Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самостоятельно утеплить лоджию.

nikolaynavarov

Рекомендовані повідомлення

Приветствую! Кто-нибудь самостоятельно утеплял балкон или лоджию? Подскажите, чем утепляли? Что лучше брать минвату или пеноплекс? Теплый пол можно делать под ламинат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол можно делать под ламинат?

 

Можно под ламинат теплый пол, только технология укладки водяного и электрического немного разная. Вы каким подогревать хотите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Кто-нибудь самостоятельно утеплял балкон или лоджию? Подскажите, чем утепляли? Что лучше брать минвату или пеноплекс? Теплый пол можно делать под ламинат?

 

Пеноплекс – это лучший материал для утепления малогабаритной лоджии, на мой взгляд. К нему ещё хорошо присоединять пенофол. Они имеют лучшие показатели по сохранению тепла. Ниже приложу картинку-таблицу, где сравниваются разные виды утеплителей. Посмотрите.

По толщине, конечно, лучше брать больше 50мм или 30+30. Могу поделиться с Вами статьей, в которой как раз собраны лучшие советы по тому, как сделать теплую лоджию своими руками oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/teplaya-lodzhiya

Также тут есть видео с наглядным процессом укладки утеплителя на пол, потолок и стены. Думаю, оно тоже вам пригодится. Прикрепляю ещё «пирог» утепления на картинке.

f86ec97231f0591f501815e9cc5f2129.jpg

e86bfda8d16fd7003a60375a3f18acb5.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Кто-нибудь самостоятельно утеплял балкон или лоджию? Подскажите, чем утепляли? Что лучше брать минвату или пеноплекс? Теплый пол можно делать под ламинат?

 

технологія утеплення лоджії та балкону різні, вас що цікавить конкретно? друге запитання, яке я би задав - мета утеплення лоджії-балкону, далі - температурний та вологістний режим на лоджії-балкону, лоджія-балкон занходиться у жилій кімнаті?на кухні?коридорі?

І тільки потім - чим та як

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Можно под ламинат теплый пол, только технология укладки водяного и электрического немного разная. Вы каким подогревать хотите?

 

Склоняюсь к электрическому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...