Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обои под покраску + краска

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, через месяц думаю ремонт начать(делать буду не я), мне много кто советует для покраски стен чтобы использовал обои под покраску, краску планирую использовать Тиккурилу Джокер, потолок матовый, посоветуйте пожалуйста:

 

1) какие обои под покраску на данный момент стоит брать(хотелось бы без всяких там рисунков и текстуры)

 

2) для стен экстрамат/мат/полумат или там еще шелковистый мат вроде бы есть, не знаю что хорошо смотреться будет с учетом что сторона у меня северная и поэтому солнце в окна никогда не светит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои любые - вообще не важно, смотрите по рисунку

Если без фактуры - рисунка, то это уже не обои, а выготовка стен под покраску со стеклохолстом

Если по обоям, то краска лучше с легким блеском, не мат, когда есть фактура, она будет хорошо ложиться

Цвет выбирайте согласно освещению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои любые - вообще не важно, смотрите по рисунку

Как это не важно?Для мастера очень даже важно-клеить отстойный,рвущийся и тяжелоклеющийся Версаль или нормальные обои под покраску,типа немецкого Erismann.

 

Добавлено через 7 минут

Доброго времени суток, через месяц думаю ремонт начать(делать буду не я), мне много кто советует для покраски стен чтобы использовал обои под покраску, краску планирую использовать Тиккурилу Джокер, потолок матовый, посоветуйте пожалуйста:

 

1) какие обои под покраску на данный момент стоит брать(хотелось бы без всяких там рисунков и текстуры)

 

2) для стен экстрамат/мат/полумат или там еще шелковистый мат вроде бы есть, не знаю что хорошо смотреться будет с учетом что сторона у меня северная и поэтому солнце в окна никогда не светит

Без текстуры,это флиз,а не обои.Но там стену выготавливать,как под покраску нужно+задолбётесь его клеить и результат не порадует.

Берите с минимальной структурой.Её после покраски почти не видно будет.Краску я бы взял матовую.Шелк/матовые на голых стенах хорошо смотряться,а на обоях не тот эффект-имхо.Недавно красили обои шелк/мат Фейдалом,так я этого эффекта вообще не заметил,смотрелась как обычная матовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отстойный,рвущийся и тяжелоклеющийся Версаль

Не, ну сори, я Версаль тоже ввиду не имела :) выбираю всегда между импортными - Раш был крайний раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без текстуры,это флиз,а не обои.Но там стену выготавливать,как под покраску нужно+задолбётесь его клеить и результат не порадует.

 

а сам флизелин сильно отличается от флизелиновых обоев ? спрашиваю потому что Erismann коллекция Roll Over и Roll Over Fashion которые под покраску в описании указано что они флизелиновые

 

Добавлено через 3 минуты

Если по обоям, то краска лучше с легким блеском, не мат, когда есть фактура, она будет хорошо ложиться

 

так с легким блеском это уже полумат наверное, я не особо люблю когда блестит, жаль в живую в интерьере не смогу увидеть

 

Добавлено через 1 минуту

ну а вообще мне верно рекомендуют что лучше голые стены не красить а использовать для этого обои под покраску ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует мнение, что обои под покраску - это дешевый способ сделать ремонт в квартире. На самом деле это не так. Если сложить стоимость самих обоев, стоимость хорошей краски и стоимость работ, выходит довольно -таки внушительная сумма. За эти деньги можно купить высококачественные обои и ими оклеить. Но что выбрать решать заказчику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сам флизелин сильно отличается от флизелиновых обоев ? спрашиваю потому что Erismann коллекция Roll Over и Roll Over Fashion которые под покраску в описании указано что они флизелиновые

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

так с легким блеском это уже полумат наверное, я не особо люблю когда блестит, жаль в живую в интерьере не смогу увидеть

 

Добавлено через 1 минуту

ну а вообще мне верно рекомендуют что лучше голые стены не красить а использовать для этого обои под покраску ?

Они на флиз.основе,имеют структуру.А чистый флиз тонкий,гладкий,без структуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует мнение, что обои под покраску - это дешевый способ сделать ремонт в квартире. На самом деле это не так. Если сложить стоимость самих обоев, стоимость хорошей краски и стоимость работ, выходит довольно -таки внушительная сумма. За эти деньги можно купить высококачественные обои и ими оклеить. Но что выбрать решать заказчику.

 

тут дело в том что мне не нравятся обои на стенах, возможно просто надоели за долгое время, больше предпочитаю краску, но как я слышал что крашеные обои смотрятся как крашеная стена, и вроде как лучше тем что защищает от от того, что где то треснуть может и еще там есть какие то плюсы, но я уже не помню что говорили :) хот я у меня 9 этажка панелька 74-го года, по идее не должно нигде ниче треснуть, усадка то уже давно была по сути, а там фиг его знает

 

Добавлено через 3 минуты

Они на флиз.основе,имеют структуру.А чистый флиз тонкий,гладкий,без структуры.

 

а вы например что предпочли из этих двух вариантов, просто стены покрасить, или навесить на них обои и покрасить их ? если можно то обьясните плиз почему тот или иной вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут дело в том что мне не нравятся обои на стенах, возможно просто надоели за долгое время, больше предпочитаю краску, но как я слышал что крашеные обои смотрятся как крашеная стена, и вроде как лучше тем что защищает от от того, что где то треснуть может и еще там есть какие то плюсы, но я уже не помню что говорили :) хот я у меня 9 этажка панелька 74-го года, по идее не должно нигде ниче треснуть, усадка то уже давно была по сути, а там фиг его знает

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

а вы например что предпочли из этих двух вариантов, просто стены покрасить, или навесить на них обои и покрасить их ? если можно то обьясните плиз почему тот или иной вариант

Себе бы обои под покраску сделал бы,просто не люблю голые стены.Это и дешевле и надёжнее.Вы можете просто покрасить,но где гарантия,что трещины со временем не появяться.А чтобы трещин не было нужно будет клеить стеклохолст,потом его шпаклевать под покраску и только потом красить.Это дорого и долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе бы обои под покраску сделал бы,просто не люблю голые стены.Это и дешевле и надёжнее.Вы можете просто покрасить,но где гарантия,что трещины со временем не появяться.А чтобы трещин не было нужно будет клеить стеклохолст,потом его шпаклевать под покраску и только потом красить.Это дорого и долго.

 

нужен еще совет по цвету краски, мне например нравятся теплые тона, чувствуешь себя как то уютно, учитывая что сторона у меня северная и солнечные лучи никогда не попадают в окна, я подумываю покрасить что то вроде бежевого, комнаты у меня не большие, 3.45*3.05 спальня и 5,65*3,05 гостиная, не будет ли оно как то сдавливать ?

 

в инете понравилось вот такое решение, думаю похожее сделать во всем кроме полов, полы думаю темноватые (ламинат Кайндл Салинас), но там комнатка побольше явно

1147658627_.JPG.c63facbb981e43379aa3452252ca38d7.JPG

 

 

и еще я на сайте тиккурилы через Color up рассматривал такое:

h303.thumb.JPG.6bf6b72efb2448aebc84eff28809e315.JPG h392.thumb.JPG.851fcb7845212eb6cf4c999a95acce79.JPG 109096229_G405.JPG.fa2d44c741a6facca3868d18b291402f.JPG 772843528_.thumb.JPG.976467acdad3f560e61f69b82a7d11f7.JPG

 

 

я понимаю что оно все на вкус и цвет, но может по этому поводу дадите какие то рекомендации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по обоям, то краска лучше с легким блеском, не мат, когда есть фактура, она будет хорошо ложиться

так с легким блеском это уже полумат наверное, я не особо люблю когда блестит, жаль в живую в интерьере не смогу увидеть

Иногда нужно просто поверить

У меня есть и обои, и стены с выготовкой, покрашенные

Крашу только Джонстоун, никаких Тиккурил :) (их Лую только в ванной использую)

Так вот по обоям мат плохо, легкий блеск в сочетании с фактурой обоев даст красивый перелив, а мат даст ощущение дешевости

Стены под покраску без обоев сделали матовой краской, вначале было красиво, но потом у дочки гости пару раз погудели и стена превратилась в Г.

А мои обои под покраску уже и не такое выдерживали, за счет фактуры они сохраняют внешний вид долльше и могут точечно подкрашиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда нужно просто поверить

У меня есть и обои, и стены с выготовкой, покрашенные

Крашу только Джонстоун, никаких Тиккурил (их Лую только в ванной использую)

Так вот по обоям мат плохо, легкий блеск в сочетании с фактурой обоев даст красивый перелив, а мат даст ощущение дешевости

Стены под покраску без обоев сделали матовой краской, вначале было красиво, но потом у дочки гости пару раз погудели и стена превратилась в Г.

А мои обои под покраску уже и не такое выдерживали, за счет фактуры они сохраняют внешний вид долльше и могут точечно подкрашиваться

 

искал сегодня обои Erismann, все Запорожье облазил по более менее крупным магазинам, не нашел, в Эпицентре были какие то по 915грн под покраску, тоже немцы, фирму не помню, более менее текстура что терпимо для меня это в пупырышек но все равно не хотел бы, остальные с какими то цветочками и прочей ерундой

 

у Эрисман мне понравились эти, хотел бы их в живую посмотреть, надо будет найти как то

 

oboi-decor.kiev.ua/Katalog-oboev/ModelID/14878/Model/3166-1-Erismann-Roll-Over.aspx

 

oboi-decor.kiev.ua/Katalog-oboev/ModelID/14860/Model/3788-1-Erismann-Roll-Over.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно клеили вот такие(на втором фото 2 разных структуры).Стыкуються вообще легко и без проблем.[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно клеили вот такие(на втором фото 2 разных структуры).Стыкуються вообще легко и без проблем.

 

если не найду в своем городе, в каком инет магазине посоветуете заказать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот по обоям мат плохо, легкий блеск в сочетании с фактурой обоев даст красивый перелив, а мат даст ощущение дешевости

 

легкий блеск это вы имели ввиду полумат шо ли ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не найду в своем городе, в каком инет магазине посоветуете заказать ?

Не подскажу.Покупались в обычных магазах или на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мастера очень даже важно-клеить отстойный,рвущийся и тяжелоклеющийся Версаль или нормальные обои под покраску,типа немецкого Erismann.

 

Pls, можно выстроить производителей обоев эконом- и стандарт-классов по ранжиру качества обоев под покраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pls, можно выстроить производителей обоев эконом- и стандарт-классов по ранжиру качества обоев под покраску?

 

присоединяюсь к этой просьбе

 

Добавлено через 7 минут

Не подскажу.Покупались в обычных магазах или на рынке.

 

был я на крупном рынке, в общем Эрисман под покраску не достать в нашем городе, как сказали его никто не хочет привозить, остатки распродали и все, предложили:

 

Марбург, затем какой то бельгийский не помню название, по цене все что предлагали от 550грн и до 1000+, а чтобы не было видно текстуру после покраски или минимально - советовали брать с текстурой как выразились: - "марля"

 

еще просто как вариант предложили флизелин(550грн рулон, бельгия) с плотностью 110, но как я запомнил вы флизелин не рекомендовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марбург, затем какой то бельгийский не помню название, по цене все что предлагали от 550грн и до 1000+,

 

Прошу цены указывать вместе с метражом, так как на рынке есть: 0,5*10, 1,0*10, 1*25 м, ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу цены указывать вместе с метражом, так как на рынке есть: 0,5*10, 1,0*10, 1*25 м, ... .

 

25-26 метров, ширину точно не помню, в руках держал и могу сказать точно что метр как минимум есть, это я за флизелин и за бельгийские обои под покраску, за Марбург и еще какие то там я не помню, на следующих выходных сказали подьехать, подвезут каталоги(кроме Марбурга), тогда и буду знать что по метражу, конечно если бы тут написали список фирм обоев под покраску, было бы проще конечно, а так то что называют я даже не знаю хорошее оно или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... конечно если бы тут написали список фирм обоев под покраску, было бы проще конечно ...

 

Надежда всё ещё теплится. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет списка,я все обои не перепробовал.Если меня просят посоветовать обои под покраску,то я всегда советую провереные Эрисман или Раш.Марбург,кстати,тоже норм.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет списка,я все обои не перепробовал.Если меня просят посоветовать обои под покраску,то я всегда советую провереные Эрисман или Раш.Марбург,кстати,тоже норм.

 

С этой ценовой категорией всё понятно. Были бы деньги или если бы это имело смысл (мне сейчас надо обои на неотапливаемую дачу с периодическим проживанием - Rasch жирно будет). А как Вам Sintra от Rasch? Какие обои Вы перепробовали, но не советовали бы и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет списка,я все обои не перепробовал.Если меня просят посоветовать обои под покраску,то я всегда советую провереные Эрисман или Раш.Марбург,кстати,тоже норм.

 

Раш как я понял есть немецкий а есть Синтра т.е. наш Укр, я так понимаю надо рассматривать немцев ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...