Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контрабас Kapro

sharafan

Рекомендовані повідомлення

подделка наверное

 

Неплохая постановка диагноза, главное быстро. Так мне уже никуда не ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в прошлом году в эпицентре уровень 400мм Genesis, еле-еле выбрал один из примерно десяти "более-менее" точный по горизонтали, а вертикаль подвирала чуть-чуть. Пришлось брать потому-как "горело". Почему эпик не обменяет все это дерьмо у вас? До этого брал лет шесть назад - точно так-же приходилось выбирать примерно один из десяти.

Посмотрел - оба от "Левши".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер перестаёт быть томным :) я свой выбирал по отзывам и меня уверяли, что нет ничего лучше капро. Купил года три назад, но уже год-полтора не пользуюсь. Не знал что пузырьковые ремонтируют, позвоню в сц узнаю. В принципе я готов и заплатить за ремонт, а то жаль уровень, валяется без дела :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь о результате, если не трудно. Про ремонт тоже слышу впервые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая постановка диагноза, главное быстро. Так мне уже никуда не ехать?

Ну вот и посмотрим как реально сервис работает. Не на словах, а на деле. И есть ли разница купить официальный уровень или ввезенный в обход основного зашибателя бабла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклейка то на уровне бумажная, и я сомневаюсь что при активном использовании можно доказать, что уровень куплен в Левше?

Ведь наклейка стирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, я уже воспользовался пожизненной гарантией на уровни KAPRO (Капро) и готов доложить вам, как всё работает. Напомню, что действительно на сайте фирмы Левша есть такая инфа, что "На полиакриловые колбы устанавливается пожизненная гарантия на точность и непротекание. Под пожизненной гарантией подразумевается гарантия на весь срок эксплуатации инструмента." Вау, подумал я, спасибо автору темы, а то у меня уже с полтора года стоит уровень капро, но я ним не пользуюсь, врёт собака. Левша находится на Сырецкой 25А, а я на Теремках, так что путь не близкий, сначала позвоню и узнаю что к чему. По телефону +380 44 494 41 04 мне сказали, что уровни пузырьковые не ремонтируются, но есть пожизненная гарантия на колбы. Если он действительно показывает неправильно и "вы ним не забивали гвози", то привозите нам и мы заменим на новый уровень. Звучит неплохо, но у меня нет ни чека о покупке ни гаратнийного листа ничего, так как покупалось года три назад вначале стройки... Мне ответили, что это и не нужно, привозите только уровень. Короче говоря я поехал в Левша на Сырецкую 25А.

Первый же менеджер уложив уровень на офисный стол сказал, что он не видит проблемы, показывает нормально. Потом он снял со стенда другой уровень и переходя от стола к столу сказал, что ок, уровень показывает действительно неточно, но эта неточность в пределах нормы. Как же в пределах нормы, сказал я, когда в зависимости от стороны уровня пузырек останавливается в разных местах и непонятно что верно. Можно выполняя работу пять раз приложить уровень левой стороной, потом случайно повернув на 180 градусов надо будет её переделывать. Ну ок сказал менеджер, но вы видите, у вас стерлась краска и из-за стертой краски уровень врет, вы согласны? Я не согласился, потому что вряд ли там напыление краски миллиметр, стерлась она +/- равномерно со всех сторон да и как использовать уровень, что бы краска не стерлась? На розетке первый же комментарий - стирается краска с уровня Капро. Да и что это, как не нормальное использование строительного инструмента? Ведь уровень касается своей поверхностью кирпича, газоблока и т.п. Слушая наш разговор менеджер номер 2 попросил разрешения взглянуть на пузырек и тоже сказал, что отклонение есть. Его кстати реально видно невооруженным взглядом. Единственное что, я ожидал увидеть сервис центр с каким то оборудованием для поверки, которое покажет величину отклонения, но оказалось, что сотрудники Левши измеряют отклонение на глаз на офисном столе.

Короче говоря два менеджера решили позвать начальника, что скажет он. начальник не слышал наш разговор до этого, но как и первые двое менять ничего не собирался. Поэтому его версии отличались от первых. Неточность действительно есть, но мы ведь не знаем как вы использовали инструмент, может вы что то сделали с корпусом, а проверить мы не можем. При этом он на полном серьезе вытянул уровень перед собой и на глазок смотрел вдоль граней, ну типа как удочку выбирают. Я отвечаю, что на корпусе нет никаких вмятин, нет никаких видимых следов повреждений типа царапин, сколов, выбоин (я с ним сам себе строю дом, то есть я его сам купил для своего собственного дома, никакие рабочие ним не пользовались вообще, уровню года три из которых года полтора я использую другой, более старый и не капро). Кроме того, говорю я, по телефону мне сказали, что достаточно "не забивать им гвоздей". На что начальник мне ответил "ну покажите мне в офисе того, кто с вами разговаривал и такое обещал". :shock: "Кроме того, пожизненная гарантия распространяется только на герметичность колб, добавил начальник, у вас я вижу колбы целые, так что инструмент в порядке". После этого начальник пожал плечами и вышел из комнаты не попрощавшись, два менеджера разошлись по своим столам, "и каждый пошел своею дорогой. А поезд пошел своей"

Я что хочу сказать, за многие годы я впервые столкнулся в давно позабытым уровнем сервиса типа "сам дурак", когда как на базаре перед тобою стоят три человека и разводят тебя как лоха. Как будто попал на вещевой базар в 95 году с кроссовками Реобек, ей богу. Я то ожидал увидеть какой то сервис центр с оборудованием, какое то письменное заключение с цифрами и вот это всё. А по итогу уровень потаскали по офисным столам, высказали 100500 версий и ушли вдаль. Непонятно чего ради создавалась эта ветка, какой то лицензионный товар, какой то официальный поставщик, отследить через базу... О чем разговор то? Я покупая товар на ebay, на ракутене, да на том же китайском али экспрессе, в десятках тысячах километров от дома защищен намного больше, чем покупая через дорогу в магазине. Вот у меня не прокатила "пожизненная гарантия Капро", а если бы я через неделю с этим уровнем пришел в Левшу, мне бы кто то поменял? Да не смешите меня, ведь на нём бы уже были царапины на краске :crazy: Я то главное не против бы и за ремонт заплатить, да и не возражал бы, если бы мне доказали, что погрешность в рамках нормы (уверен что нет) или если бы доказали повреждение корпуса (которого не было, так как я хозяин). Но по итогу из-за совсем недорогой вещи (600 грн?) выслушал кучу прохладных историй одна краше другой.

 

ЗЫ. Ниже слайды. На первом - погрешность. Сразу хочу предупредить, что фото скорее иллюстративное, поскольку фоткал на смартфон и есть большая разница где находится объектив. Поскольку на фото важна правая черная линия, то старался держать объектив точно над черной линией. Нижний пузырек едва касается черной линии. Переворачиваешь уровень и получаешь верхний пузырек - он не касается черной линии. Величина расхождения приблизительно видна на фото, вживую она просто видна невооруженным глазом. Кстати чем дальше от центра, тем это расхождение больше, поэтому если сместить пузырек подальше от черной линии, то и расхождение было бы больше.

Второе фото - внешний вид уровня, потертости краев.

 

От така "пожизненная гарантия", малята.

 

ЗЫ2. Кстати забыл добавить, ИМХО не покупайте уровень в инет магазинах с доставкой. Лучше снимать со стенда и проверять точность сразу при покупке из нескольких штук. А то будет и вас как меня "ждать дорога дальняя".

Yroven1.thumb.jpg.2e845ee6a694b4d3ecc481f1d5a7fdd5.jpg

Yroven2.thumb.jpg.8b20c0fe9be12674118c4dcc340c4789.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за многие годы я впервые столкнулся в давно позабытым уровнем сервиса типа "сам дурак"

Что и следовало ожидать. А все эти сказки про "сервис содержим", "налоги платим", "растаможку платим всю полностью законно, а Вася с рынка в серую возит" не более чем желание поиметь бабла просто так.

Я покупая товар на ebay, на ракутене, да на том же китайском али экспрессе, в десятках тысячах километров от дома защищен намного больше, чем покупая через дорогу в магазине.

Естественно!!! Как и я и любой другой потребитель в Украине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно все клиенты, которые пришли обменять "сбившийся" уровень, не зависимо от срока эксплуатации, получили обмен на новый. И никакой суд, права потребителей и т.д. не были привлечены и никто наклейками

 

На самом деле, если на уровне нет видимых повреждений - меняем.

Старые комменты заиграли новыми красками. :lol: А поменяйте и мне? Только теперь я к вам не поеду, "уж лучше вы к нам" (с) Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только теперь я к вам не поеду, "уж лучше вы к нам" (с) Ж-)

 

 

Подождем комментариев автора темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так и работает наша экспертиза, забыли про мазок у строителя написать))) Это ведь Важно!

LITMANENko, мазок с собой принесли? Нет? А ведь Вас предупреждали, что это Важно! Так что шиш Вам, а не новый уровень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мазок с собой принесли?

В том то и дело, говорили что нужна только флюорография, у меня была с собой :-(

 

все эти сказки про "сервис содержим", "налоги платим", "растаможку платим всю полностью законно, а Вася с рынка в серую возит" не более чем желание поиметь бабла просто так.

 

Мне вот что совсем непонятно, есть некая фирма, назовём её условно "Л", она явно тратит деньги на спонсорство, рекламу, на раскрутку, на банеры, на показы, SMM, CTR, ВЦСПС, КПСС и пошло поехало. Есть бюджет, даже какие то люди на зарплате занимаются наверное рекламой... Приходит к ним какой то чувак, назовем его пусть даже на букву Х, он просит выполнить гарантийные обязательства, о которых фирма Л сама же везде и заявляет. Стоимость выполнения этих обязательств пусть будет гривен 600 (цена уровня в рознице), на самом деле конечно намного дешевле 600. Вот есть прекрасный шанс за 600 грн получить ту же самую рекламу, человек напишет хвалебный отзыв на сайте магазина, на строительном портале, в соц сети, лайки, SMM, CTR, ВЦСПС, КПСС и пошло поехало. И это за копейки. Но нет, мы решаем что 600 грн важнее, теперь этот Х наоборот настрочит пост в фейсбучке, на розетке, на строительном портале... В чем же выигрыш? Один отдел тратит деньги на рекламу, а второй на антирекламу? Может боятся, что хлынет поток шаровиков с неисправным товаром? Но ведь мы продаем очень качественные товары, неисправность должна быть редким случаем. Это какая то особенность нашего сервиса? Я повторюсь, что на зарубежных сайтах любой диспут всегда заканчивался в мою пользу даже без привлечения администрации. У меня машина стоимостью под 30 штук., обратился по гарантии к официалам, стоимость ремонта была 500 грн, гарантийный менеджер отказал в ремонте, только за свой счет. Типа гарантия не распространяется, выход из строя по вашей вине, под капот попала грязь, песок и нарушила работу (разорвался ремень генератора). Но как так то? Я оставил в кассе у вас год назад 30 штук, а сейчас вы зажимаете 500 грн? У них эффективность работы что ли измеряется количеством отказов? Ну они всё равно не разбогатели на 500 грн, я ушел на экзист.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просит выполнить гарантийные обязательства, о которых фирма Л сама же везде и заявляет.

Заявлять в рекламе и выполнять в реале - это две большие разницы. Когда обещание в рекламе приводит к увеличению количества продаж - это хорошо. А когда приходится выполнять гарантийные обязательства, неся определенные финансовые потери - это, конечно же, явление крайне негативное и его следует максимально избегать, если клиент не буйный и не обращается письменно и грамотно - такого послать выйдет дорого и придется выполнять гарантийные обязательства. А если клиент не буйный - послать и забыть.

за 600 грн получить ту же самую рекламу, человек напишет хвалебный отзыв на сайте магазина, на строительном портале, в соц сети, лайки, SMM, CTR, ВЦСПС, КПСС и пошло поехало

А зачем? Это другая статья бюджета. О репутации реально у нас задумываются далеко не все. А это речь именно о репутации.

Один отдел тратит деньги на рекламу, а второй на антирекламу?

Я же говорю - разные статьи бюджета. Разные отделы. Разные задачи. Да и везде не напишете - модераторы почистят. Разве что на строимдоме будет... И скольок % покупателей Эпицентра прочитают это сообщение???

Но ведь мы продаем очень качественные товары,

Вы поверили в рекламу? Почитайте выше - в том же Эпицентре один ровный уровень на десяток представленных - обычная китайская лотерея.

Я повторюсь, что на зарубежных сайтах любой диспут всегда заканчивался в мою пользу даже без привлечения администрации.

Не, ну вы, конечно, сравнили. Площадки где продажи зависят от рейтинга и рога и копыта отечественные.

У меня машина стоимостью под 30 штук., обратился по гарантии к официалам, стоимость ремонта была 500 грн, гарантийный менеджер отказал в ремонте, только за свой счет.

Т.е. вы уже не первый раз убеждаетесь в липовой гарантии, но когда стоит вопрос обоснования баснословных цен - то тут сразу выпячивают сервис, это просто слова и очковтирательство.

Я оставил в кассе у вас год назад 30 штук

Ключевое слово - оставил. Если бы еще не оставили - могли бы быть варианты. А когда оставили - давай до свидания.

 

Правда иногда после обнародования попытки послать по гарантии некоторые дилеры одумываются и все же выполняют гарантийные обязательства. Будем посмотреть на развитие этой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этими пожизненными гарантиями итак понятно что лажа. Гораздо честней когда есть срок и есть чёткие условия гарантии.Удивило другое. Зачем надо было заставлять ехать человека через пол-города чтоб отфутболить,если сразу по телефону он сказал что чеков и наклеек нет. Если знаете что всё равно отфутболите то не честней было на это сослаться? И вообще непонятно как можно вообще отрегулировать уровень если на нём нет регулировочных элементов.Понятно что только замена. И вероятно производитель даёт своему дилеру некий процент изделий сверху к заказу для выполнения гарантийных обязательств. Но ведь можно эти проценты продать и поиметь профит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем надо было заставлять ехать человека через пол-города чтоб отфутболить,если сразу по телефону он сказал что чеков и наклеек нет. Если знаете что всё равно отфутболите то не честней было на это сослаться?

 

Кстати это интересный вопрос, было бы намного проще сказать - чека нет ну и "давай до свидания". Даже в офисе можно бы было мне еще это сказать, раз уж всё равно был аргумент "покажите здесь того человека, который с вами разговаривал по телефону". С другой стороны, что ж получается, для пожизненной гарантии надо пожизненно хранить чек? Так или иначе про чек и наклейки речи не было вообще.

Я думаю, что и автор топика, и человек, который отвечал мне по телефону искренне верили в то, что говорили. Но оба никогда не видели этой замены лично, только слышали о том, что Капро это круто, пожизненная гарантия это круто. Обратите внимание, что автор топика пишет "Абсолютно все клиенты, которые пришли обменять "сбившийся" уровень, не зависимо от срока эксплуатации, получили обмен на новый." В следующем комменте уже не так категорично "если на уровне нет видимых повреждений - меняем." Приблизительно так же уверено, вежливо отвечал и человек по телефону - привозите уровень, мы обменяем, чеков не надо, гарантий не надо. Этот же человек объяснял мне как их найти и встречал меня в офисе. Но он не принимает решений, только посмотрел и подтвердил что расхождение в показаниях есть. Дальше он передал уровень менеджеру 1 и тот, как и начальник, сразу не собирались ничего менять и выдвигали всё новые и новые версии (на мой взгляд абсурдные) почему они этого делать не будут. Начальник вообще себя не сильно утруждал ни в поисках аргументов ни в вежливости. С самого начала весь их разговор был направлен на то, что менять ничего не будем. Разница в общении с автором этой ветки и "человеком по телефону" просто на 180 градусов. И я думаю, что теперь Левша по телефону уже не отвечает так уверено и автор топика уже не будет так категоричен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксатти желательно чеки сразу ламинировать,

у меня есть чеки ранних этапов стройки из епицентра ( 5 лет давности),

на них уже ни одной буквы не видно:D

 

Очень хорошая лежкость у чеков из Леруа марлена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинировать нельзя. При горячей ламинации чек станет весь чёрный, при холодной без доступа кислорода картинка очень быстро исчезнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксерокопии чеков спасают ситуацию, во всяком случае в бухгалтериях, где первичка должна храниться 3 года, так и делают.

Ксерокопию чека заверяем у нотариуса на всякий случай, ламинируем, и храним ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репутация зарабатывается годами, а теряется в один миг. Ждем коментариев ТС или записываем его в 3.14здаболы.

 

Вниманию рекламодателей! Освободился баннер "партнер этого раздела" - может скинемся на баннер " Капро - 3.14здаболы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой уровень маленький капро покупал в епицентре. Но и там я его выбирал и кажется взял третьим. Я скажу что на всех были уже достаточно глубокое царапины, а они только и делов всего лишь весели на стенде. Но я к нему отношусь как к расходнику и ожидать чего то там фантастического я не стану :D. Но продаваны в Левше могли уж его и поменять, я думаю это им ничего не стоило. Поменять хоть бы потому что по телефону пообещали чуть ли не горы золотые, а так нельзя. Видимо не компентентные(( Умный сразу бы ответил - приезжайте мы посмотрим, но я Вам ничего не обещаю. А Вы в свою очередь уже бы решали ехать или не ехать:beer: А тут и уровень не поменяли, и не комфортно себя чувствовали.

Я бы им этот уровень на стройку подарил на заливку пола или на плитку, и пусть думает откуда наклон в 1метр по квартире взялся:lol: Что же будем покупать теперь Стабиллу:Dконкурентов что ли нету))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...