Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Петровцах

Александр. Киев

Рекомендовані повідомлення

Александр, извините, случайно набрел на вашу тему, капитально, видно "мичуринское" это ваше, кошмар финна и мечта "газпрома", удачи вам и терпения :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что уже купила поротерм и потому что моя любимая жизненная оринтировка - простота. Однослойная стена мне импонирует своей простотой и ясностью, не надо искать точку росы, она за пределами, не надо думать как это всё перевязать между собой, на какой материал уложить перекрытие, чем утеплять.... столько для метаний вопросов отпадают сами собой... По вашей ветке я поняла что вы с удовольствием углубляетесь в решение конструкторских и технологических задач, мне как оперной певице это совершенно не под силу. Поэтому я выбираю простоту :rolleyes:

 

Простота сестра таланта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря странный конструктив стены. Как в двухслойной стене два материала с разными характеристиками могут быть несущими ? И зачем такой пирог "странный"? Вы на точку росы смотрели ?

 

П.С. Я эти вопросы к тому, что может есть смысл обратиться к профи, что бы может какие изменения внести по ходу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня знакомый,у которого домом с пенопластобетона(в смысле раствор смешан с пенопластовыми шариками) )).Доберусь в гости - отфотографирую.Могу познакомить.Смешаете технологии и засуните,по технологиям, финов и прочих буржуев в разряд отставших в строительстве)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря странный конструктив стены. Как в двухслойной стене два материала с разными характеристиками могут быть несущими ? И зачем такой пирог "странный"? Вы на точку росы смотрели ?

 

П.С. Я эти вопросы к тому, что может есть смысл обратиться к профи, что бы может какие изменения внести по ходу...

 

Давайте по порядку:

 

1. У меня два материала связаны между собой без каких либо воздушных зазоров и являются монолитной конструкцией. Примеры как строят стены

с двух материалов Вы найдете легко сами.

 

2. ... О точке росы:

 

-МЕТОДЫ ВЕНТИЛИРОВАНИЯ СТЕНОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Исследования показали, что водяной пар, свободно движущийся через пористый материал, не конденсируется даже проходя зону температур, которая соответствует его точке росы. Если же конденсация и происходит, то она сопровождается мгновенным испарением влаги без увлажнения конструкций. Когда же пар достигает поверхности, которая препятствует его свободному течению или тормозит его, происходит конденсация при соответствующих температурных условиях. В строительной практике имеется два конструктивных решения указанной проблемы.

Первое решение заключается в применении в ограждающей конструкции паропроницаемых материалов на холодной от пароизоляции стороне. И, наоборот, везде, где только позволяют проектируемые условия, следует избегать применения материалов с большим сопротивлением паропроницанию с холодной стороны. К наружным паропроницаемым отделкам относятся все виды штукатурок, кирпичная облицовка, дощатые обшивки и т.п.

Второе конструктивное решение состоит в устройстве воздушных каналов, через которые из ограждающих конструкций удаляется пар. Этот метод позволяет применять для наружной облицовки практически непроницаемые материалы: керамическую плитку, металл, стекло и т.п. Для использования естественной тяги, которая усиливается от нагрева солнцем, воздушные каналы должны быть направлены вертикально.

Проектируя такие стены, следует побеспокоиться о герметичности воздушных каналов, так как от этого зависят естественная тяга и эффективность воздушного охлаждения. Кроме того, негерметичность каналов может привести к накоплению в них влаги. Это же явление может наблюдаться и при использовании в ограждающих конструкциях полых материалов. При отрицательных температурах замерзшая вода может разрушить элемент ограждающей конструкции. Чтобы в стенах с воздушной прослойкой не происходило такого явления, для выхода пара и его дренажа предусматривают отверстия вверху и внизу облицовки.

 

Раньше об этом подробнее писал здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=688211&postcount=980

 

3. На форуме нахожусь в основном, как застройщик ( сам строитель с 20-летним стажем ) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня знакомый,у которого домом с пенопластобетона(в смысле раствор смешан с пенопластовыми шариками) )).Доберусь в гости - отфотографирую.Могу познакомить.Смешаете технологии и засуните,по технологиям, финов и прочих буржуев в разряд отставших в строительстве)

 

:):):) Уважаемый РуководителЪ!

Благодарю за поддержку ! Могу доложить , что и так засовываю со смешением технологии и применением шариков (не только пенопластовых).

 

Позвольте мне и Вам дать дружеский совет:

Пенопластобетон это полистеролбетон на самом деле. Почитайте про шарики , учиться никогда не поздно. Совет искренний и дружественный, так что без обид:beer:

 

Наберите в гугле фразу -

"КАК И ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ИЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА" или

www.allbeton.ru/forum/topic10072.html

Да простят меня модераторы за грех этот (не убивайте ссылку, такое очень полезно почитать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про теорию понятно, у Вас, как я думаю, вряд ли вариант 2. Воздушных каналов не наблюдаю. А если первый вариант, то не совсем понимаю его практическое соответствие теории варианта 1. Я не профстроитель, поэтому пытаюсь разобраться... Обычно пишут что паропроницаемость должна увеличиваться по направлению наружу ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про теорию понятно, у Вас, как я думаю, вряд ли вариант 2. Воздушных каналов не наблюдаю. А если первый вариант, то не совсем понимаю его практическое соответствие теории варианта 1. Я не профстроитель, поэтому пытаюсь разобраться... Обычно пишут что паропроницаемость должна увеличиваться по направлению наружу ?

 

Совершено верно, изнутри наружу:

-- Известково-цементно-перлитовая штукатурка 20-25 мм

-- Блоки из известняка плотностью до 1500 (ракушняк) 200мм

-- Опилкобетон 70мм

-- Блоки Ютонг плотность D-400 300мм

-- Облицовочные перлитовые панели 63мм

 

Штукатурка паропроницаемая недостаточно хорошо

Ракушняк пропускает пар немного хуже чем опилки

и гораздо хуже чем газобетон

Панели пропускают пар также как и газобетон

--------------------------

В сан.узлах к выше сказаному стены,потолок,пол обмазочная двухкомпонентная гидроизоляция Мапей.

---------------------------

 

...(Вообще то такой подбор материалов выпустит этот пар, что в одну, что в другую сторону легко и просто). Там того пара, что кот наплакал (все разговоры на форумах на эту тему не более, чем детские страшилки)

Конечно, я не говорю о патологических случаях типа одеть на дом полиэтиленовый мешок ... В доме необходимо внимательно подойти к вопросу ограждения от влаги стеновых конструкций в сан.узлах и кухне - вот и все.

Хотя нет еще есть крыша и водостоки (обычно главным , проблемным увлажнителем стен является влага с наружи от некачественно выполненных работ )

- "Следить за людьми-строителями неустанно будем!"

(с) народная песня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К теме о точке росы,это актуальный вопрос

Точка росы – температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы достичь состояния насыщения водяным паром при данном влагосодержании и неизменном давлении. При достижении точки росы в воздухе или на предметах, с которыми он соприкасается, начинается конденсация водяного пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К теме о точке росы,это актуальный вопрос

Точка росы – температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы достичь состояния насыщения водяным паром при данном влагосодержании и неизменном давлении. При достижении точки росы в воздухе или на предметах, с которыми он соприкасается, начинается конденсация водяного пара.

 

Точно. Ну да. Так и есть. Все верно.:) :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел вопрос гильзования дымовыводящих каналов (дымоходов)

Удивительные цены созерцал сегодня на двойные (утепленные) трубы из нержавеющей стали и принял решение одинарную трубу утеплять и изолировать самостоятельно.

В канале вокруг трубы устанавливаем перлитовые панели, в оставшееся пространство заливаем раствор из перлита, глины, кварцевого песка и цемента...

IMG_0974.thumb.jpg.0a78c5beb07dea29680a4d02c915821a.jpg

IMG_0981.thumb.jpg.04b235dbdb85a86b3a89733cadf70267.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как прикольно вы придумали совместить ракушняк с газобетоном, наверное будет очень тепло и комфортно жить в таком доме!

Да? А меня вон в моей ветке разорвали в клочья с такой же точно идеей :) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55622

но я как бы и сам согласен с критикой - если уж гонишься за экологией и берешь ракушку как материал, тогда уж забудь про бетон, газоблоки и пенопласт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А меня вон в моей ветке разорвали в клочья с такой же точно идеей :) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55622

но я как бы и сам согласен с критикой - если уж гонишься за экологией и берешь ракушку как материал, тогда уж забудь про бетон, газоблоки и пенопласт....

 

Ну Вы же сами первым делом (вернее постом) попросили Вас покритиковать.

Вот и получили ... (Шутка)

Как видите у меня похожая конструкция стены. Хотите посмотреть в натуре?

С удовольствием уделю Вам время.

Что касается экологии, я не гонюсь за экологией (она гонится за мной).

Материалы: бетон, газобетон тоже экологически чисты , как и ракушняк.

Они состоят из натуральных природных материалов ( только измельченных и

обработанных должным способом)

" Финтиплястик" - да гадость стирольная согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где именно в Петровцах строится сие чудо?

 

зачем именно это Вас интересует?

Чудится мне в Вашем вопросе толи ирония, толи насмешка. Почему моя стройка звучит как " сие чудо" обоснуйте-ка. Тема не раскрыта.

 

... Добавляю через некоторое время:

Почитал Ваши темы и "месседжи" - ничем не подкрепленный воинственно-нахрапистый стиль. Ничего обосновывать не надо. Просчавайте.

Змінено користувачем Александр. Киев
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало информативные фото по установке опалубки монолитного пояса

IMG_0067.thumb.jpg.262fc75023e371697eb6b270ab14966e.jpg

IMG_0068.thumb.jpg.5ceb4a694b5185412626f8d8176c40de.jpg

IMG_0069.thumb.jpg.5bd0ea6cf4d345bfcbd120f83d7cbb44.jpg

IMG_0070.thumb.jpg.f478d06bf09358b4e222a2f487981682.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кирпич симпатично кладут. Я так понял он будет в интерьере, это какой то особенный или рядовой кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это обычный кирпич марки 100 с перепечёнными некоторыми кирпичинками перемешанный со старым кирпичём с боковыми клеймами :) Очень красиво, я такое обожаю. А где вы такую стену декоративную делаете? Я на кухне, но буду гидрофобизатором покрывать чтоб кладка влагу не набрала :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно это марка 100 рядовой кирпич с маленького сельского заводика по гуманной цене.

Стена будет видна с подвала и до крыши, находится по центру дома. К ней лестница крепится с одной стороны, а с другой в нее будет прятаться раздвижная дверь на кухню.

Под арочкой на стене буден установлен светильник

345.thumb.jpg.82c6628c5fd6af048b948e062d4d58d2.jpg

2060244771_.thumb.jpg.07211d7af4b0f281277700986f0b9145.jpg

123.thumb.jpg.7c67aac6af6f13d11de41318480befc8.jpg

234.thumb.jpg.b2e1f1499e899ba5f05a13c6b8168416.jpg

IMG_0274.thumb.jpg.77d250ece4f9e6cfcc57826d875fd2db.jpg

IMG_0275.thumb.jpg.0fb56e1ed1bb04ada15add6232394a00.jpg

IMG_0278.thumb.jpg.ebbc500e91b533f7350ec485f7f45893.jpg

IMG_0279.thumb.jpg.6091e4844cac0eeddcf4bd96bdb76c29.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Совершенно верно это марка 100 рядовой кирпич с маленького сельского заводика по гуманной цене.

Очень красивая стена, я тоже хочу такой кирпич по гуманной цене. Можно еще взять? Я тоже из Н. Петровец. Хотелось бы на Ваш домик посмотреть вживую.Где Вы конкретно на въезде справа или слева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Совершенно верно это марка 100 рядовой кирпич с маленького сельского заводика по гуманной цене.

Очень красивая стена, я тоже хочу такой кирпич по гуманной цене. Можно еще взять? Я тоже из Н. Петровец. Хотелось бы на Ваш домик посмотреть вживую.Где Вы конкретно на въезде справа или слева?

 

Пропустил я Ваше сообщение, по этому и не ответил.

В профайле есть мой телефон звоните и будет Вам кирпичик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько снимков по устройству перекрытия и кровли:

IMG_0508.thumb.jpg.963576801a38e3b4a70a59d5a406c525.jpg

IMG_0510.thumb.jpg.1f55c510a042b0b8dbd615034c66a51b.jpg

IMG_0511.thumb.jpg.b85a3c023f51339d1e90675b1ea04a16.jpg

IMG_0512.thumb.JPG.3a53af59d344d99d3a2f2e5735ec97b4.JPG

IMG_0515.thumb.jpg.e0f461b3253650a70cb6a6188c1019b8.jpg

IMG_0519.thumb.jpg.7087c51b8d093342eca1f6e1534e5e13.jpg

IMG_0542.thumb.jpg.367de60bb75e50d3a180c94df321c45d.jpg

IMG_0545.thumb.jpg.4585966d29204fa8046ca0a3eb4bcf59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...