Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам hand made изделия из фанеры.

Николай78

Рекомендовані повідомлення

Я тоже думал что знаю. Взгляните на это сделал это впервые. Просто потрясающе. Шлифовка и лак, больше ничего.
красиво...вот из этой же оперы

17a460a74f9f87a2319964ec48ff7685.thumb.jpg.42d5ffb060645f1835f14486991d7918.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво...вот из этой же оперы

 

Я прошу прощения, но у меня есть другая тема для этого:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191819

 

Тут я хотел бы выкладывать работы, а не картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Стол-витрина вместительностью 12 бутылок. 4999 грн.

 

Диаметр 800мм, высота 450 мм

Материал - березовая фанера

11.jpg.fbcdaf38d15ac09f61841fd637f8289b.jpg

12.jpg.7e9d539ce9cbe09451fd162b72adf2fe.jpg

13.jpg.30ffc9ce9219788bf3704060ad4024ac.jpg

14.jpg.c6cfd583adaaab9dabdeeaa8fd4e3b87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також відмічусь і підпишусь - у мене попереду ще вітальня, бібліотека і мій кабінет, а ваші вироби реально надихають. І повторю за попереднім дописувачем - залиште по собі додаткові координати, щоб Вас можна було знайти за межами форуму. :Rose:

 

Спасибо. Поработав немного с фанерой, я вижу, что это лучший материал для мебели и декора. Оптимальный, скажем так. С одной стороны мдф, клеенная шпоном, с другой стороны массив. Но фанера это и есть шпон, а массив требует много мастерства и денег. При этом из фанеры, учитывая ее прочность, красоту и предсказуемость можно сделать вообще все. Думаю, даже велосипед:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескромный вопрос: ценообразование связано со стоимостью материала, сложностью работы или эксклюзивностью предложения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескромный вопрос: ценообразование связано со стоимостью материала, сложностью работы или эксклюзивностью предложения?

 

Я ждал этот вопрос. Один крутой предприниматель рассказал нам следующее. В таких делах Вы должны умножить стоимость материалов на три и добавить 25 процентов. И он не шутил. Одна часть материалы, вторая - жрат для работников, третья - жрат для основателей. 25 процентов - развитие. Хорошая формула, она была шире с учетом курса, но я сократил. Эта тема не относится к серийному производству, там все иначе. Но мы пока не серийное производство, поэтому совет считаю уместным. А работы требующей высокой квалификации действительно много.

Пока что момент жрата для основателей я исключаю, т.к. мы все делаем сами. Начиная с чертежей, без них такое не построишь, заканчивая пиаром, что Вы и наблюдаете. Все делаем на самом высоком уровне.

И последнее, нам понадобились годы, чтобы развиться в этих отраслях, каждая из которых тема сама по себе. Думаю Вы меня поняли.

Это безусловно взрывная тема, ее сложно было осилить, как все новое. Вопрос только в том сколько у людей денег. Те рынок сбыта может сместиться. Посмотрим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ждал этот вопрос. Один крутой предприниматель рассказал нам следующее. В таких делах Вы должны умножить стоимость материалов на три и добавить 25 процентов. И он не шутил. Одна часть материалы, вторая - жрат для работников, третья - жрат для основателей. 25 процентов - развитие. Хорошая формула, она была шире с учетом курса, но я сократил.

 

Спасибо за формулу. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескромный вопрос: ценообразование связано со стоимостью материала, сложностью работы или эксклюзивностью предложения?

Было бы круто найти инвестора, чтобы стартонуть быстрее и снизить себестоимость за счет технологий, но врядли мы продадимся только за это. Инвестор нужен, но какой-то сильно больной:)

Нужен например потому что я не могу сам зайти в Леруа, бензина не хватает. Не могу открыть тему в Европе, а там как раз надо с учетом нашей себестоимости. И все в таком роде. В общем, мы не аматоры, нам просто нужен мешок денег:) и мы не лжецы, чистая репутация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы круто найти инвестора, чтобы стартонуть быстрее и снизить себестоимость за счет технологий, но врядли мы продадимся только за это. Инвестор нужен, но какой-то сильно больной

 

А я думал, что у вас только электролобзики. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, что у вас только электролобзики. :)

 

Так и есть. Станков нет. Работаем ручным инструментом. Лобзик (так меня называли в детстве), ручная пила с направляющей, торцовочная пила, пару дрелей, фрезер шуруповерт. И тому подобное. Со станками мы бы делали что-то противозаконное. Посмотрите как работают японские столяры - это впечатляет, они просто не придумали метизов в свое время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу открыть тему в Европе, а там как раз надо с учетом нашей себестоимости.

 

Вас интересует тема или сбыт в Европе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует тема или сбыт в Европе?

 

Всех интересует эта тема. Но есть ряд вопросов по легалайзу, которые я просто финансово не могу решать. Просто денег нет:) может продам пару мотоциклов в соседней теме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех интересует эта тема. Но есть ряд вопросов по легалайзу, которые я просто финансово не могу решать. Просто денег нет

 

Спрошу как дилетант: а если создать адекватный англоязычный сайт и торговать под заказ оттуда? Или нужен дилер там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может продам пару мотоциклов в соседней теме

 

А есть что-то эпохи развитого социализма с коляской в хорошем состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех интересует эта тема. Но есть ряд вопросов по легалайзу, которые я просто финансово не могу решать. Просто денег нет:) может продам пару мотоциклов в соседней теме:)

 

А сколько надо-то?)

 

Склад в Европе есть, если что)

 

По столу - буду брать, только прикину, куда ставить, по размерам. Я бы и прожектор прикупил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу как дилетант: а если создать адекватный англоязычный сайт и торговать под заказ оттуда? Или нужен дилер там?

Чисто финансовый вопрос. Так и надо делать безусловно. Серия. Склад в Польше, производство в Украине. И так далее. Вплоть до интернациональной компании, я не шучу. Чувак из одной известной компании так и сделал. Просто придумал рассылать свои изделия почтой. Все получилось, теперь он миллиардер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склад в Европе есть

 

Лучше продумать технологию, чтобы пересылать комплекты, а на месте собирать в готовое изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько надо-то?)

 

Склад в Европе есть, если что)

 

По столу - буду брать, только прикину, куда ставить, по размерам. Я бы и прожектор прикупил)

 

С чего-то начнем. Прожектор я Вам продам дешевле при оплате стола. Ваш ход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Бабушкин торшер. Мега уютный. 1320 грн.

 

Материал: фанера, акриловый лак

Источник света: LED лампа (E27) 8 Вт макс. Кабель 2,5 м

11.jpg.06690aa3f8c9b0f02ec7a4f46e70222c.jpg

12.jpg.7641ea710c4f53bcbffeca7cfa5fa1e1.jpg

13.jpg.d65c00bc5b24ef083e84c6091ea8cc0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. А фанера наша, Украинская или импорт?

 

Вы забыли спросить: порода дерева, ФК или ФСФ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. А фанера наша, Украинская или импорт?

 

Я не знаю украинской фанеры подходящего для мебели качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли спросить: порода дерева, ФК или ФСФ?

 

В основном применяем березовую ФСФ концерна Свеза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф готов. Ширина 200 см, выстота 125, глубина 40. Внутри полки.

Цены писать смысла мало, т.к. размеры у всех разные.

Цена такого шкафа находится в пределах 10 тыс гривен, для ориентира.

 

Используемые материалы: березовая фанера ФСФ 18 мм. Свеза, австрийский полиуретановый двухкомпонентный лак с допуском для детских игрушек, петли linken. Собрано на мебельные винты с муфтами, может многократно разбираться и собираться без каких либо проблем.

11.thumb.jpg.d0d3f4ef879cad01085e42875878dfd5.jpg

12.thumb.jpg.89ba6c6068c85a12d28542e77c67fe32.jpg

13.thumb.jpg.eb9e952ff4e437984d1cfb8af1a7d8a0.jpg

14.thumb.jpg.a6fd90798b6437b4fd783729748fe1a1.jpg

Змінено користувачем Николай78
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо прочитать аргументированные доводы в пользу мебели из фанеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...