Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бюджетный скважинный насос

korpus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем :), на следующей неделе должны бурить скважину. Глубина 40-45 метров, обсадная - 125 мм. до входа трубы в дом 20-25 метров. Т.к. это дача - в доме 3 точки (ванна, рукомойник, мойка), планируется полив участка. Т.к. мастера местные - сказали "все ставят такой то насос, хотите другой - купите и поставим". Они ставят в основном Акватику. Подскажите, какая оптимальная мощность насоса (дебет скважины еще неизвестен), и что бюджетное лучше: Водолей или Акватика? Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я бы не задумываясь взял Водолей, но уже 3 мастера сказали что за последнее время их качество сильно упало. Но если брать Водолей, то какую модель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я бы не задумываясь взял Водолей, но уже 3 мастера сказали что за последнее время их качество сильно упало. Но если брать Водолей, то какую модель?

Ставимо кучу Водоліїв-без проблем. Модель після показників свердловини.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще вопрос? Он будет нормально работать с реле Brio2000? У меня в колодце стоит маломощный Водолей, осенью поставил это реле, но мастера говорят что с более мощным насосом будет создавать чрезмерное давление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастера говорят что с более мощным насосом будет создавать чрезмерное давление

возможно. ГА нет и давление будет определятся только мощностью насоса и степенью открытия крана.

Еще один вопрос при системе без ГА - частота включения насоса.

Или ГА есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроаккумулятор есть, правда маленький - 25 литров.

это снимает вопрос по частоте включения.

Но макс. давление будет определятся хар. насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я бы не задумываясь взял Водолей, но уже 3 мастера сказали что за последнее время их качество сильно упало. Но если брать Водолей, то какую модель?

Если уж бюджетно и без гемора

watton.ua/skvazhinnyj-nasos-watomo-4sdm.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть статистика по отказам?

Не было ни разу за много лет. Пару недель назад один пятилетний полетел, но там ситуация была с хозяевами. Сами загубили зверушку, во время не проводили инспекцию банальных фильтров.

Исполнение отменное, пульт отдельно, провод сами паяете какой хотите длины. У водолея коробка с кондером висит на длинном проводе вместе с вилкой. Иногда не удается просунуть куда либо эту коробку и приходится резать кабель. Это 100% потеря гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...