Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глупа ли идея сделать сразу чистовой пол по пенопласту и теплым полам

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Ровный пол не всегда и по стяжке получается, песком приходится ровнять.

 

Да ладно?! И шо, совсем без воды? А как же бассейн глубиной 30 см? :crazy:

 

Добавлено через 47 минут

Издеваетесь?

Нисколько.

 

Весь СНиП и посвящён этому, а не отдельный его пункт. Там мест 100 где об этом прямо написано

Выше, Вы, утверждали, что в СНиП прямым текстом указано обязательное замачивание и уплотнение. Приведите, пожалуйста, цитату содержащую это требование. Спасибо.

 

с громадными таблицами о требуемой влажности и типами грунтов, и подробным описанием трамбующих аппаратов.

СНиП предписывает необходимость достижения проектной плотности оснований с оптимальной влажностью.

 

Один из пунктов о заливке водой - я привёл, указав и название СНиПа и дав ссылку на него, указал раздел и номер пункта и цитату. Чего Вам ещё не хватает что бы увидеть что Вы не правы - не понимаю!

Вы, привели цитату из раздела "10. УПЛОТНЕНИЕ ГРУНТОВ ЕСТЕСТВЕННОГО ЗАЛЕГАНИЯ И УСТРОЙСТВО ГРУНТОВЫХ ПОДУШЕК"

Первым пунктом в котором написано:

10.1. Проектные решения по уплотнению грунтов должны содержать:

Т.е., если в результате геологических изысканий выявлена недостаточная плотность грунтов естественного залегания для проектируемых на них сооружений, тогда разрабатывается проект уплотнения этих грунтов. На каком основании, Вы решили, что Midom в его случае именно просадочные грунты и ему необходимо уплотнение именно методом предварительного замачивания? Почему не уплотнение глубинными взрывами, грунтовыми сваями или не глубинное виброуплотнение? Ась? :fool:

 

Берите и читайте... ещё недавно Вы утверждали что увлажнять вообще ничего нельзя. Уже не настаиваете?

Где я утверждал, что нельзя? Безусловно есть случаи, когда это необходимо. Но мы же говорили об устройстве пола по грунту, не так ли? Представляете себе бассейн глубиной 30 см внутри здания? :lol: А грунт под фундаментом этого самого здания не просядет в результате Ваших акаКдемических рекомендаций?

 

... Ах да! Вы ж сейчас аргумент приведёте, що це ж ворожій СНіП.

Глупости... У меня совковое образование совковой школы :D

СНиП был нашей настольной книгой.

9351078m.jpg

 

Примечание: Вы просто перепутали...

Ага, точно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно?! И шо, совсем без воды? А как же бассейн глубиной 30 см?

Мы, столичные срантехники и не такое умеем.

IMG_2810.thumb.JPG.91c382a9641bf29528e78afe5a26c073.JPG

0-02-01-9def6b93921ab5c0db9e569003985c473e662d06f02da56995763edb0847c489_full.thumb.jpg.5d514deb150469c166ad9ae15d906a88.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5коп

 

Пару лет обратно сделали так: при дифиците времени и средств обратную засыпку внутри ленточного фундамента сделали из гранотсева с проливкой и трамбовкой, выровняли поверхность "шваброй", постелили ЭППС, по нему сетку 150х150 Ф3мм и сделали стяжку ок.7см толщиной.

На эту стяжку поставили НЕНЕСУЩИЕ перестенки из 100мм газобетона, по стяжке в с/у и кухне - плитка, остальное - ламинат.

Все на месте до сих пор.

 

Для ТС предлагаю:

- песок пролить (он и так утрамбуется), выровнять

- по песку ЭППС (фольга имеет смысл как отражатель только на границе двух сред, скажем, камня и воздуха), а экструдер и так неплохая гидроизоляция

- по пенопласту, в стяжку, ОБЯЗАТЕЛЬНО сетка, (на сэкономленные деньги от фольги :) ) пускай самая тонкая типа 2,6мм, но сетка, т.к. бетон на растяжение в 15 раз слабее, чем на сжатие - сетка это исправит

- сетку сразу брать с учетом шага труб ТП, - думаю 150х150мм будет самое то

- ЦП стяжка с пластификатором

 

ФСЁ

 

Удачи!

 

:beer: спасибо.

стяжку без пластификатора я вообще не представляю)) наши деды выдать мучались не по детски:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши деды выдать мучались не по детски

 

Но они таки шо-то знали про известь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я утверждал, что нельзя?

Вот здесь Вы это утверждали, мой забывчивый... Вот в этом своём посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4296595&postcount=11

Вы написали вот это:

Кхм...

1. Грунт уплотняют в сухом состоянии или с естественной влажностью. Налив в него воды, получим болото. Пробовали уплотнять болото?

Вспомнили?...

 

а перед этим Вы в этом посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4297008&postcount=13

написали вот это:

Тонкий слой песка можете и не проливать, и трамбовать его не нужно, это бессмысленно. Разровняйте и укладывайте ппс.

Запамятовали?... бывает! :)

 

Добавлено через 18 минут

Выше, Вы, утверждали, что в СНиП прямым текстом указано обязательное замачивание и уплотнение. Приведите, пожалуйста, цитату содержащую это требование. Спасибо.

Ну ёханый бабай! Ну Вы же сами эту цитату только что привели!!! Это в первом же пункте написано, прямо в названии п. 10 (ещё раз цитирую, может Вы ослепли?):

10. УПЛОТНЕНИЕ ГРУНТОВ ЕСТЕСТВЕННОГО ЗАЛЕГАНИЯ И УСТРОЙСТВО ГРУНТОВЫХ ПОДУШЕК

и буквы большие и цвет выделяется... увидели наконец то - целый раздел 10 этому посвящён в СНиПе.

Следующая строчка:

10.1. Проектные решения по уплотнению грунтов должны содержать:

а) для всех способов уплотнения - исходные и требуемые значения показателей качества уплотнения (плотность сухого грунта или коэффициент уплотнения), величин понижения поверхности и др.,

Это тоже увидели?...

а вот чуть ниже в этом же пункте:

е) при уплотнении предварительным замачиванием...

И , повторюсь, таких мест в этом СНиПе ещё около 100.

Вы просили указать Вам пункт где указаны трамбовка и увлажнение - я указал.

 

Добавлено через 3 минуты

Да ладно?! И шо, совсем без воды? А как же бассейн глубиной 30 см?

Вам человек прямо написал - песком ПО СТЯЖКЕ , я же говорю - перепутали Вы всё, маленький прораб.

 

Добавлено через 9 минут

На каком основании, Вы решили, что Midom в его случае именно просадочные грунты и ему необходимо уплотнение именно методом предварительного замачивания?

Я уже отвечал на этот вопрос и мой ответ подтвердил сам Midom, протрите глазки и прочитайте написанное выше о требуемых трамбовках и о том чем может утрамбовать сам Midom. Ответы даны.

А если лично Вам понадобится восполнить утерянные знания по трамбованию и увлажнению грунтов - восполнить знания Вы сможете в п. 10.2... 10.13 вышеупомянутого СНиП. Подробно расписано чем, на каких грунтах и в каких условиях нужно трамбовать и до какой влажности увлажнять или заливать.

 

Я, с Вашего позволения обнаглею и спрошу Вас: а на каком основании Вы утверждаете что полы по грунту нужно насыпать сухим песком без увлажнения и трамбовки?...

Не будете ли Вы так же любезны как был к Вам я - предоставить ссылку на действующий нормативный документ где сие было бы написано?... указав его название и пункт. Я с удовольствием его почитаю. Я ведь выполнил аналогичную Вашу просьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они таки шо-то знали про известь.....

 

даже и близко даже с Гала не стояла))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь Вы это утверждали, мой забывчивый... Вот в этом своём посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4296595&postcount=11

Вы написали вот это:

Кхм...

1. Грунт уплотняют в сухом состоянии или с естественной влажностью. Налив в него воды, получим болото. Пробовали уплотнять болото?

Вспомнили?...

Еще раз объясняю, если не поняли и не в курсе - грунт под существующим фундаментом замачивать нельзя! Ветка о полах внутри здания или о стройплощадке с котлованом?! :fool:

 

а перед этим Вы в этом посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4297008&postcount=13

написали вот это:

Тонкий слой песка можете и не проливать, и трамбовать его не нужно, это бессмысленно. Разровняйте и укладывайте ппс.

Запамятовали?... бывает! :)

Да, и шО? Ответьте, пожалуйста, прямо на прямой вопрос - какую максимальную величину просадки можно ожидать в данном конкретном случае в следствии самоуплотнения песка под готовыми полами ТС, при данной конкретной толщине слоя песка?

 

Ну ёханый бабай!

И не говорите... facepalm.gif

 

а вот чуть ниже в этом же пункте:

е) при уплотнении предварительным замачиванием...

И , повторюсь, таких мест в этом СНиПе ещё около 100.

Вы просили указать Вам пункт где указаны трамбовка и увлажнение - я указал.

Вы, как вообще, в адеквате? Где в том пункте указана трамбовка?! :fool:

Предварительное замачивание это и есть метод уплотнения!!! Один из многих! Так же как и поверхностное уплотнение, как глубинное виброуплотнение, как и уплотнение грунтовыми сваями или взрывами! Вы вообще знаете как пользоваться СНиП? В интернете его впервые увидели, что ли?

Скажите, пожалуйста, а скалу тоже необходимо замочить и утрамбовать? :lol:

Вы, реально неадекватно воспринимаете написанное... Возможно проблемы плохого образования, если таковое вообще есть...

Последний ликбез, специально для Вас:

данный СНиП содержит требования к разработке проектно-сметной документации по

"УПЛОТНЕНИЕ ГРУНТОВ ЕСТЕСТВЕННОГО ЗАЛЕГАНИЯ И УСТРОЙСТВО ГРУНТОВЫХ ПОДУШЕК"

когда в таковом возникает необходимость. Есть ли такая необходимость и какой именно метод уплотнения необходим, определяется проектной организацией на основании геологической разведки и изысканий, в сопоставлении с проектной нагрузкой от будущего сооружения.

 

В последний раз спрашиваю :D Где в СНиП есть требование об обязательном увлажнении + уплотнении?

А там прямо написано: и увлажнить и уплотнить

Где там такое написано?!!!

 

 

Вам человек прямо написал - песком ПО СТЯЖКЕ , я же говорю - перепутали Вы всё, маленький прораб.

Гы ) А теперь объясните, пожалуйста, чем отличается песок на уплотненном грунте, от песка на бетонной стяжке? Его насыпная плотность каким-то образом коррелирует с основанием на которое его насыпят? :fool::lol: Почему так страшна просадка нескольких сантиметров песка на уплотненном грунте и совершенно не страшна на бетонной стяжке? В цифрах, пожалуйста, ну что бы диалог был предметным...

 

Я уже отвечал на этот вопрос и мой ответ подтвердил сам Midom, протрите глазки и прочитайте написанное выше о требуемых трамбовках и о том чем может утрамбовать сам Midom. Ответы даны.

На каком основании, Вы решили, что у Midom именно просадочный грунт и его нужно уплотнять именно замачиванием с устройством бассейна глубиной 30-50 см?

 

А если лично Вам понадобится восполнить утерянные знания по трамбованию и увлажнению грунтов

Хорошо Вам, утеря отсутствующих знаний невозможна в принципе :lol:

 

Кстати, Василий, мне уважаемый Академик освежил память на счет песка... Глубинным виброуплотнением уплотняются именно водонасыщенные песчаные грунты п. 10.11. при глубине грунтовой воды не ниже 0,5 м от дна котлована. Сухой же песок невозможно уплотнить иначе как проливкой, это я помню еще с лабораторных занятий :) При проливке воды гранулы песка занимают максимально плотное положение вследствие действия силы поверхностного натяжения протекающей сквозь песок жидкости. Любое последующее нарушение массива песка вновь расположит его гранулы в менее плотное состояние.

 

Не будете ли Вы так же любезны...

Не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз объясняю, если не поняли и не в курсе - грунт под существующим фундаментом замачивать нельзя!

А кто собирается замачивать фундамент? Я же говорю - Вы вообще не отличаете фундамент от полов по грунту! Полы по грунту не относятся к фундаментам и им не являются.

 

Добавлено через 3 минуты

Гы ) А теперь объясните, пожалуйста, чем отличается песок на уплотненном грунте, от песка на бетонной стяжке?

Вот как раз тем, о чём мы с вами спорим! СНиП "Полы" Вам в помощь, там в разделе "Конструктивные решения полов" Вы найдёте множество картинок полов по слоям. Может это Вам поможет понять свою ошибку, если буквы и цифры вы уразуметь не в силах.

 

Добавлено через 32 минуты

На каком основании, Вы решили, что у Midom именно просадочный грунт и его нужно уплотнять именно замачиванием с устройством бассейна глубиной 30-50 см?

Это Вы сейчас это решили. А я писал нечто другое. А именно: у Midom сейчас грунт естественного залегания, на котором нужно сделать подушку для залития стяжки в 1 слой в соответствии с его желанием.

Посмотрите теперь как называется раздел в СНиП, на который я дал ссылку: "УПЛОТНЕНИЕ ГРУНТОВ ЕСТЕСТВЕННОГО ЗАЛЕГАНИЯ И УСТРОЙСТВО ГРУНТОВЫХ ПОДУШЕК". А сам СНиП называется "Земляные сооружения, основания и фундаменты".

Почему Вы решили что это только о котлованах? Там и о траншеях, и о дорогах, и о создании грунтовых подушек из любого типа грунта требуемой плотности под что угодно.

Далее я привёл для Midom рецепт как ему подготовить грунт под стяжку. Где Вы там увидели 30 см воды? Там всего лишь указана проливка грунта с уплотнением, в точности как об этом написано в указанном СНиП.

А метод залития 30 см воды я привёл не Midom, а лично Вам, после того как Вы дважды написали о том, что всё нужно делать СУХИМ песком и трамбовать там нечего. Так что не наводите тень на плетень плиз, а привыкайте отвечать за свои слова, а не ёрзать задом.

Если Вы не в состоянии увидеть в п. 10 СНиПа и увлажнение и трамбовку, от которых Вы открещивались как вместе, так и по отдельности, по ознакомтесь с Приложениями к этому СНиПу (доступны по той же ссылке). Приложение 4 поведают Вам о порядке работ по уплотнению (п.1-12) с замачиванием (п.13), и последующему уплотнению водонасыщенного грунта (п.14).

Как раз здесь и написано как нужно определять всё то, о чём Вы изволили спрашивать.

 

А вот Вы до сих пор не соблаговолили привести ни единого доказательства правоты своих слов о том что под стяжку нужно сыпать СУХОЙ песок и не трамбовать его.

Может хватит просить очередную цитату у меня, а привести аргумент своей правоты? Или Вы чужой диплом сфоткали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто собирается замачивать фундамент? Я же говорю - Вы вообще не отличаете фундамент от полов по грунту! Полы по грунту не относятся к фундаментам и им не являются.

О Хоспадя... facepalm.gif

Вы, предлагаете ТС уплотнить основание под полы внутри здания, т.е. внутри периметра существующего фундамента. Сколько воды ему нужно налить для этого? Куда эта вода денется, испарится? Читайте по слогам - эта вода замочит основание под существующим фундаментом!!! Вы действительно этого не понимаете или просто игнорите неудобные вопросы?

 

Вот как раз тем, о чём мы с вами спорим! СНиП "Полы" Вам в помощь, там в разделе "Конструктивные решения полов" Вы найдёте множество картинок полов по слоям. Может это Вам поможет понять свою ошибку, если буквы и цифры вы уразуметь не в силах.

Вам про Фому, а Вы про Ерему... Чем отличается насыпная плотность песка насыпанного на грунт, от насыпной плотности песка насыпанного на стяжку? Это сверхсложный вопрос для цельного Академика? :lol:

 

Это Вы сейчас это решили. А я писал нечто другое.

Да я понял... Это у Вас такая манера ведения диалога - перепрыгивать с одного на другое и уклоняться от прямых ответов, создавая "шум" изобилием справочных терминов и ссылок на нормативные документы, для придания своим тезисам в глазах непосвященного читателя видимости дюже вумного оратора... :D

 

А именно: у Midom сейчас грунт естественного залегания, на котором нужно сделать подушку для залития стяжки в 1 слой в соответствии с его желанием.

Да хотеть он может что угодно, хоть водопровод из капельницы собирать в целях экономии... Вопрос в другом - можно ли это делать?

 

....привыкайте отвечать за свои слова, а не ёрзать задом.

Вот именно! :D Прекратите ерзать задом и приведите цитату из СНиП, где есть указание обязательно:

А там прямо написано: и увлажнить и уплотнить

Ни в одном пункте раздела 10 и приложения 4 нет такого указания!

10.10. После предварительного замачивания оснований и замачивания с глубинными взрывами зарядов ВВ следует производить уплотнение верхнего слоя грунта.

Т.е. если выполнялось замачивание, тогда необходимо выполнять поверхностное уплотнение! Где там есть указание, что необходимо обязательно любое основание замочить и уплотнить?

Если Вы не в состоянии увидеть в п. 10 СНиПа и увлажнение и трамбовку, от которых Вы открещивались как вместе, так и по отдельности, по ознакомтесь с Приложениями к этому СНиПу (доступны по той же ссылке). Приложение 4 поведают Вам о порядке работ по уплотнению (п.1-12) с замачиванием (п.13), и последующему уплотнению водонасыщенного грунта (п.14).

Как раз здесь и написано как нужно определять всё то, о чём Вы изволили спрашивать.

:fool:

в п.14 приложения 4 идет речь о погружном виброуплотнении водонасыщенных песчаных грунтов!

Т.к. другим способом эти грунты не уплотняют!

10.11. Виброуплотнение водонасыщенных песчаных грунтов следует выполнять с соблюдением требований:

 

а) точки погружения уплотнителя должны быть размещены по треугольной сетке со сторонами до 3 м для крупного и средней крупности песков и до 2 м для мелкого песка;

 

б) уровень подземных вод должен быть не ниже чем 0,5 м от дна котлована;

 

в) полный цикл уплотнения на глубину до 6 м в одной точке должен продолжаться не менее 15 мин и состоять из 4-5 чередующихся погружений и подъемов уплотнителя; при большей глубине продолжительность цикла должна быть установлена проектом.

 

А вот Вы до сих пор не соблаговолили привести ни единого доказательства правоты своих слов о том что под стяжку нужно сыпать СУХОЙ песок и не трамбовать его.

Привожу. Слой порядка 10 см, а Midom говорит, что и того меньше, он не сможет уплотнить ни методом проливки, ни методом поверхностного уплотнения, т.к. он в процессе укладки утеплителя все равно весь этот песок разрыхлит. Ну а величина просадки такого слоя под нагрузкой будет ничтожно мала и ей можно пренебречь. Кроме того, что нужно знать где искать справочные величину и нормативные требования, нужно еще и мыслить как инженер. blum1.gif

Вас тупят во всех темах, от стяжек до грунтовок, а Вы все сыплете справочными величинами и "ерзаете задом" (с)

 

Или Вы чужой диплом сфоткали?:)

Конечно чужой! Однокурсника, которому списывать давал :D

 

А теперь вишенка:

 

Далее я привёл для Midom рецепт как ему подготовить грунт под стяжку. Где Вы там увидели 30 см воды? Там всего лишь указана проливка грунта с уплотнением, в точности как об этом написано в указанном СНиП.

А метод залития 30 см воды я привёл не Midom, а лично Вам...

А сие значится я писал под Вашим логином?

...я почему то уверен что трамбовок весом в 3-6 тонн или даже виброплит Midom использовать не будет... по этому предлагаю ему воспользоваться п.10.8 в этом же таком неправильном с точки зрения маленького прораба СНиПе, а именно в разделе 10. УПЛОТНЕНИЕ ГРУНТОВ ЕСТЕСТВЕННОГО ЗАЛЕГАНИЯ И УСТРОЙСТВО ГРУНТОВЫХ ПОДУШЕК

10.8. Уплотнение грунтов предварительным замачиванием следует выполнять с соблюдением требований:

а) замачивание надлежит выполнять путем затопления котлована водой с поддержанием глубины воды 0,3-0,5 м и продолжать до тех пор, пока не будут достигнуты промачивание до проектной влажности всей толщи просадочных грунтов и условная стабилизация просадки, за которую принимается просадка менее 1 см в неделю

И о ужОс!

И этим способом можно ничего не трамбовать и не бояться за последующую просадку, которая и беспокоит Midom.

Как же ж так-то?! А как же:

Академик ничего не пишет просто так. Если он это пишет, то это прямо отражено в строительных нормах.

А там прямо написано: и увлажнить и уплотнить

Занавес! :D

 

За сим откланиваюсь... Правильно умные люди говорят - С :fool: спорить, себя не уважать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, господа, как Вам классно, сколько у Вас времени на все это есть)) вот дострою дом и буду: "такой старый, мудрый, симпатичный и добрый", а пока не могу - извините))))):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Хоспадя...

Вы, предлагаете ТС уплотнить основание под полы внутри здания, т.е. внутри периметра существующего фундамента. Сколько воды ему нужно налить для этого? Куда эта вода денется, испарится? Читайте по слогам - эта вода замочит основание под существующим фундаментом!!! Вы действительно этого не понимаете или просто игнорите неудобные вопросы?

По моему это Вы игнорируете всё что написано Выше. СНиП для Вас - пустое место, слова тех кто делает всё обсуждаемое своими руками (практиков) - тоже. Вы один с пеной у рта пытаетесь поддержать идею применения сухого песка без трамбовки как подушку под стяжку для ТП. При этом Вашем бредовом решении стяжка просто треснет со временем, как её не армируй.

На счёт залития водой - это Вы выдумали. Я же писал о трамбовке с проливом, а далее указал конкретно - до влажности не более 1,35 от нормальной. Вы этого не видите?

Ещё выше я писал о том, что по этой технологии залил СКЛАД для паркета! И привёл параметры всех слоёв, размеры склада и вес того что в нём стоит сегодня. Я Вас могу пригласить - проинспектируйте что просело, куда и на сколько. Ехать не далеко - в Глеваху. Я скромно промолчал что по такой же технологии там залиты 4 склада, рассказав только о том который уже простоял 2 зимы, а остальные залиты в этом году мной лично: сам проливал, сам трамбовал, сам бетон мешал. Заметьте - в точном соответствии со СНиП.

 

Добавлено через 2 минуты

Вам про Фому, а Вы про Ерему... Чем отличается насыпная плотность песка насыпанного на грунт, от насыпной плотности песка насыпанного на стяжку? Это сверхсложный вопрос для цельного Академика?

Академик Вам на это давно ответил - смотрите или выше посты, или таблички плотностей и увлажнений различных типов грунтов. В своих постах я прямо указал плотность песка (т.к. о нем говорил ТС) и максимальный коэфф увлажнения и даже привёо Вам пункт из СНиП, где это написано. У Вас с памятью проблемы?

 

А то что Вы взяли и привели мои... извиняюсь. приведённые мной цитаты из СНиП, касающиеся РАЗНЫХ способов создания оснований из грунта, сознательно обрезали их до нужных фраз - говорит о Вас как о... в точности как Вы себя назвали сами - "маленьком прорабе".

 

Если Вы обосрались - имейте мужество это признать. В свою защиту вы, за несколько страниц написанного текста ни привели ни единого доказательства или подтверждения о возможности создать основание под стяжку в полах по грунту сухим песком без трамбовки, даже намёка не дали, да и не поддержал Вас ни кто, т.к. глупости - не поддерживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если целый Наполеон Академик сам мешает раствор для своих коммерческих объектов, то таки шо-то не так в этой стране с бизнесом... :D

 

Расслабьтесь, мне не интересно дискутировать с лжецом. Цитаты с Вашей ложью я выше привел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если целый Наполеон Академик сам мешает раствор для своих коммерческих объектов, то таки шо-то не так в этой стране с бизнесом... :D

 

Расслабьтесь, мне не интересно дискутировать с лжецом. Цитаты с Вашей ложью я выше привел.

 

Академику работу на свежем воздухе - доктор прописал!

А выше -только мои цитаты из СНиП... там всё ложь?...

Когда хотите увидеть лжеца - загляните сперва в зеркало. И продолжайте делать людям основания сухим песком, без трамбовки. Думаю что заказчиков у вас после прочтения этой ветки - поубавится до полного нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...