Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обои под покраску + краска

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

С этой ценовой категорией всё понятно. Были бы деньги или если бы это имело смысл (мне сейчас надо обои на неотапливаемую дачу с периодическим проживанием - Rasch жирно будет). А как Вам Sintra от Rasch? Какие обои Вы перепробовали, но не советовали бы и почему?

Да поклеить можно любые.Только с дешёвыми больше мороки при поклейке.Плюс швы не всегда хорошо стыкуються и могут даже после покраски просматриваться(но тут от структуры зависит-это может быть мешковина,вертик.короед и т.п,где лист с листом чётко сливаеться на стыке,а могут быть например,пупырышки,которые на дешёвых обоях нормально не сходяться на шве).На дачу можно и Синтру взять и Версаль-имхо,если денег впритык.Главное,чтобы их хорошо поклеили.А если хорошо поклеят,то после покраски будет уже непонятно,украинские там или немецкие дорогие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поклеить можно любые.Только с дешёвыми больше мороки при поклейке. ... .Главное,чтобы их хорошо поклеили.А если хорошо поклеят,то после покраски будет уже непонятно,украинские там или немецкие дорогие.

 

А если клеить самому, то что необходимо предусмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походил еще по городу, в итоге в основном только укр производитель, то что в Эпицентре было Go Pro мне не очень по рисунку, нашел единственное с богатым выбором фирму AS Creation, размер рулона 25*1.06 вроде так если не ошибаюсь, цена 35-41 евро за рулон, выбрать было из чего по каталогу, если заказывать, то месяц ждать, но это лучшее что я находил в городе, с импортным проблема прям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походил еще по городу, в итоге в основном только укр производитель, то что в Эпицентре было Go Pro мне не очень по рисунку, нашел единственное с богатым выбором фирму AS Creation, размер рулона 25*1.06 вроде так если не ошибаюсь, цена 35-41 евро за рулон, выбрать было из чего по каталогу, если заказывать, то месяц ждать, но это лучшее что я находил в городе, с импортным проблема прям
Просто обои под окраску пережили свой бум. Сейчас лучше купить виниловые обои на флизелине бельгийского или немецкого производства, покупать и искать лучше в специализированных магазинах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Можливо, ще комусь цікава тема шпалер під фарбування.

 

 

Обирала флізелінові шпалери, орієнтувалась на поради з цього форуму. Але зараз Марбурга в Києві немає. Раш і Ерісман є в спеціалізованих шпалерних магазинах. Але мене непокоїть оцей вініловий шар зверху, який можна здерти нігтем (в Леруа пробувала на шпалерах Sintra). В нас дитина і шукала щось з натяком на "антивандальність".

 

 

На російських сайтах прочитала про шпалери Ерфурт, які без вінілу, з чистого флізеліну і з фактурою (не гладкі).

І виявляється в Києві теж такі можна знайти. За ціною на рівні Раш-Ерісман, але рулони менші (0,5х10м), тому можна розраховувати на менше відходів.

Їх і купили, але ще не клеїли. Пробувала, нігтиком справді не здереш.

 

 

Єдине, що сумніви - мені до цього по телефону декілька шпалерних консультантів казали, що флізелінових шпалер без вінілу не існує (якщо з фактурою). То от думаю, чи дійсно не знали про Ерфурт, чи просто в них не було в наявності, або в цих Ерфурт є якийсь подвох)) Сподіваюсь, що не останнє)

Поки що дуже задоволена знахідкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щодо фарби все ще потрібна порада.

 

 

В НЛ збирались купити на пробу Dufa Mattlatex, але консультант сказав що для шпалер вона не підійде, порадив Dufa Europlast 7. Взяли на пробу 1л.

 

 

Може хто підкаже чи підійде ця фарба для шпалер і для стелі?

 

Хочемо фарбувати все білим, без тонування, то мабуть потрібна однакова фарба на стінах і на стелі.

 

 

На сайті Дюфа про цю фарбу написано "Применяется в помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой." То можливо для житлового будинку вона не дуже підходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...