Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор для солнечных батарей

Seluk

Рекомендовані повідомлення

да не имеет это значения, если строить на автономном инверторе.

это если на ЗТ строить тогда да

 

 

 

 

нельзя на 5кВт гибрид включать все что Вы привели в списке, он дым испустит

 

а основное у Вас:

 

 

 

остальное 200-300кВт*час потянет за месяц.

 

и как тут быть?

Запутался.

Ничего уже не понимаю.

Что делать, или вообше ничего не делать????

 

Давайте сначала. Гибридный инвертор 3,4,5 кБт-соответствуюшее количество СП и допусти АКБ (автомобильные на 800 Ачас.

Мне это поможет, например как уменьшить щета ( если посадить например все электроосвещение и стиралку с котлом) и в случае отключения электричества как ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запутался.

Ничего уже не понимаю.

Что делать, или вообше ничего не делать????

 

если для компенсации то без ЗТ нет смысла делать

 

если для резервного питания то можно делать, 5кВт, выделить нагрузку на одну фазу не более 5кВт, и ее запитать от приоритета солнца.

 

Но никаких туда

тепловой насос, 5 кондиционеров, эл плита и духовка
включать не выйдет.

 

А напомните, в чем проблема с оформлением ЗТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напомните, в чем проблема с оформлением ЗТ?

На данный момент нет свободных финансов на это и нет времени на оформлении. Официально по бумагам ввод в дом 3 фазы по 6 кВт, но автомаы стоит 3-х фазный 45А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент нет свободных финансов на это и нет времени на оформлении. Официально по бумагам ввод в дом 3 фазы по 6 кВт, но автомаы стоит 3-х фазный 45А

 

ну по деньгам там счетчик 10-12к.грн. А по времени то да.

 

Можно пойти на опережение, инвертор сетевой с ограничением отдачи в сеть. Дешево и сердито. Но резерва не будет. А оформить уже когда будет время/желание/деньги.

Но тогда нужно будет максимально перевести потребление в дневное, солнечное время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по деньгам там счетчик 10-12к.грн. А по времени то да.

 

Можно пойти на опережение, инвертор сетевой с ограничением отдачи в сеть. Дешево и сердито. Но резерва не будет. А оформить уже когда будет время/желание/деньги.

Но тогда нужно будет максимально перевести потребление в дневное, солнечное время.

Ссылку на инвертор пожалуйста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220v.com.ua/setevye-invertory/2091.html + счетчик специальный.

 

А ничего что он однофазный, а сеть у меня трёх фазная. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что он однофазный, а сеть у меня трёх фазная. ?

 

Сетевой трехфазный инвертор grid tie Goodwe GW5000-DT 5кВт

 

Или там гдето есть про одну фазу, укажите, исправлю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли посадить два инвентора (один автономный или гибрид 3 квт, а другой сетевой 10 квт) на одно солнечное поле 10 квт?

Например через такую приблуду

www.aliexpress.com/item/Solarparts-solar-cable-Y-type-2-in-1-solar-panel-connection-wire-female-and-male-connection/32787896005.html?spm=2114.10010108.1000015.19.Ze4UmM&s=p

Змінено користувачем artemenkovlad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык ситауции всякие бывают

 

сейчас много обращения из дачных кооперативов, там вообще не понятно как решать ЗТ, теория есть, практики ноль.

 

отказываются потом:) как узнают, что ЗТ тариф начинается с цифры сверх собственного потребления - то забывают за свои желания по СБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по работе Гибридного инвертора OPTI SOLAR SP5000 BRILLIANT 5000VA/4000W 48VDC. Если идёт заряд на АКБ (или они уже заряжены) и появляется нагрузка то будет ли идти эл. энергия на прямую с СП не передаваясь на АКБ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю? Три гибридных инвертора по 4 кВт могут заменить один гибридный трехфазный 12 кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю? Три гибридных инвертора по 4 кВт могут заменить один гибридный трехфазный 12 кВт

Не думаю. И потом, а где есть такой 12кВт гибрид? На сколько я знаю, максимум 10кВт 3ф гибрид, например такой: SP10000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю? Три гибридных инвертора по 4 кВт могут заменить один гибридный трехфазный 12 кВт

 

Да, могут. При возможности их включения в согласованную работу звездой.

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос по работе Гибридного инвертора OPTI SOLAR SP5000 BRILLIANT 5000VA/4000W 48VDC. Если идёт заряд на АКБ (или они уже заряжены) и появляется нагрузка то будет ли идти эл. энергия на прямую с СП не передаваясь на АКБ?

 

да, будет, если мощности СП достаточно для покрытия нужд нагрузки, если не достаточно то тогда от АКБ доберется.

 

Добавлено через 1 минуту

можно ли посадить два инвентора (один автономный или гибрид 3 квт, а другой сетевой 10 квт) на одно солнечное поле 10 квт?

Например через такую приблуду

www.aliexpress.com/item/Sola....19.Ze4UmM&s=p

нельзя никак

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не достаточно то тогда от АКБ доберется.
или от сети, как укажешь в настройках. У меня сейчас, так и работает, если нагрузка мала, сбрасывает в сеть.

 

Добавлено через 6 минут

OPTI SOLAR SP5000 BRILLIANT 5000VA/4000W 48VDC. Если идёт заряд на АКБ (или они уже заряжены) и появляется нагрузка то будет ли идти эл. энергия на прямую с СП не передаваясь на АКБ?
Проблема этого инвертора в том, что он ВСЕГДА! сосет мин. 1,5-2,0А от батареи. Хотя табло кажет 0А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или от сети, как укажешь в настройках. У меня сейчас, так и работает, если нагрузка мала, сбрасывает в сеть.

 

э не, тут смотря какой гибрид, у сетевого да, у автономного нет.

 

Добавлено через 37 секунд

Проблема этого инвертора в том, что он ВСЕГДА! сосет мин. 1,5-2,0А от батареи. Хотя табло кажнт 0А.

 

стоп. это совсем другой инвертор, это не Premium!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
220v.com.ua/setevye-invertory/2091.html + счетчик специальный.

 

Шановні, я щось в описі інвертора не можу найти фрази про те ,що він обмежує подачу надлишку енергії в мережу чи про подвійний режим(із "зливом" і без, тобто з режимом "лімітер" і без нього).Може не уважно читаю..Теж цікавить інвертор з можливістю обмеження зливу надлишку в мережу ..

Змінено користувачем lisovyk3566
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, я щось в описі інвертора не можу найти фрази про те ,що він обмежує подачу надлишку енергії в мережу чи про подвійний режим(із "зливом" і без, тобто з режимом "лімітер" і без нього).Може не уважно читаю..Теж цікавить інвертор з можливістю обмеження зливу надлишку в мережу ..

 

В средине августа он будет с лимитером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В средине августа он будет с лимитером.

 

Тобто зараз він що, в розробці? А що можна поставити на 1-2 кВт з подвійною фунцією: лімітером(для зел.тарифу) і без видачі в мережу? Хочу спочатку в квартирі поставити на вікні, поекспериментувати що і як..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто зараз він що, в розробці? А що можна поставити на 1-2 кВт з подвійною фунцією: лімітером(для зел.тарифу) і без видачі в мережу? Хочу спочатку в квартирі поставити на вікні, поекспериментувати що і як..

 

Он в дороге, знаете ли , от производства до склада 2.5мес обычно

 

На 1-2квт обращайтесь на Али, там такого полно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он в дороге, знаете ли , от производства до склада 2.5мес обычно

 

На 1-2квт обращайтесь на Али, там такого полно

 

А яка назва інвертора з подвійною фунцією?На "Алі" знаходжу максимум "limiter", ніде не бачу в описі характеристик, що можна працювати або без видачі в мережу, або з віддачею..По вашому посиланню теж в описі 2-ї функції не бачу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка назва інвертора з подвійною фунцією?На "Алі" знаходжу максимум "limiter", ніде не бачу в описі характеристик, що можна працювати або без видачі в мережу, або з віддачею..По вашому посиланню теж в описі 2-ї функції не бачу..

 

Невже ніхто не використовував, не замовляв такий інвертор? І все ж незрозуміло:1)якщо встановлено обмежувач в мережу, то при надлишку енергії від СБ-де вона дівається(якщо акумулятора немає)?ну повинно щось або відключатися(наприклад той же самий інверотр) або нагріватися..ну не може ж потужність просто випаровуватися без сліду? 2) інвертор з лімітером працює без напруги з мережі чи ні?

Змінено користувачем lisovyk3566
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)якщо встановлено обмежувач в мережу, то при надлишку енергії від СБ-де вона дівається(якщо акумулятора немає)?ну повинно щось або відключатися(наприклад той же самий інверотр) або нагріватися..ну не може ж потужність просто випаровуватися без сліду?

 

)))) они просто не генерится и все тут.

 

 

2) інвертор з лімітером працює без напруги з мережі чи ні?

нет, не работает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) они просто не генерится и все тут.

 

 

 

нет, не работает

 

А фунція тільки "limiter" чи подвійна(тобто і на віддачу в мережу)?Чи є такі інвертори?Хочу спочатку поекспериментувати..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...