Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочность газоблока

jenkins

Рекомендовані повідомлення

Подумаю как сделать эксперимент лучше.

Может применить какой нибудь рычаг, например доску.

120375456_.jpg.0bd27d55dbbe105b061b9bba3672bff2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так тогда проверять нужно сжимая блок а не выдергивая из него шурупы)

Каким методом можно давить уложенный в стену блок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю как то так будет точнее. Коричневым - доска, черное - груз на нитке\проволоке, постепенно добавляя его вес можно выяснить максимальную нагрузку более точно. Если угол наклона доски будет 45 градусов, то сила выдергивания будет равна силе тяжения груза.

282054953_.png.d5e998fafcdfce3ee894b94f560bcb5b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю как то так будет точнее. Коричневым - доска, черное - груз на нитке\проволоке, постепенно добавляя его вес можно выяснить максимальную нагрузку более точно. Если угол наклона доски будет 45 градусов, то сила выдергивания будет равна силе тяжения груза.

Наверное будет не очень удобно производить замеры на разных высотах.

Еще вместо груза можно применить пружину и анкер с резьбой(типа крепления для умывальника). Закручиваем на определенную глубину анкер в стену, затем закручиваем гайку на анкере до тех пор, пока его не вырвет. Мерой усилия будет величина сжатия пружины в мм.

2017-06-26_12-59-39_234.thumb.jpg.ef55f4efff2c83af659d01164e79f8c6.jpg

2017-06-26_13-00-41_424.thumb.jpg.0c74e4b1cbb9986f69f9f201c42112d8.jpg

Змінено користувачем Сергей Олегович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким методом можно давить уложенный в стену блок?

 

выбрать кусок стены без отделки внутренней и наружной или тот где проще всего будет ее восстановить, вырезать самый сомнительный блок и под прес его. а вырезанный кусок заменить новым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет возможность выпилять кусок блока гдето через 2 года, так как эти блоки (что на видео) - это временно заложенный дверной проем, который потом будет демонтирован. Но на данный момент он ничем не отличается от остальных стен дома. Блок 300мм D500.

 

Добавлено через 8 минут

От чего отталкиваться при выборе ?

Какой производитель лучше для наших широт?

 

Кстати, вот за что я люблю манагеров рекламных - это уникальный талант впихнуть рекламу именно туда, куда явно не надо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрать кусок стены без отделки внутренней и наружной или тот где проще всего будет ее восстановить, вырезать самый сомнительный блок и под прес его. а вырезанный кусок заменить новым.

А чем Вам не нравятся методы неразрушающего контроля? Ведь сомнительные блоки могут оказаться абсолютно нормальными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вам не нравятся методы неразрушающего контроля? Ведь сомнительные блоки могут оказаться абсолютно нормальными.

 

Газоблок в стенах работает на сжатие, класс В2,0-2,5 тоже содержит в себе характеристики на сжатие. Потому и проверять надо по прямому назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь сомнительные блоки могут оказаться абсолютно нормальными.

А это никому не надо!Ж-)

Товарисчи-извращенцы, кончайте холивар!:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения лично у меня пока что только в креплении на стены, и монтаж подрозетников.

 

Для крепления на стены - химанкер в помощь, все остальное - от лукавого (пластиковые дюбеля для газобетона, металлические дюбеля и т.п.) Нужна большая площадь соприкосновения, и достигается она только химанкером. Проверено на практике, я много чего в свои блоки вкручивал - для капитального монтажа не использовал бы (и не использую) ничего, кроме химанкера.

 

На ютубе есть ролик от металвиса, там они тестируют разные крепежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для крепления на стены - химанкер в помощь, все остальное - от лукавого

Тест химанкеров HILTI: udkgazbeton.com/component/tags/tag/4-ispytaniya-na-vyryv

Аналогичными приборами пользуются для определения марки прочности ячеистых бетонов методом вырыва спирального анкера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своей кремовизной уже давно успокоился. Просто оставил дом в покое и ничего не делаю, буду строить новый и только из кирпича :crazy: шутка конечно. После утепления наружки в душе стало спокойней, в средине ничего не поменялось, ровно как ничего не добавилось и не убавилось. Производитель после троих звонков так и на обещаное "обязательно приедем" и не приехали в гости. Да кто мы им, шантрапа пузатая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены из газоблока начал клеить весной прошлого года. Блок Д400 покупал у Аэрока в Березани, через официального дилера с его же доставкой. Доставка, конечно вылилась в изрядную копеечку. Крышей до зимы успел накрыть, дом перезимовал и сейчас уже заканчиваю отделку утеплителя.То ли мне повезло с партией газоблока, то ли я не в состоянии различить "50 оттенков кремового" :D, ну не нахожу я пятен на стенах. Зимой были замокания на втором этаже, так как отливов еще нет и вода с плоской крыши хлестала прямо на стену. К апрелю высохла стена и стала такой же белой как и внизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своей кремовизной уже давно успокоился. Просто оставил дом в покое и ничего не делаю, буду строить новый и только из кирпича :crazy: шутка конечно. После утепления наружки в душе стало спокойней, в средине ничего не поменялось, ровно как ничего не добавилось и не убавилось. Производитель после троих звонков так и на обещаное "обязательно приедем" и не приехали в гости. Да кто мы им, шантрапа пузатая.

 

Вот именно - это самая главная проблема в этой всей истории. Если производители срать хотели на своих покупателей - то нет никакого желания с ними дальше связываться.

 

А насчет кирпича - почему шутка? Я пришел к выводу, что кирпич + утеплитель 150мм или газоблок+утеплтель 150мм - разницы в итоге никакой по теплопотерям (с учетом всех теплопотерь дома). Единственная в итоге разница - вес кирпича больше, но вместе с тем кирпичные стены - это теплоаккумулятор дома. Так что если отбросить рекламу и трезво взвесить все свойства - кирпич ничем не хуже газоблока. Главное кирпич хороший выбрать, а это по правде говоря проблема ничем не легче этой кремовизны газоблока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное кирпич хороший выбрать, а это по правде говоря проблема ничем не легче этой кремовизны газоблока.

 

 

СБК или керамейя, по моему оба неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про рядовой кирпич а не лицевой

 

внутри из 2НФ , так строили и 30 лет назад и счейчас ничег оне поменялось.

 

 

в общем пирог типа как в теме Игорехи.

 

 

еще быстрее из поротерма,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если отбросить рекламу и трезво взвесить все свойства - кирпич ничем не хуже газоблока.

Это если под утеплитель! Конечно 2НФ + 150 базальта - хАроший вариант. Осталось сравнить эту стену с ПРАВИЛЬНОЙ из ГБ, как по параметрам так и по стоимости... (естесссно убрав фобийно-религиозные нюансы)!

 

Добавлено через 1 минуту

еще быстрее из поротерма,

Не смешите форумчан... это хомно даааАвно за пределами как по параметрам так и по стоимости!

Вообще то говоря, если вы рассматриваИте хорошие весчи (имею в виду ГБ или поризованую керамику) как ЗАБУТОВОЧНЫЙ камень - это неверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вчера вечером снял видео.

 

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8lNWU1akpKQ1MtU3c/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8lTlk1Umh1bEZtb28/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/0B50Kf2nKKH8ldXgzZm9VS0FYN1E/view?usp=sharing

 

Наслаждаемся просмотром.

 

Интересно услышать комментарии производителя по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...