий дорогой. И рабочее время. Мы ж не в Китае, к сожалению.

 

 

- НАДЕЖНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ.

Это почему это нет?

 

 

Много я уже людей повидал которые вот так с ходу говорят, что очень легко запустить производство подобных конструкций у нас в Украине, и цена у них будет в разы дешевле, но...... Пока молчок.

Если это ко мне, поверьте, у меня нет цели пускать на поток данные девайсы (основной работы хватает).

Если меня устроит то, что сделают мне и оно не будет отличаться от заграничных аналогов, будем штамповать, кто попросит. Друзей с бассейнами хватает.

и приходится продавать павильоны за 6500 евро (размер 3,6 х 8,4)..

Эта цифра еще раз убеждает ввязаться в это дело. Заметили? Я себестоимость не скрываю. И ничего не предлагаю. :)

 

Рынок накрытий бассейнов на УКРАИНЕ реально пустой, это золотая жила - никто не хочет воспользоваться.....

Потому, и цифры не нормальные, как по мне.

 

Вот что делаем мы -

www.vashbas.com.ua/covers/

 

Может, в рекламу? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В марте делали павильон для бассейна 6Х11м по определению тёплый,

использовался поликарбонат Марлон(Англия) 16мм FW, коэффициент теплопотери 1,9Вт/м2(у 2-х камерного стеклопакета 1,76Вт/м2). Есть как вариант сделать съёмными вертикальное остекление из тёплых аллюминиевых профилей, как недостаток стационарная крыша, как плюс цена. Вышеуказаный павильон обошёлся в 77т.грн.

фото:navesy.com.ua/bassejn-s-proczev.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет?

 

.

Алюминий дорогой. И рабочее время. Мы ж не в Китае, к сожалению.

 

 

 

Это почему это нет?

 

 

 

Если это ко мне, поверьте, у меня нет цели пускать на поток данные девайсы (основной работы хватает).

Если меня устроит то, что сделают мне и оно не будет отличаться от заграничных аналогов, будем штамповать, кто попросит. Друзей с бассейнами хватает.

 

Эта цифра еще раз убеждает ввязаться в это дело. Заметили? Я себестоимость не скрываю. И ничего не предлагаю. :)

 

Рынок накрытий бассейнов на УКРАИНЕ реально пустой, это золотая жила - никто не хочет воспользоваться.....

Потому, и цифры не нормальные, как по мне.

 

Уважаемый М+А , оба продавца (да и я в том числе::oops:,) имели в виду полноценные накрытия для бассейнов,т.е.,крыша+стены+двери. А вы (извините если не правильно понял:beer:)только крышу из поликарбоната, грубо говоря "козырек".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый М+А , оба продавца (да и я в том числе::oops:,) имели в виду полноценные накрытия для бассейнов,т.е.,крыша+стены+двери. А вы (извините если не правильно понял:beer:)только крышу из поликарбоната, грубо говоря "козырек".

 

Нет. Я видел, что делает Ваша компания. Такие "монументальные" накрытия. Красивые, прочные, теплые и... дорогие. Это - один тип. Второй - более легкое накрытие.

В моем случае, это не козырек. Хотя, можно и так назвать:) Это накрытие, которое съезжает по направляющим, полностью открывая всю чашу бассейна. Оно бывает как низкое (только крыша), так и со стенами, дверьми. Но, все равно, съезжающее.

Ну вот, как пример, первая попавшаяся ссылка: www.vashbas.com.ua/covers/univers/

 

П.С.

Обратите внимание на размер 3.5Х8.2 по ссылке. :o

Мой размер: 4Х8 метра. И цена 2500...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все Вам пора расширять бизнес!Конечно на каждый товар-свой потребитель,но практика нашей фирмы показывает, что все начинается такими приблизит. конструкциями как на ссылке, а заканчивается "монументальными" сооружениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практика нашей фирмы показывает, что все начинается такими приблизит. конструкциями как на ссылке, а заканчивается "монументальными" сооружениями.

 

Не согласен. Если Вы мне, как пользователю, предложите монументальный павильон даром, вынужден буду отказаться. По простой причине: он мне не нужен.

У этих двух девайсов разные цели. Ваш призван растянуть сезон. Второй - просто не пустить УФ лучи/пыль/насекомых, в нерабочее время.

 

Зачем мне, над головой, иметь постоянное накрытие? А как же солце? Вы же, на море, не плаваете на матрасе и с зонтиком. Тут - то же самое. Только, в миниатюре. Это же летний бассейн. Утеплять?.. Зачем?

В доме есть еще один. Как раз для холодного времени года.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Если Вы мне, как пользователю, предложите монументальный павильон даром, вынужден буду отказаться. По простой причине: он мне не нужен.

У этих двух девайсов разные цели. Ваш призван растянуть сезон. Второй - просто не пустить УФ лучи/пыль/насекомых, в нерабочее время.

 

Зачем мне, над головой, иметь постоянное накрытие? А как же солце? Вы же, на море, не плаваете на матрасе и с зонтиком. Тут - то же самое. Только, в миниатюре. Это же летний бассейн. Утеплять?.. Зачем?

В доме есть еще один. Как раз для холодного времени года.;)

 

Вот Вы четко представляете, что Вам нужно и для чего, и это замечательно, но таких людей ЕДЕНИЦЫ! Большинство строимдомовцев( и не только) начиная строить дом в дальнейшем привносили что-то новое( пристраивали гаражи,этажи, подвалы и т.д., т.е. отступали от изначального проекта), то же самое с "монументальным" так сказать "домом" для бассейна, начинается с попроще, а в итоге совершенно другая конструкция с более широкими функциональными возможностями, одно радует что клиенты довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Перед новым годом (с чем всех и поздравляю) закончили павильон для бассейна 10Х11 м. с высотой стенок 2,7м. поликарбонат "Марлон" 25мм. прозрачный. фото:

navesy.com.ua/bassejn-koncha-zaspa.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На суд форумчан выношу идею откидной системы.

 

Я сейчас заказываю себе полипропиленовый бассейн 2,5 * 8 м.

Пока будут делать хочу обмозговать этот вариант накрытия.

Профильная труба 15х15 повальцованая, сваренная фермой и покрашеная Хамрайтом в 3 слоя и изнутри и снаружи. Полосы алюминия 40-й ширины и толщины 2-3мм впотай притяну к профилю. И такими же полосами притяну листы сверху. Поликарбонат 10 мм (дымчатый или прозрачный) израильский или китай. Защита от УФ 10 лет гарантия и там и там. 4 шт листа 4000х2100. Торцы поликарбоната заделаю бутилкаучуковой лентой, заклею фольгоскотчем и одену профиль. С одного торца теплички сделаю дверь, а с другого окно. Блокировку при открытии и закрытии, равно как и уплотнительную резину продумаю опосля.

1564378754_.jpg.22f5e3a4bd42488a37b8ee55d5b48e6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На суд форумчан выношу идею откидной системы..

Интересная система. А ветром ее не подорвет в открытом состоянии?

Парус неплохой получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недолжно, ежели поставить нормальные петли и достаточное их количество.

В моем случае 20 м.кв. Соизмеримо с площадью биллборда. И благодаря выпуклости шатер скорее сработает на дооткрытие, но не на захлопывание.

Кстати года 2 назад на Броварском заводе алюминия была выставлена малая архитектурная форма - накрытие для бассейна 6х3 по ВМЕНЯЕМОЙ цене порядка 15 тыс. грн., т.е на тот момент 3 зелени. Думаю кто-то подгреб нужные фильеры под себя :(

 

Да и еще. Если что, можно поместить второй слой покрытия изнутри - на внутреннюю часть фермы. Плюс приподнять этот конструктив см. на 50-70 над землей, а стенки выложить из стеклоблоков. Может и не настолько изящно, как фирменный вариант, зато будет прочно, тепло и светло. А главное ГОРАЗДО дешевле. А поставить стеклопакеты и потом не поиграть с детворой в мяч ?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...