Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

А теперь главное: дом :)

Смотрю и балдею :) Аж не верится, что это наш домишка.

 

attachment.php?attachmentid=192762&d=1339225375

fasad5.thumb.jpg.1f8ed365172f97425cea26f45311ff9f.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окнами мастерам пришлось конкретно погеморроиться. Но результат, по-моему, отличный.

 

attachment.php?attachmentid=192763&d=1339225875

fasad6.thumb.jpg.8653510e62d2f0db315f4e0a85b622a9.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие уже большые сабокевичи, полноценные охраники.

Домик приобретает законченный вид и куст розы возле входа придает уюта и гармонии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень-очень хорошо :-), монтажники оч аккуратные :rolleyes:.

А какой расход масла вышел на фасад?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень-очень хорошо :-), монтажники оч аккуратные :rolleyes:.

А какой расход масла вышел на фасад?

 

На сейчас осталось примерно 2/3 большого ведра и 2 маленьких. То есть, ушло немногим больше половины от закупленных 40 литров - колонны добавились. А так расчет был вполне точным. Но я планирую наличники прокрывать в несколько слоев и углы дома (если терпения хватит), чтобы они были темнее остального дома. Точно буду еще докупать у Вас масло, потому что подшиву будем тоже блок-хаусом делать. Подозреваю, что это будет еще литров 15. Закажу чуток позднее, когда закончу с обработкой дерева на подшиву и будет ясна ситуация с остатками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, делюсь секретом, - берем маленькую баночку, не колотим, аккуратно сливаем часть масла (верх у него будет светлым), калапуцаем, нагреваем, красим - смотрим цвет, если не нравится - доливаем слитое светлое масло. Так можно в одну проходку сделать цвет темнее ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, делюсь секретом, - берем маленькую баночку, не колотим, аккуратно сливаем часть масла (верх у него будет светлым), калапуцаем, нагреваем, красим - смотрим цвет, если не нравится - доливаем слитое светлое масло. Так можно в одну проходку сделать цвет темнее ;)

 

Я вообще догадывалась конечно, что так делать можно, но меня напрягала боязнь, что пигмент нормально может не впитаться в дерево. В итоге дождями его не посмывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще догадывалась конечно, что так делать можно, но меня напрягала боязнь, что пигмент нормально может не впитаться в дерево. В итоге дождями его не посмывает?

 

У Вас же стоит фасад уже :-), дожди были? Не смыло?

Важно излишек (если он будет) снять тряпочкой после полного высыхания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитала стоимость 1 квадрата фасада, включая все расходы, кроме стоимости доставки. Утепление + обшивка в моем случае вместе с работой, ветробарьером, обрешеткой, крепежами и т.д. обошлись около 270 грн/м2. Если бы пришлось закупаться по традиционным ценам, то было бы не меньше 320грн/м2.

Стоимость откосов со всеми расходниками получилась около 120 грн/пог.м. А если учесть, что туда пошло большинство обрезков, которые в противном случае были бы выброшены, то и того меньше. Обналички и углов - от 35 до 50 грн/п.м.

Так что в целом для меня фасад из блок-хауса получился наиболее бюджетным вариантом из всех имеющихся. Посмотрим, сколько лет он проживет без капитального ремонта...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшиваем крышу. Мозги плавятся, когда пытаюсь представить соединения всех плоскостей. Мастерам приходится туго, потому что рабочие, которые мне делали крышу, особо с симметрией и уровнями не заморачивались.

podshiva1.jpg.4f08b225b5e6b766c59351331c0ca19c.jpg

podshiva2.jpg.7b0b5d3f960bb785ee3ef308674b7962.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ветка для меня оказалась кладезем информации.

Хочу спросить о нюансах оплаты работы печника. Не вашего, а в принципе, исходя из вашего опыта. У меня сейчас тоже работает печник. Оплата по факту выполненных работ. Но, как у печника определяется факт? Ведь судить о работоспособности печки можно только спустя какое-то время. Как у вас это регулировалось? Оставалась ли какая-то сумма, которая оплачивалась через время? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ветка для меня оказалась кладезем информации.

Хочу спросить о нюансах оплаты работы печника. Не вашего, а в принципе, исходя из вашего опыта. У меня сейчас тоже работает печник. Оплата по факту выполненных работ. Но, как у печника определяется факт? Ведь судить о работоспособности печки можно только спустя какое-то время. Как у вас это регулировалось? Оставалась ли какая-то сумма, которая оплачивалась через время? Можно в личку.

 

Никакой суммы не оставалось. Печником давалась годовая гарантия на работу печи, в ходе которой он обязался в случае обнаружения любых неисправностей и глюков бесплатно их исправить вплоть до переделки всей печи, если вдруг что.

Я давала аванс, кажется 40%, не помню точно, где-то в середине работ. Потом окончательный расчет был после пробной первой протопки, которую в нашем присутствии проводил печник лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие фотки с фронта :)

Наживляют металл на лобовую доску. Потом будут прикручивать спецболтами для металлочерепичной кровли

attachment.php?attachmentid=193909&d=1339599515

attachment.php?attachmentid=193910&d=1339599525

podshiva3.thumb.jpg.ed48179d63e05123d8ae9e3c5522cf73.jpg

podshiva4.thumb.jpg.3b585269afb10212c19260b6fdfacbd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие фотки с фронта

 

теперь дом выглядит как сруб :) стена в два кирпича стала изюминкой ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного лирики о том, как моя старшая дочь зачухала Берту до смерти :)

attachment.php?attachmentid=193911&d=1339599803

attachment.php?attachmentid=193912&d=1339599823

4.thumb.jpg.624c667006d1183651d4445dd1fb0eb6.jpg

5.thumb.jpg.f4f6ab975450b8bbbdf12cc91d9781b5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то шифер не сочетается с металлом (лобовая,ендова,конек). Будете красить?

 

Обязательно. Правда, пока не знаю, когда и кто. Хочу сама, но боюсь высоты. Проблемка однако :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как красиво !!!!:Bravo:

а с крышей наверное тоже что-то решите..и тоже классное;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы в понедельник были завершены.

Мы уставшие, но очень-очень довольные :)

На самом деле, для меня это еще не конец, еще будут затемняться углы и наличники, еще будет вторым слоем масла покрываться фасад, но это потом. Нужна передышка.

Мне даже лень фотать было, только чувство долга заставило :)

Завтра еще пофотаю с утречка, когда солнце на входную часть попадает.

 

attachment.php?attachmentid=195626&d=1340210750

 

attachment.php?attachmentid=195627&d=1340210759

 

attachment.php?attachmentid=195628&d=1340210768

 

Вот эта часть металлической отделки меня особенно потрясла :) Это ж надо было настолько ответственно к работе отнестись, чтобы даже на срез плинтуса заглушку металлическую поставить. Я в шоке.

 

attachment.php?attachmentid=195629&d=1340210778

finish_fasad1.thumb.jpg.2fdd8e719e539fcf2144858927aeafef.jpg

finish_fasad2.thumb.jpg.adf7f7b9466aa9297fb56070a08158e3.jpg

finish_fasad3.thumb.jpg.2004b2d99bee0d2fa277f887b1dd9ddf.jpg

finish_fasad4.thumb.jpg.651cb86e46542b3caa6750ed7a8141b2.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суммируя месячный опыт сотрудничества с бригадой форумчанина cheko (Александра), можно много сказать самых положительных слов. Бригада классная. В большой степени это заслуга бригадира Леонида, но и остальные ребята хорошие, ответственные и добросовестные. К примеру, когда затирали швы на песчанике и их слишком быстро высушило солнце, швы растрещались, ребята молча сами прошлись по трещинкам еще раз и повторно отмыли камень. Никто их не просил, сами. Молодцы, в общем.

 

Насколько я поняла из разговоров с ними, они специалисты по внутренней отделке - декоративная штукатурка, плитка и все такое. Наверное, эта работа наложила свой отпечаток на внимание к мелочам и в фасадных работах.

 

Я могу рекомендовать их с чистой совестью. Участок сохранился в первозданном виде. Все цветочки на месте. Ничего не попорчено. После себя убирали ежедневно. Никакого обмана с подсчетом проделанных работ замечено не было. Единственный маленький негативчик был из-за забывчивости cheko, не знаю, намеренной или действительно случайной (по его версии, это была случайность :) ), когда при озвучивании стоимости работ по подшивке крыши он забыл упомянуть, что лобовая доска оплачивается отдельно. Было немного неприятно узнавать об этом при окончательном расчете.

 

В остальном все супер. Мы счастливы. Побольше бы таких мастеров.

Спасибо ребятам и спасибо cheko за классную бригаду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суммируя месячный опыт сотрудничества с бригадой форумчанина cheko (Александра), можно много сказать самых положительных слов. Бригада классная. В большой степени это заслуга бригадира Леонида, но и остальные ребята хорошие, ответственные и добросовестные. К примеру, когда затирали швы на песчанике и их слишком быстро высушило солнце, швы растрещались, ребята молча сами прошлись по трещинкам еще раз и повторно отмыли камень. Никто их не просил, сами. Молодцы, в общем.

 

Насколько я поняла из разговоров с ними, они специалисты по внутренней отделке - декоративная штукатурка, плитка и все такое. Наверное, эта работа наложила свой отпечаток на внимание к мелочам и в фасадных работах.

 

Я могу рекомендовать их с чистой совестью. Участок сохранился в первозданном виде. Все цветочки на месте. Ничего не попорчено. После себя убирали ежедневно. Никакого обмана с подсчетом проделанных работ замечено не было. Единственный маленький негативчик был из-за забывчивости cheko, не знаю, намеренной или действительно случайной (по его версии, это была случайность :) ), когда при озвучивании стоимости работ по подшивке крыши он забыл упомянуть, что лобовая доска оплачивается отдельно. Было немного неприятно узнавать об этом при окончательном расчете.

 

В остальном все супер. Мы счастливы. Побольше бы таких мастеров.

Спасибо ребятам и спасибо cheko за классную бригаду.

 

Спасибо за теплые слова!

Стараемся работать на радость заказчику, ведь никакие зароботки не превысят простой и искренней благодарности за выполненную работу, когда она выполнена на достойном уровне!

 

Со своей стороны хочу сказать спасибо от себя и всей бригады за хорошее отношение и создание просто идеальных условий для проведения работ.

:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...